10.06.2019

СпивакЪ - Мыло и плиточка

Продолжаю рассказывать о новых и не очень для меня продуктах марки СпивакЪ. На этот раз очередь дошла до мыла и плиточки.

И то, и то планировалось попробовать давно, но руки не доходили. Краткий обзор двух повседневных каждодневных средств.

СпивакЪ Лимонная долька Массажная плитка

В пластиковой банке-шайбе с составом и инструкцией белая масляная плитка. По виду — почти съедобная, с включением лепестков (календула), приятно пахнет шоколадом с фруктовыми нотками. Плитка жирненькая, маслянистая, тает от тепла рук. Я люблю плиточки в уходе — зимой они идеальны для ног, рук и тела. Моя досталась мне в конце весны и пользовалась я ею в мае и июне. Когда погода была прохладной, плитка шла в дело регулярно, когда стало жарко, мне стало тяжеловато использовать ее, все же впитывается она не быстро. Однако дает хорошее питание, смягчает кожу. И для массажа идет хорошо (доморощенный имею в виду, на профессиональный не брала, пока не хожу). Храню в той же самой коробочке, получается удобно. Расход у плитки меньше, чем у аналогичных Lush и плавится она дольше, что хорошо — не растекается по рукам. В составе масло ши, какао, эфирное масло лимона. Подходит для ежедневного ухода за кожей пяток, рук, икр, да и вообще для тела. В общем, почти универсальная вещь, когда не жарко.

Стоимость: 185 руб.

Использую: с 01.05.

Объем: 75 гр.

СпивакЪ Детское мыло Лесная опушка.

Мыло взяла больше ради любопытства — попробовать, как у марки с ним обстоят дела. Хорошо обстоят, нужно сказать)

Крафтовый пакет с информацией и составом — лаконично, удобно. Внутри коричнево-бурый небольшой брусочек мыла с каким-то слабым нейтральным ароматом с можжевеловыми нотками (люблю аромат можжевельника с тех пора, как пожила недельку на Валааме). Использовала в качестве мыла для тела в начале мая. Думала, что будет жестковато и я в итоге смылю его на руки. Но нет, вполне себе ничего, не так жестко, как я ожидала. Конечно, мягкости геля или крем-геля в нем нет, но и кожу дико не пересушивает, все терпимо, лосьоном пользоваться не приходилось после него. Мылилось, пенилось и смывалось обычно. В целом, кроме несколько большей мягкости для мыла, чем обычно, больше явных отличий не оказалось. Но и это хорошо, если бы мыло сушило сильнее, я бы не была им довольна. А так — мыло, как мыло, только чуть мягче обычного, в этом его плюс.

Стоимость: 40 руб.

Использую: с 01.05.

Объем: 100 гр.

manuka_honey 11 июня 2019, 01:20
Массажная плитка — супер! Надо будет повторить к зиме, чтобы бороться с сухостью кожи
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 06:40
Я свою на зиму как раз отложила. На осень даже.
И стоит совсем недорого.
armagedon-ka 11 июня 2019, 07:59
Покупала как то массажную плитку с маком, но так и не поняла ее, пробовала и после душа и во время, для классического массажа она бы точно не подошла, нужно дать второй шанс подобному типу продуктов и попробовать плиточку без частиц.
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 10:51
Я растапливаю в ладонях и наношу на ноги, руки, тело. Прямо самой плиткой редко пользуюсь. Иногда мужу спину.
Ya_ne_zdes 11 июня 2019, 10:07
У меня такое мыло есть (уже второй брусок купила), и у меня оно неплохо подсушивает воспаления, особенно если его оставить на коже хотя бы минут на 5. Кожу мою при таком способе использования почти совсем не сушит, кстати
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 10:51
О, я не догадалась так попробовать(
Vera0305 11 июня 2019, 11:34
О, кстати… Когда-то я почти все мыло у марки перепробовала. Все очень понравилось, особенно аллепское
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 21:19
Я взяла единственное на пробу. Возможно еще попробую, оно хорошее и недорогое.
marishka06 12 июня 2019, 01:16
О, такие плитки для тела я люблю!
А Лашевские очень быстро расходуются (
Diana-Nathalie 12 июня 2019, 07:44
Такое ощущение, что они мягче. Эта плотнее. По тому, как они работают, мне кажутся они практически идентичными, а эта стоит меньше. Но продается не везде(
Mursilka 13 июня 2019, 10:42
Умилило название мыла. Действительно, такое детское, сказочное. Надо было его ещё какой-нибудь формы сделать, типа шишки, дети вообще в восторге были бы.
Diana-Nathalie 15 июня 2019, 00:46
Я тоже думала об этом, что сделать бы что-то повеселее было бы здорово.
Frankie_Stein 11 августа 2019, 22:27
Плитка — очень интересная! Хороший аналог лаш.
Diana-Nathalie 12 августа 2019, 00:07
Размышляю, что на зиму имеет смысл затариться еще. Но пока не точно)