22.09.2019

Kiko Milano Nail Laquer Sicilian Notes 02 Pumpkin Marzipan

Бренд Kiko Milano один из немногих брендов масс маркета, который так активно ворвался в мою жизнь. Доступная цена + неплохое качество заставляют все чаще присматриваться к коллекциям бренда и находить для себя интересные продукты.

Из коллекции Sicilian Notes я выбрала для себя два продукта — данный лак для ногтей и тональный крем для лица в баночке. Об обоих средствах я планирую писать посты, но сегодня речь пойдет именно о лаке для ногтей.

В рамках коллекции вышло 4 оттенка лаков для ногтей, но я решила ограничиться интересным оттенком 02 Pumpkin Marzipan, так как это просто идеальный цвет на осень. Благо я у других брендов никаких лаков за последнее время не приобретала.

Красно-оранжевый Pumpkin Marzipan отлично отражает свое название и с ним уже думаешь больше об осенних листьях, а не о жарких сицилийских вечерах. Хотя этот лак будет уместен и летом, не слишком коричневый подтон, все в меру.

У лака удобная широкая кисть средней длины и плоская. Распределять лак по ногтевой пластине при помощи такой кисти одно удовольствие.

По консистенции это скорее креле — жидкая текстура и чуть прозрачное покрытие на первом слое, второй слой лака крайне необходим, а может даже и третий, зависит от толщины слоев, которые вы наносите. Покрытию необходим объем, поэтому даже лучше покрывать данный лак слоем самого плотного топа.

В два слоя на базу с топом лак высыхает минут за 15 и продержится 4 дня, затем идет мелкими сколами на кончиках. Мне вообще нравится качество лаков Кико, я пробовала парочку и очень осталась довольна + у них бывает интересная палитра, хоть и небольшая. Вот сейчас на днях появилась коллекция Pop Revolution и мне нравятся все 4 оттенка лаков в коллекции.

Сам лак равномерно наносится на ногтевую пластину, без проплешин и пузырей, его легко корректировать в случае ошибки. Текстура жидковатая, но креле позволяет не заливать всю кутикулу лаком, все таки это мега комфортная консистенция для лаков.

Оттенок Pumpkin Marzipan это конечно и в пир, и в мир, и в добры люди. В нем есть некая осенняя утонченность и немного грусть. Уже понимаешь, что лак подобного оттенка хочется носить с мягкими свитерами и уютными палантинами. А не шифоновые платья в цветочек. Хотя и с ними лак будет смотреться отлично.

От этого никуда не денешься, приходится готовиться к лаковой зиме :)

Ваша Надя

OSen 22 сентября 2019, 22:35
Красивый!
Но блин мне так не нравится, что этикетку они клеят на колпачок лака, это так неэстетично((
RitaMix 22 сентября 2019, 22:48
Зато золотые буквы нанесены прям на стекло, а Dior, например, до сих пор наклейки клеит.
Purshinka 23 сентября 2019, 11:31
У них нет коробки :(
RitaMix 22 сентября 2019, 22:49
Приятный спокойный оттенок, и финиш интересный. В воздухе осенью повеяло)))
Purshinka 23 сентября 2019, 11:31
И плюс погода   Сплошная уже практически зима
InGa17 22 сентября 2019, 22:56
Оттенок, конечно, очень красивый и настроенческий. Но кисточка такая коротенькая… ну зачем так? Ведь могли бы и длиннее сделать.
Purshinka 23 сентября 2019, 13:18
А для меня она очень удобная)
Mashka1888 22 сентября 2019, 23:45
да цвет наступившей осени))) очень люблю яркие оттенки естественные))) этот просто супер.
  И я. Спасибо!
Наталья Погребняк 23 сентября 2019, 06:21
Красивый цвет.
Однозначно :)
Cypre 23 сентября 2019, 06:55
Очень красиво! И атмосферно
vikun_06 23 сентября 2019, 11:41
Если я не ошибаюсь, тут редко показывают лаки Kiko, спасибо за знакомство с одним из них.
А оттенок как-то мне никак. Даже Тыквенный марципан по картинкам немного ярче. Этот лак какой-то недо-. Недо-оранжевый, недо-красный, недо-яркий… Может быть, в этом его осенняя прелесть?
Purshinka 23 сентября 2019, 13:19
Смотря с какой картинкой сравнивать)))) Я думаю они хотели сделать переходный от лета к осени оттенок. Они все не яркие
vikun_06 24 сентября 2019, 11:09
Да, наверное. Мне из этой коллекции понравился самый тёмный. Но, боюсь, на ногтях он будет околочёрный в два слоя, не будет таким сливовым, как на картинке.
Olga Kharlamova 24 сентября 2019, 06:11
Не знакома с лаками этой марки-как то всё руки не доходят.Цвет ооочень приятный у лака, у меня такие нежные вперемешку с яркими, от которых устаёт глаз, всегда в ходу! Но вот кисточка -коротышка, меня тоже смутила или просто я привыкла к более длинным, чтобы колпачком не перекрывать обзор ногтя.
Purshinka 24 сентября 2019, 11:49
Ну, не особо короче, чем Диор, вроде бы :) Но у меня вообще претензий к кисточкам обычно нет) Спасибо!
Chiara_Manzoni 25 сентября 2019, 02:14
Очень приятный небанальный оттенок, тёплый, специевый — паприка. По настроению похож на Chanel Cinéma. Абсолютно органичен с сентябрем. Спасибо что познакомили 🙂
Purshinka 01 октября 2019, 10:35
Спасибо) У Шанель чуть глубже цвет)
Greyglasses 01 октября 2019, 04:33
Красивый лак)) Я уже с головой в этой осенней коллекции))
Видимо за лаками в этот раз тоже пойду))
Кстати про тональный крем в баночке пока отзывы не очень хорошие, с удовольствием почитаю твое мнение))
Purshinka 01 октября 2019, 10:35
А видела новую коллекцию Pop Revolution?))) Я взяла три лака, вообще крутые)
Про тональные скоро подготовлю пост)
Greyglasses 01 октября 2019, 11:55
Видела, с первого взгляда как-то не зашла. Я присмотрюсь внимательнее, но как-то не моё оформление что ли))
man_i_ya 01 октября 2019, 11:19
Цвет — огонь! Чем то напомнил Шанелевский Elixir, которому я так долго искала замену, не нашла и сдалась, купила оригинал.