Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2017
5993

ПоКатаем эпидермис? Skinlite отшелушивающий гель-пилинг с фруктовыми кислотами



Skinlite Deep Cleansing Peeling Gel With Fruit Acid отшелушивающий гель-пилинг с фруктовыми кислотами
Лето на подходе, кислоты придется отложить до осени, а очищаться как-то надо. Кому интересна тема скаток, прошу заглянуть.

Данным средством я пользуюсь уже около 5 лет, постоянно пытаюсь ему изменить, но возвращаюсь к нему снова и снова. Скажу сразу — средство отлично работает на моей коже, для меня оно многофункционально, о чем и расскажу вам ниже  , но очень портит настроение состав  

Свой пост я попыталась сделать обстоятельным и, насколько это возможно, объективным. Так что получился он большой.

Начнем с оформления. Тут все незатейливо согласно купленным билетам своей ценовой категории.
Гель-пилинг находится в тубе, туба из мягкого податливого пластика (полиэтилена?), салатового-бирюзового цвета, объем средства 100 мл. Изначально под крышкой отверстие завальцовано фольгой, что приятно, т.к. продается средство без коробки. На тюбике имеется в качестве дозатора откидная крышка, она откручивается.


Описание и инстукция производителя на тюбике:

Само средство мутного белого цвета, средней густоты, однородное, без крупинок и скрабирующих частиц, выдавливается в консистенции геля, но на воздухе постепенно превращается в водичку и может утечь с руки, если зазеваться. Запах не явный, легкий фруктовый, на лице не остается. На вкус скатка кисленькая).
Дозируется хорошо, не льется. Крышка защелкивается хорошо, неоднократно перевозила в чемодане/сумке, всегда кладу тюбик дополнительно в пакет, но не разу не открылся и не пролился. Когда пилинг заканчивается, приходится разрезать тюбик и средства в нем на «горлышке» и по стенкам еще на 3-4 раза хватает (не ленимся, режем   )


Гель очень экономичный, на лицо и шею мне хватает средства с 5 рублевую монету.
Теперь об использовании. Обычно я использую средство вечером, поэтому расскажу процесс начиная с демакияжа, т.к некоторые моменты принципиальны для хорошего результата.

— смываю косметику мицеллярной водой
— умываюсь пенкой, вытираю насухо лицо и хожу, «подсыхаю лицом» не менее 5-7 мин! Чем лучше «высохнет» верхний слой кожи, тем лучше будет результат. Это как раз принципиальный момент. Если нанести сразу после умывания — ничего не скатается.
Подозреваю, что после данного предложения, девушки с сухой кожей, которые даже представить себе не могут после умывания хоть минуту провести без крема, сейчас закроют мой пост).
Здесь надо уточнить, что моя кожа возрастная (41), обезвоженная, склонная к гиперкератозу, комбинированная (лоб, Т-зона, подбородок — жирноваты, щеки и глазная область с висками — суховаты), купероз на крыльях носа. Я спокойно жду после умывания 5-7 мин без особых страданий, но моя сестра, например, относится к «сухокожикам» (это цитата), она тоже пользуется этой скаткой, но ждет от 1 до 2-х минут, не больше, «пока морда не треснула» (это тоже цитата). Я думаю, каждая девушка чувствует этот момент, когда кожа высохла после умывания, вот тогда и «пора», количество минут очень индивидуальны.

— наношу на ладонь гель-скатку и второй рукой распределяю ее по лицу массажными движениями. У меня «кататься» начинает почти сразу, через минуту. Массаж лица и шеи по гелю я продолжаю пока скатка не начнет становиться сухой на лице, у меня это происходит через 2-3 минуты. Сухую скатку не катаю и никому не советую, лицо одно, растягивать не к чему)

— умываю лицо теплой водой — катышки прекрасно смываются и не застревают в пушковых волосиках (это меня раздражает, нет, Бесит!   в некоторых других скатках)

— после умывания лицо гладкое, нежное и, неожиданно, увлажненное. Кожа на лице не просит сиюминутного увлажнения после такого очищения, даже мои сухие участки. Это парадокс, который я не понимаю, т.к. состав геля-скатки не предполагает увлажнения, но об этом чуть ниже.

