03.10.2019

SOS! Посоветуйте хорошее средство для визуального улучшения волос

Добрый вечер!

История такая. На фото мои волосы до и после. И как мы можем заметить, после все печально. Так уж вышло, что за это время волосы пришли «в негодность». Они здесь расчесаны и уложены. Это максимум, чего удалось от них добиться.

Скажу откровенно, по опыту предыдущих лет я знаю, КАК восстанавливать волосы. И именно поэтому могу с уверенностью сказать, что процесс это небыстрый и комплексный. Но вот беда — у меня через 2 недели важная поездка, и мне позарез нужно, чтобы волосы выглядели прилично.

Чтоб вы понимали, я осознаю, что чудес не бывает. Поэтому мне нужно найти косметическое средство, которое будет давать просто хороший визуальный эффект. Я уже не претендую ни на восстановление, ни на натуральность. Вот просто, чтобы в поездке мои волосы выглядели прилично.

Сейчас они истонченные на концах (ну тут уж ничего не попишешь), очень сухие и воздушные. Пушатся жутко и кондиционер мой их не берет. Хотелось бы утяжелить их на концах, если возможно без лишней жирности и тяжести у корней. Чтобы визуально они не смотрелись, как веник, и блестели. В общем ухоженный вид создать.

Буду благодарна за Ваши рекомендации! 🙏

Blackfruit 03 октября 2019, 22:40
Маска с эффектом ламинирования+ масло, отступая от корней. На мне хорошо работает самая обычная маска от Прелести (у нее кроме визуального разглаживания есть антистатический эффект, хотя он не заявлен на упаковке) и масло Лореаль.
Di_Va 04 октября 2019, 15:58
Evelina Savostyanova 03 октября 2019, 22:44
Так как заказать самой из Японии и сделать самой за 2 недели у Вас не получится, то просто сходить в салон и сделать счастье для волос от Lebel. Постарайтесь найти не самый не дорогой, но и не самый дешевый вариант (в дешевом просто пропустят этапы). Lebel это уход, дорого, зато ничего не испортите, а вот если впаять кератиновое выпрямление, то потом можно с половиной остаться, от того, что сегодня. Процедуру можно сделать за пару дней до отъезда, неделю у Вас точно сохранится эффект (он накопительный, и в первый раз у меня смылось довольно быстро). Ну а целом иногда стоит подойти к проблеме с другой стороны, может дело не в плохом уходе и стрессе, а в заложенном природой процессе. Мне миноксидил помог, потому что дело было совсем не в криворукости или недостаточном втирании денег в волосы). Только не скупайте средства масс маркета, уж точно не Лореалем и прочим разлитом из бидонов. Лучше проф Японии сегодня нет ничего. А если и есть, то Европа будет в 3-10 раз дороже, давать будет такой же эффект.
KateS 04 октября 2019, 03:34
Поддерживаю! Счастье для волос -как раз для такого рода ситуаций идеально! И сейчас очень много салонов, продающих этапы для счастья в домашних условиях( я имею в виду те же самые бутылочки).
Di_Va 04 октября 2019, 15:58
EleEle 04 октября 2019, 17:52
Какой содержательный комментарий! Спасибо! Могли бы вы сориентировать по японским маркам и средствам для решения подобной проблемы и поддерживающего ухода в целом — совершенно не знаю этот рынок, даже не представляю откуда начать.
Evelina Savostyanova 05 октября 2019, 00:27
Для начала зайдите на сайты Lebel и Shiseido Professionel, там будет много линеек, главное заказывать из Японии, чтобы не переплачивать. Мне нравится Shiseido Professionel, серия Adenovital. Cерия Fuente Forte, мне не понравилась, хотя народ её активно хвалит. Reveur был относительно дешевым, были разговоры, что его сняли с производства и сейчас распродают остатки.
