Пенки-новинки для душа от Nivea

Совсем недавно появились на полках магазинов масс-маркета «Шелковые муссы» для душа от Nivea. О моих впечатлениях под катом.

Название продукта:

Nivea Pflegedusche Seiden Mousse
Средство для душа «Шелковистый мусс»

Продукты в таком формате представлены уже давно. Самыми первыми наверное были Rituals, но их цена 8 € позволяла не всем побаловать себя такой штуковиной. Моющее средство для тела в виде пенки пользовалось популярностью и другие фирмы начали производство подобных продуктов. Я как-то пробовала такое средство от домашней марки Rossmann, но мне не очень понравилось и я больше не засматривалась в сторону таких вот продуктов.

Вот и Nivea решила порадовать любителей понежиться в душе такими пенками с 3 вариантами такого средства.

Я бы, наверное, прошла мимо этих новинок, если бы не знакомая синяя упаковка и надпись «с ингредиентами крема Nivea» ну вы поняли о каком креме идет речь. Так я влюбилась в эти чудные ухаживающие пенки для душа, что скупила все варианты.

Общие характеристики всех трех видов:

• средство для душа, в форме мусса и напоминают пенку для бриться
• у всех трех вариантов одинаковая консистенция плотной пенки, которая хорошо мылится и распределяется по коже
• средство относительно экономичное, объем 200 мл
• скорее ухаживающее, а не очищающее средство для душа (я сначала очищаю кожу мылом или пилингом, а потом наношу этот мусс)
• удобная в применении упаковка и дозатор
• инструкция по использованию: хорошо взболтать, держа бутылку прямо выдавить небольшое количество средства на руку, нанести на влажную кожу, тщательно смыть (лично мне нужно 2-3 нажатия на все тело)
• мусс хорошо смывается и не оставляет жирной пленки или ощущения липкости на коже
• многофункциональное средство: один раз не могла найти пенку для бритвы и воспользовалась этим муссом — отлично сработал!

Теперь несколько слов о каждом муссе в отдельности:

Creme smooth

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовая гладкость

Мягкая пенка для особенно шелковистой кожи, с экстрактом шелка. Не знаю как на счет шелка, но кожа после душа действительно очень нежная и гладкая. Запах приятный, ненавязчивый, как типичный геля для душа Nivea.
После использования мне не требуется нанесение крема (если конечно кожа не обезвоженная или очень сухая, то этого средства будет не достаточно). Особенно летом выручает, когда от лосьона можно отказаться.

Creme Soft

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовая мягкость

Мне этот мусс нравится больше всего, хотя увлажнения дает меньше всего (несмотря на миндальное масло в составе).
Мне очень нравится запах и приятного цвета упаковка – самый кремово-освежающий (если так можно выразиться) из всех муссов этой серии.
Кстати, потерев наклейку на крышечке, можно узнать запах мусса – отличная идея!

Creme Care

Средство для душа «Шелковистый мусс» Кремовый уход

Вот этот мусс дает больше всего шелковистости и увлажнения коже, наверное, благодаря крему Nivea в его составе. Запах идентичен тому самому крему в синей банке – кто любитель, тот будет в восторге от этого мусса. Я кстати тоже, но это больше мусс для использования с осени и по запаху, и по ухаживающему действию.

Я также люблю использовать именно этот мусс после скраба, если нет времени на нанесение крема или лосьона для тела. Синяя бутылочка у меня почти два месяца и еще не закончилась (хотя слышала, что такие муссы для душа быстро используются).

В общем отличные и бюджетные средства либо на каждый день, либо иногда как замена легкому крему/лосьону для тела. Обязательно приобрету снова!

