13.10.2019

Clinique All About Shadow Quad #05 On Safari

Осеннее сафари с Клиник. Эти тени хотела купить еще лет 5 назад, на волне своего особого увлечения декоративкой. Точнее так было. Косметику я любила всегда, но в большей или меньшей степени. И тогда я имела пару палеток в нюдово-шоколадных тонах от Chanel и Estee Lauder и была максимально довольна. И искренне не понимала, ну зачем вот все излишества. Но в какой-то прекрасный момент мне стало ожидаемо скучно, и я, разумеется, начала обращать свое внимание на другие «цветные» варианты. Так вот, Сафари тогда была одной из первых. Но по какой-то причине я ее не взяла.

Зато вспомнила о ней этой осенью, и когда ехала грустная и уставшая с работы, просто зашла и взяла ее (а еще кусочек вкуснейшего чизкейка))) )

Палетка миниатюрная, оформлена очень и очень просто, но пластик плотный и хороший. Внизу он прозрачный, сверху «под металл». Оставляет все отпечатки пальцев, разумеется. В комплекте есть 2 спонжа.

Оттенки — от слоновой кости через зеленый и цвет пожухлой травы до глубокого болотного зеленого. Одной палеткой можно изобразить несколько макияжей, не прибегая к использованию посторонних продуктов.

Я покажу 2 варианта макияжей. 1 — с использованием пары слева, и 2 — с использованием пары справа:

Тени шиммерные. Помол мелкий. Довольно плотно спрессованы, но наносятся на кожу без малейших проблем. Цветоотдача на высоте.Они минимально пылят и в макияже не разводят грязь. Насыщенные, но при желании можно наслоить, если любите мейки понасыщеннее. На базе держатся великолепно (как и большинство, впрочем)

Тени довольно мягкие, особенно все три зеленых оттенка. Светлый чуть более колючий при наборе на кисть, но на веко переносится все равно отлично.

Тени не скатываются, не тускнеют, не облетают. Шиммер очень деликатный, напомнил мне начало пути Сукку. Все офисные демократичные макияжи удаются Сахаре великолепно!

На солнце оттенки, конечно, теплеют и выглядят светлее, чем они есть на самом деле:

Красивые, чистые осенние оттенки:

Вариант макияжа номер 1, с теми самыми двумя левыми оттенками. Самый-самый простой в горизонтальной растушевке, из серии «утром я не успеваю, мазнул на веко и побежал»:

Вышло солнце, и в более теплом освещении тени стали выглядеть иначе:

Вариант номер 2 — 2 правых оттенка тоже в самой простой, вертикальной растушевке:

Любите тени Clinique?

Какая ваша любимая гамма?

