Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2019
1806

Расчёски Cactus Bleo и Cactus Barbora


Я давно пользуюсь только подобными расчёсками, за исключением тех случаев, когда я не дома и у меня с собой маленькая сумочка, в которую влезет только плоская расчёска. Даже в машине всегда лежит компактная версия ( tangle teaser или Barbora из этого поста). Остальные расчёски, на мой взгляд, морально устарели. Деревянные могут стать причиной появления секущихся волос, металлические — тоже, обычные пластмассовые плохо расчёсывают волосы. Для меня у всех расчесок для повседневного использования иных форматов есть куча минусов))


Эти две расчёски бренда Cactus похожи, но только на половину) основное их различие — длина зубчиков и форма самих расчесок.


Если сравнивать их с аналогичными Tangle teaser, то главные отличия — это более мягкие зубчики у расчесок Cactus и гораздо более удобная форма расчесок Cactus, их удобнее держать в руке. Единственное преимущество Tangle Teaser — зубчики как бы глубже входят в волосы. Хотя преимуществом это назвать сложно, ведь расчёски Cactus гораздо лучше справляются с густыми кудрявыми волосами. А на тонких негустых волосах разницы нет)


Cactus Bleo


Расческа Bleo идеально подходит для домашнего использования. Очень (!) удобно лежит в руке. 


Она очень хорошо расчесывает как влажные, так и сухие волосы. Использовать ее при укладках нельзя, на упаковках нарисовано предупреждение о запрете нагревания.


С легкостью расчесывает как тонкие прямые волосы, так и очень толстые густые, да ещё и кудрявые)) 


Длина зубчиков примерно в 1,5 раза больше, чем у Barbora.


Чистится расческа легко.


Цена — 1290 руб

Оценка — 5!


Cactus Barbora


Расческа отлично подходит для использования как дома, так и вне дома, как для сухих, так и для влажных волос. Она, как и Bleo, прекрасно расчесывает и распутывает любые волосы.


Главное ее преимущество — форма. Она нереально удобно ложится в руку и механизм закрытия расчёски крышечкой гораздо более удобный, чем у Tangle Teaser. 


Зубчики короче, чем у Bleo, но это не мешает ей не менее эффективно прочесывать волосы. Чистится расческа также легко.


Цена — 1190 руб

Оценка — 5!

Лучшее за месяц

Комментарии

Banki 26 августа 2019, 22:55
Люблю bleo с первого расчесывания!
Elizaveta Yakovleva 27 августа 2019, 19:13
а мне tangle больше понравились. cactus обычно лежит без дела  
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:24
Пару месяцев назад также приобрела Cactus, не могу сказать что прям вау (как все пишут о ней именно в этом духе), но справляется неплохо, коже головы приятно, распутывает волосы хорошо. А по поводу загрязнений и лёгкой чистки, то тут согласится не могу, волосы удалить не проблема, да, но при частой носки в сумке заметила что небольшая пыль и соринки въедаются в зубчики и по всей расчёски, это особенно видно на белом цвете.