22.07.2019

Пептиды и пребиотики в уходе за лицом

Приветствую всех заглянувших 😚

С маркой Aravia Professional я знакома уже лет пять и начиналось мое знакомство с пасты для шугаринга. За это время у марки появилось немало достойных новинок, с которыми я периодически знакомлюсь.

Сегодня мне хочется рассказать вам о трех очень интересных косметических продуктах, которые, по словам производителя, очень положительно влияют на кожу.

Речь пойдет о мульти-креме для лица с пептидами и антиоксидантным комплексом Multi-Action Peptide Cream, креме-уходе для контура глаз и губ с пептидами, Peptide Complex и маске восстанавливающей с пребиотиками Pre-Bio Mask.

Мульти-крем для лица с пептидами и антиоксидантным комплексом Multi-Action Peptide Cream.

Страна-производитель: Россия.

Бренд: Aravia.

Тип кожи: для всех типов.

Объем: 50 мл.

Оформление

Флакон помещен в яркую картонную коробку, где находится вся необходимая информация о продукте. Изначально она была защищена специальной плёнкой-слюдой.

Флакон в виде тубы выполнен из прочного полимерного материала. Закрывается пластмассовой винтовой крышечкой серебристого цвета.

имелась мембрана!

Консистенция крема однородная, средней густоты. Аромат нежный, косметический. Расход экономный. Он легко распределяется по коже и мгновенно впитывается.

Способ применения: нанести небольшое количество крема на очищенную кожу до полного впитывания.

Меры предосторожности: не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением протестируйте на небольшом участке кожи.

Крем наносила на лицо чуть больше двух недель. Изначально, я не замечала никакого омолаживающего или какого-либо другого эффекта. Крем моментально впитывается, оставляя после себя только лёгкий аромат.

! Кстати, крем не оставляет жирности, липкости и отлично дружит с тональными основами.

Со временем стала замечать, что кожа выровнялась, стала светлее, а темные точки менее заметны! Улучшился тургор, кожа стала будто толще. На утро полностью отсутствовала жирность на лице или лишняя «тяжесть».

Крем на пятерку справляется с шелушением и обветриванием кожи. Столкнулась с этим после путешествия на катере на море. Кожа не только обветрилась и стала шелушиться еще и обгорела 😪 (( Буквально за несколько дней, с помощью крема привела ее в порядок!

665 руб.₽цена
2 месяца, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав: Аqua, Glycerin, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Сarbamid, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl stearate, Glyceryl Stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Niacinamide, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, BHT, Parfume, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, D-Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Citronellol DMDM Hydantoin.

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами, Peptide Complex Cream.

Очень интересный продукт, аналогов которого не так много.

Итак, что же он из себя представляет?

Дизайн в стиле «Аравиа». Белая туба с информацией о средстве.

Консистенция средней плотности с приятным кремовым, нежным ароматом.

Впитывается крем быстро, но есть одно НО. При нанесении вокруг губ очень сильно ощущается аромат крема. Крем то впитывается, но вот аромат остается! И создается впечатление, что крем на самих губах, а не вокруг.

Способы применения: нанести небольшое количество крема на кожу вокруг глаз и губ. Легкими похлопывающими движениями вбить крем до полного впитывания.

Страна-производитель: Россия.

Бренд: Aravia.

Тип кожи: для всех типов.

Объем: 50 мл.

Крем имеет накопительный эффект. Первое время результат не очень заметен, а вот потом я стала замечать, что кожа вокруг губ и глаз словно натягивается. Не могу сказать, что мимические морщинки полностью исчезают, но то, что они становятся менее заметны-это факт.

Крем прекрасно «подошел» моим аллергичным глазам, не вызвал ни покраснения ни зуда. Кожа вокруг глаз «уплотнилась». Ощущается это и на ощупь.

! Крем никак не «работает» с мешками и синяками под глазами!

90 руб.₽цена
20 дней, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав: Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate.

Маска восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask.

Маска с пребиотической формулой предназначена для восстановления кожного покрова после воздействия окружающей среды. Пребиотик регулирует баланс микробиоты кожи, способствуя восстановлению барьерной функции, и нормализует pH кожи после использования косметических средств.

