21.06.2019

Advanced Night Repair Универсальный восстанавливающий комплекс II + видео нанесения

Когда начинаешь общение о косметике и уходе, и разговор заходит о Estee Lauder, то редко можно встретить человека, который бы не знал их легендарные тональные основы и эту сыворотку. Она практически визитная карточка ухода.

Начну с оформления. Плотный пластик,  который имитирует бутылочное стекло (в версии 30мл), колпачок с золотистой резьбой и прорезиненная белая пипетка. Сам дозатор также выполнен из пластика.

Когда ты держишь в руках такой флакончик, дизайн которого во-первых идеально подходит и украшает твою beauty- зону, во-вторых, продуманное до мелочей оформление, которое визуально радует глаз, то даже двухминутный уход за собой превращается в приятную процедуру. Хочется остановиться, отложить все дела и насладиться моментом, уделить время себе. Так случилось и у нас с этой сывороткой. Были мимолетные курортные романы в виде travel-версий, которые к слову сказать, также фотогеничны, но вот до серьезных отношений не доходило. В этот раз встреча состоялась. Я чередую средства ухода в зависимости от потребностей кожи и времени года. Но, девочки, зря я раньше так избегала формата сыворотки, недооценивала его, да и просто считала, что пока рано… это совсем другая история, другой уровень ухода и другой результат, когда начинаешь делать это правильно, с нужной техникой. Для меня самый лучший показатель, что мой уход работает, когда я только подкрашиваю реснички и брови, а кожа лица и так хороша, с этой мыслью, посмотревшись в зеркало, я убегаю по делам)

Я наношу сыворотку как советуют на официальном сайте: по капле на каждый палец одной руки, далее соединяю ладони, и потом от центра к периферии кончиками пальцев распределяю средство. Текстура гелевая, но очень жидкая, с желтоватым оттенком, текучая, не имеет ярко-выраженного аромата, разве что отголоски горьковатых аптекарских трав. Использую соло на ночь или днем, а потом даже не хочется наносить сверху тон, так как кожа и так выглядит свежо и сияет. Но если уж очень надо, то с тональной основой EL Double Wear сыворотка не конфликтует, проверено. Иногда на ночь я все-таки после сыворотки наношу увлажняющий крем, но опять же, смотрю по необходимости.

Все-таки на видео будет нагляднее, поэтому размещаю ролик с использованием сыворотки (для меня это весьма откровенный процесс-уход за собой, но не могу не поделиться, чтобы у вас сформировалось более полное представление о продукте):

WATER PURIFIED (AQUA PURIFICATA); BIFIDA FERMENT LYSATE; METHYL GLUCETH 20; PEG 75; BUTYLENE GLYCOL; BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE; GLYCERETH 26; COLA ACUMINATA EXTRACT (KOLA); SQUALANE; SODIUM RNA; SODIUM HYALURONATE; RETINYL PALMITATE; TOCOPHERYL ACETATE; BISABOLOL; PANTETHINE; HYDROGENATED LECITHIN; OLETH 3 PHOSPHATE; OLETH-3; OLETH 5; ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE); CAFFEINE; CHOLETH 24; CETETH 24; XANTHAN GUM; TEA CARBOMER; OCTYL METHOXYCINNAMATE; BHT; TRISODIUM EDTA; BENZYL ALCOHOL; PHENOXYETHANOL; METHYLPARABEN; YELLOW 5 (CI 19140); GREEN 5 (CI 61570); RED 4 (CI 14700)

Разберем первые несколько компонентов:

-Вода

-BIFIDA FERMENT LYSATE – лизат бифидобактерии. Многочисленными исследованиями доказано, что лизаты пробиотических культур: осуществляют мощную биодетоксикацию кожи, оказывают выраженное омолаживающее и лифтинговое действие: повышают способность кожи к процессам репарации и регенерации, нормализуют естественный баланс кожи, восстанавливают иммунитет клеток кожи, способствуют профилактике возрастных изменений, глубоко увлажняют кожу, повышают тонус кожи, усиливают микроциркуляцию, оказывают противоотечное действие, активизируют синтез коллагена.

-METHYL GLUCETH 20 – эмолент, увлажняющий агент.

-PEG 75 – — полиэтиленгликоль, агент обладающий эмульгирующей способностью, солюбилизатор. Применяется для того чтобы консистенция была однородной

Однозначно меняется цвет лица в лучшую сторону, уменьшаются покраснения (в области крыльев носа и щек особенно), выравнивается тон, кожа выглядит более здоровой со всеми вытекающими отсюда фактами. У меня бывает аллергия на уход, поэтому я стараюсь начинать знакомство с пробником или мини-версий, аллергия выглядит не как отдельно выступающие прыщи или забитые поры, а как будто лицо обгорело на солнце, кожа вся красная и шелушится. С этой сывороткой такого не произошло. Очень рада, что она мне подошла, ведь именно сыворотка всегда обладает более высокой концентрацией различных веществ и чаще остальных средств может вызывать реакции.

Оценка: только 5

Цена: 30 мл — 6060 руб. полная стоимость, но с учетом акции 20 и 21 июня на оф.сайте (-40%) 3636 руб., 50 мл- 8340 руб., но опять же с учетом акции 5004 руб.

akuna_mataata 21 июня 2019, 12:46
Замечательная идея с видео, где Вы показываете нанесение! Это что-то новенькое и свежее!
Сыворотка такая у меня была, но была достаточно тяжела для моей жирной кожи, не нравился этот силиконисто-бархатный слой на лице…
KosmeKrista 21 июня 2019, 12:50
Интересно! А у меня нет такого слоя (я понимаю о чем Вы, была другая сыворотка с таким плотным силиконовым финишем), а эта после двух прикосновений пальцами впитывается моментом, не оставляя следов, я даже пальцами на лице ее не ощущаю) могу сравнить с нанесением тоника по финишу на лице, настолько она легкая и жидкая.
ekra 23 июня 2019, 00:28
A мне не подошла. Я с ней так и не подружилась. Покрываюсь от нее пятнами. пользуюсь почти год, осталось совсем чуть-чуть. эффекта уменьшения рельефности заломов и морщинок не наблюдаю.
llph 02 июля 2019, 14:02
Была такая когда-то давно. Моей возрастной коже абсолютно не подошла, как я ни старалась с ней подружиться:( Пожалуй, худшая из всех бывших у меня сывороток этого ценового сегмента.