24.02.2020

Эльфир - любителям органики посвящается

Добралась наконец-то до черновика, который сделан ещё в августе 2019 🤦‍♀️

На сей момент все баночки уже пустые, но активно пользовалась этими средствами я две недели летом.

Эльфир — это органическая марка, которая производится в Краснодаре. Хозяйка бренда и главная вдохновительница Екатерина Сиордия, которая нам больше известна как парфюмер. И поэтому все средства Эльфир вкусно и активно пахнут, запахам уделяется большое внимание.

Ассортимент довольно большой, у меня было четыре средства.

Гидролат мелиссы вкусно пахнет настоящей мелиссой (бинго!), в нем нет ментоловых нот и ощущений, он подходит для чувствительной кожи. Освежает, успокаивает, поднимает настроение. Расходное средство всегда под рукой. Очень нравится.

Упаковка пластиковая, распылитель среднедисперсный. Я перелила в свой флакон в итоге. Но это мелочи.

Цена 290 руб за 100 мл.

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5

Маска-пилинг Бельгийский шоколад и Крем для зрелой кожи лица Ночная роза.

Упаковка — стеклянные баночки. Сверху закрыты крафтовой бумагой с этикеткой и перевязаны веревкой. Все подчеркивает натуральность и ручную работу.

Составы простые и понятные.

Текстуры:

Скраб «Балийский шоколад».

Это нечто, впервые встречаю такой формат. База на маслах какао, ши, виноградной косточки. Абразив — крупка из бурого риса, очень мелкая, округлая, не царапается.

Масса твердая, на коже подтаивает. Нужно нанести и помассировать. Скрабирует мягко, но тщательно, прилагать особых усилий не нужно.

Немного суховато ложится, но я приспособилась наносить скраб поверх очищающего молочка, тогда скольжение лучше и смыть масла легче. Кожа потом очень гладкая и мягкая. Я плохо переношу абразивные скрабы, но этот отлично зашёл Пахнет чистым шоколадом.

Цена 510 руб за 60 г.

Срок тестирования — полная баночка.

Оценка 4 (суховато ложится)

Крем ночной для зрелой кожи «Ночная роза» с Q10.

В составе базовые масла, Гидролат, эфирные масла.

Нежный взбитый крем, густой, но сразу подтаивает. Легко наносится тонким слоем, смягчает, питает.

Пахнет больше розмарином, чем розой, но это его не портит.

На ночь отличный питательный крем, под который можно положить свою любимую сыворотку. Кожу он не перегружает, утром лицо свежее, кожа напитанная, мягкая, спокойная. Как базовый крем подойдёт не только фанатам органики.

Цена 780 руб за 35 г

Срок тестирования — полная баночка

Оценка 5

Крем-мусс для тела «Имбирь и лайм»

Нежная насыщенная текстура, хорошо впитывается без липкости и жирности, хорошо смягчает и увлажняет. В течение дня держит кожу смягченной, добавить не хочется.

В составе масла ши, какао и Гидролат имбиря. И комплекс эфирных масел.

Вроде, просто, но ухаживает за кожей ощутимо. Комфортный крем.

Пахнет чуть остро, имбирь чувствуется. Но запах изначально не очень сильный и на теле не задерживается, с парфюмом спорить не будет. Это идеально для дневного крема .

Очень приятное средство, с экологичным составом.

В эффектной упаковке с красивым запахом.

Всем любителям органики стоит обратить внимание.

Цена 580 руб за 100 г

Срок тестирования — полная баночка

Оценка 5

У всех средств срок годности после вскрытия 9 месяцев при условии хранения в холодильнике.

В целом Эльфир интересная марка с натуральными составами и адекватными ценами.

Красочная необычная упаковка — хороший вариант для подарка.

Я не ограничиваю свой уход только органикой, но вот эти все средства с моими обычными отлично сочетаются.

Немного фото с ассортиментом марки.

