27.10.2019

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

У меня по жизни есть несколько страстей. Если паста — то Barilla, если обувь — то Michael Kors, если кофе — то эспрессо, если лаки — то YSL, если крем для рук — то Crabtree&Evelyn, если книга — то в бумажном переплете. Если аромат — то Jo Malone. Только, исключительно, всегда… Jo Malone 30 мл варианте cologne (ну, в 99% случаев)) ).

Композиция аромата построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута. Парфюмер-создатель аромата Christine Nagel так описывает свое творение: «Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы.» Wood Sage & Sea Salt призван дарить ощущения свободы, удовольствия и единения с природой. Аромат вдохновлен особой уникальной атмосферой и воздухом английского пляжа.

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов морские цитрусовые.

Wood Sage & Sea Salt — аромат без единой цветочной ноты, редкий у марки. Главная нота, довольно более яркая, чем соль — шалфей. Вы помните как он пахнет? Вот и я забыла, хотя в детстве он часто водился у нас дома. Обычно мама заваривала его и применяла при простудах, но его запах прочно поселился в моей голове.

Жалею только, что купила свежие листья шалфея уже после того, как отсняла фото, но сейчас они у меня в руке и уносят в далекие детские воспоминания.

Ассоциации — прямо как на промо. Правда у меня вместо английского побережья выступает Финский залив, на берегу которого было проведено несколько лет моего детства. Тогда лето было жарче, деревья зеленее, небо голубее и не было никаких забот. Это было время полнейшего счастья, свободы и улыбок.

Даже если перенестись из воспоминаний в настоящее, то эмоции будут такими же. Я точно знаю, что нанеся каплю на запястье, собравшись на прогулку (в лес, в город, в ресторан, в гости) — вечер будет незабываемый, безмятежный и уютный. Будут улыбки, мечты и прекрасное настроение.

Аромат создает вокруг себя некую ауру и, находясь в ней, чувствуешь свежесть и невероятную легкость. И если говорить о времени года, то, пожалуй это будет прохладное время года — осень.

Я не смогу разобрать Wood Sage & Sea Salt по нотам, уж очень он цельный. Но одну из первых я ощущаю свежую терпкость шалфея, грейпфрута и соли, как ни странно.

Аромат не шлейфовый, но и не сидит близко к коже. Не меняется с течением времени. То есть если первая услышанная нота будет пудрой, потом перейдет в малину и заключительным этапом раскроется чем-то третьим. Нет, в Jo Malone все происходит без метаморфоз, и это, признаться, мне очень импонирует. Многие ругают одеколоны Jo Malone за нестойкость. Я же ощущаю их с утра и до самого вечера, да, чуть менее ярко, чем при нанесении, но все же очень отчетливо.

Страна производитель: Англия

Пол: Унисекс

Год выпуска: 2014

Ноты: Амбретта, соль, шалфей, грейпфрут, морские водоросли.

