Улиточная история

Привет-привет!
Кто из нас, обитательниц Косметисты, не слышал о корейской косметике? А вот пробовали её точно не все ;) Я – из числа приобщившихся намного позже, чем начался бум на корейцев, улиток в том числе. И у меня сложилось определенное мнение, коим я и хочу поделиться.

Mizon All In One Snail Repair Cream

Начну с самого популярного продукта – улиточного крема All in one. Из всех обещаний производителя меня больше всего заинтересовало выведение послеродовой пигментации и улучшение общего состояния и вида кожи. Крем я заказала в миниатюре 35 мл, использовала её всю. Скажу сразу – да, обещания производителя выполнены! Кожа существенно подтянулась, как будто бы стала плотнее. Это и чувствуется на ощупь, и видно со стороны. Следы от моих редких, но имеющих место воспалений, светлеют и исчезают быстро и незаметно. Послеродовая пигментация, конечно же, никуда от меня не делась насовсем, она ждет зимы и курса пилингов, однако существенно посветлела и тон кожи стал более ровным, я могу себе позволить пользоваться только санскрином пудрой-вуалью.
Текстура у крема тянущаяся, чем-то напоминает мне гель. Улиточный муцин никаких неприятных ощущений не вызывает, наоборот даже ;)) Крем очень быстро, просто моментально впитывается, сколько бы я не нанесла. Запаха не имеет. Ощущения на коже интересные – иногда её как будто холодит, я долго не понимала, крем это или гиалуроновая сыворотка (о которой я уже писала), но опытным путем установила, что таки это крем. Минус для меня один – не могу назвать All in One увлажняющим. Чувство стянутости появляется через раз, что не удивительно, ведь крем для жирной или комби кожи, а у меня нормальная/комби летом. Из-за этого чувства я и не купила себе полную версию, предпочла попробовать черных улиток (о них ниже).
Не могу не отметить удобство тюбика и, в частности, дозатора. Тюбик можно ставить на крышечку вертикально, он устойчиво стоит, крем стекает вниз, но не протекает. Не нужно пол часа выдавливать капли, когда крема уже мало. Кстати, расход у меня получился конским ;)) За 2 месяца почти закончился. Дозатор – узкий длинный носик, позволяет извлечь столько, сколько нужно.
Срок использования продукта: 4 месяца
Цена: 100 грн
Оценка: 5- (за чувство стянутости)

Mizon Black Snail All In One Cream

Эту баночку я купила, когда Обычный All In One подошел к концу. По действию этот крем, на мой взгляд, идентичен предыдущему – он делает мою кожу плотной и подтянутой, пигментация потихонечку светлеет, постакне не задерживаются, воспаления подсыхают и пропадают быстрее. Самое главное отличие – крем подходит для сухой и нормальной кожи, а значит не стягивает. Моей коже с ним комфортно, я рада, что решила рискнуть и заказать полноформатный вариант сразу, ведь это теперь мой любимец.
Долго не могла понять, зачем нужна такая банка, 75 мл. Потом вычитала, что крем подходит для борьбы с растяжками, а это как раз мой случай. Про действие я ничего не могу сказать, у меня в этом плане проблема такого характера, которую крем не решит никогда в жизни ;) Видимого результата за месяц я не достигла. Но думаю, какое-то благотворное влияние он таки оказывает, на лице-то есть результат. Возможно, нужно мазать дольше, но я не сразу сообразила, что он и для тела подходит.
Текстура более плотная, бальзамная. Баночка из стекла, была защищена мембраной от несанкционированного проникновения ;) Лопаточки в комплекте не было почему, Мизон, а? Это же «Премиум-крем»   . Крышка удобная, не скользкая.
Срок использования продукта: 2 месяца
Цена: 300 грн