Elenina87 03 октября 2019, 22:46
Единственное, что приходит в голову — это Керастазовский крем для сухих волос. Он и термозащита, и ухаживающее средство. Вот писала пост: kosmetista.ru/blog/pricheski/94551.html
KaraDora 03 октября 2019, 23:07
корейские филлеры для волос, типа Lador
DaryaPO 04 октября 2019, 10:17
Плюсую к Lador. За две недели, используя их дважды в неделю, как раз успеете привести волосы в приличный вид
Kvitka88 04 октября 2019, 11:36
а мне этот ладор не понравился, за одно применение волосы еще больше высушились… может я конечно, что-то сделала не так, но не думаю. потому что после нанесения даже кожа рук стала кошмарно сухой
Alyona Kuzmina 05 октября 2019, 22:35
даже предположить не могу почему у вас он вызвал такой эффект
MaryR 04 октября 2019, 14:03
Тоже хотела написать про них, пару ампул до этого времени сделаете, да и в целом они несложные в применении, можно будет и в поездке сделать, если это не палаточный лагерь)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2019, 14:25
Можно и Каарал. Их наверное проще найти будет. Но филлеры не всем подходят. Можно усугубить(
M53 03 октября 2019, 23:11
GKHair серум и крем-кашемир
Moon_mom 04 октября 2019, 09:19
Плюсую к крему кашемиру GK. Это не счастье для волос, а блаженство. Поверьте человеку прошедшему все салонные процедуры для внешнего и тактильного улучшения волос!
Единственный минус это расход, он чудовищно быстрый(
Artmirey 03 октября 2019, 23:16
Joico — в ассортименте;) мне нравятся увлажняющий спрей, масло, маски серии k-pac
Marsy 04 октября 2019, 11:10
Поддерживаю, серия эта действительно восстанавливает волосы, есть наборчики в дорогу по 50мл, волосы всегда будут шикарными, еще очень нравится крем-несмывашка для волос Lisap Milano Hydra Care — Nourishing Cream
rodash 03 октября 2019, 23:17
Когда мне надо чтобы волосы хорошо лежали ( у меня вьющиеся и следовательно пушаться ), я пользуюсь кондиционером Shiseido Tsubaki. Этот кондиционер как маску, мин на 5-10, пока душ принимаю. Шампунем их не пользуюсь, т к неоднократно слышала что в начале все в восторге, а потом волосы хочется мыть чаще. Также и самим кондиционером пользуюсь не очень часто, чередую с другими. Но когда у меня была поездка пользовалась только им)
redopium 04 октября 2019, 01:32
Может вот эта штука поможет Спрей для волос Redken One United 25 Benefits. Хорошая штука, не жирнит. но приглаживает. Еще, если есть возможность, то просто плойка. Мне кажется если волосы завить или выпрямить, то они будут выглядеть лучше, чем с укладкой феном. Ну это если есть такая возможность конечно. Вот тут я еще описывала, как я укрощаю свой одуван kosmetista.ru/blog/pricheski/77296.html. Как раз там волосы были не в лучшем состоянии
NadiaS 04 октября 2019, 02:57
Вот это вещь, визуально очень помогает плюс как писали кондиционер Шисейдо, мне больше всего нравится тот который с 5 маслами
Di_Va 04 октября 2019, 15:55
lanavirgo 04 октября 2019, 07:36
Как hair маньяк советую сделать «Счастье для волос » Lebel. Эта процедура не только даст шикарный визуальный эффект, но и положительно скажется на структуре волоса вцелом. Ну а если нет отсылки на пользу, то можно сделать кератин или ботокс.Визуальный эффект гарантирован, но важно найти грамотного мастера, работающего на материалах премиум-класса😊
Di_Va 04 октября 2019, 15:55
Спасибо) Скажите, а на сколько эффекта хватает?
lanavirgo 04 октября 2019, 16:11
От счастья недели две, а от ботокса или кератина намного дольше
milkman 06 октября 2019, 21:08
Плюсую. Если нужен именно гарантированный эффект, сделайте ботокс. Его надолго хватает, волосы выглядят ухоженными, плотными и блестящими. Пользы от него особо нет, но визуально отлично работает. Кератин именно если хотите прямой волос. Ботокс он естественную волну не убирает так сильно.
extremely_interested 04 октября 2019, 07:39
Самое быстрое — это обратиться в салон и сделать ламинирование или экранирование волос, с одного применения волосы становятся гладкими, шелковистыми и переливающимися.