Девушки, любите органику?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 18:36
Здравствуйте. Спасибо за пост, такой подробный рассказ  , очень интересно познакомиться с нашим российским брендом, до этого о нем не знала.
Vera0305 24 февраля 2020, 18:40
Я тоже не знала. Я так понимаю, он хорошо знаком в Краснодаре.
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 19:02
Скорее всего, да. А Вы знаете, есть ли у бренда какие-то представительства в Красноярске?
Vera0305 24 февраля 2020, 19:06
У них есть официальный сайт и интернет-магазин. Гугл его сразу находит
Blondinka_Liuda 24 февраля 2020, 19:12
Спасибо :)
Solnechnoe_Utro 24 февраля 2020, 19:06
Я оч люблю органику! Попробовала бы средства с удовольствием. Мне в них понравилось все! Спасибо Вам что показали.
Vera0305 24 февраля 2020, 19:37
Мне кажется, цены за такую органику вполне лояльные.
manuka_honey 24 февраля 2020, 20:54
Ни разу не встречала марку, но эти прекрасные баночки выглядят очень привлекательно
Vera0305 24 февраля 2020, 22:01
Упаковка — ну прямо домашняя косметика 😊
Mursilka 24 февраля 2020, 21:21
Вкусные ещё и фотографии!
Vera0305 24 февраля 2020, 22:00
Саша, а какие вкусные запахи! 😊
ellirael 24 февраля 2020, 21:40
Какие баночки симпатичные! Люблю такое. К органике по сути равнодушна, мне в этом смысле первичен результат. Но для тела часто пробую что-то органическое.
Вот только скраб с таким натуральным ароматом шоколада мне противопоказан категорически. У меня сейчас ночной крем для лица с потрясающим ароматом сливочного мороженого с белым шоколадом. Я его наношу… а потом лежу в кровати и мечтаю о сладком. Позавчера ночью! ходила есть мороженое 😄 Если к самоистязаниям добавить скраб, я точно умру. Или съем скраб 😄
А вот имбирь и лайм можно попробовать. Тем более цены очень даже адекватные для таких объёмов с хорошим составом.
Vera0305 24 февраля 2020, 22:00
Я в органике люблю ароматы. И часто там попадаются приятные текстуры. Эффект, конечно, ищу в наукоёмких составах )))
RitaMix 25 февраля 2020, 00:17
Все так «вкусно» упаковано!   Действительно, Рай для любителей натурального)))))
Vera0305 25 февраля 2020, 09:56
С упаковкой постарались ))) очень по-домашнему )
Diana-Nathalie 25 февраля 2020, 01:03
Тоже первый раз вижу, но с большим удовольствием бы попробовала. Если подвернется — возьму.
Vera0305 25 февраля 2020, 09:58
Милые штучки )
Виктория Михнева 25 февраля 2020, 04:20
Я всю жизнь живу в Краснодаре, но о марке впервые узнала из Вашего поста) И в продаже у нас эту марку не видела ни разу.
Vera0305 25 февраля 2020, 09:58
У них даже магазин есть в Краснодаре. Марке 5 лет, но обычно такие инди марки известны только фанатам )
Ксения Межанова 25 февраля 2020, 04:20
Я тоже люблю органику
Vera0305 25 февраля 2020, 09:59
Я люблю органику за ароматы )
Olga Kharlamova 25 февраля 2020, 06:34
Вера, спасибо за знакомство с маркой! Обожаю такие милые баночки и гидроланты особенно у Спивак и у Олеси Мустаевой уже все перепробовала, теперь можно на новые переключиться.
Vera0305 25 февраля 2020, 10:00
Если есть тяга к экспериментам, такие штучки только радуют 😊
Frankie_Stein 01 марта 2020, 14:14
С брендом не знакома, но продукты у них приятные, особенно гидролат.
Vera0305 01 марта 2020, 20:53
Да, гидролат отличный
Maddie_Hatter 01 марта 2020, 22:01
Люблю органику. Не пользуюсь исключительно ею, но купить какую-нибудь вкусно пахнущую баночку всегда приятно. Спасибо, что показали.
Vera0305 01 марта 2020, 23:55
Аналогично. Люблю баночки со вкусным запахом )