Beauty 40+
24 февраля 2020, 18:00
Beauty 40+

24 февраля 2020, 18:00

Добралась наконец-то до черновика, который сделан ещё в августе 2019 🤦‍♀️

На сей момент все баночки уже пустые, но активно пользовалась этими средствами я две недели летом.

Эльфир — это органическая марка, которая производится в Краснодаре. Хозяйка бренда и главная вдохновительница Екатерина Сиордия, которая нам больше известна как парфюмер. И поэтому все средства Эльфир вкусно и активно пахнут, запахам уделяется большое внимание.

Ассортимент довольно большой, у меня было четыре средства.

Эльфир - любителям органики посвящается

Гидролат мелиссы вкусно пахнет настоящей мелиссой (бинго!), в нем нет ментоловых нот и ощущений, он подходит для чувствительной кожи. Освежает, успокаивает, поднимает настроение. Расходное средство всегда под рукой. Очень нравится.

Эльфир - любителям органики посвящается

Упаковка пластиковая, распылитель среднедисперсный. Я перелила в свой флакон в итоге. Но это мелочи.

Цена 290 руб за 100 мл.

Срок тестирования — полный флакон

Оценка 5

Маска-пилинг Бельгийский шоколад и Крем для зрелой кожи лица Ночная роза.

Эльфир - любителям органики посвящается

Упаковка — стеклянные баночки. Сверху закрыты крафтовой бумагой с этикеткой и перевязаны веревкой. Все подчеркивает натуральность и ручную работу.

Составы простые и понятные.

Текстуры:

Скраб «Балийский шоколад».

Это нечто, впервые встречаю такой формат. База на маслах какао, ши, виноградной косточки. Абразив — крупка из бурого риса, очень мелкая, округлая, не царапается.

Масса твердая, на коже подтаивает. Нужно нанести и помассировать. Скрабирует мягко, но тщательно, прилагать особых усилий не нужно.

Немного суховато ложится, но я приспособилась наносить скраб поверх очищающего молочка, тогда скольжение лучше и смыть масла легче. Кожа потом очень гладкая и мягкая. Я плохо переношу абразивные скрабы, но этот отлично зашёл Пахнет чистым шоколадом.

Цена 510 руб за 60 г.

Срок тестирования — полная баночка.

Оценка 4 (суховато ложится)

Крем ночной для зрелой кожи «Ночная роза» с Q10.

В составе базовые масла, Гидролат, эфирные масла.

Нежный взбитый крем, густой, но сразу подтаивает. Легко наносится тонким слоем, смягчает, питает.

Пахнет больше розмарином, чем розой, но это его не портит.

На ночь отличный питательный крем, под который можно положить свою любимую сыворотку. Кожу он не перегружает, утром лицо свежее, кожа напитанная, мягкая, спокойная. Как базовый крем подойдёт не только фанатам органики.

Цена 780 руб за 35 г

Срок тестирования — полная баночка

Оценка 5

Крем-мусс для тела «Имбирь и лайм»

Нежная насыщенная текстура, хорошо впитывается без липкости и жирности, хорошо смягчает и увлажняет. В течение дня держит кожу смягченной, добавить не хочется.

В составе масла ши, какао и Гидролат имбиря. И комплекс эфирных масел.

Вроде, просто, но ухаживает за кожей ощутимо. Комфортный крем.

Пахнет чуть остро, имбирь чувствуется. Но запах изначально не очень сильный и на теле не задерживается, с парфюмом спорить не будет. Это идеально для дневного крема .

Очень приятное средство, с экологичным составом.

В эффектной упаковке с красивым запахом.

Всем любителям органики стоит обратить внимание.

Цена 580 руб за 100 г

Срок тестирования — полная баночка

Оценка 5

У всех средств срок годности после вскрытия 9 месяцев при условии хранения в холодильнике.

В целом Эльфир интересная марка с натуральными составами и адекватными ценами.

Красочная необычная упаковка — хороший вариант для подарка.

Я не ограничиваю свой уход только органикой, но вот эти все средства с моими обычными отлично сочетаются.

Немного фото с ассортиментом марки.

Девушки, любите органику?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Blondinka_Liuda 24.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, такой подробный рассказ  , очень интересно познакомиться с нашим российским брендом, до этого о нем не знала.
Vera0305 24.02.2020
Я тоже не знала. Я так понимаю, он хорошо знаком в Краснодаре.
Blondinka_Liuda 24.02.2020
Скорее всего, да. А Вы знаете, есть ли у бренда какие-то представительства в Красноярске?
Vera0305 24.02.2020
У них есть официальный сайт и интернет-магазин. Гугл его сразу находит
Solnechnoe_Utro 24.02.2020
Я оч люблю органику! Попробовала бы средства с удовольствием. Мне в них понравилось все! Спасибо Вам что показали.
Vera0305 24.02.2020
Мне кажется, цены за такую органику вполне лояльные.
manuka_honey 24.02.2020
Ни разу не встречала марку, но эти прекрасные баночки выглядят очень привлекательно
Упаковка — ну прямо домашняя косметика 😊
Mursilka 24.02.2020
Вкусные ещё и фотографии!
Vera0305 24.02.2020
Саша, а какие вкусные запахи! 😊
ellirael 24.02.2020
Какие баночки симпатичные! Люблю такое. К органике по сути равнодушна, мне в этом смысле первичен результат. Но для тела часто пробую что-то органическое.
Вот только скраб с таким натуральным ароматом шоколада мне противопоказан категорически. У меня сейчас ночной крем для лица с потрясающим ароматом сливочного мороженого с белым шоколадом. Я его наношу… а потом лежу в кровати и мечтаю о сладком. Позавчера ночью! ходила есть мороженое 😄 Если к самоистязаниям добавить скраб, я точно умру. Или съем скраб 😄
А вот имбирь и лайм можно попробовать. Тем более цены очень даже адекватные для таких объёмов с хорошим составом.
Vera0305 24.02.2020
Я в органике люблю ароматы. И часто там попадаются приятные текстуры. Эффект, конечно, ищу в наукоёмких составах )))
RitaMix 25.02.2020
Все так «вкусно» упаковано!   Действительно, Рай для любителей натурального)))))
Vera0305 25.02.2020
С упаковкой постарались ))) очень по-домашнему )
Diana-Nathalie 25.02.2020
Тоже первый раз вижу, но с большим удовольствием бы попробовала. Если подвернется — возьму.
Милые штучки )
Я всю жизнь живу в Краснодаре, но о марке впервые узнала из Вашего поста) И в продаже у нас эту марку не видела ни разу.
Vera0305 25.02.2020
У них даже магазин есть в Краснодаре. Марке 5 лет, но обычно такие инди марки известны только фанатам )
Я тоже люблю органику
Vera0305 25.02.2020
Я люблю органику за ароматы )
Olga Kharlamova 25.02.2020
Вера, спасибо за знакомство с маркой! Обожаю такие милые баночки и гидроланты особенно у Спивак и у Олеси Мустаевой уже все перепробовала, теперь можно на новые переключиться.
Vera0305 25.02.2020
Если есть тяга к экспериментам, такие штучки только радуют 😊
Frankie_Stein 01.03.2020
С брендом не знакома, но продукты у них приятные, особенно гидролат.
Vera0305 01.03.2020
Да, гидролат отличный
Maddie_Hatter 01.03.2020
Люблю органику. Не пользуюсь исключительно ею, но купить какую-нибудь вкусно пахнущую баночку всегда приятно. Спасибо, что показали.
Vera0305 01.03.2020
Аналогично. Люблю баночки со вкусным запахом )

Instagram авторов Косметисты