Maria Genievskaya 04 октября 2019, 09:18
Эстель «жидкий шелк» или масло капус «макадамии»
Di_Va 04 октября 2019, 15:54
Кристина Чиркова 05 октября 2019, 12:14
Поддерживаю про жидкий шелк!
porcelena 04 октября 2019, 09:18
Я, пока отращивала натуральный волос, свой тихий ужас на голове в виде обесцвеченной соломы года два успешно маскировала маской от Collistar (magica cc кажется называется). По сути что-то вроде ламинирования с уходом, наверное, визуальный эффект именно такой — утяжеленный уплотнённый волос, в моем случае ещё и цвет углублял, но есть и прозрачный вариант. По применению обычная маска, после мытья наносится и держится минут 20, потом в течение недели-двух постепенно вымывается без следа. классная штука, в общем)
Di_Va 04 октября 2019, 15:54
Galysheva_Project 04 октября 2019, 09:19
Чтобы чисто визуальный эффект получить, то филлер L'ador, кажется так называется. Он ничего не лечит, не восстанавливает, но придает волосам блеск и упругость до следующего мытья. Вот вот совсем недавно попробовала. У меня волосы такие же: истончены, выпадают, пушатся, концы в ужасном состоянии. Я не берусь их сейчас восстанавливать, так как фактор, который привел их в такое состояние, пока что работает на полную. Так вот, возвращаясь к филлеру.

Я планировала сделать курс из хотя бы 10 ампул. Заказала сначала 2. После первой волосы — восторг, а в голове дикое желание купить полноразмер. Но опыт дал пендаль мозгам и приказал попробовать вторую ампулу. И вот после второй эффекта уже никакого не было. Вот того вау, блеска и упругости уже не наблюдалось. Возможно, я сделала второе применение слишком быстро. От идеи курса не отказываюсь, но следующие ампулы буду делать с периодичностью раз в неделю-полторы.

Для себя сделала вывод, что как SOS-средство филлер отличный.

Второй тип средств, который визуально создает красивый эффект на волосах — это масла, шелка, кератины CHI или Biosilk. Есть в мини-версиях, что позволяет попробовать несколько и выбрать наиболее подходящий.
Di_Va 04 октября 2019, 15:53
cosmomain 04 октября 2019, 09:19
Я плюсую к ответу про lebel, на моих сухих и пористых веничках ничего не помогает больше.
Marrry 04 октября 2019, 09:19
Lebel Iau Serum сыворотка! Мне очень помогла, у меня вообще волосы сожженные из-за осветления — торчащие, пушащиеся сухие палки. Мне очень помогает это средство от середины волос.Прибавляет немного блеска, смягчает волосы и маскирует «кошмар». А вообще, судя по фотке, всё у вас не так печально, как представляете)
Ещё помогает маска lador lpp hydro.
VredinA 04 октября 2019, 09:59
Плюсую! И их же сыворотка IAU Sleek — потрясающие вещи
Tsatochka 04 октября 2019, 09:20
Что пришло сразу в голову это масла chi. Особенно хороши с кератином (золотистые буквы) и чёрное, кажется Кардашьян.
Ещё хорошо помогает визуально улучшить волосы во время сушки феном пройтись холодным воздухом по прядям.
Если на пару дней, то и плойкой можно концы «протянуть».
Funny_Elf 04 октября 2019, 15:51
Плюсую к CHI, у меня серия Infra. Шикарные средства
Elena Garaeva 04 октября 2019, 09:20
Плюсую к счастью для волос! :) А еще хорошая несмывашка — масло для волос Масло Biolage Exquisite Oil. Его можно просто на кончики и длину до корней, можно маской на волосы наносить. Оно очень крутое :)
Di_Va 04 октября 2019, 15:51
tesssla 04 октября 2019, 09:20
Ампульный уход от Kaaral для повреждённых волрс. Можно взять даже в поездку с собой вместо бальзама/маски для волос.
Di_Va 04 октября 2019, 15:51
Mizr 04 октября 2019, 09:34
Небольшое количество масла (кокосового, репейного и т.д., хоть персиковое) на всю длину на ночь перед мытьем головы. Но это в дополнение ко всему выше, кроме ламинирования.
С такой длиной я бы сделала «полировку» волос и состригла сухие концы. Вид бы улучшился мгновенно.
VredinA 04 октября 2019, 10:01
С маслом нужно аккуратнее. Есть люди (и я в их числе) которым всеееее масла сушат нещадно и кожу, и волосы, и губы.
Mizr 04 октября 2019, 10:04
Мне кожу масла тоже сушат, а вот, когда были длинные обесцвеченные волосы, очень спасало: волосы были живые и послушные.
Galysheva_Project 04 октября 2019, 17:53
Масло на такие пористые волосы может дать обратный эффект — мне все масла безумно утяжеляют и забивают структуру волоса. И все, потом эффект грязных волос как минимум на два мытья, ну или шампунь для глубокого очищения, но смысл тогда в этом масле.
