26.10.2019

DKNY Be Delicious Donna Karan

Доброго времени всем.

15 лет. Он появился у меня 15 лет назад. И до сих пор я отношусь к Be Delicious с теплотой, хотя многие и «фукают» на него. В 2004 году Maurice Roucel создал мегапопулярный аромат. Казалось, что им пахла каждая вторая. Фланкеры меня не впечатляли и не впечатляют, но вот «исходник» нравится и сейчас.

DKNY Be Delicious Donna Karan, аромат для женщин, группа цветочные фруктовые, создан в 2004 году.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Верхние ноты: грейпфрут, огурец и магнолия

Средние ноты: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко

Базовые ноты: древесные ноты, амбра и сандал.

Да, он немного прост, и возможно наивен, и даже вполне себе «компотен». Но при этом мил, весел и жизнерадостен.

Вначале резковат из-за терпкой и свежей ноты грейпфрута. Но потом звучит более мягко. Есть в композиции запах огуречного лосьона советской эпохи, но меня лично он не отталкивает. Запах огурца  освежающий, травянистый и легкий. Я не чувствую магнолию и это хорошо т.к. не очень люблю эту ноту. А вот леденцовая тубероза и прохладные лепестки белых роз звучат вполне натуралистично. Цветочно-травяной аромат фиалки. Забавный аромат. С лимонадными пузырьками. Самая спорная нота — зеленое яблоко. Вначале она звучит свежо, ярко и правдоподобно, похожа на звонкий и «хрустящий» запах яблок сортов Белый налив и Антоновка. Но потом иногда появляется какая-то непонятная кислость и эта немного зудящая кислинка портит композицию по-моему мнению. Хотя в том же Creed Aventus зеленое яблоко прекрасно. База вполне обыденная и добротно сделанная. Можно сказать классическая древесно-амброво-сандаловая база. Универсальность древесных нот способна смягчить излишнюю сладость или резкость любой композиции и внести в нее гармонию и уравновешенность. Тепло пропитанной солнечными лучами древесины, сухой запах амбры с древесным и табачным оттенком,  сладковато-сливочный сандал с мускусными нюансами. База сделана на совесть. Сандал придает нужную сладость, древесина приглушает огуречно-яблочное веселье, а амбра создает стойкость и тот самый длинный шлейф.

Буду ли я использовать этот аромат? Даже не знаю, думаю что скорее нет, чем да. Все-таки к нему применимы возрастные ограничения )). Аромат больше подходит юным девушкам. Но мне нравится нюхать его из флакона и я рада, что он вернулся в мою коллекцию. Популярность Be Delicious оправдана, есть в нем что-то притягательное.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 15, 30, 50 и 100 мл.

Цена: в РГ от 2 000 до 6820 рублей без скидки.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Anastasia_Bubovich 26 октября 2019, 22:53
Мне тоже он нравится! В свое время был безумно популярен… настолько, что была огромная куча подделок, а пахли они, прости Господи, освежителем воздуха «Зеленое яблоко». Многим казалось, что и оригинал так пахнет, ибо грани оригинал-фейк часто неискушенным носом стираются.
Для меня он легкий, свежий, поднимающий настроение и гарантирующий весну-лето в любое время года!
Хорош! Классический свежак.
murka-ksy 28 октября 2019, 20:50
Согласна! Популярность спала немного, но я все равно слышу его шлейф иногда в метро или на улице )
Mashka1888 26 октября 2019, 23:35
Мне тоже нравиться, но сейчас уже не так как раньше))) мой первый аромат из благородных )))
murka-ksy 28 октября 2019, 20:51
И у меня он был одним из первых )
Tellshell 26 октября 2019, 23:52
Тоже был долго в любимчиках
murka-ksy 28 октября 2019, 20:51

Freddie 27 октября 2019, 09:20
Это из области моего Версаче, то время. 2005-2008 годы. Это любила свекровь, я ей покупала
murka-ksy 28 октября 2019, 20:52
Да)) и Версаче был тоже
ElenaLegenda 27 октября 2019, 10:25
Спасибо большое за отзыв 💖люблю аромат, с ним связано много воспоминаний!
murka-ksy 28 октября 2019, 20:53
Спасибо, что читатете! Ароматы — якоря воспоминаний.
Teddi95 27 октября 2019, 13:30
И у меня он был и есть) классный он аромат!
murka-ksy 28 октября 2019, 20:53
Классный!
mila-d 27 октября 2019, 13:39
Какое ностальжи )) Временами прорывается в нем «химия», но не такая уж ужасна как пишут на фраге. Хороший аромат, и очень популярный был. Да и остается. Ловлю его шлейф часто часто от других. Но согласна, возрастной ценз есть — он молодежный больше.
murka-ksy 28 октября 2019, 20:54
Я тоже ловлю его иногда в толпе ) Не спутать с другими.
Agolenka 27 октября 2019, 16:58
Для меня простоват.
murka-ksy 28 октября 2019, 20:55
Да, он на сложность и не претендует. Простой свежий и веселый.
Yanaia 28 октября 2019, 00:35
И у меня такой был, в мои 19-20 лет)) Сейчас, наверное, носить бы не стала — вкусы изменились, но тогда его очень любила.
murka-ksy 28 октября 2019, 20:58
У меня он был почти в 30 лет )) Я тоже сейчас уже носить не буду, но теплое отношение к аромату осталось.
Rita85 31 октября 2019, 12:35
И у меня был ) Столько воспоминаний, вот и правда какой популярный аромат
murka-ksy 31 октября 2019, 21:21
Да
Kimiko_Wild 02 ноября 2019, 12:04
Я тоже не очень фланкеры «яблока» люблю 🤔
murka-ksy 02 ноября 2019, 12:18
Фланкеры редко когда удаются. Чтоб не хуже исходника
Oksana Angarskaya 06 ноября 2019, 12:32
Впервые попробовав этот аромат, лет 10-15 назад влюбилась в него тоже.
И потом, меняя ароматы, нет, нет, да и возвращалась к нему.
У однй моей знакомой он до сих пор коллекции.
Спасибо за пост, он этого достоин, однозначно.
И до сих пор достаточно популярен среди молодых барышень.
murka-ksy 06 ноября 2019, 15:38
Он классный аромат!