04.06.2019

Stratia Liquid Gold

Привет.

Stratia это инди-бренд, который базируется в Калифорнии. Основала его Элли Рид, хозяйка блога The Acid Queen.

Всего у бренда на сегодняшний день в арсенале шесть продуктов:

• не пенящееся молочко для умывания Velvet Cleansing;

• мягкий кислотный эксфолиант Soft Touch AHA с 10% миндальной кислотой;

• антивозрастная сыворотка Rewind с 5% ниацинамидом и 2.5 % ДМАЕ, о которой я писала здесь;

• суперпитательный микс Fortify из масел камелии, бораго, сквалана, жожоба, марулы и дт;

• бестселлер марки — увлажняющая и питательная сыворотка Liquid Gold, о которой сегодня пойдет речь;

• сыворотка с 15% аскорбиновой кислотой и коэнзимом.

Особых звёзд марка с неба не хватает, но все ингредиенты, что она использует, вполне рабочие с доказанной эффективностью.

Итак, Stratia Liquid Gold, 60 мл

Продукт находится в пластиковом длинненьком флаконе. Дозатор — хорошо работающая вакуумная помпа.

Средство подаётся легко и маленькими капельками. Дозатор нигде не скрипит и нигде его не заедает.

Сама сыворотка приятной гелево-кремовой консистенции, шелковистая и нежная и я знаю, что ее такой делает)

В качестве эмульгатора здесь использована так называемая Планта.

Планта-М (INCI: Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate) это хороший зеленый эмульгатор, при определенных условиях формирует жидкокристаллическую эмульсию с прекрасной сенсорикой, имеющую сходство с липидной матрицей рогового слоя. Уже это несёт в себе полезные свойства для кожи.

За счёт этого сыворотка прекрасно, тонко и нежно распределяется по коже, хорошо впитывается, почти не оставляя после себя никакого следа. Немного ощущается небольшая липкость, но и она быстро проходит. Кожа с нанесенной сывороткой, в свою очередь, приобретает сияние и гладкость.

Также в составе ниацинамид, масло розы москеты, о котором я писала ранее

здесь, масло облепихи, как семян, так и ягод, успокаивающий пантенол, сквалан, масло клюквы, витамин Е, экстракт зелёного чая. Сочетание церамидов, фитосфингозинов и холестерола помогает быстро восстановить защитный эпидермальный барьер, тем самым снизить чувствительность кожи к воздействиям окружающей среды, уменьшить проявление воспалений.

Чуть больше про церамиды (керамиды) почитать можно здесь.

Сыворотка яркого жёлтого цвета, который даёт сочетание красного масла облепихи и ярко-желтого масла клюквы, и если вы обладательница белой кожи, то сыворотка может временно кожу окрашивать, о чем нас честно предупреждает производитель.

Моя кожа не особо белая, скорее она нейтрального оттенка, но тоже окрашивается. Причем, заметила я это не сразу; муж спросил, чего это у меня лицо странного цвета 🤡.

Поэтому сыворотку я использую в основном в вечернем уходе.

Производитель нам говорит, что жидкое золото отлично подходит для всех типов кожи, но особенно хорошо работает на обезвоженной и/или раздражённой коже. Это правда — шелушения гораздо быстрее проходят, кожа в целом комфортнее чувствует себя после каких-то агрессивных процедур, быстрее приходит в норму.

Если кожа нормальная или комби, то, как заявляет производитель, увлажнения должно вполне хватать. Моя кожа сухая, и мне понадобилось использовать дополнительно увлажняющий крем, особенно по зиме. Сейчас, в теплое время, одной сыворотки вполне достаточно и то, я думаю ее на лето убрать.

Резюмируя. Средство очень хорошее, оно заметно успокаивает кожу, убирает красноту, раздраженные и обезвоженные участки. Если вы любительница пилингов или ретиноидов, как я, то сыворотка скорей всего понравится. У нее лёгкая текстура, которую оценят обладательницы комби или жирной кожи, при этом она будет ее не только увлажнять, но и подлечивать.

За все время использования, а это с декабря прошлого года, я не обнаружила каких то негативных моментов, по типу забития пор или аллергических реакций.

