19.08.2019

Banobagi Vita Genic Illuminating Powder Ampoule - ампулы с концентратом витамина С и лактобактериями.

Banobagi марка корейская, принадлежит компании, которая владеет одноименной клиникой пластической хирургии.

Продукты их изначально создавались для быстрого восстановления после операций, поэтому имеют натуральные составы и предназначены для кожи чувствительной и реактивной.

Я уверена, что многие знакомы с брендом, хотя бы по тканевым маскам и маскам-желе, которые продаются в одной из наших крупных косметических сетей, ну или хотя бы видели их.

Итак, Banobagi Vita Genic Illuminating Powder Ampoule — ампулы с концентратом витамина С и лактобактериями.

Продукт представляет из себя тонкий порошок, который находится в стеклянном герметичном флаконе.

Всего в коробке 4 флакона, по 5 мл каждый.

Вообще, такая форма средства далеко не новинка на косметическом рынке, например, у марки Coreana похожий витамин С я видела уже давненько.

И, на самом деле, это очень удобно, как для производителя, так и потребителя, так как, как все знают, витамин С (l-ascorbic acid) очень нестабильный ингредиент, в воде разрушается, также на него влияет и воздух и свет, а здесь не нужно сильно заморачиваться с его сохранностью. Плюсы таких средств заключаются ещё и в том, что в них нет эмульгаторов, стабилизаторов, мощных консервантов, регуляторов рН, в общем, всех тех химических ингредиентов, что из крема делают крем, что также может решать проблемы чувствительной кожи или кожи, склонной, например, к дерматитам.

Как я сказала выше, продукт представляет из себя тонкий порошок, который при нанесении на кожу начинает таять, превращаясь в подобие некоего легкого флюида и полностью в нее впитывается без липкости и вообще, любого остаточного следа.

Лично я запаха никакого не ощущаю.

Сам флакончик имеет удобный дозатор, через который высыпается небольшая порция порошка.

Состав у средства прост:

Ферментированный молочнокислыми бактериями фильтрат облепихи, который оздоравливает микробиом кожи, повышая ее защитные свойства; пропиленгликоль; силикат кремния, являющийся по сути эмульгатором, но он также выполняет роль ингредиента, способного оказывать софт-фокус эффект, то есть, он визуально выравнивает кожу, сглаживая различные дефекты, рассеивает свет, контролирует выделение кожного себума; глицерин; гиалуроновая кислота для увлажнения; аскорбиновая кислота в кислой формеLAA, который повышает защитные механизмы от ультрафиолета, даёт коже сияние;экстракт мандарина уншиу; экстракт лайма; экстракт листьев алое-вера; отдушка; сорбат калия в роли консерванта.

Самого витамина С здесь, по указанию производителя, 1%, кому-то это покажется мало. Но лично меня устраивает, так как я уже несколько раз озвучивала мысль, почему не хочу пользоваться высокими дозами — на мою кожу, во-первых, они оказывают агрессивное влияние с раздражающим действием, во-вторых, я не вижу, в перспективе, осветления своего пигмента, то есть, пока пользуешься, эффект есть, перестаешь, все сходит моментально на нет, но стоит ли терпеть различные дамаги ради чего-то быстропроходящего? В-третьих, в пользовании у меня присутствуют другие антиоксиданты, например, альфа-липоевая кислота, ниацинамид, ЕУК.

Недавно я закончила гиалуроновую сыворотку с 5% витамином С в форме MAP от марки Timeless, писала о ней здесь, и которой была вполне довольна в плане действия и этот порошок, опять же с небольшим процентом витамина, хоть и в кислой форме, мне ее прекрасно заменил.

Наносить порошок можно разными способами, например, добавлять в свою сыворотку или крем, использовать под маски, альгинатные, в том числе, а можно и сразу на кожу, как делаю я. То есть, первоначально я наношу какой-либо тонер или сыворотку, сейчас у меня питательная эссенция Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans, затем вбиваю пальцами этот порошок, и сверху уже накрываю увлажнением.

Поверхность кожи делается очень гладкой, поры практически невидимыми. На пигмент я не увидела никакого действия вообще, но, повторюсь, у меня тяжёлый случай. Тем не менее, общий тон лица выравнивается, лучше и как-то аккуратнее, что-ли, выглядит сама текстура кожи.

Никакого негативного действия средства на кожу я не заметила — он не щиплет, даже на чувствительных участках, учитывая мой 0.1% третиноин, не стягивает ее, не даёт чувства парника, даже в 35° жару.

В общем, хорошее средство, при этом бюджетное и экономичное в расходе.

Объем: 20 мл

Цена: около 1000 рублей.

И напоследок хочу показать ещё несколько похожих средств с разным содержанием витамина С:

Спасибо за внимание. Я — Лена.

