12.09.2019

Вторая кожа - тренд осень-зима 2019-2020

Кожа с головы до ног — один из самых эффектных трендов этого сезона. Причем в коллекциях вы найдете не только черные плащи и косухи, но и платья, шорты, жилеты, топы самых невероятных расцветок.

фото vanityfair.it

Самый привычный вариант для повседневного гардероба — это использование черной кожи для верхней одежды, платьев, юбок, брюк. Он встречается во многих коллекциях.

Zara
Salvatore Ferragamo, ASOS
H&M

Однако можно следовать тренду, не отказываясь от ярких цветов. Выбор цветовой гаммы настолько большой, что можно экспериментировать с самыми разными оттенками, и даже классические вещи, выполненные из цветной кожи, зазвучат совершенно по-новому.

Chanel, Off-White
Salvatore Ferragamo, Sies Marjan
Tibi, Sally LaPointe
Prada, Saint Laurent

Либо можно выбрать более спокойный бежевый вариант, уместный и в более консервативной среде.

Burberry by Riccardo Tisci, Max Mara
Tods
Loewe, Joseph

Ну а сочетать кожу нам нам предлагают с шерстью, шёлком, денимом и даже кружевом.

Сезон Осень-Зима обещает подстроиться под любые вкусы и предпочтения.

Stamina 12 сентября 2019, 13:40
Напомнили мне о любимой короткой черной кожаной юбке, которую носила несколько лет в институте. Чтобы могла ее снова носить, нужно скинуть так 8 кг минимум… Все еще не теряю надежду))))
luccera 12 сентября 2019, 17:01
А я в университете несколько раз покупала черные кожаные брюки… и дарила их подружкам   Так и не смогла вписать их в гардероб.
Stamina 12 сентября 2019, 17:12
Ну, с брюками не так просто — нужно, наверное, стиль особый иметь…
The_Interpreter 12 сентября 2019, 18:34
на самом деле если вы худощавая и если скомбинировать с объемным верхом приглушенно-светлого цвета — то можно и в пир и в мир. На изгибистую фигуру тоже ок — но только если не боитесь привлечь много внимания к своим бедрам и попе)
marishka06 21 сентября 2019, 22:27
Ну это прямо моя история…
В гардероб вписывались, но все же казалось, что это немного вызывающе секси при не самой худой в мире попе)
Сейчас думаю, глупая была…
luccera 22 сентября 2019, 13:50
А сейчас думаю, что можно было совсем не брать
Katharinka 12 сентября 2019, 21:54
И у меня висит в шкафу такая юбка, до сих пор подходит по размеру, но я уже не решаюсь носить такое мини. Надо бы достать попробовать))
Stamina 13 сентября 2019, 12:11
Почему бы и не попробовать, раз с размером порядок? Иногда, для разнообразия)))
The_Interpreter 12 сентября 2019, 14:02
Ура! Обожаю цветную кожу, особенно насыщенных оттенков)) Скорей бы уже тренд пошел в жизнь)
Soffione 12 сентября 2019, 18:22
Натуральную кожу не ношу по этическим соображениям. Есть одна вещь в гардеробе (куртка) из искусственной, красиво выглядит, на глаз не отличишь, только на ощупь материал более жёсткий, чем натуральный. У H&M всегда на фото вещи хорошо смотрятся, а в жизни часто полный мрак. Такие ужасные синтетические ткани в последнее время.:(
luccera 12 сентября 2019, 18:52
Этим часто грешат и более солидные бренды :)
Stamina 13 сентября 2019, 12:14
Такого же мнения об этом бренде. Но, представьте себе, в моем гардеробе именно эти вещи самые любимые — видимо, удачно выбрала. Все-таки, иногда там попадаются неплохие единицы. Да, синтетика. Таким образом удешевляется производство. Часто под хлопком выдается материал с синтетической нитью.
Ya_ne_zdes 12 сентября 2019, 23:03
Мне нравится, как выглядит цветная кожа. У меня лежат кожаные платье цвета морской волны и черная куртка, ждущие переделки, также есть мини-юбка цвета тауп, которую я очень люблю. Фигня только в том, что большую часть времени я провожу в офисе, а сидеть продолжительное время в кожзамовой юбке офигительно жарко. Получается, что вещь только для уличного выгула(
luccera 13 сентября 2019, 16:27
И зимой тоже?
Ya_ne_zdes 13 сентября 2019, 19:30
Да, ведь отопление, к счастью, никто не отменял)
Olga Kharlamova 13 сентября 2019, 05:03
У меня тоже юбка цвета тауп имеется, но она увы совсем не базовая-рабочий день в ней жутко не удобно.
RitaMix 13 сентября 2019, 22:22
Ну коли тут в комментариях пошла такая «пьянка» и все вспоминают про свои кожаные юбки, то и у меня имеется, но только замшевая, чудесного пудрового цвета. Получается, что я в пролете  ?
luccera 14 сентября 2019, 10:54
И вовсе нет   замша тоже есть, и в платьях, и в юбках. А ещё абсолютно прекрасная хищная кожа с принтом анималье. На любой вкус и цвет
RitaMix 14 сентября 2019, 13:54
Успокоила))
blacklace 14 сентября 2019, 01:01
как мне нравятся ваши посты! кожа — это то, что я мечтаю носить, но просто не могу.
luccera 14 сентября 2019, 10:54
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 03:57
Обожаю кожаные вещи! И именно цветные ) супер!
marishka06 21 сентября 2019, 22:35
Очень люблю на других кожаные вещи, и особенно цветные. Юбки, платья, брюки из кожи всегда интересно смотрятся, но в жизни в них мне не всегда удобно, а вот косухи — это маст-хэв.

Не могу не отметить элегантность пудровых и бежевых моделей, но юбка Prada — это восторг!
luccera 22 сентября 2019, 13:51
Мне тоже Прада понравилась. С ходу и не скажешь, что кожа.