10.06.2019

Angel Mugler. Отношения с легендой

В 1992 году родилась звезда.

Мюглер хотел аромат, который будет отсылать к детству, запаху печенья, которое пекла его мама.

Он хотел, чтобы его первый парфюм был новым словом, чтобы аналогов ему не было, чтобы от него перехватывало дух.

Работа была поручена парфюмерам Olivier Cresp и Yves de Chirin.

Они создали Ангела взяв за основу пралине и шоколад. Особенностью, которая стала фирменной для всех Angel стали шершавые «шоколадные» пачули.

Тёплый сладкий аромат залили в контрастирующий содержимому флакон.

Синяя звезда, похожая на кусок льда.

В начале 90-х, когда балом правили свежаки, Ангел стал шокирующим явлением и снискал бешеный успех.

Впрочем, даже спустя 27 лет этот аромат в топе самых продаваемых.

Мои отношения с ним сложные, и тем не менее в коллекции 3 Ангела.

Рассказываю о каждом:

Angel EDP

Та самая классическая версия.

Этот аромат получил всемирное признание и закрепил успех, взяв награду FiFi Award Hall Of Fame в 2007.

Я же не могу, сколько бы ни было подходов.

Для меня здесь всё чересчур.

Пережив аптечный старт, накрывает волна сладостей всех мастей.

Мёд заливает шоколад, карамель и синие сливы. На липком слое горсти специй

Запредельно красив в базе, но дождаться этого момента с моей холодной кожей-невыносимо.

Держится сутками, шлейфит на километр.

Он безупречно собран, но носить я не могу(

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Дыня, Кокос, Мандарин, Жасмин, Лист черной смородины, Сахарная вата и Ананас; Средние ноты: Тмин, Мускатный орех, Мед, Абрикос, Ежевика, Слива, Орхидея, Персик, Жасмин, Ландыш, Роза и Красные ягоды; Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Сандал, Амбра, Мускус, Шоколад и Карамель.

Angel EDT

Комета 😍

Мой любимый Ангел. Аромат Нового Года и современного Деда Мороза, у которого щеки с воздушной бородой из ваты хранят запах пены для бритья.

Он осторожно пробирается в гостиную, где пахнет праздником-ёлочные иголки, десерт с красными ягодами. Аккуратно ставит на стол коробку ароматных конфет и идёт в следующий дом.

Этот Ангел тоже громкий и приковывающий внимание, но на мне-гораздо гармоничнее.

Не представляю зиму без него!

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец; Средние ноты: Красные ягоды и Пралине; Базовые ноты: Мускус, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Angel Eau Sucree 2017

Самый носибельный Ангел.

Ягодный сорбет с карамельный сиропом и маршмеллоу на фирменной шоколадно-пачулевой базе.

Засчет красных ягод появляется лёгкая кислинка, которая придаёт бескомпромиссному Ангелу немного человечности.

Мило и при этом не скучно.

Всё так же стойко и громко. Всё тот же флакон-звезда.

Верхние ноты: Сорбет, Красные ягоды и Цитрусы;

Средние ноты: Безе и Карамель;

Базовые ноты: Пачули и Ваниль.

Не сложилось:

Angel Muse

Ее зовут нутелла)

Невыносимо сладко!

Орехи, пралине и злая пачулистая база.

В ТВ значительно лучше, может быть куплю.

Eau de star

Редкая звёздочка

Слишком странно. Арбуз, плавающий в металлическом ведре и мёд со специями.

Ангел-гениальный аромат, который сядет не на каждого.

А какие отношения с Ангелом у вас?

