30.08.2019

Natasha Denona Sunrise Palette

Тени Natasha Denona на данный момент являются одними из моих самых любимых. Меня в них устраивает все, поэтому я не упускаю возможности побаловать себя очередной красивой палеткой.

Футляр теней пластиковый, добротный. Крышка матовая, поэтому отпечатки пальцев не так заметны.

С обратной стороны, под каждым из оттенков есть отверстие. Полагаю, это для того, чтобы доставать рефилы. Палетки Наташи магнитные.

Крышка фиксируется в любом положении, на всю ее площадь — хорошее зеркало, которое не искажает изображение, им удобно пользоваться. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

Вес теней составляет 19,25 грамм. Произведены в Италии. Цена 65 $.

В палетке представлено 15 оттенков, среди которых есть матовые, сатиновые, металлики и несколько дуохромов.

Гамма, по большей части, теплая, но есть несколько оттенков, ее разбавляющих.

Посмотрим каждый оттенок поближе.

Poppy – насыщенный рубиновый цвет с вкраплениями розового микрошиммера. Металлик. Мягкий, послушный, абсолютно беспроблемный в использовании.

Citrine – чуть разбелённый канареечный цвет. Матовый. Шелковистый, пигментированный, с первого слоя создает плотный цвет.

Phlox – красно-кирпичный оттенок с металлическим финишем. Оказался очень похожим на Poppy, только в нем больше рыжего, а в Poppy – розового.

Сравнила их рядышком:

Poppy слева, Phlox справа

Awakening – розово-персиково-серебристый оттенок с металлическим финишем. Содержит небольшое количество розовых искорок, которые добавляют оттенку игристости и необычности.

Laurel – бежево-золотистый сатин. Легкий, нежный. Является для меня одним из базовых оттенков палетки, который я использую почти в каждом макияже.

Общий свотч верхнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы

Aster – очень красивый розово-фиолетовый дуохром. Содержит большое количество голубого микрошиммера. Довольно яркий, эффектный оттенок; изюминка палетки, на мой взгляд.

Glory – матовый свекольный оттенок. На свотче выглядит совсем не привлекательно, а вот в макияже раскрывается. На веки переносится хорошо, без проплешин. Можно наслоить до необходимой плотности.

Azalea – розово-оранжевый дуохром с металлическим финишем. Содержит большое количество розового микрошиммера. Здорово смотрится как соло, так и поверх других теней.

Morgan – припыленный персиковый оттенок. Матовый. Разочаровал меня тем, что на веко переносится светлым рыже-коричневым.

Agate – светлый золотистый оттенок с сатиновым финишем. Имеется небольшой розовый перелив, но в макияже он практически незаметен.

Общий свотч среднего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Clove – бордово-коричневый матовый оттенок средней пигментации. Является самым темным в палетке, так что использую его очень часто для оформления ресничного края и затемнения внешнего уголка.

Carnelian – матовый оранжево-кирпичный оттенок. Яркий, насыщенный, плотный. Мне нравится сочетать его с оттенком Citrine. В паре они смотрятся очень эффектно.

Jasper – красно-оранжевый матовый оттенок. Для меня это переходный оттенок в растушевке. Углубляю им складку и делаю растушевку на нижнем веке.

Morning – бежево-желтый матовый оттенок. Не самый любимый оттенок из палетки, хоть я и использую его в каждом макияже для первичного оформления складки века. Он как-то инородно выглядит на коже и не самым лучшим образом сочетается с другими оттенками палетки.

Day Spring – бронзово-медный оттенок с металлическим финишем. Содержит небольшое количество золотистого шиммера, который придает оттенку яркости и переливчатости.

Общий свотч нижнего ряда оттенков.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Мои макияжи с палеткой (извините, температура света разная, погода меняется по 300 раз за день):

(1) Awakening, Day Spring, Morgan, Morning, Agate.

(2) Poppy, Aster, Glory, Clove, Laurel.

(3) Day Spring, Laurel, Jasper, Carnelion, Morning.

(4) Morning, Morgan, Citrine, Carnelion, Jasper, Agate.

(5) Morgan, Morning, Azalea, Jasper, Phlox, Clove.