Цена: 2, 50 €
Срок тестирования: синий мусс больше месяца, два других меньше месяца
Оценка: всем 5
  • Heylenka
  • 01 августа 2016, 20:11
Милое средство, хотя ненужное для меня. Спасибо за пост. Было интересно☺
Я не совсем поняла, для чего именно продукт предназначен? Это пенка для душа, как у Ритуалс или все же похожий смываемый бальзам для тела Нивеа, но только в виде пены?
  • 01 августа 2016, 20:33
пенку от Rituals не пробовала и прямо сравнить не могу. нет, это не несмываемый бальзам/лосьон — это просто моющее средство, с легким ухаживающим эффектом.
Теперь поняла. Может взять на пробу?
Если будете в ДМ, у них есть очень интересные пенки похожего формата марки bilou. Очень мягкая пена с офигительными запахи. Арбузом летом нарадоваться не могу
  • 02 августа 2016, 11:57
аа, это пенки немецкой блогерши (bibisbeautypalace) — они конечно бюджетные, но почти в два раза дороже Nivea :) Попробуйте, почему бы и нет :)
Спасибо за пост!
Мне теперь надо, вот прям надо и все. Очень люблю немецкую Nivea. Буду искать, где достать)
  • 01 августа 2016, 20:35
надеюсь, что эти средства скоро появятся на прилавках отечественных магазинов.
Возможно, через годик. Если повезёт.
Очень хочу линейку sensual попробовать.
  • 01 августа 2016, 23:08
это новые лосьоны для тела? я понюхала все — как-то ни один запах не привлек… может Вам какой-то понравится :) Будем надеятся, что быстреет до вас доедут ;)
Ага, они самые)
Меня очень ваниль интересует, чтобы совсем легенькая была и ненавящивая, а то Ив Роше меня душит переодически
  • 01 августа 2016, 23:36
в упаковке запах ванили был несильный, но вот на коже он может держаться по-разному — так что пробуйте, когда доедут эти лосьоны :)
  • Mizr
  • 01 августа 2016, 20:44
Сначала обрадовалась новинке, потом увидела, что на флаконе все по-немецки, и посмотрела, что живете в Германии
Когда такие муссы появятся у нас, качество будет хуже раза в два-три: был опыт покупки в Германии и в России одинаковых продуктов.
  • 01 августа 2016, 20:47
да ладно — разве не все продукты Nivea в Германии производятся?
  • Mizr
  • 01 августа 2016, 20:52
Нет   к сожалению. И декоративная косметика сегмента масс тоже ооочень отличается. Если бы заранее знала, то чемодан бы полностью забила))
  • 01 августа 2016, 20:56
хм, декоративная может быть, а вот я всегда думала, что Nivea или Schwarzkopf в одном месте производятся…
Ну формально может и в одном, я об этикетке. А вот по факту качество для немцев и для русских ой как отличается.
Была б моя воля, чемоданами б вывозила.
Я живу в Киеве и нам повезло
  • Rossetto
  • 01 августа 2016, 23:52
У Шварцкопф и на Ставрополье есть завод.
У Нивеи, кажется, тоже где-то в России есть фабрика.
  • 02 августа 2016, 00:27
интересные факты… спасибо за информацию.
И не факт, что появятся.
Среди смывашек у них есть after sun, хорош для моря, но в России его нет и видимо не будет(