Что я вижу в зеркале после умывания: черные точки посветлели (конечно же только верхушки, скатка не вытягивает полностью из пор «каку»), лицо посвежело, стало очень гладким, приятным на ощупь, шелковым как-будто))) я не знаю, как это объяснить нормальным языком, но ощущение, что кожа дышит, при этом она не пересушена. На лице появляется блеск как от полировки.

Далее я протираю лицо тоником и, обычно, наношу увлажняющую или питательную маску. Летом, в жарищу, могу и очищающую маску использовать. Маску я использую с удовольствием))), т.к. после данной процедуры маска действует в разы эффективнее, что не удивительно. Также прекрасно после отшелушивания ложится автозагар (балуюсь каплями Кларанс).
На лицо гель-пилинг я использую 2-3 раза в неделю (склонность к гиперкератозу, чтоб его). Мой «любимый» купероз на крыльях носах данная скатка к разрастанию и ухудшению состояния не провоцирует, чему я безмерно рада.

Теперь о многофункциональности. Вы может удивитесь, но данную скатку я использую еще и на:

кисти рук + кутикула — прекрасный результат, кутикула почти перестала нарастать, да и валики стали намного меньше грубеть. Заусенцы? Что это? не видела их у себя все эти 5 лет. Использую 2-3 раза в неделю.

губы и глаза — да! пусть полетят в меня тапки, но я это делаю. Раз в 2 недели при пилинге лица я захватываю область глаз и зону «гусиных лапок». Мой крем для глаз показал гораздо лучшие результаты после таких процедур. А когда обветрены губы, достаточно нежно пройтись по ним скаткой, затем смазать бальзамом и через 3-4 часа губы как новые)))

зона декольте — 1 раз в неделю тоже говорит мне «спасибо».

голени — непосредственно перед эпиляцией и после нее (через 2-3 дня после). Это помогает мне практически забыть проблему вросших волосков.

ступни и пятки, локти — использую сейчас 1 раз в неделю (летом, когда босоножки, пыль, жара 2 раза в неделю). У меня на ступнях есть натоптыши, где кожа очень сильно грубела, я ее спиливала лазерной тёркой, она грубела еще больше и так по кругу. По аналогии с обрезным/необрезным маникюром я начала отходить от тёрки с помощью скатки. Начинала пользоваться через день, сейчас эффекта хватает при использовании 1-2 раза в неделю.

После всего вышеописанного можно подумать, что я тоннами покупаю эту скатку)), но нет, мне сейчас хватает тюбика на месяц (сначала использовала по 2шт в месяц, натиралась от души   )

В качестве наглядного доказательства действия пилинга предлагаю вам оценить его эффективность на примере скатывания кутикулы. Маникюру здесь 5 дней, специально ждала, чтобы кутикула побольше отросла и огрубела, обычно раньше скатываю и ногти перекрашиваю)))

Состояние кутикулы до применения:

Нанесла гель, помассировала:

Смыла, вытерла полотенцем, высушила (влажная кутикула-то хорошо будет выглядеть), никакой крем не наносила:

Мда, на фото итог выглядит хуже чем в реале, ну да ладно)

Теперь об единственном, но очень важном и печальном «минусе» этого геля-пилинга, который я предлагаю обсудить с вами в комментариях, это его состав. Взгляните (у меня большой запас тюбиков, есть состав и на английском и на русском языках, для удобства привожу фото обоих):



Из (очевидных для меня, но я не спец по составам) полезного в составе: экстракт яблока, мультифруктовые кислоты, аллантоин и Л-аргинин.

