28.05.2019

Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о чудесном дуэте для рук и ног Babor.

Начну с крема для рук с анти-эйдж эффектом

Babor SPA Shaping Daily Hand Cream

Производитель обещает, что в состав крема входят эксклюзивные стволовые клетки рябины-береки от лабораторий Babor, которые обеспечивают антивозрастной эффект. Крем призван интенсивно увлажнять кожу, защищать от преждевременного старения благодаря УФА-фильтрам и осветлять пигментные пятна.

Оформление обоих кремов мне очень нравится — стильно и лаконично.

Текстура крема легкая, аромат ненавязчивый, травяной. Распределяется по коже легко и впитывается очень быстро.

Кожа рук у меня обезвоженная, и этот крем моментально напитывает её влагой, разглаживает и придаёт ухоженный вид. К сожалению, эффект длится недолго, особенно если был контакт с водой. Потом снова приходится наносить крем. Кутикулу крем не питает, приходится пользоваться дополнительными средствами. Но на второй неделе применения я заметила укрепление ногтей.

Расход у крема экономичный, такого количества, как на фото, мне с головой хватает на одно применение не только на кисти, но и вплоть до локтя.

В целом, весьма неплохой крем для ежедневного применения, хотя и слабоват для моего типа кожи.

Объём — 100 мл.

12€цена
3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: water (aqua), glycerin, glyceryl stearate citrate, butylene glycol, C12-15 alkyl benzoate, cetearyl alcohol, hydrogenated vegetable glycerides, dicaprylyl carbonate, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, dimethicone, phenoxyethanol, porphyra umbilicalis extract, panthenol, ethylhexylglycerin, carbomer, fragrance (parfum), xanthan gum, alcohol, bellis perennis (daisy) flower extract, potassium sorbate, sodium hydroxide, alcohol denat., disodium EDTA, sorbus torminalis fruit extract, limonene, caprylic/capric triglyceride, lecithin, linalool, phenethyl alcohol, ascorbyl palmitate, pantolactone, citral, citric acid, sodium lactate, ascorbic acid.

А вот бальзам для ног Babor SPA Shaping Feet Smoothing Balm понравился мне гораздо больше

Текстура у него более плотная, бальзам более питательный и именно для кожи рук он мне подошел идеально.

Производитель обещает интенсивный уход за грубой, потрескавшейся кожей стоп, кистей, коленей и локтей. Салициловая кислота смягчает верхний слой кожи, а фарнезол нейтрализует запах и подавляет рост бактерий.

Этот бальзам очень похож на конопляный крем The Body Shop. Кожа на ступнях у менее менее проблемная. В сезон закрытой обуви — нормальная. Бальзам прекрасно смягчает и питает кожу ступней, увлажняет и разглаживает. Вечером я наношу щедро в качестве питательной маски под специальные носки.

Колени и локти у меня всегда суховаты, поэтому бальзам я использую и на эти участки. Результат — гладкая, мягкая, напитанная кожа.

Очень радует объём — 150 мл. Как только закончится, обязательно повторю.

12€цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: water (aqua), mineral oil (paraffinum liquidum), butylene glycol, glycerin, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, cetyl alcohol, olea europaea (olive) fruit oil, cetearyl ethylhexanoate, palmitic acid, stearic acid, phenoxyethanol, fragrance (parfum), farnesol, dimethicone, salicylic acid, isopropyl myristate, xanthan gum, limonene, ethylhexylglycerin, carbomer, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, sodium hydroxide, potassium sorbate, linalool, alcohol denat., sorbus torminalis fruit extract, citral.

Mursilka 28 мая 2019, 23:17
Ничего не пробовала у бренда. Но читала, что многие средства у них хороши. Спасибо, что рассказала.
Natalia_Bos 29 мая 2019, 08:26
Да, у них много классных продуктов. У меня на очереди знаменитые ампулы и пилинг)
RitaMix 29 мая 2019, 00:27
У вас на эти кремы прям бюджетные цены. Везет же!
Я очень люблю SPA линейки, обычно это не только польза, но и масса удовольствий.
Natalia_Bos 29 мая 2019, 08:26
Да, цены радуют)
Evfranke 29 мая 2019, 00:35
Очень люблю эти продукты. Уже несколько лет пользуюсь уходом babor для лица, в основном spa линейкой и менять не собираюсь.
Natalia_Bos 29 мая 2019, 08:27
И мне нравится, с удовольствием пробую новые.
Elenina87 29 мая 2019, 14:04
Никогда не пробовала, но прочитала с удовольствием👍
Natalia_Bos 29 мая 2019, 15:30
Достойные продукты. У Бабор много таких.
Vera0305 31 мая 2019, 18:03
Наташа, умеешь ты по приятным ценам средства покупать, у нас это все значительно дороже…
Спасибо за обзор!
Natalia_Bos 13 июня 2019, 19:02
Скидки всегда радуют)
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 20:31
Знаю об их декоративной косметике, а вот уход не встречала.
Natalia_Bos 13 июня 2019, 19:03
У них очень обширный уход. Много линеек. Я пробую потихоньку)