Solnechnoe_Utro 05 октября 2019, 00:06
У меня та же ерунда. И дорогие и дешевые. Все дают одно и то же. А не дай бог лишнюю капельку нанесешь… все. Как прибили эти сосульки так и будут держаться. Жжжуть)
LoveforLips 04 октября 2019, 10:32
Меня спасает уход от davines
fridik 04 октября 2019, 11:45
плюсую к davines и добавлю от себя GK
NadiaBeautyLover 04 октября 2019, 10:52
Houte Couture Luxury shine от Estel Professional — средство для блеска волос. Дает визуальный блеск. Главное, не переборщить. Единственное — запах на мой взгляд сильноват.
Natasha87 04 октября 2019, 11:01
Olaplex 3 и увлажняющие маски на ночь
LisaBernard 04 октября 2019, 11:10
Типаж волос у нас с Вами одинаковый
Меня спасает следующие комбинации:
1. Будничный уход: очищающий шампунь (два раза как минимум промыть голову), маска для волос Керастаз для окрашенных (да да, каждый раз когда мою голову) и несмываемый уход — термо защита из серии Керастаз Дисциплина и масло для кончиков от CHI. Два последних с учетом маски дают бомбический эффект.
Процесс:
1. Моем голову
2. Наносим маску на 5-7 минут
3. Смываем
4. Сушим волосы полотенцем;
5. Наносим масло для кончиков и расчесываем
6. Наносим термозащиту на всю длину волос от шеи (переборщить сложно с Керастаз Дисциплин) и о5 расчесываем Тизером (не сушу феном)
7. Затем каждые 7-10 минут расчесываем Тизером до полного высыхания.
Эффект — идеальное полотно волос ниже талии)
2. На выход — это линейка Platinum and Diamonds Luxuriousот Miriamquevedo. Я пользуюсь 4 средствами: шампунь, маска, несмываемый уход и масло для кончиков из золотой линейки. Все средства содержат деликатный шиммер. Даже шампунь. Схема ухода та же, что и выше. Только маску держать подольше нужно — минут 15. И с несмывашкой можно переборщить. Тут действует принцип — понемножку) Эту схему использую только на выход
Надеюсь Вам поможет мой опыт))
Newtata 04 октября 2019, 11:10
Меня здорово выручает Bad Head Small Talk (фиолетый шар) в таких случаях. Он визуально уплотняет каждый волосок, склеивает посеченные кончики, с ним волосы становятся очень блестящие и послушные. Аромат, конечно, на любителя но за вау эффект я ему все прощаю:)
gulchataj 04 октября 2019, 12:51
Очень рекомендую LEBEL TRIE TUNER JELL 1 — ЛАМИНИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС. Здесь есть отзывы
Спасибо, почитаю)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2019, 13:26
Если из самого простого и быстрого то попробуйте наносить на влажные волосы в качестве несмываемого средства маску гарньер суперфуд алоэ или банан. Алоэ полегче, она для увлажнения. Банан потяжелее, он для питания. У меня тонкие волосы. Переборщить не удалось ни разу. Маска хорошо покрывает стержень, дает плотность и толщину. Прибивает пушение. Ну и все ж лечение а не просто так. Как большой плюс — доступность и цена.
Kisto4kapushisto4ka 04 октября 2019, 17:53
Извините, т.е. маску не смывать? Нанести и сушить волосы? Хорошо выглядит после этого? Никогда не слышала о таком))
Solnechnoe_Utro 05 октября 2019, 00:03
Да. Верно. Просто так и задумано. У маски 3 способа использования. Как маска, как кондей и как несмывашка. Состав на 98% натуральный. У меня тонкие вьющиеся волосы. Выглядят прекрасно. Даже если переборщу. Они плотные, упругие. Блеск не сьедается. Я сейчас пытаюсь отрастить передние пряди у лица. Они у меня очень травмированные. Так вот эта маска лучше масляных несмывашек. Визуал дает хороший плюс лечение. Отсутствие силиконов. И хороший накопительный эффект.
Главное что результат мгновенный. Ну и цена...200 р за банку 500 мл)
Kisto4kapushisto4ka 05 октября 2019, 12:14
Интересно, надо попробовать)) Есть такая же проблема с передними прядями)) спасибо большое, что поделились))
Solnechnoe_Utro 06 октября 2019, 09:50
На здоровье. У Гарньер в линейке суперфуд есть разные маски. Посмотрите, почитайте составы. Может вам что то другое больше подойдет. При такой мизерной цене можно прэкспериментировать :)
princessa_elfov 04 октября 2019, 13:36
кератиновое лчение (не выпрямление, а именно лечение, без использования утюжка)+ можно вторым этапом заламинировать, чтобы дольше не вымывался из волос кератин.
