10.07.2019

Предосенний лес. Hourglass Graphik Eyeshadow Palette - Vista

Два года назад в моей жизни случилась Любовь. Я купила первую пудру Hourglass еще в заокеанской Sephora. Потом попросила привезти другой оттенок, потом Рождественская палетка из дружественного интернет-магазина, а далее Небо услышало молитвы многих из нас и марка появилась в России. Правда не вся и палетки теней до сих пор у нас не представлены. Скоро-скоро, я верю в это!

Из всего изобилия я выбрала гамму, которую так люблю в повседневной жизни. Палетка Vista. Она размером с небольшой мобильный телефон (кнопочный), приятно округлая, глянцево-шоколадного цвета. В такой же глянцевой коробочке. Всё в традициях марки. Вес теней 7 г. 1,4 г. — вес каждого рефила.

Внутри футляра хорошее не искажающее зеркало и пять оттенков теней. Кистей нет.

Три сатиновых оттенка и два матовых.

• оттенок светлого шампанского, сверкающий золотистой гладью, шелковый и послушный
  • оттенок золотистого хаки (именно он очаровал меня на свотчах в сети), имеет сильнейшую пигментацию, правильного болотного оттенка с примесью мельчайших золотых искр, которые не выглядят отдельными блестками. Но они есть. Пигментация настолько хорошая, что достаточно одного легкого прикосновения кистью, чтобы покрыть цветом подвижное веко.
  • матовый теплый коричневый, эдакий шоколад
  • чистая бронза, сатиново-шиммерный, шелковый
  • матовый черный. Это действительно черный, а не темно серый. Очень пигментированный и послушный. Не сыпется под глаза и им можно нарисовать стрелку, проходить с ней весь день. Своего рода сухая подводка Cake Eyeliner!

Палетка просто прекрасна по своему подбору оттенков. Если возить кистью, то рефилы могут слегка пылить. Но пигментация так хороша, что набирать тени подолгу нет нужны. Одно. Прикосновение. Кистью.😌 Тени очень легко растушевываются, при этом практически любой кистью. Даже пальцем) Ими не наставить пятен, очень стойкие на базе, не осыпаются под глаза.

Но, видимо, в мире палеток нет гармонии🤔. Либо я еще её не встретила. В палетке мне остро не хватает растушевочного оттенка — будь то песочный, лилово-розовый, тауп, либо персиково-телесный. И я всё равно лезу либо в палетку нежнейших растушевочных Dior либо в скульптор.

Во всём остальном — она идеальна. Так же как гармоничный и самодостаточный Лес со своей травяной зеленью, красно-коричневыми кустами черноплодной рябины, золотыми всполохами желтеющих листьев, бронзовыми шапками подосиновиков, жирной черной почвой.

Красно-коричневый матовый во внешнем уголке, шампанское во внутреннем уголке, в середине подвижного века хаки, внутренняя треть нижнего века — бронза, внешний угол коричневый матовый и черный матовый, стрелка (её подобие) черный матовый.

Цена: 3500 руб.

Оценка: 4 (нехватка растушевочного оттенка, формула теней такова, что при наборе кистью могут пылить, следует быть аккуратнее)

Tartuga 10 июля 2019, 12:45
Очень красиво!
А растушёвочных оттенков и в других паллетках полно.
Или очень хочется всё в одном, чтоб было удобнее в дороге?
karmelita-05 10 июля 2019, 13:01
Безусловно, хочется всё в одной) Но заточить палетку под себя можно только с помощью магнита и рефилов, видимо)

Tartuga 10 июля 2019, 13:51
А кто-то наоборот жалуется, что в каждой палетке присутствует скучный растушевочный, которых и так миллион, ну или база под тени — мол, вместо этого можно было бы новые интересные оттенки запихать.
karmelita-05 10 июля 2019, 14:11
Ну, тогда спишем на каприз))
Daria35 10 июля 2019, 13:01
Первые 4 оттенка — просто клон Dolce Vita от Charlotte Tilbury)
karmelita-05 10 июля 2019, 13:02
Я её не дождалась онлайн, всё правильно))
Mary_Wise 10 июля 2019, 13:04
Мне кажется, палетка не претендует на уникальность оттенков, а скорее на универсальность. Так что отсутствие растушевочного оттенка прям плохо
karmelita-05 10 июля 2019, 14:12
Так и есть, просто в жизни этот оливковый хаки куда красивее, чем на свотче) Лезем в другую палетку((
Natasha_74 10 июля 2019, 13:11
Очень сочные оттенки, теней Hourglass у меня пока не было. Интересно посмотреть их в деле. Были пудра и румяна, очень нравятся упаковки и зеркальность футляров. Я бы красновато-терракотовый заменила бы на матовый средне-бежевый для растушовки. Палетка действительно на 4, посмотреть интересно, покупать, наверное, не буду.
karmelita-05 10 июля 2019, 14:13
Ох, там еще лиловая палетка Exposed, очень красивая и холодная) Хочу её все равно из за качества теней и просто любви к марке.

