Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Анна Давыдова
06 ноября 2019, 10:57
Анна Давыдова

06 ноября 2019, 10:57
Быстрый и лёгкий пучок на затылке

Как говорится, пучков много не бывает! Ловите очередной быстрый урок.

Это действительно очень простой способ сделать причёску, идея которого появилась из того, как я дома ношу волосы.

Вам понадобятся резинка, несколько невидимок и 2 зеркала (чтобы видеть свой затылок).

Приступаем!

Быстрый и лёгкий пучок на затылке

Волосы я накрутила на щипцы среднего диаметра, но это не обязательно. Если волосы слишком рассыпчатые, то можно использовать сухой шампунь. Распылить по всей голове, особенно на корни и растрясти руками.

Завязываем на затылке хвост. «Петухи», неровности в хвосте – это даже хорошо, можно вытянуть несколько дополнительных прядок для эффекта лёгкой небрежности.

Хвост перекручиваем резинкой несколько раз, в последний раз не доставайте хвост до конца, достаточно на 1/3. Если вы перестараетесь, то пучок получится слишком большим и неустойчивым.

Быстрый и лёгкий пучок на затылке

Остаток хвоста закручиваем в жгут и обматываем его вокруг пучка. Кончики обязательно закрепляем невидимками крест/накрест, затем еще в 3-4 местах закрепляем пучок.

Быстрый и лёгкий пучок на затылке

Пучок очень надёжный и крепкий, он продержится весь день.

Для вечернего выхода добавляйте украшения  .

Всем удачи!

Смотри также

ezhi 06.11.2019
Спасибо за пост. А то я совсем ничего не умею с волосами делать. Хоть учусь немного
Всегда рада помочь
Yasim 06.11.2019
Красота! Всегда вами любуюсь. Где бы еще волосы такой густоты взять? :). Я делаю похожий, но у меня совсем другой тип волос. И для меня пучок скрее способ экономии времени и элегантного вида одновременно. Накручивать волосы перед пучком — охххх, пока не готова.
Спасибо что читаете)
Эта причёска действительно экономит время и при этом элегантная.
best_i_ya 06.11.2019
Мне очень понравился ваш вариант пучка. Попробую сегодня. Спасибо
davydova_a_p 06.11.2019
Думаю у вас всё получится)
best_i_ya 06.11.2019
Главное, чтобы длинны волос хватило)
SoftShimmer 06.11.2019
У меня плохо такие пучки держатся почему-то, зато если сначала сделаю хвост, а уже потом всё, что Вы описали в посте — вот тогда норм.
Black_Diamond 06.11.2019
В самом начале закручивайте жгутом и будет держаться как прибитый))
SoftShimmer 06.11.2019
Спасибо за совет, попробую) а то я просто петлю резинкой делала.
davydova_a_p 06.11.2019
Нужно чтобы резинка плотно держала волосы, тогда причёска не будет разваливаться.
AlisaLiddel 06.11.2019
Божечки… у кого-то волосы, которые держат невидимки! Мои выскальзывают даже будучи перехвачеными резинкой на 1/3
davydova_a_p 06.11.2019
Значит у вас очень густые волосы, это здорово)
Сейчас такой большой выбор невидимок, наверное вам просто нужно подобрать те которые будут держать ваши волосы.
Iryna Zhurava 08.11.2019
Так… пойду учиться крутить пучок ))
davydova_a_p 12.11.2019
Хорошая идея!   А получился пучок?
Iryna Zhurava 12.11.2019
Можно сказать что да, насколько позволяют его сделать мои тонкие негустые волосы
Буду делать периодически
davydova_a_p 12.11.2019
Отлично – это успех! Вы молодец
marishka06 13.11.2019
Накручивать волосы щипцами ради пучка я, конечно, не стану.
А так очень практичный и легкий в выполнении пучок!
davydova_a_p 14.11.2019
Я тоже люблю практичные причёски на каждый день  . А накручивать совсем не обязательно, особенно, если объёма хватает  .
wonderwall 15.11.2019
Спасибо! Обязательно попробую повторить
davydova_a_p 15.11.2019
Попробуйте и напишите нам о своих успехах  !