Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Beauty4Four by OSen
27 октября 2019, 16:34
Beauty4Four by OSen

27 октября 2019, 16:34
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

У меня по жизни есть несколько страстей. Если паста — то Barilla, если обувь — то Michael Kors, если кофе — то эспрессо, если лаки — то YSL, если крем для рук — то Crabtree&Evelyn, если книга — то в бумажном переплете. Если аромат — то Jo Malone. Только, исключительно, всегда… Jo Malone 30 мл варианте cologne (ну, в 99% случаев)) ).

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Композиция аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута. Парфюмер-создатель аромата Christine Nagel так описывает свое творение: «Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы.» Wood Sage & Sea Salt призван дарить ощущения свободы, удовольствия и единения с природой. Аромат вдохновлен особой уникальной атмосферой и воздухом английского пляжа.

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов морские цитрусовые.

Wood Sage & Sea Salt — аромат без единой цветочной ноты, редкий у марки. Главная нота, довольно более яркая, чем соль — шалфей. Вы помните как он пахнет? Вот и я забыла, хотя в детстве он часто водился у нас дома. Обычно мама заваривала его и применяла при простудах, но его запах прочно поселился в моей голове.

Жалею только, что купила свежие листья шалфея уже после того, как отсняла фото, но сейчас они у меня в руке и уносят в далекие детские воспоминания.

Ассоциации — прямо как на промо. Правда у меня вместо английского побережья выступает Финский залив, на берегу которого было проведено несколько лет моего детства. Тогда лето было жарче, деревья зеленее, небо голубее и не было никаких забот. Это было время полнейшего счастья, свободы и улыбок.

Даже если перенестись из воспоминаний в настоящее, то эмоции будут такими же. Я точно знаю, что нанеся каплю на запястье, собравшись на прогулку (в лес, в город, в ресторан, в гости) — вечер будет незабываемый, безмятежный и уютный. Будут улыбки, мечты и прекрасное настроение.

Аромат создает вокруг себя некую ауру и, находясь в ней, чувствуешь свежесть и невероятную легкость. И если говорить о времени года, то, пожалуй это будет прохладное время года — осень.

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Я не смогу разобрать Wood Sage & Sea Salt по нотам, уж очень он цельный. Но одну из первых я ощущаю свежую терпкость шалфея, грейпфрута и соли, как ни странно.

Аромат не шлейфовый, но и не сидит близко к коже. Не меняется с течением времени. То есть если первая услышанная нота будет пудрой, потом перейдет в малину и заключительным этапом раскроется чем-то третьим. Нет, в Jo Malone все происходит без метаморфоз, и это, признаться, мне очень импонирует. Многие ругают одеколоны Jo Malone за нестойкость. Я же ощущаю их с утра и до самого вечера, да, чуть менее ярко, чем при нанесении, но все же очень отчетливо.

Страна производитель: Англия

Пол: Унисекс

Год выпуска: 2014

Ноты: Амбретта, соль, шалфей, грейпфрут, морские водоросли.