Chinamoon 27 октября 2019, 16:39
Мой любимый аромат)
OSen 28 октября 2019, 10:45
И мой) Один из)
KateS 27 октября 2019, 17:06
И мой любимый ❤️
  он чудесный!
armagedon-ka 27 октября 2019, 18:19
Хочется иногда окунуться в атмосферу беззаботности, нужно обязательно протестировать этот парфюм
OSen 28 октября 2019, 10:46
Обязательно. Он такой легкий в плане настроения!
ElenaLegenda 27 октября 2019, 18:19
Аромат шикарен 👍💖
Согласна)
Febrero 27 октября 2019, 18:27
Говорят, это любимый аромат Меган Маркл)
По вашему описанию понравился, люблю ноту грейпфрута, пожалуй, запишу в список желаний.
OSen 28 октября 2019, 10:47
Про Меган Маркл интересно!
inna_beautyholic 27 октября 2019, 18:27
мои любимые духи это Chanel #5 new и Jo Malone Wood sage and sea salt.
Всегда с удовольствием читаю обзоры на них
Понимаю вас)
Sorbonna 27 октября 2019, 18:28
У меня такой же. Магазин в подарок прислал.
Я совершенно не различаю нот в ароматах. Все мои делятся на нравится/не нравится, а потом уде на сладкие и все остальные.
Так вот. В этом я слышу четко морскую соль. Никогда не думала, что она пахнет. Но первый вздох, и я понимаю, что вот она, я пахну морем.
Всегда беру этот аромат, когда нужно что-то ненавязчивое, негромкое, от чего у других людей не будет болеть голова.
И ещё очень люблю пион от Jo Malone. Я наношу его сразу утром. Муж шутит, что меня всегда можно найти по запаху
OSen 28 октября 2019, 10:47
Пион очень хорош! У меня давно в виш листе
man_i_ya 26 декабря 2019, 11:22
И у меня пион в виш листе) Мечтаю о небольшой коллекции Малонов)))
Лариса Дорогова 27 октября 2019, 20:51
Полностью согласна с вами! Чудесный аромат и очень непохожий! Правда стойкостью не радует. У меня ещё в любимчиках Jo Malone Blackberry & Bay.
ps А расскажите хоть в 2х словах о вашем креме для рук. Очень интересует…
OSen 28 октября 2019, 10:49
Ну это же одеколон. Хотя и среди одеколонов бренда есть разные по стойкости. Именно этот один из стойких.
Blackberry & Bay был мои первым ароматом у бренда, оттого самый любимый!
Кремы C&E прекрасно увлажняют кожу, не оставляют жирности. Текстура довольно плотная, но хороша как в жару, так и зимой. Ароматов — просто море)) И часто делают лимитированные коллекции
Лариса Дорогова 28 октября 2019, 18:28
Спасибо за отзыв. Я в вечном поиске хорошего крема для рук не за все деньги мира. Пока пальму первенства у меня держит Palmer's с кокосовым маслом, беру на зелёном сайте.
OSen 28 октября 2019, 21:59
Я не знаю, сколько сейчас стоят C&E, последний покупала год назад наверно (точнее, последние штук 5)) ). Цена за 25мл около 300-350р
Tatasun 27 октября 2019, 21:14
Спасибо за прекрасный отзыв! И фото очень крамивые! С аррматом пока незнакома. На лето брала Колокольчик. И есть еще минька Бобы тонка- вот от них схожу с ума
OSen 28 октября 2019, 10:50
Колокольчик очень нравится тоже!
Maria Kochetova 28 октября 2019, 08:57
У меня был два раза по 30 мл. И я бы ещё купила, пугает только его популярность, а так, это, конечно, идеальный аромат.
OSen 28 октября 2019, 10:50
А чем же вас популярность пугает?
Maria Kochetova 28 октября 2019, 18:32
Популярностью) Все-таки, мне не хочется иметь тот же парфюм, что и коллега. (Я работала в банковской сфере, там Jo Malone был очень популярен, в частности этот аромат. Нет, я понимаю, что в наш век глобализации это неизбежно, но для себя лично стараюсь избегать популярных ароматов)
OSen 28 октября 2019, 21:58
Понятно) У меня в окружении вообще никто этим брендом не пользуется, поэтому Jo Malone «исключительно мой»))
shachtinka 28 октября 2019, 11:32
Ещё раз про любовь)))… тоже один из моих любимчиков и самый первый из всех покупок Jo Malone. Жаль, что стойкость не очень, на мне так точно(
OSen 28 октября 2019, 21:56
Ну, одеколон, что взять))
Ouzo74 28 октября 2019, 18:30
А я в нем слышу только цитрусы. И улетает с меня через 30 мин. Навеял мне старый добрый light blue DG) любви не вышло
OSen 28 октября 2019, 21:57
Цитрусы! Как интересно)
Кстати, никогда бы не сравнила с ДГ))
Agony 28 октября 2019, 18:32
Обожаю этот аромат!
Получила в подарок вместе с 30 мл Lime Basil&Mandarin, люблю их миксовать, получается потрясающий коктейль.
OSen 28 октября 2019, 21:55
О, у меня есть Lime Basil&Mandarin, надо тоже попробовать! Вообще миксы, это их крутая фишка!
Agony 29 октября 2019, 19:19
попробуйте обязательно! вообще удивительно, как можно создавать ароматы, настолько дополняющие друг друга и дающие такие красивые сочетания.
OSen 04 ноября 2019, 21:22
Попробовала! Очень понравилось! Обязательно буду еще экспериментировать. Надо у них по сайту погулять)
Agony 05 ноября 2019, 15:34
Класс, рада, что понравилось!
По сайту опасно гулять, легко зависнуть)))))
Kerpe 01 ноября 2019, 21:00
Очень душевный пост. Красивый.

Мой любимый аромат. Ношу, когда хочу чего-то только для себя. Редко могу разделить на ноты, в этом аромате — вполне легко (кроме амбретты, наверно).

Когда кто-то другой описывает твоих парфюмерных фаворитов, всегда читаешь с жадностью: а вдруг раскроется неведомая сторона? Или смог ли этот другой так глубоко нырнуть в суть аромата, как ты?..
OSen 04 ноября 2019, 21:23
Я тоже люблю читать посты про любимые ароматы или другие косметические средства. Интересно наблюдать, как на других это выглядит)
beautygirl 26 декабря 2019, 11:13
Спасибо за пост, очень хочу приобрести данный аромат, но пока не много сомневаюсь, вроде не очень стойкий
man_i_ya 26 декабря 2019, 11:25
За запах моря в моем парфюмерном гардеробе отвечают Eau des Merveilles Bleue Hermès и Sailing Day Maison Martin Margiela, но с Jo Malone Wood Sage & Sea Salt знакома и планирую его в свою коллекцию)))