• Poeme
  • 01 августа 2016, 21:27
Что-то я тоже не поняла функции данных кремов, они для мытья или последующего смываемого ухода? Был у меня их уходовый смываемый крем, это был ужас ужасный, он покрыл пленкой все тело, пришлось снова принимать душ и мыться заново, все тело покрылось испариной:((
  • 01 августа 2016, 21:38
нет, это обычное (моющее) средство для душа с (легким) ухаживающим эффектом — ничего подобного со смываемым уходом (я знаю который Вы имеете в виду). я также описала, что никакого ощущения этого средства на коже (просто мягкость кожи и опять таки повторюсь, легкого увлажняющего эффекта)!
  • Kaiju
  • 01 августа 2016, 21:47
Уф. страшный пост. Теперь я не могу определиться, какую выбрать (особенно порадовало, что можно заменить им пенку для бритья чувствительных зон   ), а покупать все просто не хочу)))))))
  • 01 августа 2016, 21:55
если и для бритья хотите использовать, тогда берите синий :)
  • Kaiju
  • 01 августа 2016, 22:09
спасибо!
  • AnnaMaka
  • 01 августа 2016, 22:22
Хм, мне кажется, Нивея бьет рекорды по придумыванию названий для тех продуктов, которые уже существуют
Не пробовала, но осмелюсь предположить, что эффект от средств, описываемых Вами такой же, как если помыться пеной для бритья для чувствительной кожи.
  • 01 августа 2016, 22:58
хахаха пеной для бритья не пробовала мыться, но Ваш юмор оценила :)
  • 01 августа 2016, 22:58
Я тоже успела заценить эту новинку, в синей упаковке. Мне нравится, такая нежная и мягкая. Конечно это не rituals, но и цена в пять раз дешевле))
  • 01 августа 2016, 23:01
вот как то не довелось попробовать Rituals… а Вы пробовали, как Вам? они все мягкие, но вот «ухаживающего» эффекта больше всего от синей пенки :)
  • 02 августа 2016, 00:40
Значит я не прогадала, что синюю взяла. Ещё долго выбирала)) Да, я пробовала, это как раз была первая пенка для душа, что я попробовала и прям влюбилась. Ещё мягче, чем Невея, запахи тоже оболденные, единственный минус- дороговато ((
  • 02 августа 2016, 01:03
я повелась на надпись «крем Nivea в составе» — ностальгия за запахом того самого синего крема :) не смогла удержаться и приобрела другие (маньяк средств для душа) :) вот обязательно еще попробую Rituals (хотя я пробовала запахи в магазине и как-то не поняла восторга многих) — что-бы было с чем сравнивать :)
  • 02 августа 2016, 23:12
У меня этот синий крем постоянно дома лежит, ностальгии пока нет)) Года два назад в Дугласе покупала тоже гель пенку в таком формате, но вот фирму совсем не помню, но вот воспоминания приятные остались. К сожалению больше не продают((( Ещё недавно покупала от Knapp, но честно Нивея мне больше понравилась))
  • Rossetto
  • 01 августа 2016, 23:53
Интересный формат, но после средства для снятия макияжа в душе я нескоро что-то куплю у Нивеи, кроме мыла для рук))
  • 02 августа 2016, 00:33
я как-то тоже не фанат Nivea, а особенно последние их новинки меня часто разочаровывали (лосьон-в-душе или смывалка та, что Вы пробовали) — к счастью, эти муссы приятно удивили.
Как интересно! Редко, когда уход меня удивляет. Если найду, обязательно попробую.
  • 02 августа 2016, 11:57
надеюсь Вам понравится так же как и мне :)))
  • Dop
  • 02 августа 2016, 08:18
Лет эдак пять назад брала ради интереса бюджетный мусс для душа марки, кажется, «Прелесть» (долго думала, чего это они мусс для укладки волос в «душевую» часть магазина поставили, потом всё-таки вычитала на этикетке, что это мусс, да не тот). Приятный запах, нежный эффект… Это если за день даже не вспотеть ни разу — просто на ночь с ним искупаться. А так мне у подобных муссовых средств (что для тела, что для лица) не хватает совершенно «очищающей способности».
Так что для меня такой формат средств — приятное баловство, может, и Нивею попробую ради того же (если она ещё до нас доедет...).
Благодарю за пост о нестандартном, в общем-то, типе средств, всегда интересно такое читать!
  • 02 августа 2016, 12:01
вот абсолютно с Вами согласна — действительно такие средства что-бы побаловать себе (ополоснуться как -бы), а вот для хорошего очищения этих пенок мне тоже недостаточно :) будем надеяться, что до вас скоро доедут и Вам понравится какой-то из этих продуктов ;)
Интересное средство! Не люблю гели для душа за то, что некоторые оставляют после себя скользкое ощущение на коже, как будто не смылись до конца. С этими пенками нет такого? Я бы попробовала 3ю с удовольствием))
  • 02 августа 2016, 12:02
нет, я скользкого ощещения не заметила (можно смыть до скрипа кожи) — просто гладкость (особенно от 3го мусса) ;)
  • sku4un
  • 02 августа 2016, 11:58
Помню, подобные муссы были в ассортименте не то Isana, не то Balea
  • 02 августа 2016, 15:33
были и все еще есть — и у Isana, и у Balea, но не сравнить с Nivea (ничего против этих домашних марок — я их многие проудкты люблю) ;)