Clinique All About Shadow Quad

Clinique All About Shadow Quad

Vera0305 13 октября 2019, 20:50
Красивущая палетка, очень удачные оттенки…
OSen 14 октября 2019, 12:09
Да) Тких много не бывает) Только на днях поняла, что у меня есть очень похожая КДП!
Natalya Ivashuta 13 октября 2019, 20:53
Как Вам хорошо такие цвета!
OSen 14 октября 2019, 12:09
Yulia Chentsova 13 октября 2019, 21:10
Оксана, спасибо большое за пост! Помимо Chanel я активно пользуюсь маркой Clinique. Это единственная марка, которая у меня прижилась, кроме Chanel. Но если в Chanel я люблю и декоративку и уход, то в Clinique пользусь только уходом. До декоративки руки не доходят. Была помада для губ, которую мне подарили, но даритель кошмарно пролетел с оттенком. В итоге помада на губах ощущалась комфортно и выглядела хорошо, но так как подобный оттенок я на себе вообще не переношу, от помады пришлось избавиться. Теперь смотрю на Вашу палетку и думаю, может стоит посмотреть их палетки. Очень оттенки понравились люблю такие на себе. Спасибо еще раз за наводку
OSen 14 октября 2019, 12:10
Юля, спасибо) Эти тени мои первые у бренда, и вообще я с декоративкой мало знакома сама.
Обязательно посмотрите. Мне кажется, они вам тоже пойдут
marishka06 13 октября 2019, 21:45
Оксана, это прямо моя история!
Давно внесла палетку в виш-лист, но все никак не куплю в погоне за новинками
А так цвета прямо мои-мои
Хотя у меня уже есть новая Шисейдо(
Пойду и я куплю можно и без чизкейка)
OSen 14 октября 2019, 12:10
Марианна, вот и у меня с ней такая же история) Все руки не доходили)
Покажи потом!
forcakatie 13 октября 2019, 22:20
Спасибо за обзор одной из любимых палеток, из Clinique да и вообще! Качество теней очень хорошее, мельчайший помол, удачные сочетание и стойкость — это все про них) У меня тоже есть On Safari, а еще в золотистых тонах Morning Java   Образы получились просто великолепные, тени очень Вам идут!
OSen 14 октября 2019, 12:11
Пожалуй, посмотрю и я на другие оттенки палеток!
lena43 13 октября 2019, 22:37
Боже, уже хочу😉! А на вас второй макияж понравился, загляденье!
OSen 14 октября 2019, 12:11
Elenina87 13 октября 2019, 23:01
Оксан, как здорово! Особенно мне первый макияж понравился.
У меня есть палетка в коричневых тонах, кстати тоже позабытая. Пожалуй, накрашусь я ей завтра).
OSen 14 октября 2019, 12:12
Лена, спасибо) Как называется?
Ой, вообще, надо и остальные загуглить)
Elenina87 16 октября 2019, 10:26
06 pink chocolate)
OSen 16 октября 2019, 12:24
ммм красивая!
Ольга Жукова 13 октября 2019, 23:30
Надо же, я думала, что ее сняли давно с производства. До сих пор ищу свою зелёную палетку. Вы ее показали так, что, как я вижу, завтра очень многие пойдут за ней. Я так точно! Спасибо! Вам очень к лицу, пост, как всегда, очень стильный.
OSen 14 октября 2019, 12:12
Судя по комментариям — да)))
Hoksa 14 октября 2019, 06:18
Оксана, шикарный результат! Вы мастерски показали эту палетку так, что захотелось тут же бежать за ней в магазин)))
Оксана, спасибо!
Westerly 14 октября 2019, 08:19
Обожаю зеленую гамму
OSen 14 октября 2019, 12:13
Я теперь все больше и больше)
ElenaLegenda 14 октября 2019, 10:02
какие осенние цвета   немного лесная тематика! Вам так здорово! Очень красивый макияж глаз
OSen 14 октября 2019, 12:13
Andante 15 октября 2019, 17:06
Оксана, спасибо за пост! Ооочень красивая палетка, я как-то даже и не смотрела в сторону четверок клиник, а оно-вон оно че    . А какая КДП похожа? Очень интересно. Вы так показали эту палетку и новую шисейдо, что равнодушным трудно остаться  . Я, наоборот, из царства зеленых перешла в золотисто-персиково-нюдово-тауповую гамму несколько лет, видимо пришло время вернуться, благодаря вашим постам))
OSen 16 октября 2019, 12:30
302 палетка. Хотя нет, все таки не очень)) Надо бы пост на нее сделать тоже!
Я еще люблю все оттенки фиолетового и бордового в макияже)
Andante 17 октября 2019, 08:14
302я тоже обалденно красивая     Пост бы очень обрадовал)
OSen 17 октября 2019, 16:36
ок, постараюсь с ним не затягивать)
Mursilka 15 октября 2019, 23:01
Супер макияжи  .
И я давно смотрю на эту палетку, но не покупаю. И тому есть причина  . Когда-то давно (лет 15 назад) в подарки за покупку Clinique иногда давали миниатюры теней, двушки. И там был такой потрясающий зелёный хаки, что я пользовалась только им, пока не остались последние крохи. Спохватившись, пошла покупать полноразмер, а их сняли с производства. Твои четвёрки мне тоже нравятся, но того оттенка в них нет, и это накладывает отпечаток на восприятие  .
OSen 16 октября 2019, 12:31
Ха, я тебя понимаю. Это уже ностальгия)
tarti 16 октября 2019, 04:10
какая гармоничная палетка. необходимо и достаточно. и очень вам идет
OSen 16 октября 2019, 12:31
Спасибо! Палетка великолепная
Arikammi 21 мая 2020, 16:50
Я даже не зарегистрирована на этом сайте - просто периодически смотрю обзоры на косметику перед покупкой... Случайно нашла ваш отзыв и хочу сказать, что если время года было бы человеком, то это были бы ВЫ! Вы такая осенне-томная, романтичная - глаз не оторвать! И макияж великолепен! Я, правда, не умею так краситься и красиво тушевать, но палетку куплю, пока скидки. Спасибо за вдохновение.
OSen 21 мая 2020, 16:55
ой. спасибо большое! Так приятно!