Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Анна Давыдова
06 ноября 2019, 10:57
Анна Давыдова

Быстрый и лёгкий пучок на затылке

06 ноября 2019, 10:57
Реклама

Как говорится, пучков много не бывает! Ловите очередной быстрый урок.

Это действительно очень простой способ сделать причёску, идея которого появилась из того, как я дома ношу волосы.

Вам понадобятся резинка, несколько невидимок и 2 зеркала (чтобы видеть свой затылок).

Приступаем!

Волосы я накрутила на щипцы среднего диаметра, но это не обязательно. Если волосы слишком рассыпчатые, то можно использовать сухой шампунь. Распылить по всей голове, особенно на корни и растрясти руками.

Завязываем на затылке хвост. «Петухи», неровности в хвосте – это даже хорошо, можно вытянуть несколько дополнительных прядок для эффекта лёгкой небрежности.

Хвост перекручиваем резинкой несколько раз, в последний раз не доставайте хвост до конца, достаточно на 1/3. Если вы перестараетесь, то пучок получится слишком большим и неустойчивым.

Остаток хвоста закручиваем в жгут и обматываем его вокруг пучка. Кончики обязательно закрепляем невидимками крест/накрест, затем еще в 3-4 местах закрепляем пучок.

Пучок очень надёжный и крепкий, он продержится весь день.

Для вечернего выхода добавляйте украшения  .

Всем удачи!

ezhi 06 ноября 2019, 12:00
Спасибо за пост. А то я совсем ничего не умею с волосами делать. Хоть учусь немного
davydova_a_p 06 ноября 2019, 12:48
Всегда рада помочь
Yasim 06 ноября 2019, 12:51
Красота! Всегда вами любуюсь. Где бы еще волосы такой густоты взять? :). Я делаю похожий, но у меня совсем другой тип волос. И для меня пучок скрее способ экономии времени и элегантного вида одновременно. Накручивать волосы перед пучком — охххх, пока не готова.
davydova_a_p 06 ноября 2019, 17:27
Спасибо что читаете)
Эта причёска действительно экономит время и при этом элегантная.
best_i_ya 06 ноября 2019, 12:56
Мне очень понравился ваш вариант пучка. Попробую сегодня. Спасибо
davydova_a_p 06 ноября 2019, 17:28
Думаю у вас всё получится)
best_i_ya 06 ноября 2019, 17:30
Главное, чтобы длинны волос хватило)
SoftShimmer 06 ноября 2019, 12:59
У меня плохо такие пучки держатся почему-то, зато если сначала сделаю хвост, а уже потом всё, что Вы описали в посте — вот тогда норм.
Black_Diamond 06 ноября 2019, 13:29
В самом начале закручивайте жгутом и будет держаться как прибитый))
SoftShimmer 06 ноября 2019, 17:24
Спасибо за совет, попробую) а то я просто петлю резинкой делала.
davydova_a_p 06 ноября 2019, 17:33
Нужно чтобы резинка плотно держала волосы, тогда причёска не будет разваливаться.
AlisaLiddel 06 ноября 2019, 17:18
Божечки… у кого-то волосы, которые держат невидимки! Мои выскальзывают даже будучи перехвачеными резинкой на 1/3
davydova_a_p 06 ноября 2019, 17:37
Значит у вас очень густые волосы, это здорово)
Сейчас такой большой выбор невидимок, наверное вам просто нужно подобрать те которые будут держать ваши волосы.
Iryna Zhurava 08 ноября 2019, 09:28
Так… пойду учиться крутить пучок ))
davydova_a_p 12 ноября 2019, 09:43
Хорошая идея!   А получился пучок?
Iryna Zhurava 12 ноября 2019, 10:38
Можно сказать что да, насколько позволяют его сделать мои тонкие негустые волосы
Буду делать периодически
davydova_a_p 12 ноября 2019, 14:21
Отлично – это успех! Вы молодец
marishka06 13 ноября 2019, 01:01
Накручивать волосы щипцами ради пучка я, конечно, не стану.
А так очень практичный и легкий в выполнении пучок!
davydova_a_p 14 ноября 2019, 10:22
Я тоже люблю практичные причёски на каждый день  . А накручивать совсем не обязательно, особенно, если объёма хватает  .
wonderwall 15 ноября 2019, 13:40
Спасибо! Обязательно попробую повторить
davydova_a_p 15 ноября 2019, 22:42
Попробуйте и напишите нам о своих успехах  !