karamelka7 19 августа 2019, 12:42
Очень заинтересовали! Как раз подыскиваю средства с витамином С. Пойду заказывать)
Lalila 19 августа 2019, 13:03
Спасибо. Обратите внимание, сто процент витамина С здесь невысокий.
belevichnasta 19 августа 2019, 12:48
Не так давно познакомилась с витамином C в уходе и не могу нарадоваться, кожа такой не была даже в 15 лет)
Обязательно возьму на заметку, спасибо за Ваш труд)
Lalila 19 августа 2019, 13:03
AlyonaV 19 августа 2019, 12:48
Все никак не попробую вит с в порошке (вечером некуда, днем синий буффет, который не любит вит с), интересное средство, Лена! Спасибо!
Lalila 19 августа 2019, 13:04
У тебя насыщенная программа, если только некислый искать)
AlyonaV 19 августа 2019, 13:06
А ты не знаешь такой в порошке? Я бы добавила 😈😃
Lalila 19 августа 2019, 13:08
Спецом не искала, но могу посмотреть.
AlyonaV 19 августа 2019, 13:16
Спасибо, Лена! Спецом не надо, а вот если попадётся мимоходом- скинь мне пожалуйста!
Lalila 19 августа 2019, 13:19
Ок, буду иметь в виду)
Natali81 19 августа 2019, 15:52
А каким увлажнением закрываете?🤗
Lalila 19 августа 2019, 16:42
На данный момент Рyunkang Yul, я и нем писала, и эссенция Medipeel, о ней не писала. Есть ещё Blithe с чагой, но она с нюансами.
Natali81 19 августа 2019, 20:41
RitaMix 19 августа 2019, 18:16
Вот если хорошо воздействует на поры, то я уже хочу. Для меня тоже очень важно, чтобы общий тон выравнивался, потому что от застарелой пигментации бесполезно избавляться, как ты и написала: стоит перестать мазаться, и тут же все опять на месте.
Lalila 20 августа 2019, 06:18
Да, к сожалению. Тут видимо вкупе с лактобактериями, с цитрусовыми экстрактами положительно влияет на салоотделение, соответственно, поры в тонусе. Даже в нашу жару они у меня не разъезжались.
Katerina-katerina 19 августа 2019, 20:41
А какой расход у него? Может пропустила в тексте. На сколько этой ампулы хватает? Тоже ищу что-то с витамином с
Lalila 20 августа 2019, 06:15
Примерно на месяц при ежедневном использовании один раз утром. Спасибо
Katerina-katerina 20 августа 2019, 09:26
Спасибо. И расход адекватный. Надо брать 😊
Diana-Nathalie 19 августа 2019, 22:12
Хороший формат. У меня только-только вскрыта сыворотка с витамином С и еще две в запасе. У этой вскрытой срок хранения после вскрытия — 1 месяц. Вот и думаю, как закончить. Такой формат меня бы спас.
Lalila 20 августа 2019, 06:14
Мазать только всё и везде, иначе, если он начнет желтеть, пользоваться им будет нельзя, Наташ.
Diana-Nathalie 20 августа 2019, 06:24
Вот я и тороплюсь. Однако флакончики меньшего объема точно бы меня выручили. Изначально меньшего объема.
Lalila 20 августа 2019, 07:05
Да, согласна, мл по 10 было бы в самый раз.
Mursilka 20 августа 2019, 01:41
Лена, спасибо! Заинтересовала. Витамин C люблю, в таком формате не встречала. По тексту ждала разведения, а оно даже не обязательно.
Lalila 20 августа 2019, 06:13
Спасибо, Саша. А на самом деле, полно) вот и мне интересен был именно такой формат, чтобы не разводить порошок, как ординари, например.
Frankie_Stein 20 августа 2019, 22:39
Лена, какой интересный формат!
Я такого еще не пробовала.
На сколько хватает одного флакона? Сколько нужно ждать перед нанесением крема?
Lalila 22 августа 2019, 16:28
Эрика, спасибо! Один флакон примерно за месяц уходит, при ежедневном утреннем нанесении, все зависит от дозы, что ты будешь себе насыпать в ладонь) ничего не нужно ждать, он впитывается моментально.
Pines 12 декабря 2019, 02:26
Спасибо за пост! Как-то я его пропустила раньше.
Лена, как вам этот порошок в сравнении с ампулами мартидерм витамин С 5% с СПФ? Если не брать в расчет то, что ампулы ощущались плотно на лице, а рассматривать только эффективность. Порошок также хорошо стягивает поры, сглаживает рельеф, выравнивает тон, убирает шелушения и осветляет пигмент/постакне, вот все эти пункты идентичны у мартидерм и Banobagi?

Очередность нанесения — правильно ли наносить увлажняющий крем сразу после ампул/порошка, или надо подождать, допустим, 15 минут? Можно ли наносить витамин С поверх сыворотки (с ниацинамидом+альфа липоевая, например) или его надо под сыворотку, или без разницы? ))) С чем нельзя наносить одновременно — только с медными пептидами и кислотами? Ниацинамид, насколько я понимаю, по новым исследованиям, сочетается с витамином С, хотя раньше писали, что нет.

Как лучше применять — курсом (каждый день в течение месяца — двух) или достаточно постоянными 5ти дневными курсами с перерывом две недели (примерно столько сохраняется яркий эффект от ампул, потом постепенно сходит на нет)?

Теперь поделюсь своим опытом применения ампул Мартидерм с витамином С 5% и протеогликанами, у меня для сухой кожи и без спф. Моя кожа сухая, тонкая, 35+. Действительно, ампулы без спф ощущаются легко, никакого парника либо ощущения, что к коже нет доступа кислорода. Впитывается минут 5. Увлажнения только от нее мало, следом наношу питательный крем. Несколько раз оставила без крема, и через день возникло чувство стянутости. Эффект увидела сразу, тот самый flash — буквально на 2-3 применение. Ушла тусклость, шелушения, кожа стала гладкая и как бы слегка натянутая (отражала свет, как вы писали), в общем эффект, словно я только из отпуска. На пигментацию действия на заметила, но постакне посветлели и ушли сразу. Для меня крутая вещь оказалась! Но я не использую трет, кислоты. Хотя и с кислотами, думаю, заметила бы эффект, потому что такой здоровый цвет лица у меня только от витамина С мартидерм, кислоты этого не давали.