Я в своё время выходила из чёрного цвета через смывание пудрой, волосы были практически уничтожены. Ломались в средине длины и отваливались кусками. После вышеописанного эффект был лучше, чем до момента начала экзекуций.
Yummi 04 октября 2019, 13:48
Как обладатель такой же шевелюры, могу смело советовать концентраты от матрикс (липиды, керамиды — большая бадья). Но вот беда — нигде не могу найти их в продаже, может, Вам повезет. Эффект быстрый и при этом накопительный, сопоставим с чуть вымывшимся ботоксом для волос.
Если большая бадья не нужна. попробуйте филлеры от ладор + несмываемый термозащитный крем по типу лореаль профешшнл.
Di_Va 04 октября 2019, 15:48
lescactus 04 октября 2019, 13:53
мне очень помогают средства sachajuan — shine serum для концов и их же масло.
у подруги тоже беда с волосами, она попробовала эти средства и шампунь с ополаскивателем из линейки normal hair и волосы заметно преобразились даже после одного раза

и я думаю вы не хотите их стричь, но немного убрать длины, если концы самое проблемное место — довольно адекватное решение проблемы
Di_Va 04 октября 2019, 15:48
Спасибо) Я здесь уже писала, очень много надо состричь. Я 10 см вот только убрала. По хорошему надо по плечи, как минимум убирать:( Не хочется
lescactus 04 октября 2019, 17:14
да отрастут ведь)
тем более представьте насколько с ними будет легче справляться. и судя по фото вам пойдет!
Mizr 04 октября 2019, 13:59
Вот еще хорошее средство
Di_Va 04 октября 2019, 15:46
The_Interpreter 04 октября 2019, 14:05
Я конечно дико извиняюсь, но может отстричь просто эти секущиеся концы и не заниматься ерундой?
Di_Va 04 октября 2019, 15:46
А там состричь надо под короткое каре) А так да, я стригу каждые 1,5 месяца см на 10. Но это ни на что не влияет визуально, к сожалению. Но вообще я согласна — их только состригать, но лысой ходить не хочется, поэтому потихоньку занимаюсь этим.
MaryR 04 октября 2019, 14:12
тут писали про филлер L'ador и ампулы Kaaral, а мне еще помогало масло в ампулах от Констант Делайт, оно разводится с теплой водой, получается крем и держать на влажных волосах 10 минут, у меня тоже убитые волосы, но от того, что сожгли при окрашивании в блонд недомастера
Di_Va 04 октября 2019, 15:44
Спасибо) Сочувствую. У меня так сожгли дважды: один раз био завивкой, а второй кератиновым восстановлением
Marinessa 04 октября 2019, 14:39
Какая вы красивая… А у меня вопрос по ретроспективе: можете поделиться, из-за чего, по-вашему, так испортились ваши роскошные волосы?
Di_Va 04 октября 2019, 15:43
Спасибо) Да, конечно. Это не секрет. Скажу сразу волосы некрашеные и я не делала никаких процедур. Весь уход и тогда и сейчас: шампунь, натуральные маски раз в 1-2 недели. А вот это вот все это последствие стресса. Волосы за 2 года просто выпали наполовину и стали вот такими непрезентабельными. На фоне стресса и с пищеварением случилась беда, а это сразу и кожа и волосы. Нервничать нельзя) У меня уже был аналогичный период в жизни, после которого я их восстановила, но это не быстро. Я и сейчас уже на правильном пути. У меня по длине каре уже хорошие густые волосы, но остальное остается просто состригать потихонечку.
Azhur 11 октября 2019, 18:07
Волосы на стресс реагируют не сразу, результат, как правило, печален и становится очевиден месяца через 3-4 после встряски. Масла, бальзамчики должного эффекта не оказывают. По возможности конечно, в первую очередь берегите себя и нервишки) Очень хорошо понимаю, сама 4 года в перманентном состоянии стресса (удалить причину пока невозможно).