Единственное, это тонирование кожи в жёлтые оттенки, но это исправимо 😉

Объем: 60 мл

Цена: около 2000 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

LittleLenore 04 июня 2019, 10:46
Как интересно! И при этом для такого объема ценник вполне божеский, марка доступна в России?
Lalila 04 июня 2019, 10:58
Спасибо, нет. Но всегда можно заказать.
rikkA00 04 июня 2019, 11:08
Я абсолютно влюблена в это средство, правда я им заменяю крем, а в периоды обострения атопии использую что-нибудь потяжелее.
Lalila 04 июня 2019, 15:07
Спасибо! Как крем она для меня легковата, но сейчас, летом, вполне самостоятельное средство.
Mursilka 04 июня 2019, 11:11
Необычный цвет  . Хорошо, что средство примечательно не только этим. Все шесть средств звучат интересно  .
Lalila 04 июня 2019, 15:06
Вот такой цвет дают масла) у меня ниа с дмае уже закончилась, буду повторять ближе к осени, мод ещё ченить возьму.
Olika87 04 июня 2019, 12:55
Давно хочу ее, приобрету наверное к осени. Но вот я светлая, боюсь как бы не стать желтенькой
Lalila 04 июня 2019, 15:04
Она не в смысле окрашивает кожу постоянно, а только тогда, когда находится на ней. И то, с течением какого то времени оттенок уходит. Но да, момент такой есть.
Vera0305 04 июня 2019, 14:33
Приятная штука, люблю облепиху, хоть она и красится… Но у меня с кожей что-то такое в последнее время, еще немного — и буду считать, что она устойчиво комбинированная… пока хожу мимо питательных средств.
Lalila 04 июня 2019, 15:03
Мож пересушила, вот она и выделяет? Кстати, помнишь, я с год-полтора назад тоже жаловалась, что лоб как то излишне жирный стал? Возможно, проблема внутри, ну, понимаешь, о чем я.
Vera0305 04 июня 2019, 15:14
Возможно, не проблема, а решение. Кожа точно не пересушена, я бы сказала, более здоровая, чем обычно.
Lalila 04 июня 2019, 15:17
Ну если она жирнится начала излишне, то стала более здоровой? Или я не понимаю, о чем ты.
Vera0305 04 июня 2019, 15:37
Ну не излишне, она не жирная и не очень контрастная. Просто липидная мантия хорошо держится и восстанавливается. Кожа уже точно не сухая.
Lalila 04 июня 2019, 15:52
Ну тип кожи заложен генетически, меняется ее состояние. Поняла, что ты имеешь в виду под решением, это быстро пройдет.
Vera0305 04 июня 2019, 15:56
У меня всегда была комбинированная кожа. Так что я скорее вижу возвращение генетических настроек.
Lalila 04 июня 2019, 16:02
Но при этом ты всегда говорила, что кожа у тебя сухая)
Vera0305 04 июня 2019, 16:32
Она менялась. До 40 была комбинированная. У меня в профиле даже было это указано. Потом стала все суше и суше. Превратилась в конкретно сухую. Сейчас вот возвращается в норму.
Lalila 04 июня 2019, 16:37
Возможно. В профиле у тебя указано склонная к сухости и сама ты говорила постоянно, сухая… ну вот первый пост твой с кремом открыла
Меняться тип кожи не может, может меняться ее состояние, а это или неправильный уход или ещё что. Ну бог с ним, комби так комби.
Vera0305 05 июня 2019, 15:44
Лен, мой самый первый пост на Косметисте от 23 сентября 2012. В тексте сказано — комбинированная кожа.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/29655.html

С возрастом кожа становится более сухой, это обычная общая практика. Не связана с уходом, связана с изменением процессов в организме. Стареем мы, стареем.