Теперь о грустном, в составе мы видим следующие вредности и гадости:
— ПЭГ-8 (заменитель глицерина, даже не сам глицерин);
— спирт, причем какой именно производитель не указывает, а мне вот интересно какой именно спирт, т.к. скатка мне кожу не сушит, а даже вроде и увлажняет…
— феноксиэтанол — опять спирт, консервант
— и… пабам!.. метилпарабен — ну, кто не знает Васю, Васю знают все о вреде парабенов… без комментариев…

Итак, кто не устал от моего занудства, подведем итог.

Плюсы:
— эффективность — отличный результат скатывания;
— многофункциональность;
— не сушит кожу;
— не застревает в пушковых волосах;
— доступность в магазинах;
— цена;
— возможность применения летом (там есть фруктовые кислоты, но на фотосенсибилизацию они не влияют вроде как я не замечала);

Минусы:
— состав — успокаивает, что гель-скатка — не крем, на коже не остаётся и не должен впитываться в кожу, но все равно неприятно;
— эстетическая сторона вопроса, вот как-то неуютно мне на лицо и пятки одно и то же средство мазать (хотя это только мои тараканы), хочу попробовать Энзимную пудру для умывания Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash (спасибо авторам постов про нее, что познакомили меня с ней, в ближайшее время буду заказывать).

Спасибо всем кто дочитал. Предлагаю теперь порассуждать по теме данного пилинга-скатки, других скаток и вообще по теме очищения в летний «бескислотный» период.

С Уважением, Елена)))

Цена: 350 руб
Срок тестирования: 5 лет
Оценка: из-за состава — 4

Лучшее за месяц

Комментарии

RubanovaNatali 04 апреля 2017, 14:22
Название рассмешило  

И пост ооочень полезный! Спасибо за такие подробности  
Helen01 04 апреля 2017, 14:26
Спасибо Вам за теплый комментарий, я старалась))
swntr 04 апреля 2017, 14:49
У меня есть такая, мне очень нравится. Правда, я знаю, что скатывается не кожа, а целлюлоза в составе, поэтому меня все же точит червячок, шепчет мне на ухо, что это плацебо)
Helen01 04 апреля 2017, 14:52
Вы знаете, я задавалась этим вопросом и для себя решила этот вопрос так: первый раз скатала, вытерла, высушила, нанесла снова — скатываю, скатываю… не скатывается ничего, минимально 5-6 катышков.
Значит дело не в целлюлозе?)
jussyrobertson 04 апреля 2017, 14:58
Совершенно не разбираюсь в кислотах, поэтому созрел вопрос: можно ли использовать этот пилинг летом и поздней весной? И как солнце влияет конкретно на кислоты в составе данного продукта?
Helen01 04 апреля 2017, 15:11
Ответила Вам ниже, не туда тыкнула)))
Helen01 04 апреля 2017, 15:10
Юлия, Вы знаете, меня этот вопрос тоже мучает и я тоже не разбираюсь в кислотах))) я показала эту скатку своему косметологу пару лет назад, она мне долго что-то объясняла, я делала вид, что запоминаю))), вот только из всего этого у меня отложилось в голове что летом можно, тем более я всегда с СПФ летом хожу.
Но мне хотелось бы увидеть в комментариях мнение человека, разбирающегося в составах, вообщем-то и поэтому тоже был написан этот пост)))
Спасибо Вам за такой важный вопрос! Подождем мнение профессионалов по составам?)))
Rossetto 04 апреля 2017, 16:10
Т.е. косметолог в составах не разбирается, и её мнение менее ценно, чем любителей из Интернета?
Helen01 04 апреля 2017, 16:17
Просто пару лет назад я, к своему стыду, вообще не обращала внимание на составы и когда она мне рассказывала пропустила важную сейчас для меня информацию мимо ушей, запомнила лишь только итоговый вердикт, что «можно». Внятно объяснить в комментариях почему в составе содержатся кислоты, а летом «можно» я не в силах. Поэтому и жду мнение «любителей из Интернета»)))
Rossetto 04 апреля 2017, 16:32
По-моему, «можно» из уст специалиста — это самая важная информация :)
Helen01 04 апреля 2017, 16:49
Согласна, тем более она врач дермато-венеролог)))
doch_montesumy 04 апреля 2017, 15:26
Елена, благодарю за подробный пост!  