Даа, я б тоже заменила какой-то, может бронзовый? Шампанского вполне достаточно для акцента.
Veritaserum 10 июля 2019, 13:34
а мне очень уж напомнило сезонную пятёрку Chanel Entrelacs, очень осенние цвета и этот серо-зелёный с искорками, навевает мысли о мхе, дубах-колдунах, красотень. Совсем про неё забыла, надо доставать!
karmelita-05 10 июля 2019, 14:14
Рада всколыхнуть такие ассоциации) Настоящий колдовской лес, правда?..
Veritaserum 10 июля 2019, 14:15
точно!)
LoveforLips 10 июля 2019, 14:03
Мне кажется, это частая беда люкс теней, что нет тушевочного оттенка… футляр симпатичный!
karmelita-05 10 июля 2019, 14:14
Так и есть) Нет в мире совершенства)
Veronika Romanova 10 июля 2019, 14:14
Спасибо за пост! Интересно было почитать об этой палетке, посмотреть варианты макияжа! Каждый оттенок сам по себе красивый, но вместе в макияже верхнего века выглядят не очень, пятном не понятного цвета, ИМХО.
karmelita-05 10 июля 2019, 14:16
Спасибо за комментарий, сама я пятна не вижу   Хаки с блеском переходит в светло-коричневый матовый — это моё видение.
alexsandrasmit 10 июля 2019, 14:42
ООООООООООО, НЕТ!
Мне не нужна еще одна палетка! Но какая же она универсальная, как Вы ее показали! К ней до кучи трио — бронзер, хайлайтер и румяна и все остальное может идти лесом!
karmelita-05 10 июля 2019, 17:24
Даааа! Тени — это расходный материал)) Она правда хорошая и рука к ней тянется.
Lyric 10 июля 2019, 15:15
У меня как-то была палетка теней Hourglass ещё до перевыпуска с красивым тиснением волной. Мне её передали из Америки, и, к сожалению, доехала она до меня разбитая вдребезги   Я все выбираю из новых четырёх представленных на том самом сайте палеток, но они мне все кажутся похожими и довольно тёмными. Подожду ещё обзоров, хочется все же одну для коллекции.
Спасибо, что познакомили!
karmelita-05 10 июля 2019, 17:25
Да-да, я помню эти тени волной, и оттенки не были отделены рефилами — одна волна с переходом из оттенка в оттенок! Посмотрите Exposed. Она такая красивая!
redopium 10 июля 2019, 15:39
Спасибо за пост. Понравилось качество теней, судя по описанию. Но таки да, палетка для меня лично не уневирсальная. Пока не встретила такую.
karmelita-05 10 июля 2019, 17:26
Найти такую, чтобы всё в ней было — мне кажется, из разряда фантастики. По-любому залезаешь в еще одну…
Westerly 10 июля 2019, 16:01
Лесная колдунья
karmelita-05 10 июля 2019, 17:26
Точно))) Спасибо)
manuka_honey 11 июля 2019, 03:10
Какая красивая зелень! Оттенки здорово смотрятся в макияже
karmelita-05 11 июля 2019, 12:15
Спасибо, мне тоже понравился именно хаки)
Purshinka 11 июля 2019, 12:50
У меня есть зеленая палетка Hourglass, еще из предыдущей линейки, когда оттенки расположены как перекатывающиеся волнами пески. Я очень люблю качество теней этого бренда
karmelita-05 11 июля 2019, 13:36
Я их только трогала и на ощупь качество осталось то же самое) Очень красивые были палетки, со своей изюминкой!