Объём — 100 мл

Время тестирования: более 14 раз

Дизайн, как всегда, сдержанный, лаконичный, ничего лишнего. Удлиненный флакон с захлопывающейся крышкой. Консистенция полугелевая.

Способы применения: на очищенную кожу лица нанести маску, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут. Смыть маску теплой водой.

Как же я люблю маски марки Аравиа. За несколько лет у меня их было не мало. Их самое главное качество-это видимый эффект. Не зря марка выпускает продукцию и для салонов красоты.

Уже после первого применения тон кожи становится более ровный. Также заметила, что пропадает сероватый оттенок. В целом, кожа выглядит отдохнувшей и свежей, более привлекательной.

! После маски очень хорошо ложится макияж. Что также является плюсом.

Отметила, что частично исчезли веснушки с лица. Во время тестирования на лице не появлялось воспалений и прыщиков!

720 руб₽цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав: Аqua, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Glycerin, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide, Сarbamid, Kaolin, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Viola Tricolor Flower Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Triethanolamine, Saccharomyces Zinc Ferment, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, BHT, DMDM Hydantoin, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

Девушки, а вы пробовали косметические средства марки?

Chinamoon 22 июля 2019, 21:40
Я тоже люблю Аравию, пока правда только повторяла СС крем, уж очень он мне понравился
Ulanna86 23 июля 2019, 08:42
Я вас понимаю, я тоже после каждого нового средства становлюсь его поклонницей)))
Vera0305 22 июля 2019, 21:47
Такие хорошие активы — и DMDM hydantoin. Зачем?! В составе и так полно консервантов всех мастей…
Ulanna86 23 июля 2019, 08:42
Ну это да, что есть того не отнять((
Tellshell 22 июля 2019, 22:25
Люблю также эту марку. К линейке точно присмотрюсь.
Ulanna86 23 июля 2019, 08:44
Марка достойная))
Mandy_Lane 22 июля 2019, 22:34
Обожаю эту марку! Перепробовала сорок средств   и ни одного промаха.
Mary_Wise 22 июля 2019, 23:25
Сорок 😳
Ulanna86 23 июля 2019, 08:44
ого 40)))кстати у них все средства очень экономно расходуются, но и сроки большие. У меня многие их косметические продукты еще по пол банки стоят))
Mandy_Lane 23 июля 2019, 09:43
Ох уж эти огромные банки) Они словно бездонные. Особенно люблю кремы для рук, их можно купить в двух вариантах упаковки
Это точно)))
emfors 22 июля 2019, 23:05
Тоже нравится марка) соотношение цена -качество норм) у них много интересных продуктов, при случае попробую серию. Маску с какого возраста можно использовать?
Ulanna86 23 июля 2019, 08:45
Не нашла ограничений на сайте, думаю возраст не имеет значение)))
armagedon-ka 23 июля 2019, 07:47
Не смотря на то, что я осталась не в восторге от кислотных геля и тоника, возьму еще на пробу маску и крем вокруг глаз из вашего поста, с пептидами и пребиотиками пока еще ничего не пробовала
Ulanna86 23 июля 2019, 08:46
У меня был кислотный тоник, пользовалась зимой. Кожу поддерживал в прекрасном состоянии все холода. Возможно, вам просто не подошел…
Funny8face 23 июля 2019, 10:21
Спасибо за пост. Присматриваюсь к этому бренду, пока купила только крем для тела, соотношение цена/качество хорошие. Мне приглянулась маска.
Ulanna86 23 июля 2019, 15:29
И вам спасибо, что читаете!
AlexandraH 23 июля 2019, 13:11
Очень странные хвалебные отзывы. Составы, мягко говоря, говенные. Куча длинноцепочных парабенов, плюс. как уже выше указали ДМДМ ГИДАНТОИН.
Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. В составе косметического средства в процессе хранения выделяет формалин, т.е яд.
Удачного использования)))
Ulanna86 23 июля 2019, 15:29
Я пишу о результатах. А составы и публикую для того, что бы человек понял устраивает его продукт или нет.
Kimiko_Wild 25 июля 2019, 01:17
Как интересно и полезно, спасибо за пост! Аравия развивается семимильными шагами, а я застряла на их средствах для шугаринга, с которых они начинали…
Ulanna86 26 июля 2019, 17:57