02.06.2019

Уход за волосами от СпивакЪ: шампунь и бальзам «Бей»

Сегодня хочу рассказать о своем уходе за волосами при помощи средств от СпивакЪ.

Я выбрала серию «Бей», потому что от одноименного эфирного масла остались лишь приятные впечатления. Именно оно помогло мне в свое время справиться с активным выпадением волос. Мне стало интересно, как работают уходовые средства с его содержанием в составе.

Исходные данные: волосы ниже лопаток, плотные, средней густоты, абсолютно прямые. Состояние хорошее, кончики не секутся. Окрашиваю по мере отрастания корней, примерно раз в месяц-полтора. Мою голову 2-3 раза в неделю.

Итак, шампунь «Бей» для жирных у корней и сухих на кончиках волос.

Упаковка выполнена из прозрачного зеленого пластика. Крышка открывается очень удобно, не надо ничего откручивать мокрыми руками.

Объем 250 мл. Цена 270 рублей.

По текстуре шампунь довольно жидкий. Прозрачный, с выраженным ароматом эфирных масел. Сильнее всего я чувствую анис.

Мылится очень хорошо, я даже не ожидала. Отлично промывает волосы, не спутывает их и не пересушивает. Этот экземпляр подойдет именно для мягкого базового ухода, для глубокого очищения лучше выбрать что-то другое. Я как-то пробовала смыть шампунем масляную маску, он с ней не до конца справился.

Расход у шампуня небольшой. За 1,5 месяца использования ушла примерно четверть флакона.

Бальзам для волос «Бей» активатор роста.

Упаковка аналогичная шампуню, только пластик прозрачный. Объем такой же, 250 мл. Цена 310 рублей.

Аромат отличается от шампуня. В нем больше угадываются лайм и шалфей.

Текстура у бальзама густая, но при этом легкая. При нанесении на волосы он тает и как будто впитывается в них. Отсюда довольно большой расход. За время использования ушло 2/3 флакона.

У меня беспроблемные волосы, поэтому ухода от бальзама хватает. Волосы легко расчесываются после мытья и не требуют дополнительных средств и манипуляций. Но все же я предпочитаю более выраженный разглаживающий эффект, каким обладают средства, содержащие силикон.

На время тестирования шампуня и бальзама СпивакЪ я убрала из ухода питательные маски, которые обычно чередую с бальзамами. Несмотря на это, волосы чувствуют себя хорошо. Они не стали сухими, ломкими, кончики не секутся. Частота мытья головы не изменилась, на вымывание краски средства никак не повлияли. Все, как обычно. Это мой первый опыт применения натуральных средств для волос, поэтому я немного переживала. Но, как оказалось, зря. От органического ухода нет интенсивного блеска, но волосы не выглядят тускло.

У окна, пасмурно

Что касается действия эфирного масла бэй, то его я особо не заметила. Выпадение волос осталось в той же стадии, как и до применения этих средств. Я отметила, что корни отрастают в последнее время быстрее, но сейчас я пью витамины, поэтому не могу приписать эту заслугу уходу. Хотя, может быть, есть и его влияние тоже. В любом случае, опыт тестирования данных средств считаю удачным. Шампуню я ставлю 5, мне он очень понравился, а вот бальзаму все же снижу балл за большой расход и недостаточный разглаживающий эффект.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Tasha29 02 июня 2019, 18:57
надо будет присмотреться! спасибо…
беру у них иногда масла...)
manuka_honey 03 июня 2019, 01:02
Да, средства интересные! Стоят внимания
AnelaSv 02 июня 2019, 20:34
бальзам, однозначно, заинтересовал!
manuka_honey 03 июня 2019, 01:02
Да, он очень неплохой
Diana-Nathalie 02 июня 2019, 22:14
Бей — потрясающий шампунь! Очень хорош для меня.
manuka_honey 03 июня 2019, 01:03
Шампунь очень понравился, достойный
Hoksa 03 июня 2019, 06:18
Был у меня этот шампунь. Впечатления особого не произвел, поэтому и не повторила его!
manuka_honey 04 июня 2019, 11:59
Бывает   А я от шампуней особо ничего не жду, кроме очищения, поэтому мне подходят многие.
Mursilka 04 июня 2019, 11:36
Про масло бэй и его помощь от выпадения все знают, а уходовых средств с ним и не припоминаю. Здорово, что появились. А то, что не изменили ситуацию с выпадением, может, выпадение в норме, и с ним не надо бороться?
manuka_honey 04 июня 2019, 12:02
Да, к счастью, выпадением волос сейчас не страдаю. Укрепляю волосы в качестве профилактики
Vera0305 04 июня 2019, 14:35
Приятно читать приятное о российской марке. :)
manuka_honey 04 июня 2019, 15:50
Солидарна   А пользоваться классной косметикой, зная, что произвели ее у нас, вдвойне приятно!