Кератин- убийца, можно потерять остатки роскоши. Год как перешла на ботокс и нанопластику (она слабее, как показалось). Делаю примерно раз в 5 месяцев. Результат зависит от профессионализма мастера и, разумеется, качества составов. В первый раз хватило на 4 месяца минимум, второй- только на месяц от силы. После неудачного эксперимента сменила мастера, сейчас хожу уже почти 2 месяца и надеюсь, еще на столько же хватит)) После процедур выходишь сразу красавишной)) Волосопад стал визуально меньше, качество волос лучше.
В поддерживающей уходовой программе:
— лосьон Creastim Ducray (от выпадения), стоящая вещь, эффективная, но дороговато;
— бессульфатные шампуни (сейчас в ходу линейка Dudu);
— кератиновые и др. питательные маски (теплые, под полотенце)
— бальзам как завершающая процедура, после смывания маски
— термозащита
HappyUnicorn 04 октября 2019, 15:54
Я пользовалась многими перечисленными выше средствами ( Шисайдо, Юник Ван, Лореаль Профешионал, Эстель) Некоторые из них были хороши, некоторые вообще ужасные, а ужасные, кстати, были самые дорогие. Но недавно открыла для себя pantene / бальзам-ополаскиватель интенсивное восстановление! Он лучше масок и всяких несмывашек. У меня волосы ужасно путаются и как солома после душа, но после этого бальзама мне не нужно ничего! Они мягкие, блестящие и укладываются быстро. Иногда добавляю пару капель масла, но могу и без него. А стоит всего 200 руб.
Я бы его посоветовала к дополнение к ампулам или маслу.
HellerOst 04 октября 2019, 16:04
я не понимаю, как маска может жирнить и пачкать корни, если ее туда не наносят…
от себя посоветую золотой эликсир Kerastase, вот уж средство, которое пашет в три смены.

Ампулы Kaaral Restructure, проэмульгируйте на волосах, потом запечатайте волосы кондиционером, после того, как смыли ампульный состав.
Glashona 05 октября 2019, 22:51
Золотой эликсир — это масло? Можно полное название?
HellerOst 07 октября 2019, 23:04
Да, Kerastase Elixir Ultime
Lisita55 04 октября 2019, 18:19
Мне Ваш пост напомнил анекдот про доктора — на что жалуетесь? Да я не жалуюсь, я хвастаюсь :) Очень красивые волосы и Вы красавица :) А против пушения посоветую волосы после мытья промокнуть полотенцем (не тереть! Это важно), убрать воду из волос по максимуму, нанести маску, надеть шапочку для душа, наверх шапку и посидеть так минут 30, а то и 45. Потом смыть, как обычно. Разница чувствуется, поверьте! Моя любимая маска — Elvive Total Repair 5 Damage-Erasing Balm, бюджетно и хорошо. Удачи Вам!
Lipstik 04 октября 2019, 19:23
Из того, что можно найти в шаговой доступности — любое масло от Hask и маска с желатином на основе любого любимого бальзам, плюс ополаскивание водой с лимоном. Все это поможет пригладить чешуйки волос и придаст блеск. Из проф ухода плюсуюсь к Joico, CHI
Вероника Кохан 04 октября 2019, 23:20
Мне в таких случаях помогает по-настоящему нанопластика и ботокс для волос. В салонах, конечно, дорого на вашу длину, но это выход, и это лучше кератина во много раз. Я сама покупаю составы, самые простые в использовании (ШГО+состав, который не надо смывать; нанести в перчатках на сухие волосы, ходить час, потом фен, потом обычный утюжок по 3-4 раза на прядь быстро водить не пережигая). И еще маска с элементами народной): смешать промышленные маски и бальзамы(бальзам обязательно добавить, иначе смыть тяжело)+яйцо и масла растительные любые, нанести на ночь, утром смыть шампунем. Эффект замечательный. Возможно, вы пробовали этот вариант, раз любите натуральные маски.
Вероника Кохан 05 октября 2019, 00:52
Еще иногда мою волосы безсульфатником, сушу процентов на 50-70. В мисочке смешиваю всякие промышленные маски и бальзамы.) И наношу на длинну, ближе к корням нельзя. Хожу так часик пока не подсохнет и ложусь спать. Утром смываю водой. Волосы очень разглаживаются. Это, конечно, не средство, а способ, но все-равно решила написать на всякий случай.
Татьяна Нечитайло 06 октября 2019, 11:12
Извините, а какие именно составы Вы покупаете?