Но действительно, отвлеклись. Изначально я просто про сыворотку хотела пару слов сказать.
Lalila 05 июня 2019, 15:57
Ну извини, что не проштудировала твои посты с 2012 года)) зато теперь понятно, почему посоветованные тобой средства для сухой кожи — сухой то коже и не подходят, моей, по крайней мере
Vera0305 05 июня 2019, 16:04
И подходят многим другим с сухой кожей.
Lalila 05 июня 2019, 16:40
Ну и прекрасно 😋
Allekta 04 июня 2019, 14:39
Очень интересное средство, спасибо за знакомство с маркой.
Сейчас заказала серум от Starskin, а этот возьму на осень. Люблю ниацинамид
Lalila 04 июня 2019, 15:01
Спасибо, что прочли)
lescactus 04 июня 2019, 14:43
спасибо за обзор!
но немного коробит, когда средство сывороткой называют. у бренда нет четкого указания что это, а по ощущениям это все же какой-то лосьон, эмульсия или просто увлажняющее средство (moisturizer)
Lalila 04 июня 2019, 15:00
Не за что) ну по моим ощущениям это именно сыворотка))
AlyonaV 04 июня 2019, 15:12
Елена, спасибо! 🌺 Меня оно давно интересовало (уж очень его хвалят на YouTube и в Instagram (а мы знаем, что зачастую это не показатель качества). Я облепиху очень полюбила благодаря крему от Tosowoong и маслу The Ordinary (после него лицо просто ярко оранжевое и если его использую на ночь, то стелю черную наволочку). К осени закажу этот флюид/серум, так как кожа на третиноине просит подобных средств!
Lalila 04 июня 2019, 15:15
Спасибо, Ален. Хорошее средство с приятной шелковистой текстурой, и на кожу ложится тонко, не сушит и не жирнит. И после трета подлечивает.
AlyonaV 04 июня 2019, 15:53
Эх… мне надо! Спасибо ещё раз! Сравним потом впечатления на жирной/проблемной коже! 🙌🏼🌹
Lalila 04 июня 2019, 16:03
Да, обязательно прочту ваше мнение, самой интересно)
AlyonaV 04 июня 2019, 18:34
Елена, не надо ко мне на «вы». 🙃 Да ну, моё мнение оно очень «узкопрофильное», с проблемной кожей не разбежишься 😞 Не прыщи, так дерматит или пятна какие нибудь…
Lalila 04 июня 2019, 19:04
Ок😉
AlyonaV 04 июня 2019, 19:05
💐🙃
Natalia Keyt 04 июня 2019, 18:35
Скажите, а какой срок годности стоит на коробочке, т е до которого срока можно хранить не открытую банку:).?
Lalila 04 июня 2019, 19:04
Они указывают на донышке флакона дату изготовления. Здесь вакуумная банка. Обычно срок годности закрытой баночки 36 месяцев.
Я покупала в ноябре прошлого года.
Natalia Keyt 05 июня 2019, 04:45
спасибо огромное! все смотрю на него… смотрю… хотела в прок прикупить:))
RitaMix 06 июня 2019, 12:14
Лен, ну теперь и мне надо!
Спасибо, что пишешь, я прям уже привыкла ходить по твоим пятам)))))))
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 22:58
Я пока хожу виртуально) Начитываю))
Lalila 13 июня 2019, 05:58
Впрочем, как я по твоим за декоративкой)) спасибо, Рит!
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 23:14
Возможно и мне бы подошел. Спасибо за обзоры интересных продуктов, о которых иначе бы я и не узнала.
Lalila 13 июня 2019, 06:00
Его хвалят и девушки с комби и жирной кожей, зависит, видимо, от состояния липидного слоя, Наташ. В целом, крем/сыворотка/флюид отличный)
beentired 25 июня 2019, 04:09
Была заранее уверена, что крем мне понравится, заказала два и все еще не могу добить первый — каждый раз после нанесения просыпаюсь с парой мелких белых высыпаний. Упрямо пытаюсь доказать себе, что это не от LG, но с утра опять вижу эти непривычные точки и расстраиваюсь, потому что в остальном ощущения и результат мне очень нравятся.
Спасибо за пост
Lalila 25 июня 2019, 06:40
Ну что ж, уход дело индивидуальное, бывает, что косметика не подходит. У меня было расстройство от перриконе. Попробуйте отложить на зиму.
Svetusi 08 августа 2019, 18:05
Лена, здравствуйте. А сыворотку с вит С от Stratia не пробовали? Что вообще думаете про её состав?