Мне нужна скатка, т.к. купероз на крыльях носа усугубляется абразивным эксфолиантом, хоть и с тающей текстурой.
Гиперкератоз на ступнях моя нынешняя головная боль, хоть каждый 4 дня ходи на педикюр, опять же скатка могла бы быть полезной
Губы, глаза, шею, декольте раз в неделю обязательно балую отшешушечкой, без этого никак. Совершенно нормально отношусь, если средство применяется ко всем частям тела, тем более, если это скатка :)
Также стала интересна Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash, насколько знаю есть пудра и у Sensai

Skinlite ни разу на глаза не попадалась, буду высматривать
Helen01 04 апреля 2017, 15:40
Во-первых Вам спасибо за «пинок», иначе бы я никогда не собралась написать этот пост)))
От абразивных скрабов я отказалась уже давно и пользую их только на область от талии до колен. Мой купероз доволен)
Гиперкератоз и моя головная боль, но с эта скатка решает мою эту проблему.
пудра Sensai у меня была и есть, но она не дает такого результата.
Skinlite попробуйте, цена бюджетная, риск не велик… а как тональники после него ложатся… песня)))
Rossetto 04 апреля 2017, 16:16
Тут явно что-то не то с производителем. Во-первых, корейцы не пишут состав на русском прямо на тубе, они и на английском-то его не всегда пишут.
Во-вторых, у корейских марок домены .kr, а не .su. SU — Soviet Union — это домен для постсоветского пространства.
Чую какой-то обман.
Helen01 04 апреля 2017, 16:19
Может и так, вполне допускаю что это «околокорейская» марка (типа Лимони), а на самом деле Российская…
Rossetto 04 апреля 2017, 16:28
В том-то и дело, но зачем тогда делать из себя корейский вид, почему бы не признаться честно…
Helen01 04 апреля 2017, 16:48
Это риторический вопрос  
os-inka 04 апреля 2017, 21:04
Покупала такую сыну для его проблемной кожи, ну и сама воспользовалась из любопытства. Это, скажу я вам, вещь! Каждое ваше слово — истинная правда. Подошло отлично как для молодой проблемной кожи, так и для меня (мне 44). Эффект у меня схож с описанным вами. Пост был прочитан мной с большим удовольствием, у вас отличный слог.
Helen01 04 апреля 2017, 21:36
Спасибо Вам, Светлана, за приятные слова!)
Ага, Вам тоже понравилось! Значит мне не показалось)))
Mizr 04 апреля 2017, 21:59
Я в скором времени планировала заказывать скатку для тела: просто хотела найти побюджетнее. Про руки забыла: надо брать больше  
Спасибо за пост.
Helen01 04 апреля 2017, 22:10
Буду рада если Вам понравиться)
Milena72 04 апреля 2017, 22:02
Я люблю скатки. Ваша не пробовала.
Как-то я не додумалась «покатать» кутикулу. Пойду, попробую.
Helen01 04 апреля 2017, 22:12
Милена, попробуйте конечно! У меня ремуверы используются теперь только в трэшевой ситуации (ген уборка, мытье окон и т.д)
uinen 10 апреля 2017, 08:16
Обожаю это средство, пользуюсь много лет, поменять желания не возникает, т.к. полностью устраивает соотношение цена-качество.
Helen01 10 апреля 2017, 09:29
Спасибо, что читаете, я тоже им довольна на все 100%)))
lena43 26 апреля 2017, 13:07
Очень заинтересовал продукт! А где можно его приобрести?
Helen01 01 мая 2017, 14:20
Здесь нельзя писать где можно приобрести(
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая