Modern Afrodite
28 мая 2019, 21:36
Modern Afrodite

28 мая 2019, 21:36
Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о чудесном дуэте для рук и ног Babor.

Начну с крема для рук с анти-эйдж эффектом

Babor SPA Shaping Daily Hand Cream

Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

Производитель обещает, что в состав крема входят эксклюзивные стволовые клетки рябины-береки от лабораторий Babor, которые обеспечивают антивозрастной эффект. Крем призван интенсивно увлажнять кожу, защищать от преждевременного старения благодаря УФА-фильтрам и осветлять пигментные пятна.

Оформление обоих кремов мне очень нравится — стильно и лаконично.

Текстура крема легкая, аромат ненавязчивый, травяной. Распределяется по коже легко и впитывается очень быстро.

Кожа рук у меня обезвоженная, и этот крем моментально напитывает её влагой, разглаживает и придаёт ухоженный вид. К сожалению, эффект длится недолго, особенно если был контакт с водой. Потом снова приходится наносить крем. Кутикулу крем не питает, приходится пользоваться дополнительными средствами. Но на второй неделе применения я заметила укрепление ногтей.

Расход у крема экономичный, такого количества, как на фото, мне с головой хватает на одно применение не только на кисти, но и вплоть до локтя.

Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

В целом, весьма неплохой крем для ежедневного применения, хотя и слабоват для моего типа кожи.

Объём — 100 мл.

12€цена
9/10оценка
3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: water (aqua), glycerin, glyceryl stearate citrate, butylene glycol, C12-15 alkyl benzoate, cetearyl alcohol, hydrogenated vegetable glycerides, dicaprylyl carbonate, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, dimethicone, phenoxyethanol, porphyra umbilicalis extract, panthenol, ethylhexylglycerin, carbomer, fragrance (parfum), xanthan gum, alcohol, bellis perennis (daisy) flower extract, potassium sorbate, sodium hydroxide, alcohol denat., disodium EDTA, sorbus torminalis fruit extract, limonene, caprylic/capric triglyceride, lecithin, linalool, phenethyl alcohol, ascorbyl palmitate, pantolactone, citral, citric acid, sodium lactate, ascorbic acid.

А вот бальзам для ног Babor SPA Shaping Feet Smoothing Balm понравился мне гораздо больше

Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

Текстура у него более плотная, бальзам более питательный и именно для кожи рук он мне подошел идеально.

Уход для рук и ног с Babor SPA Shaping

Производитель обещает интенсивный уход за грубой, потрескавшейся кожей стоп, кистей, коленей и локтей. Салициловая кислота смягчает верхний слой кожи, а фарнезол нейтрализует запах и подавляет рост бактерий.

Этот бальзам очень похож на конопляный крем The Body Shop. Кожа на ступнях у менее менее проблемная. В сезон закрытой обуви — нормальная. Бальзам прекрасно смягчает и питает кожу ступней, увлажняет и разглаживает. Вечером я наношу щедро в качестве питательной маски под специальные носки.

Колени и локти у меня всегда суховаты, поэтому бальзам я использую и на эти участки. Результат — гладкая, мягкая, напитанная кожа.

Очень радует объём — 150 мл. Как только закончится, обязательно повторю.

12€цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: water (aqua), mineral oil (paraffinum liquidum), butylene glycol, glycerin, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, cetyl alcohol, olea europaea (olive) fruit oil, cetearyl ethylhexanoate, palmitic acid, stearic acid, phenoxyethanol, fragrance (parfum), farnesol, dimethicone, salicylic acid, isopropyl myristate, xanthan gum, limonene, ethylhexylglycerin, carbomer, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, sodium hydroxide, potassium sorbate, linalool, alcohol denat., sorbus torminalis fruit extract, citral.