Вероника Кохан 06 октября 2019, 23:07
Salon Royal Hair и Honma Tokyo
Tsukerochka 05 октября 2019, 08:34
Доброго дня! Не прочитала всіх коментарів, можливо вже рекомендували. Але чому б Вам не зробити професійну салонну процедуру, типу ботокс, кератинування і т.д.? Головне знайти хорошого майстра і результ не заставить себе довго чекати. За 2 тижні Ви навряд приведете волосся в супер стан в домашніх умовах.
Berry4 05 октября 2019, 11:42
Мне очень понравилась линейка Charles Worthington Diamond для сияния. Так хорошо сглаживают кутикулу, волосы реально глаже были и блестели отлично. Но только свежесть не долго держится, зато эффект наступает быстро с первого-второго применения.
Berry4 05 октября 2019, 11:44
Вы красавица!
ZoeZoe 05 октября 2019, 12:04
Если просто косметически, то могу порекомендовать Paul Mitchell extra body. Это средство как раз может утяжелить и уплотнить волосы по длине и даёт естественный блеск. Наносить перед укладкой на влажные волосы. Хотя можно и поверх ещё на кончики добавить. Не склеивает, выглядит естественно.
Светлана Алиева 05 октября 2019, 12:11
Если нужно только визуально улучшить — то мне помогает Londa спрей-блеск для волос. Если нужно на какое-либо мероприятие, то брызгаю на волосы, и сразу получаю блеск как в рекламе. Волосы спрей не склеивает, но немного может утяжелить. Ухода в нем нет, но как экстренное средство, исключительно для внешнего вида — очень даже.
Светлана Алиева 05 октября 2019, 12:12
Если нужно только визуально улучшить внешний вид волос — я использую Londa спрей-блеск для волос. Когда собираюсь на какое-либо мероприятие, брызгаю его — и получаю волосы как в рекламе. Волосы не склеивает, но может немного утяжелить. Уходовых компонентов в нем нет, но как экстренное средство для придания красивого внешнего вида волос — очень даже работает.
Kristallglas 05 октября 2019, 12:14
Ох сайчас расскажу все, что знаю
1. Самый эффективный, безопасный, но очень дорогой (субъективно) вариант — счастье для волос Lebel, как уже многие написали. Есть укороченная, но шикарная версия процедуры — «жизненная сила», на моих волосах именно от этих сывороток c-n-p-fix заметен результат, остальные из «счастья» — как приятное баловство.
2. Если есть доступ к Lebel, там есть маски линии proedit — bounce fit и bounce fit+. У той маски, которая с плюсом в названии, шикарный визуальный эффект. Без плюса — более лечебная. Можно использовать одну или обе подряд. Пара применений по 30 минут и волосы будут как минимум неделю выглядеть отлично.
3. В магазинах проф. косметики для волос можно поискать поштучно продаваемые ампулы Kaaral restructure. Там есть смываемые зелененькие ампулы и несмываемый лосьон. От них красивые, увлажненные волосы, но запах на любителя.
4. У фирмы Dikson есть ампулы «restructuring» с вау-эффектом. Приглаживают кутикулу волоса до зеркального блеска. Минус один — воняют просто страшно, въедливо и долго, запах задерживается на волосах.
5. Одномоментное решение — многослойный уход. Сделать скраб для корней, помыть любимым шампунем, полчаса подержать маску или ампулу+маску, закрыть всё кондиционером. Расчесаться с увлажняющим спреем, нанести кремовую несмывашку. Высохшие волосы пригласить силиконовым маслом. Единственный побочный эффект — прическа быстрее потеряет свежесть.
Vikkival 05 октября 2019, 22:04
Честно, не осилила все комментарии — но думаю такого Вам тут ещё не советовали — средства Lundenilona. Эффект и после первого раза будет и более видимый за 2 недели — Lundenilona средства для волос, ежедневно шампунь по типу кожи и я бы посоветовала бальзам именно питательный — — как самый эффективный на мой взгляд для таких измученных волос,+ главное бомбическая ночная маска — эффект того же счастья для волос/ламинирования и т.п. на утро после применения. Кроме того спустя 2 недели/2 месяца и 2 года волосы с данными средствами все ещё улучшаются визуально вместе с качеством по длине) И масло-элексир бы посоветовала к комплексу, наносить можно также на ночь/на сутки если есть возможность — оно именно хорошо восстанавливает… Я окрашиваю тонкие волосы в Блонд 9 лет и 6 из них спасаюсь только этой космецевтикой. В серии есть ещё уход после мытья, но у меня вот второй флакон и я до сих пор не могу определиться нравится мне эффект от него или нет — он вроде и есть, волосы как будто более упругие, не сухие, не ломаются так… в тоже время какие-то непривычные, больше люблю живые после ухода без всего. Они такие мягкие и блестящие… как в детстве :) просто шёлк. И наверняка Вам уже советовали масло Moracanoil — накопительного эффекта ноль, но чисто визуально пригладить поможет. И из быстрых люблю Джон Фрида, только именно красную серию — остальные не работают так.