Chinamoon 27.10.2019
Мой любимый аромат)
И мой) Один из)
KateS 27.10.2019
И мой любимый ❤️
  он чудесный!
armagedon-ka 27.10.2019
Хочется иногда окунуться в атмосферу беззаботности, нужно обязательно протестировать этот парфюм
OSen 28.10.2019
Обязательно. Он такой легкий в плане настроения!
ElenaLegenda 27.10.2019
Аромат шикарен 👍💖
Febrero 27.10.2019
Говорят, это любимый аромат Меган Маркл)
По вашему описанию понравился, люблю ноту грейпфрута, пожалуй, запишу в список желаний.
OSen 28.10.2019
Про Меган Маркл интересно!
lina_rem 27.10.2019
мои любимые духи это Chanel #5 new и Jo Malone Wood sage and sea salt.
Всегда с удовольствием читаю обзоры на них
Понимаю вас)
Sorbonna 27.10.2019
У меня такой же. Магазин в подарок прислал.
Я совершенно не различаю нот в ароматах. Все мои делятся на нравится/не нравится, а потом уде на сладкие и все остальные.
Так вот. В этом я слышу четко морскую соль. Никогда не думала, что она пахнет. Но первый вздох, и я понимаю, что вот она, я пахну морем.
Всегда беру этот аромат, когда нужно что-то ненавязчивое, негромкое, от чего у других людей не будет болеть голова.
И ещё очень люблю пион от Jo Malone. Я наношу его сразу утром. Муж шутит, что меня всегда можно найти по запаху
OSen 28.10.2019
Пион очень хорош! У меня давно в виш листе
man_i_ya 26.12.2019
И у меня пион в виш листе) Мечтаю о небольшой коллекции Малонов)))
Полностью согласна с вами! Чудесный аромат и очень непохожий! Правда стойкостью не радует. У меня ещё в любимчиках Jo Malone Blackberry & Bay.
ps А расскажите хоть в 2х словах о вашем креме для рук. Очень интересует…
OSen 28.10.2019
Ну это же одеколон. Хотя и среди одеколонов бренда есть разные по стойкости. Именно этот один из стойких.
Blackberry & Bay был мои первым ароматом у бренда, оттого самый любимый!
Кремы C&E прекрасно увлажняют кожу, не оставляют жирности. Текстура довольно плотная, но хороша как в жару, так и зимой. Ароматов — просто море)) И часто делают лимитированные коллекции
Спасибо за отзыв. Я в вечном поиске хорошего крема для рук не за все деньги мира. Пока пальму первенства у меня держит Palmer's с кокосовым маслом, беру на зелёном сайте.
OSen 28.10.2019
Я не знаю, сколько сейчас стоят C&E, последний покупала год назад наверно (точнее, последние штук 5)) ). Цена за 25мл около 300-350р
Tatasun 27.10.2019
Спасибо за прекрасный отзыв! И фото очень крамивые! С аррматом пока незнакома. На лето брала Колокольчик. И есть еще минька Бобы тонка- вот от них схожу с ума
OSen 28.10.2019
Колокольчик очень нравится тоже!
Maria Kochetova 28.10.2019
У меня был два раза по 30 мл. И я бы ещё купила, пугает только его популярность, а так, это, конечно, идеальный аромат.
OSen 28.10.2019
А чем же вас популярность пугает?
Maria Kochetova 28.10.2019
Популярностью) Все-таки, мне не хочется иметь тот же парфюм, что и коллега. (Я работала в банковской сфере, там Jo Malone был очень популярен, в частности этот аромат. Нет, я понимаю, что в наш век глобализации это неизбежно, но для себя лично стараюсь избегать популярных ароматов)
OSen 28.10.2019
Понятно) У меня в окружении вообще никто этим брендом не пользуется, поэтому Jo Malone «исключительно мой»))
shachtinka 28.10.2019
Ещё раз про любовь)))… тоже один из моих любимчиков и самый первый из всех покупок Jo Malone. Жаль, что стойкость не очень, на мне так точно(
OSen 28.10.2019
Ну, одеколон, что взять))
Ouzo74 28.10.2019
А я в нем слышу только цитрусы. И улетает с меня через 30 мин. Навеял мне старый добрый light blue DG) любви не вышло
Цитрусы! Как интересно)
Кстати, никогда бы не сравнила с ДГ))
Agony 28.10.2019
Обожаю этот аромат!
Получила в подарок вместе с 30 мл Lime Basil&Mandarin, люблю их миксовать, получается потрясающий коктейль.
OSen 28.10.2019
О, у меня есть Lime Basil&Mandarin, надо тоже попробовать! Вообще миксы, это их крутая фишка!
Agony 29.10.2019
попробуйте обязательно! вообще удивительно, как можно создавать ароматы, настолько дополняющие друг друга и дающие такие красивые сочетания.
OSen 04.11.2019
Попробовала! Очень понравилось! Обязательно буду еще экспериментировать. Надо у них по сайту погулять)
Agony 05.11.2019
Класс, рада, что понравилось!
По сайту опасно гулять, легко зависнуть)))))
Kerpe 01.11.2019
Очень душевный пост. Красивый.

Мой любимый аромат. Ношу, когда хочу чего-то только для себя. Редко могу разделить на ноты, в этом аромате — вполне легко (кроме амбретты, наверно).

Когда кто-то другой описывает твоих парфюмерных фаворитов, всегда читаешь с жадностью: а вдруг раскроется неведомая сторона? Или смог ли этот другой так глубоко нырнуть в суть аромата, как ты?..
OSen 04.11.2019
Я тоже люблю читать посты про любимые ароматы или другие косметические средства. Интересно наблюдать, как на других это выглядит)
beautygirl 26.12.2019
Спасибо за пост, очень хочу приобрести данный аромат, но пока не много сомневаюсь, вроде не очень стойкий
man_i_ya 26.12.2019
За запах моря в моем парфюмерном гардеробе отвечают Eau des Merveilles Bleue Hermès и Sailing Day Maison Martin Margiela, но с Jo Malone Wood Sage & Sea Salt знакома и планирую его в свою коллекцию)))