02.08.2019

Желейное мыло Stenders - лизун из детства ;)

Какое самое необычное средство для очищения тела вы можете припомнить? Обычно ведь все стандартно: мыло, гель для душа, крем, ну, словом, классика. Ребята из Stenders предложили новый формат (во всяком случае я подобный встречаю впервые) — желейное мыло для тела. Во-первых, это ярко и прикольно. Во-вторых, это вкусно, как обычно, впрочем. В-третьих, это полезно!

Помните лизуна из детства — того, которого надо было кидать в стену, и он растекался по ней забавной кляксой. Желейное мыло — такое же по текстуре) Оно забавно трясется в своем стаканчике, а потом и на руке.

Неотъемлемая часть желейного мыла — растительный глицерин и алоэ, которые уменьшают сухость кожи, а также витамины С, Е, В6.

Мыло можно использовать разными способами: наносить сразу на кожу руками; с помощью мочалки, а также его можно заморозить и взбадривать себя ледяными прикосновениями.

Банки с завинчивающимися крышками, пластиковые. Могут падать сколько угодно) Завинчиваются плотно, вода внутрь не проникает. Вес 210гр.

Pick Me Up — «ПОЙМАЙ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!»

Это мыло с яблочным соком и экстрактом ревеня. Мыло обогащено также экстрактами киви, зеленого кофе в зернах, авокадо, листьев мелиссы, молотой вишни, зеленого чая и освежающей мяты.

Аромат — просто бомба! Это что-то свежее, терпкое, сладкое, кислое одновременно. Я отчетливо слышу зеленое яблоко и ревень, мяту и вишню. Аромат пробуждает и дарит прекрасное настроение.

Shake It baby! — «ВСТРЯХНИСЬ!»

А это мыло для душа с лесными ягодами обогащено всеми сокровищами леса — соком ежевики, клубники, малины, бузины и черники, а также экстрактами винограда и черной смородины.

Для меня это все-таки вечер. Сладкий, томный, загадочный, не такой яркий, как яблоко и ревень. Он ассоциируется с отличным ужином со свечами и хорошим вином, у панорамного окна, за которым расстилается город и подмигивает разноцветными огнями в вечернем небе.

Мыло можно разделить на кусочки и брать новый каждый раз перед душем. Но я ленюсь. Я отрываю небольшое количество прямо руками и приступаю собственно к очищению кожи. Руки или мочалка — зависит от настроения. Довольно неплохо пенится даже в руках, а на мочалке, конечно, еще сильнее.

Забавный момент — мыло не уменьшается в объеме))) На фото выше зеленое мыло после многократного применения, но оно занимает практически также полный стакан, как и фиолетовое. Как бы самовосполняется)) Отчего можно смело заявить не то что об экономичности в использовании, а вообще о нескончаемости)

Для одного применения требуется небольшой кусочек (примерно как на фото ниже, а можно и меньше). В процессе он смылится весь. Смывается легко, проточной водой, не оставляя жирности или липкости на коже. Не сушит ее и даже, наоборот, словно увлажняет. При нормальной коже тела я не пользуюсь дополнительно кремами, хотя периодически все-таки мажу на ноги.

Намылила при помощи ладошки:

Просто отличные средства! Порадовали всем — от того что бросается в глаза — невероятных, не химозных ароматов и текстуры — до способа применения и результата. Обязательно повторю (если они вообще закончатся))) ), а еще лучше попробую оставшиеся 2 аромата с дыней-папайей и малиной-земляникой.

Составы:

49_luna 02 августа 2019, 00:27
В Lush тоже бывает желе для душа :) но текстура, возможно, немного другая.
Забавная штука :)
OSen 02 августа 2019, 08:58
Всегда прохожу мимо Lush
забавная не то слово)
BaumanBlonde 02 августа 2019, 00:41
И у Rituals тоже есть подобный лизун)
OSen 02 августа 2019, 08:58
Давно к ним не заглядывала, хотя одно время набирала целые корзины! Спасибо что сказали, гляну у них!
Nat555s 02 августа 2019, 08:06
Многие российские производители уже очень давно выпускают такое мыло. С разными составами, в частности много травяных. Удивительно, что для Вас это что-то новое.
OSen 02 августа 2019, 09:00
Почему же удивительно, я не могу мониторить все рынки)) Заодно приятно до сих пор чему-то удивляться)
Nat555s 02 августа 2019, 10:29
Да чего там мониторить то? Любой магазин косметики или аптеки предлагают.
OSen 02 августа 2019, 10:35
Не хожу туда за средствами для душа. Беру онлайн привычные гели
Olga_Ovsy 02 августа 2019, 11:08
Вы про густое мыло в банках? Если да, то тут совсем другая форма. Если же есть травяные средства с консистенцией именно желе напишите, плиз, марку, очень интересно!
Nat555s 02 августа 2019, 15:57
Есть густое. Есть в виде желе.
Katerina-katerina 02 августа 2019, 11:08
А какие российские например? Заинтересовало средство
Nat555s 02 августа 2019, 15:57
Вот все не помню. У родственников видела изумрудное прозрачное желе в банке. Производится в Новосибирске. Богатый травяной состав. Пользовалась им в бане. Понравилось очень. Еще: фабрика «Свобода»', ООО «Спектр» — Черное алтайское мыло, фирма Флоресан — таежное мыло, бабушка Агафья — натуральное сибирское мыло. Просто не всегда обращаешь внимание — невзрачные упаковки.
fridik 02 августа 2019, 12:01
Полторы недели назад привезла это мыло, как сувенир из Риги, сестре, именно яблочное с ревенем. Нюхала все 3 — понравился больше этот аромат. На днях спрашивала впечатления. Смеется) Сказала, что сначала, когда открыла, не прочитав этикетку, подумала, что это лизун (или как теперь модно говорить — слайм) для её трехлетнего сына))))))) Так что Ваше впечатление не одинокое. Оторвала у неё кусочек и сама попробовала. Очень понравилось. Мылится очень хорошо и кожа потом мягкая. У нас нет сети Стендерс. Поэтому точно знала, что этот магазин не пропущу в поездке. И помню, как я залипла на цвета и аромат ровненьких брусочков натурального мыла, которыми прямо на входе в магазин был уставлен снизу до верху огромный шкаф. Аж голова закружилась. В общем, буду и дальше пробовать косметику этой марки при удобном случае.
OSen 05 августа 2019, 09:41
Аромат это нечто, согласна!
Вообще, у бренда много классных средств! А онлайн в РБ марка не представлена?
fridik 05 августа 2019, 12:00
самое интересно — я была уверена, что в РБ нет данной марки. Ан нет — я ошибалась. Открылись 2 магазина даже! Так что буду частым гостем в них)
redishhh 03 августа 2019, 22:26
Классные какие! Побегу в магазин, выбирать аромат, спасибо!))
OSen 05 августа 2019, 09:39
Расскажите потом, какой выбрали)