Не краткое резюме. Палетка Sunrise появилась у меня пару месяцев назад, но до сих пор я не сформировала о ней однозначное мнение. К качеству теней у меня абсолютно нет претензий. Они легки в использовании, не требуют каких-либо ухищрений и сноровки. Дружат с любыми инструментами и базами, хорошо растушевываются и держатся в первозданном виде до демакияжа. Спрессованы плотно, но пигмент отдают послушно, с одного касания. Нет необходимости тереть рефилы кистью, чтобы получить цвет на веке. Самые темные оттенки могут немного осыпаться при нанесении, но это совсем не критично. В сравнении с тенями от Anastasia Beverly Hills, это небо и земля. Казалось бы, все хорошо, но!

Мне не нравится то, что в палетке 2 оттенка-близнеца (Poppy и Phlox). Да, они классные, но разница между ними почти не видна даже на свотчах, а в макияже – тем более.

Да и вообще, за время использования я поняла, что, хоть палетка и большая, но при использовании больше 1-2 оттенков в макияже, кажется, что на веках получается одно и то же. Полагаю, дело в том, что у большинства оттенков палетки общая база – рыже-коричневый цвет. Его сначала не видно, но в растушевке он почти всегда проявляется. Можно подумать, что я придираюсь, ведь палетка-то теплая, чего от нее ждать? Но, на мой субъективный взгляд, в той же Gold больше разнообразия. Оттенки золота там настолько разные, что их между собой не спутаешь. А в Sunrise такое бывает.

Ну и, если совсем придираться, то мне не хватает в тенях Sunrise того, что я получила в палетках Lila и Gold. Матовые не такие шелковистые, шиммеры не такие мягкие. Понятно, что палетка стоит дешевле своих старших сестер, но я надеялась получить то же качество при меньшем количестве теней в рефилах, как это и заявлялось.