Vikkival 05 октября 2019, 22:10
Почему-то не прикрепилось фото ;(
Здесь как раз все вышеупомянутые средства и около 3 месяцев без стрижки волос
Vikkival 05 октября 2019, 22:22
Иииии попытка номер 3
Olsia 06 октября 2019, 09:43
Мне очень нравится маска от профессионального бренда Artego (dream mask), чуть позже собираюсь писать пост о ней, лучше не встречала. Очень мощная маска, по мне так эффективнее Керастаз и т.п.
Мария Кильчицкая 06 октября 2019, 11:12
Очень советую укладку феном-щеткой, всегда беру такой в поездки. Чтобы волосы меньше пушились и лежали красивым «полотном», я делаю так:
1. Мою их бессульфатным шампунем, осторожно промакиваю полотенцем и наношу бальзам на 5 минут.
2. На вымытые волосы ниже уровня шеи наношу термозащиту и масло (у меня Osis Magic).
3. Сушу их обычным феном.
4. Проглаживаю отдельные пряди феном-щеткой, а после укладки уже не расчесываю их, при необходимости поправляю пряди руками. Укладка держится весь день, волосы блестят.
Glashona 06 октября 2019, 17:13
А какой именно фен-щетка у вас? Можно модель или картинку? Заранее спасибо.
Не умею хорого укладывать волосы брашингом, подумываю о щетке.
Мария Кильчицкая 07 октября 2019, 10:33
У меня щётка Rowenta Brush Activ 1000, пользуюсь несколько лет, постоянно беру в поездки, очень рекомендую
wonderwall 06 октября 2019, 20:56
Не жалейте кончики и избавьтесь от них. Что касается длины, то я бы действительно попробовала салонные процедуры))
Маски, на мой взгляд, всё-таки требуют времени.
Мария Кильчицкая 09 октября 2019, 09:59
А из салонных процедур очень советую Кератиновое протезирование волос L'anza. Эффекта от процедуры хватает на месяц, если понравится, можно заказать набор средств (маска и бустеры) и в дальнейшем проводить ее в домашних условиях. Сама процедура очень проста: вымыть волосы шампунем для глубокого очищения, смешать маску с бустером (на одно нажатие дозатора маски три нажатия дозатора бустера), нанести на волосы на 20-30 минут в зависимости от степени их повреждения, смыть.
Елена Шмалько 10 октября 2019, 13:26
Добрый день. Мой вам добрый совет такой. Вы можете конечно сейчас скупить все, что вам посоветовали. Но на самом деле все просто. Берёте Пантенол спрей (желательно Германия) и наносите после мытья как пену для укладки. Также можно использовать крем пантенол в маске. Рецептов уйма. У меня опыт просто блондинка 30 лет. Нет средств, что я не пробовала. Все эти счастья для волос хороши для азиатских волос и в руках профессионалов. А профессионалов в нашей стране единицы. Не доверяйте свои волосы никому, вы все сделаете сами и меньшими тратами. Удачи
OxanaAksuta 10 октября 2019, 15:35
Больше силиконов богу силиконов. Я не смогла дочитать все комментарии, но если вы готовы поступиться здоровьем волос ради единоразового эффекта, то сделайте кератин или ботокс. Эффект моментальный, в первую неделю будет и блеск и гладкость и проч, правда, волосы убьете знатно.
blyod 11 октября 2019, 18:08
У меня такая же проблема, но я блондинка. Хоть и крашусь в салоне хорошими красками и люблю своего мастера, но волосы ужасно ломаются((
Спасает уход от Joico и недавно наконец попробовала сыворотки(масла) от Lanza. Очень впечатлило уходовое масло Lanza Keratin oil. Разглаживает, увлажняет. Советую.
Ksenia Lukyanova 16 октября 2019, 04:10
Счастье для волос от Lebel или аналогичная процедура — реконструкция от Lanza вас спасут:))
Ksyu_i 16 октября 2019, 04:10
Реконструкция от Lanza или же счастье для волос от Lebel — ваш вариант:)