03.11.2019

Не совсем кофе. Catrice Demi Matt Lipstick 030 Coffee, Mattmoiselle

После новостного поста об очень красивых оттенках матовой помады Catrice, мне захотелось попробовать один из представленных оттенков.

Легкий, но при этом не шаткий, пластиковый футляр, с неустойчивым донышком. Помаду можно поставить, но она так и норовит упасть. Держу её в ячейке органайзера с помадами)

Колпачок плотно прилегает к футляру, самостоятельно помада не раскроется и не перепачкает всё вокруг. Аромат есть, помадный, с губ испаряется моментально. Очень нравится «замшевый» стик. Смотрится необычно и непривычно.

Наносится на губы как пудровый или бархатистый крем. Очень напомнила аналогичные матовые помады MAC серии Powder. Вроде бы матовая, но когда спустя 3 часа я стерла её сухой салфеткой, губы были мягкие, без шелушений. Полагаю, те летучие и иные силиконы в составе неплохо сглаживают шелушения. Об увлажнении речи не идет, но тонкий слой этой помады сохраняет уровень естественного увлажнения в губах. То есть после использования этой помады они не покроются иссушенными корками.

В то же время, если губы очень сухие и есть серьезные шелушения, помада просто не ляжет. Требуется предварительно увлажнить, отшелушить. Впрочем, как и с любой матовой помадой, нужна минимальная подготовка.

Помада не заявлена как стойкая, она отпечатается на чашке, но легким пудровым облачком. Никаких кремовых и жирных следов. Исчезает также незаметно, без четких границ.

Все в ней хорошо, особенно учитывая цену, но я ошиблась с оттенком. А все остальные при затесте показались довольно обычными. Не кофе, а скорее тыквенный латте) Оттенок теплый, бежево-коричнево-розово-персиковый. Впрочем, он не рыжий и не придает какой-то болезненности.

Волосы не липнут к губам, цвет не убегает за контур (у меня даже карандаша такого цвета нет, как и бесцветного), на слизистой не скатывается. Рельеф подчеркивает, но в меру, в складочки не проваливается. Уверена, она будет чудесна в теплое время года.

Цена: около 250 руб.

Оценка: 5. Отличная помада для любителей пудровой матовости.

Catrice Demi Matt Lipstick

Catrice Demi Matt Lipstick

Ksu_is 03 ноября 2019, 11:12
В стике текстура странная, но на губах очень красиво лежит!
Marina Mogoutchaia 03 ноября 2019, 12:19
Это не текстура, а внешняя поверхность такая, новая технология появилась вот производители упражняются.
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:19
Спасибо! Да, как уже написали, просто стик сделали под замшу, а так на ощупь это бархатный крем)
Bernardout 12 ноября 2019, 10:39
Обалденно красивая помада и на вас лежит супер
karmelita-05 12 ноября 2019, 12:39
Elenina87 03 ноября 2019, 11:15
Красивый оттенок…
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:20
Marina Mogoutchaia 03 ноября 2019, 12:26
Ох Женя, что вы делаете. После каждого вашего помадного поста готова бежать сломя голову в магазин. Безумно красиво на вас все смотрится. К сожалению, на мне так потом не выглядит😢. Так что посмотрела, поохала, позавидовала и все на этом.
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:21
Спасибо Вам) ни одна помада не будет смотреться одинаково на разных женщинах. Спросила как то знакомую, что за невероятная посада на ней, она ответила что это Мэйбеллин оттенок такой то. Я только головой покрутила, он у меня есть, но вообще иначе смотрится.
Glubokih 03 ноября 2019, 12:51
Недавно взяла оттенок 080, и это идеальное совпадение с моим цветом губ с лиловатым оттенком. Мой идеальный нюд. Первая помада, которую хочется носить на своих губах постоянно)
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:21
Спасибо, он очень красивый, но я испугалась лиловости, может и зря…
Glubokih 04 ноября 2019, 11:34
Мне кажется, вам должна подойти 080) если наносить пальцем/кистью
Devinette 03 ноября 2019, 13:05
Я тоже смотрела эти помады, но так и не смогла выбрать. Как раз думала про этот оттенок)), но он показался слишком теплым. Пока такой не хочется.
Вам хорошо, помада отлично лежит. Похоже, надо сделать еще один заход к помадам))
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:23
Спасибо) там много ходовых и красивых. А ещё у Clinique вышла линейка нюдов, там штук 20 на любой вкус, безумно красивые, вчера две руки измазала и… не смогла выбрать )
Devinette 03 ноября 2019, 16:30
Вот когда большой выбор, тяжело выбрать))
Так к Clinique точно подходить не буду, я на помадной диете😂
ekra 03 ноября 2019, 13:54
Вот и я говорю, что помада отличная, не важно какой тон! если кому-то не нравится плотное покрытие, то можно же нанести кистью или пальцем, в конце концов. Считаю, что данные помады у Катрис очень и очень удачные!
karmelita-05 03 ноября 2019, 14:23
У марки и правда хорошие помады) спасибо Вам)
redishhh 03 ноября 2019, 16:17
Мне понравилась идея фото на ягодках)) Так мило и по-домашнему! Помады у Catrice не пробовала, но схожу на эту посмотреть, цвет мне очень понравился, даже классно, что она немного в тыкву уходит, как раз такой нюд последнее время ищу!
karmelita-05 03 ноября 2019, 17:24
Надеюсь, Вам понравится)