Я колебалась между оценками 3 и 4, но все же поставлю 4, потому что, как бы то ни было, палетка интересная и достойная. Искушенного тенеманьяка она вряд ли удивит, а вот любителя теплой гаммы и беспроблемных теней порадует.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Westerly 30 августа 2019, 10:14
Розовые цвета в палетке так и манят
manuka_honey 30 августа 2019, 13:59
Да, они очень красивые
Irene_blago 30 августа 2019, 10:14
т.е Lila пока Number 1?
manuka_honey 30 августа 2019, 14:00
Совершенно верно   Для меня ее пока никто не превзошел!
beautyboo 30 августа 2019, 10:23
Очередная порция невероятной красоты, по крайней мере визуально! Удивительно, как здорово канареечный цвет оттенил глаза — пожалуй, это самый запоминающийся макияж в данном посте, поскольку он очень необычен
manuka_honey 30 августа 2019, 14:01
Алина, большое спасибо! Мне макияж с желтыми оттенками очень понравился, буду теперь часто его носить
aquagirl 30 августа 2019, 11:00
Макияжи как всегда супер!
По поводу этой палетки у многих смешанные чувства, видимо, от остальных палеток она действительно отличается не в лучшую сторону.
manuka_honey 30 августа 2019, 14:03
Спасибо, Света   У меня создается впечатление, что формула теней Наташи нестабильна и меняется от палетки к палетке   Из того, что у меня есть, только Lila с Gold похожи.
Vera0305 30 августа 2019, 11:03
Даша, ну слов нет… Макияжи шикарные! ))) Спасибо за эстетическое удовольствие!
manuka_honey 30 августа 2019, 14:04
Вера, вам спасибо за внимание   Я рада, что все понравилось!
Areyoutheone 30 августа 2019, 11:10
Даша, спасибо за подробный и честный обзор!
Я поначалу тоже загорелась, но решила подождать обзоров, разных мнений и поняла, что палетка, пожалуй, мне и не нужна: теплых в коллекции и так много, наличие почти одинаковых Poppy и Phlox (ты только подтвердила мои подозрения) меня останавливают. Радует, что цена палетки как для Деноны очень приятная, будем надеяться, что она продолжит эту традицию и выпустит нечто более нейтральное или холодное
manuka_honey 30 августа 2019, 14:08
Да, я тоже жду что-то холодненькое от Наташи. Мини Tropic я брать не стала, но, надеюсь, она не будет единственной в этом направлении
RitaMix 30 августа 2019, 11:11
Ну просто невозможно как тебе такие оттенки к лицу! А ведь желтые, охристые, свекольные — всегда очень сложные в макияже. Это не палетка такая-сякая, она может быть хоть какой угодно хорошей/плохой (выбирай любое!), просто это чувство цвета, меры его использования, и, конечно, твои золотые руки   )))
manuka_honey 30 августа 2019, 14:09
Рита, большое спасибо за ваши теплые слова! Мне очень-очень приятно
Andante 30 августа 2019, 11:35
Даша, вы наша путеводная звезда по теням Деноны   Спасибо вам огромное! Такой красочный пост и красивые образы-просто наслаждение для глаз. Понравились очень-очень все макияжи, впечатлил невероятно канареечно-желтый
manuka_honey 30 августа 2019, 14:11
Большое спасибо за внимание! Я рада, что вам понравилось
Mary_Wise 30 августа 2019, 11:44
Всё-всё-всё понравилось! Особенно с синей тушью макияж. И особенно два последних образа. И особенно всё 😅
manuka_honey 30 августа 2019, 14:12
Mac_Cecht 30 августа 2019, 13:15
Желтый макияж просто бомба! И розовый очень понравился.
Классно, что появились дырочки под доставание рефилов, это очень удобно, и вообще, подборка по цветам мне понравилась, хоть и совершенно не моя. Но вот то, что формула другая — печально…
manuka_honey 30 августа 2019, 14:13
Да, формула, к сожалению, отличается от Lila. В ином случае, цены бы Sunrise не было!
Greyglasses 30 августа 2019, 13:43
Классная палетка! Особенно понравился жёлтый макияж))
manuka_honey 30 августа 2019, 14:13
Спасибо, Женя
Natasha_74 30 августа 2019, 13:54
Да, к сожалению, не Лила. Макияжи прекрасные, но я даже по ним вижу, что тени чуть суше. Я все ещё раздумываю над покупкой Наташи, понимаю, что если брать, то лучше не экономить, качество у дорогих выше. Спасибо, Даша, за подробный обзор!
manuka_honey 30 августа 2019, 14:17
Да, все верно! Тени на ощупь и в использовании другие, отличаются от Lila и Gold. Я рада, на самом деле, что первой у меня появилась Lila, иначе я бы, наверное, разочаровалась и не стала собирать коллекцию
AnelaSv 30 августа 2019, 15:33
необыкновенно красивая палетка!
manuka_honey 30 августа 2019, 16:18
Это точно
SoftShimmer 30 августа 2019, 15:37
Даша, какие же красивые макияжи у тебя получились с этой палеткой, я на жёлтом (4) просто залипла. Да и вообще, первые два жёлтых рефилла Citrine и Carnelian просто супер — такие яркие, плотные, и ещё Aster — хорош)
Если говорить, чего мне визуально не хватило в ней — то более тёмного, чем Clove, оттенка.
manuka_honey 30 августа 2019, 16:21
Наташа, большое спасибо! Желтые на себе мне неожиданно понравились   Как-то раньше я их стороной обходила! Палетка интересная, но согласна с тобой, что не хватает чуть более темного оттенка. А те, что есть, сливаются с более светлыми в растушевке и становятся невыразительными…
