19.07.2019

А нужен ли плотный тон? Estee Lauder Double Wear Flawless Hydrating Primer Base SPF 45

Когда ко мне попал симпатичный и округлый флакон с базой под макияж, я ожидала чего-то плотного силиконового, того, что призвано выравнивать поверхность кожи, создавать эдакую грунтовку для последующего покрытия тональным средством. А на деле?..

Пара слов об оформлении. Это маленький непрозрачный флакон телесно-бежевого цвета с золотой крышечкой. Объем 30 мл, имеется легкий приятный косметический аромат. Праймер подается из тонкого носика, что весьма удобно.

Внешне это очень жидкое розовое непрозрачное молочко. Легко распределяется пальцами по лицу и быстро впитывается.

Не оставляет ощущения липкости, силиконовой пленки или чего-то скользкого. Если кто-то знаком с «экраном» Clarins SPF 50, то при нанесения испытаете примерно те же ощущения — легкое молочко впитывается и исчезает без следа. При этом еще придает некое розоватое свечение. Никакого хайлайтинга нет и в помине Средство придает некую живость и слегка выравнивает общий тон лица. Поначалу цвет лица смотрится светлее, но после усадки оттенок кожи становится прежним.

Помимо выравнивания оттенка кожи, база очень здорово смягчает кожу и сглаживает шелушения. Заявлена, как увлажняющая, но мне крем для лица не заменит, да, наверно, и не может заменить. Я умышленно не наношу её на нос, то есть на жирный участок лица. Туда по привычке матирующую и тогда не будет никаких проблем до конца светового дня.

Если по щеке провести пальцем, то нанесенная база не скатается. Вообще никакого следа её присутствия на лице.

Безусловно с таким широким спектром действий, тональное средство лежит практически идеально, будь то жидкий тон, или пудра.

Мне особенно понравилось наносить базу на зону под глазами.

• Во-первых, она действительно увлажняет кожу и разглаживает мелкие заломы под глазами.
  • Консилер лежит лучше и никуда не провалится.
  • Защита SPF 45 для кожи вокруг глаз — это совершенно необходимая опция)

Плюсы средства в целом:

• увлажнение кожи
  • легкое выравнивание и осветление тона
  • жемчужное свечение «изнутри»
  • защита SPF 45
  • легкая текстура на водной основе
  • не забил не поры при условии очищения кожи гидрофильным маслом

Минусы:

• не подойдет для очень жирных участков кожи, макияж поплывет через несколько часов.

Мне она понравилась именно на тот случай, когда особо никуда не собираешься, но выглядеть прилично хочется. Например, если идешь в бассейн и загораешь на крыше. Лицо свежее, отдохнувшее, со здоровым сиянием, защищено от солнца, как и полагается)

База нанесена на «голое» лицо, без пудр, консилера, тонального крема. Припудрив Т-зону прозрачной пудрой, можно выйти в люди.

Подводя итог, скажу, что уже положила в корзину увлажняющий тональный тинтBobbi Brown, но теперь повременю с заказом, так как вышеописанная база неплохо выравнивает общую картину кожи вообще без тона и пудры. Если наносить и на нос, то в этой зоне можно припудрить и всё. Лицо живое, с естественным свечением, никакого эффекта маски или слоеного пирога. Не обязательный, но приятный и функциональный продукт.

Оценка: 5- В моем случае не продлил стойкость макияжу на жирном участке кожи. Но, возможно, у меня просто очень жирный нос.😁 Тем не менее, ношу эту базу часто соло) Без дополнительных тональных средств.

Цена: 2200 руб.