Это стратегический запас клюквы *angel*
ekra 03 ноября 2019, 22:52
Кстати о клюкве.))) У Катрис есть масла для губ. Так вот оттенок 030- настоящая клюква.
karmelita-05 03 ноября 2019, 23:34
Спасибо) если такое масло защищает в морозы, как аналогичные с содержанием ланолина, то надо прям посмотреть)
ekra 04 ноября 2019, 11:17
За зиму ничего сказать не могу. Они в моем месте проживания мягкие, морозы крайне редко бывают.Но масла отличные, недавно, кстати, отзыв был.
Mavenara 03 ноября 2019, 17:09
что-то на Ваших губах дюже похожа SMLC Zurich. я обожаю цвет, но в стике такого не встречала 😍😍😍
karmelita-05 03 ноября 2019, 17:24
До этого оттенка я когда-то и не добралась))
kati_rina90 03 ноября 2019, 19:50
Мне кажется, что на ваших губах все помады смотрятся шикарно
karmelita-05 03 ноября 2019, 19:59
Большое спасибо
ElenaLegenda 04 ноября 2019, 07:24
Цвет красивый, на Ваших губах замечательно смотрится🌸интересен эффект под замшу)
karmelita-05 04 ноября 2019, 11:07
Спасибо) Даже потрогать стик хочется))
ElenaLegenda 04 ноября 2019, 14:11
Точно- точно😍
sweetorange 04 ноября 2019, 09:38
Я себе взяла оттенок 040) а этот сочла слишком коричневым) а на вас так хорош!))))
karmelita-05 04 ноября 2019, 11:07
040 очень красивый) Спасибо Вам!
SanLey 05 ноября 2019, 04:24
А на мне тепла нет вообще. Прохладный розово-коричневый нюд. От цвета кожи видимо зависит. Я очень бледная. Прямо очень.
karmelita-05 05 ноября 2019, 06:32
Ой, уверена, что как раз Вам очень красиво. Я на такой эффект и надеялась)
SanLey 05 ноября 2019, 10:07
Спасибо, но мне хотелось как у вас 😄
SanLey 07 ноября 2019, 04:35
При случае попробуйте i`m pupa с таким же эффектом, номер 510, она более холодная. Качество у помад очень похожее. Даже с виду, замшевый стик.
Milisent 05 ноября 2019, 17:53
У меня есть такая же помада в оттенке 050, оттенок спорный (я все не могу понять, идёт мне или нет), но очень комфортный, особенно для моих сухих губ. А Вам любая помада подходит, приятно смотреть и читать)))
karmelita-05 05 ноября 2019, 18:54
Большое Вам спасибо) Я тоже пока не определилась — идет или нет… Но то, что комфортная — это точно.
LoveKosmetista 12 ноября 2019, 21:58
И мне линейка этих помад тоже очень нравится, купила себе два оттенка 060 Rouge Làlà & 070 From Rose with Love, и очень ими довольна, они прекрасно ложатся на губы, абсолютно не сушат, не растекаются, в носке очень удобны, и мне с ними комфортно, с огромным удовольствием посмотрю ещё несколько оттенков!
karmelita-05 13 ноября 2019, 07:08
Очень рада, что Вам нравится) Хорошие помады)
LoveKosmetista 13 ноября 2019, 13:30
Да, они очень удобные и хорошие, да и цена бюджетная, так что можно ещё несколько прикупить :) Большое спасибо за пост, с огромным удовольствием читала!