Tanserb 30 августа 2019, 16:21
Приятная палетка и макияжи очень красивые!
manuka_honey 30 августа 2019, 16:26
Большое спасибо
cocorrector 30 августа 2019, 18:04
Макияжи прекрасные! Спасибо за такую красоту! А ваши соболиные брови — просто совершенство   Любуюсь в каждом посте.
manuka_honey 31 августа 2019, 02:12
Большое спасибо за внимание и добрые слова
Balsara 30 августа 2019, 18:04
У меня такие же впечатления от Sunset — вроде много, качество высокое, а разнообразия нет.
manuka_honey 31 августа 2019, 02:12
Это расстраивает, палетка ведь очень красивая
Kristina_Asadchaya 30 августа 2019, 21:34
Макияжи с этой палеткой   Я после Вашего обзора Venus XL II побежала ее заказывать, эту теперь тоже хочется ))
manuka_honey 31 августа 2019, 02:13
Рада быть полезной!
Frankie_Stein 30 августа 2019, 22:15
Очень красивая и разнообразная палетка!
Жаль, что качество немного разнится.
manuka_honey 31 августа 2019, 02:14
Да, к сожалению, чуть-чуть не дотягивает она до качества больших палеток…
Maddie_Hatter 31 августа 2019, 03:49
Все макияжи прекрасны, но особенно на вас последний понравился — очень красиво оттеняет природный цвет радужки.
manuka_honey 31 августа 2019, 07:33
Большое спасибо
anya_gubertova 31 августа 2019, 03:49
Очень понравился макияж с оттенками Poppy, Aster и синей тушью, необычно, я бы повторила будь у меня синяя тушь и эта палетка
manuka_honey 31 августа 2019, 07:35
Спасибо большое
Lalila 31 августа 2019, 06:04
Красивая палетка, единственное, что лично меня в ней не устраивает, что она по большей части теплая
Шикарные макияжи, Дарья, все к лицу.
manuka_honey 31 августа 2019, 07:37
Спасибо большое, Лена   Будем ждать, пока тренд на теплые палетки закончится! Мне тоже они порядком надоели, но пользуюсь и продолжаю покупать, поскольку нравится, как теплые оттенки подчеркивают цвет глаз
shelest78 31 августа 2019, 06:43
Какая вы мастерица делать очень красивые макияжи! Всегда любуюсь, когда читаю ваши посты. Тени красивые, все понравилось) спасибо вам!
manuka_honey 31 августа 2019, 07:38
Благодарю за внимание
Вероника Кохан 31 августа 2019, 10:34
Вау, вот это оттенки))) Мне очень понравилось, подумаю о покупке. Спасибо за обзор!
manuka_honey 01 сентября 2019, 06:34
Рада оказаться полезной
marishka06 31 августа 2019, 21:04
Даша, какая красота!
Это моя любимая цветовая гамма — оранжевый, канареечный, золотистая охра. Пусть некоторые оттенки похожи — от этого палетка не менее красива.
Макияжи — прелесть, особенно 1, 4, 5 нравятся. 5 — вообще бомба!
manuka_honey 01 сентября 2019, 06:35
Большое спасибо! Если нравится теплая гамма, то эта палетка станет находкой, с ней очень легко подружиться
Olga Kharlamova 01 сентября 2019, 04:10
О, вновь доза эстетического наслаждения от гуру по макияжу  ! Даша-вы волшебница! Канареечный цвет и макияж с ним-ВАУ)))))
manuka_honey 01 сентября 2019, 06:35
Ох, до гуру мне, конечно, далеко, но все равно большое спасибо за добрые слова
EVASHIE 01 сентября 2019, 11:17
Такие оттенки как флокс и поппи уже не первый раз встречаются в палетках Наташи, тот же циклон в лиле… да и не только с подобным дуохромом пересечения. Вроде хочется, и кранберри, и лилу, и санрайс… но столько пересечений в них, а цена не маленькая, чтобы не думать об этом. :(
P.S. Обожаю ваши обзоры и макияжи, но как же меня цепляет изгиб ваших ресниц  . К слову, не поделитесь, какой тушью пользуетесь(+про фиолетовую тоже интересно узнать)?
manuka_honey 03 сентября 2019, 04:22
Да, вы правы, в палетках Наташи много пересечений. Надо быть поклонником бренда, чтобы закрывать на это глаза   На мой взгляд, самой оригинальной и интересной является Lila, с ней можно дать волю фантазии.
Спасибо за добрые слова, очень приятно! Фиолетовая тушь — это Snapscara от Maybelline, в макияже с канареечным оттенком — Givenchy Volume Disturbia, в остальных — Charlotte Tilbury Full Fat Lashes
EVASHIE 03 сентября 2019, 08:45
Большое спасибо за ответ!
Mursilka 02 сентября 2019, 18:53
Не первый раз смотрю Ваши посты про палетки и сначала думаю, что цвета чересчур яркие и неносибельные. А потом дохожу до полных образов и восхищаюсь, как всё мастерски использовано  .
manuka_honey 03 сентября 2019, 04:11
Большое спасибо! Саша, ко мне можно на «ты»
Blake 09 сентября 2019, 17:26
Даже не знаю, есть ли тени, которые тебе не идут?   Все макияжи красивые и тебе круто) Мне кажется, у тебя уже очень достойная коллекция Наташиных палеток?   Сколько их?))
manuka_honey 10 сентября 2019, 02:09
Аня, спасибо большое! Да, Наташины тени меня очень привлекают, поэтому их покупать мне хочется больше, чем все остальные   На данный момент 3 палетки на 15 оттенков и 2 палетки на 5 оттенков
cosmomain 03 октября 2019, 09:38
Спасибо за такой полезный и обширный отзыв! Палетка хороша, но Ярких оттенков боялась. Жду Лилу)
manuka_honey 05 октября 2019, 06:58
Лила замечательная! Уверена, вам понравится