07.07.2019

Elizavecca Milky Piggy EGF Retinol Cream Elastic

Еще один представитель корейской популярной марки.

В нашей семье это больше мужской крем — он так и покупался, но это не значит, что его нельзя иногда подворовывать, чем я изредка, но успешно занимаюсь уже полгода, а тутсовсем обнаглела и пока ждала свою посылку с системой ухода, пользовалась на постоянной основе. Готова рассказать.

Пластиковая банка с пластиковой мембраной и лопаточкой. Полгода назад была и картонная коробка с составом, но она канула в лету.

Состав:  swiftet nest extract, Macadamia integrifolia seed oil, beeswax, cety alcohol, niacinamide, glycerin, polysorbate 60, dipropylene glycol retinol, rh-oligopeptide, sodium polyacrylate, allantoin, peg-100 stearate, adenosine, carbomer, betaine, propylene glycol, caprylic/capric triglyceride, polysorbate 20, arginine, alcohol, 1,2-hexanediol, ceteth-3, Brassica campestris (rapeseed) sterols, tocopheryl acetate, cetyl phosphate, cholesterol, peg-5 rapeseed sterol, hydrogenated lecithin, ethylhexyiglycerin, water, sorbitan sesquioleate ceteth-5, disodium edta, glyceryl stearate, fragrance.

Внутри белый средней плотности крем со слабым приятным ароматом. крем несколько тягуч, немного «сопливой» текстуры — подцепляешь пальцем, а за тобой тянется из банки до пальца, как от улитки. Поначалу забавно было, потом, когда весь стол угадился, я была уже менее радостно настроена и более аккуратна.

Крема в банке щедрые 100 гр, хватит надолго. В частности нашему уже более полугода. Продукт наносится и распределяется без проблем, быстро впитывается. Я обычно наношу на сыворотку, но он и без сыворотки хорош. Крем отлично увлажняет, предупреждает появление воспалений. Для мужской кожи очень даже подошел. Как ночной крем — прекрасен, в качестве дневного — нужно наносить маленькими порциями, т.к. он хоть и быстро впитывается, но когда торопишься, это уже не кажется таким быстрым))

Мне очень понравилось, как крем работает, какая у него чудесная нежирная текстура. И мужской части нашей семьи крем тоже нравится. Думаю повторить — он экономично расходуется и не очень дорогой. А еще, как почти любой корейский крем, не только предупреждает появление воспалений, но и выравнивает кожу помимо качественного увлажнения. Хорошая рабочая лошадка. Без изысков, однако дело свое делает.

Стоимость: около 1200 руб.

Объем: 100 гр.

Использую: разово редко с зимы, постоянно утром/вечером с 19.06.по 05.07.

Ну и дальше планирую иногда пользоваться.

Lapassa 07 июля 2019, 13:24
Поделитесь секретом, как вам удалось объяснить мужчине, что ему тоже нужен крем?)
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 16:38
Несколько лет ушло. Но кроме крема больше ничего. На вид в зеркале и на ощупь. Стянутая сухая и прыщавая кожа это ужасно. Зато с кремом этого нет, что можно показать, да и на ощупь понятно.
Lapassa 07 июля 2019, 18:14
Понятно, значит у меня без шансов. Товарищ умывается водой, и хоть бы один прыщ вскочил
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 21:10
Ну, как сказать, у меня отец и отчим сами по себе стали пользоваться, без особых уговоров. Но пока маман уговорить не выходит
TolstoKiska 07 июля 2019, 14:16
А по части ретинола какой-либо эффект был замечен?
Diana-Nathalie 07 июля 2019, 16:39
Тут ретинола мало, как я понимаю. Вообще у меня с ретинолом не очень — сухость и прыщи, но с этим кремом все хорошо.
manuka_honey 08 июля 2019, 02:56
Интересное средство! Как базовый уход с небольшим процентов актива, думаю, подошел бы мне отлично. Вообще, к марке давно присматриваюсь, но так ничего и не пробовала
Diana-Nathalie 08 июля 2019, 06:18
Кроме пузырьковой маски черной и жирнючего крема, все остальное мне хорошо подходило. В целом история общения с маркой у нас скорее положительная.
Vera0305 08 июля 2019, 15:02
Марка радует базовыми средствами :) Муж молодец.
Diana-Nathalie 08 июля 2019, 15:05
Хочу сыворотки у них попробовать. У меня одна была — хорошая. Хочу ещё теперь.
Floria 19 июля 2019, 11:49
Это в первую очередь АНТИВОЗРАСТНОЙ крем. У него ретинол (что исключительная редкость для корейской косметики) и фактор роста. А вам с мужем сколько лет, можно спросить?
Diana-Nathalie 19 июля 2019, 13:56
Я считаю, что крем скорее нужно по показаниям подбирать, а не по возрасту.
Frankie_Stein 16 августа 2019, 10:08
Корейский крем с ретинолом — вот это да! Ранее таких не видела.
Diana-Nathalie 16 августа 2019, 11:25
В отличие от ланкомовского, этот удачный. Гораздо более удачный.
Ксюшечка Лаврова 02 января 2020, 10:50
Это крем нельзя использовать утром, либо обязательно надо защищать кожу солнцезащитным кремом, поскольку ретинол повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.
Diana-Nathalie 03 января 2020, 01:47
Это да. Но я в светлое время на улице не бываю совсем, поэтому могу себе позволить пренебречь этим моментом. Но вообще так по сути — вы правы.