Lisita55 19 июля 2019, 11:07
Очень красиво, наверняка и очень хорошо на коже. Спасибо, всегда рада Вашим постам, вы пишете умно, интеллигентно и доходчиво. Особое спасибо за прекрасное фото с абрикосами :) Чудесное!
karmelita-05 19 июля 2019, 19:21
Благодарю Вас) Очень приятно)
juliya48 19 июля 2019, 11:49
Интересненько) У меня тоже жирная Т -зона, обычно использую такие штуки локально. Подскажите, а какая у Вас матирующая база? Сколько держится матирование?
karmelita-05 19 июля 2019, 19:22
Сейчас Make Up For Ever (в черном тюбике), но она заканчивается. Надо что-то еще искать. А у Вас какая?
Mursilka 19 июля 2019, 12:34
Очень интересуюсь этой базой, но пока не «щупала». Интересно было бы сравнить с их новым экраном из серии Perfectionist Pro (у меня он есть, и тоже кажется похожим на экран Clarins   ).
karmelita-05 19 июля 2019, 19:23
Ахах, видимо все они такие жидкие, похожие на молоко)
beautyboo 19 июля 2019, 12:40
Что-то давненько я ничего в избранное не добавляла, исправляюсь. Понравился эффект на коже, люблю такие продукты.
Спасибо за пост!
karmelita-05 19 июля 2019, 19:23
Спасибо, что читаете, я сама не ожидала от базы такого приятного визуального эффекта.
Funny8face 19 июля 2019, 14:26
Спасибо за пост, обожаю такие базы с SPF, у меня были похожие от Armani и Isadora. Обязательно попробую эту.
karmelita-05 19 июля 2019, 19:24
Ну, вот, я не в теме похожих  . Всегда считала, что база — это нечто прозрачное и силиконистое, не дающее никакого выравнивания.
Maria Badaeva 19 июля 2019, 16:04
База совсем ничего не корректирует? Я сначала подумала, что это фото До, потому что у тебя почти совершенная кожа. Сделай, пожалуйста, до-после — если есть заметная разница.
karmelita-05 19 июля 2019, 19:26
Какая же она совершенная с такими порами и красными точками?) В том то и дело, что розоватое молочко вроде бы не дает никакого тонального покрытия (на руке видно) и вроде сначала выбеливает лицо, но через 2 минуты она уже уселась, подстроилась и как будто тончайший слой фотошопного крема. КАК это работает — я сама не пойму. Сегодня очередной день пробегала в ней весь день — нигде ничего не провалилось, цвет лица ровный.
Maria Badaeva 19 июля 2019, 20:24
У тебя совсем незаметные поры, они практически не видны, и тон лица очень ровный ) А с пудрой так вообще кожа мечты, правда.
Я теперь хочу эту базу   Придется нарушить диету))
Vikkival 20 июля 2019, 15:20
Как же я Вас понимаю, Евгения!) Имею такие же проблемы с кожей и в вечном поиске решений))
karmelita-05 19 июля 2019, 19:27
Без ничего
Purshinka 19 июля 2019, 16:36
Вот во-первых, я тоже хочу Бобби Браун:) А во-вторых, формат с носиками я люблю больше всего, самый удобный)
karmelita-05 19 июля 2019, 19:28
Хочется постов про ББ! Героиня поста не вечная, там всего 30 мл) О, носик и вправду хорош, он еще и всасывает назад лишнее, если щедро выдавила)
Vikkival 20 июля 2019, 15:17
Очередная «хотелка» от Вас, спасибо!))) Тоже думала про увлажняющий тональный тинтBobbi Brown — зайти протестировать, и ещё про тинт Шанель (хотя после затеста появилось подозрение, что будет вызывать аллергию на моей чувствительной коже, + даже лайт мне темноват боюсь на период, когда загар смоется, а летом его в Москве уже не найти   ), теперь присмотрюсь к этой базе!
karmelita-05 20 июля 2019, 19:19
Думаю, ББ все равно надо затестить, для зимы он прям очень, судя по описанию) Про Шанель, мне показалось, что из-за гранул, сложновато распределяется по коже, да и кисть прибавляет цены и она не очень нужна… Очень рада, что подвигла подумать о базе) Она правда удивительна, я даже не ожидала такого… Спасибо за теплые слова)
yulsonka 25 июля 2019, 14:18
Сначала подумала, что это тональный, потом увидела, что праймер. Имхо в размазанном состоянии на руке напоминает обычный крем с белым следом с SPF. Лично мне применять его особо некуда, хотя как вы описали «никуда не надо, но прилично выглядеть хочется» — для этого наверное вполне себе хороший продукт.
karmelita-05 26 июля 2019, 12:24
Через минуту этот белый след исчезает и тон выравнивается) Сейчас ношу почти ежедневно под легкую пудру. Мне кажется, если не используете часто, то Вам точно не надо
Katerika83 26 июля 2019, 23:55
У меня типа такого тока бюджетный от Люмене -ещё в старом дизайне))
karmelita-05 28 июля 2019, 12:07
Сейчас он такой не бюджетный) рука не поднимается…