Frabjous_DL 10 июня 2019, 15:17
Полюбила Angel Muse за орехово-карамельную сладость, но мне вполне хватает отливанта, на полноразмер так и не решилась.
elenakot 10 июня 2019, 15:25
Я в EDP умираю от одного пшика
Frabjous_DL 10 июня 2019, 16:39
Ну да, он очень насыщенный, если не соблюдать принцип умеренности при нанесении, то все живое в радиусе полуметра может просто не выжить от такого парфюмерного цунами. Пользуюсь им только зимой, хватает одного пшика.
Black_Diamond 10 июня 2019, 17:05
Разве Мьюз есть в концентрации edt?
DariaValentine 10 июня 2019, 17:38
Есть, только там розовая жидкость внутри, пирамидка немного отличается от EDP. В России не представлен почему-то, по крайней мере, мне не встречался
elenakot 10 июня 2019, 18:04
Есть. Пробовала в Дьюти Фри Внуково
RitaMix 10 июня 2019, 16:33
Мой любимый Ангел — Angel EDT, как и ваш! Обожаю его за самое красивое сочетание на моей коже деревяшек, ягод, перца и сладкого сливочного пралине.
Спасибо за пост, Лена, было очень интересно почитать и узнать про ваши предпочтения)))
elenakot 10 июня 2019, 16:36
Говорят, его снимают и, возможно, изменят композицию. Собираюсь в ближайшее время это выяснить, но на всякий случай купила ещё флакон.
RitaMix 10 июня 2019, 16:40
Ого, такая информация настораживает  . Надо будет прикупить флакон для заправки моего талисмана.
kerridven 10 июня 2019, 16:44
В закладки) Хочу попробовать все версии)
DariaValentine 10 июня 2019, 17:03
Отношения практически с любыми творениями Мюглера — отличные (и зеркала, и les exceptions)! Люблю и ношу всех вышеперечисленных Ангелов (кроме Eau de Star — арбуз немного не моя тема), хотя, я тоже холоднокожая)) С Muse все сложилось, главное меру знать
Вот жду Круизный фланкер, надеюсь, что он не разочарует.
elenakot 10 июня 2019, 18:05
Я вообще фанат Mugler! Особая любовь-зеркала, Аура и Пришелец
Safra_Azhar 10 июня 2019, 17:10
У меня классический Ангел есть всегда, это моя любовь. Пачули в нем волшебные просто и сладости на мне почти нет от него. Муза есть, вот тут сладко аж слипается. Больше не куплю. Смотрю ещё в сторону сюкрэ… в целом классический ангел это я
elenakot 10 июня 2019, 18:06
Эти пачули… Обожаю!
kkkkkkkkkkkkk 10 июня 2019, 22:42
мои любимые все таки это — в концентрации — туалетная вода и конечно сахарный ангел и 2016, и 2017 годов, красивая детская конфета
reader_stij 11 июня 2019, 03:36
Обожаю классическую версию. Влюбилась в детстве. Да, с ним тяжело сдружиться, но я не могу его разлюбить. Во взрослом возрасте, когда смогла купить свою первую (и единственную, ибо не могу израсходовать за два года...) версию, заметила, что если носить с синтетической одеждой, аромат раскрывается совсем по-другому, не так тяжело бьёт окружающих по голове, как с натуральными тканями, при этом сила и харизматичность запаха вполне сохраняется.
Delysia 17 июня 2019, 01:44
Сочетание с мехом просто умопомрачительно!
alohahavaii 11 июня 2019, 06:32
Последние полтора года пользуюсь только мюглерами) чередуя ауру, музу, двух разных ангелов.
Сегодня на мне версия сюкри 2017 года, не сразу с ней завязалось, но раз подарили — пришлось налаживать отношения.
Такой повседневный маршмеллоу) шоколада не ощущаю совсем. А ощущаю знаете что? Помаду!)))) близко-близко к коже сидит тот самый «помадный» аромат, отдаленно напоминающий мамины помады из детства.
Лена, интересно, а у вас есть такие ассоциации?
Cypre 11 июня 2019, 07:27
Я не девочка-ароел((( вуманити-Аура… как-то так…
elenakot 11 июня 2019, 12:58
А я Элиен-Аура)
Delysia 11 июня 2019, 12:43
Я обожаю классического Ангела всем сердцем. Это запах Нового года и Рождества, шоколада, имбиря, можжевельника и свежей, занесенной с мороза ели.
У меня странная алхимия кожи, поэтому со свежими ароматами я не дружу совсем — или невыносимая полынная горечь или они просто исчезают. Многие сладкие становятся «плоскими».А Ангел со мной уживается отлично — нет лишней приторности, одно сплошное удовольствие.
elenakot 11 июня 2019, 13:00
Повезло вам)
Sabachella 11 июня 2019, 12:44
Я у Мюглера люблю очень многое. Классического Ангела носила еще лет в 19, сел неплохо, но, всё же, придушивал окружающих, поэтому был сменен на Angel Innocent edt, тоже очень интересный, но гораздо более легкий. Затем на много лет сменила их на другие творения Мюглера, а в этом году семья Ангелов опять меня удивила. Встреча с Angel Eau Cruisiér оставила неизгладимый след (на коже:)). Тропические фрукты, но это ни разу не фруктовый компот, а, скорее, очень интересно и деликатно подобранный фруктовый салат с шариком сорбета, на классической базе Ангела. Сидит идеально и дразнит курортными миражами. Оранжевая звезда- моя новая любовь.
elenakot 11 июня 2019, 12:59
Иннокентия обожаю) Тропический собираюсь купить
Sabachella 11 июня 2019, 14:35
Будьте морально готовы к тому, что тропический Ангел, зараза, очень нестойкий. Ни в какое сравнение с классическим Ангелом и Womanity по стойкости не идет(с новыми выпусками, видимо, со всеми беда, на мне и Аура edp пропадает через 4-5 часов). Но все равно круизный Ангел однозначно стоит того, чтобы его попробовать.
elenakot 11 июня 2019, 16:38
На мне Аура живет, пока не смою
Sabachella 11 июня 2019, 12:46
Валентина Зубович 23 июля 2019, 04:38
Очень понравился ангел в туалетной версии.но пока не могу найти для покупки большой объем.повторила классический ангел.есть классический пришелец.и 4 миниатюры ароматов.скорее нравятся, нежели нет.