Snail Repair Eye Cream

И на десерт я расскажу вам о своём любимце – улиточном креме для кожи вокруг глаз. Мне 29 лет, особых проблем с кожей вокруг глаз нет. Когда они появились, то мне помог La Roche-Posay Redermic C, но я не смогла им пользоваться постоянно, потому что он вызывал резь в глазах и слезы. Я находилась в поиске крема на каждый день и решила попробовать улиток (так у меня и появились все герои поста – я просто искала крем под глаза). Не буду томить – крем работает, я в восторге!
Для начала я заметила, что кожа стала плотнее. Разгладились маленькие морщинки, которые даже не морщинки, а рельеф кожи наверное. Но и они пропали. Знаете, вот эти места, куда консиллер забивается? Вот они у меня остались только под одним глазом сейчас ;))
Я наношу продукт в том числе на веки и моя кожа мне благодарна! Все бархатное, увлажненное, плотное и подтянутое. Самое интересное, что я заметила – пропали темные круги. Я, кстати, не знала, что они у меня есть! Нет, конечно, если я не высплюсь, то никакой крем мне не поможет. Однако я искренне верю, что здоровый сон играет самую важную роль в сохранении молодости, поэтому спать ложусь пораньше, так что проблемы «хронически не выспалась» у меня нет. А круги, как оказалось, были ;)
Текстура у крема плотнее, чем у обычных улиток, но легчее черных. Впитывается дольше, чем собратья для лица. На Snail Repair Eye Cream отлично ложится макияж (как, собственно, и на остальные средства из поста). Ощущения комфортные, но нужно иметь ввиду, что в продукте много активных ингредиентов и не стоит мазаться им от души, достаточно буквально капельки на оба глаза. Иначе можно получить слезы, а так же красные точки по орбитальной косточке на утро.
Этого количества вам хватит на 3 раза, соответственно крем довольно экономичный. Моя миниатюра до сих пор не закончилась, хотя ей уже 3 месяца. Ношу её с собой в спортзал, очень удобно.
Миниатюра выглядит, как пластиковый тюбик с завинчивающейся крышкой. Не знаю, кто придумал для неё дозатор, но этот человек ненавидит женщин. У меня ни разу за 3 месяца не получилось извлечь столько, сколько нужно. Всегда или больше, или меньше. В этом плане полноформатная баночка из красивого стекла, с лопаточкой и защитной мембраной доставляет мне гораздо больше приятных эмоций ;)
Срок использования продукта: 4 месяца
Цена: 200 грн полноформатная баночка, 100 грн за миниатюру 15 мл

В заключение хочу сказать, что средства мне подошли, стали любимым уходом на теплое время года (на холода, все таки, я предпочитаю La Roche-Posay). Мои биби-кремы дружат с такой подложкой, кожа выглядит свежо и привлекательно, я получаю комплименты от близких. Рекомендовать уходовые средства я не стану, однако надеюсь, что мой пост поможет вам определиться, пробовать ли корейский уход в общем и Мизоновскую улиточную серию в частности.

С вами была Мари, спасибо, что читаете!
Я вот уже две недели тестирую Black Snail All In One Cream. Ощущения непередаваемые, я ни разу в жизни еще не встречалась с кремом, который бы так мгновенно впитывался, сколько не нанеси! Лифтинг-эффект сразу же, прям чувствуется подтяжка. Никакой глицериновой пленки, никакого жирного блеска, не крем — мечта! Но у меня тоже есть замечания к производителю: ну, лопаточку, Карл! Лопаточку-то забыли!
  • 20 июня 2016, 11:10
Приятно, что вы его тоже полюбили :) И да, отсутствие пленки (особенно в жару) — это сразу +100 очков :)
Да, да, я с вами! Черная улитка от Мизон и мне прекрасно подошла, моя жирная кожа даже в жару его поедала мгновенно, когда даже многие тоники оставляли липкость, и ощущение полного комфорта!
  • 20 июня 2016, 21:48
Спасибо, что поделились опытом :)
Я вот буквально на днях начала знакомиться с улитками. У меня в наличии первый крем в виде 20 саше. Брала специально для лета ради матирования. Да, жирную кожу он тоже стягивает. Но я нашла выход — наношу на влажное от цветочной воды лицо, тогда такого побочного эффекта нет, а все плюсы остаются на месте. О каком-то результате пока говорить рано, но крем приятный, матирует, действует на воспаления и следы от них. Думаю, буду брать дальше, но скорее всего не целую банку, а вот в таких вот тюбиках, которые вы показали, так как кремы в банках я не покупаю совсем
  • 20 июня 2016, 11:12
В тюбиках гигиеничнее, согласна с вами!
Производитель рекомендует использовать доп. увлажняющие средства, если появляется ощущение стянутости. Я правда так и не подобрала таких, все равно иногда бывали осечки, но думаю все дело в типе кожи.
Спасибо большое за отзыв!
Дело не в типе кожи. Улитки не предназначены для увлажнения, они лечат. Чем выше % муцина, тем больше будет сушить — сразу или накопительным эффектом со временем.
Поэтому многие фирмы пытаются нейтрализовать эту побочку добавлением увлажняторов в состав. Когда удачно, когда нет. Чаще нет.
  • 20 июня 2016, 15:21
Спасибо большое вам за разъяснения :)
  • Yozheg
  • 20 июня 2016, 11:19
А я пользуюсь улиточным кремом (да ещё с алоэ вера) испанской марки Tabaiba. Помимо всех прелестей муцина и алоэ, ещё и солнцезащитный фактор 15. Ну и цена радует)
  • 20 июня 2016, 11:22
Алое, спф… Отличный крем, судя по всему:)

Моя улиточная история закончилась на пробнике другой марки, Secret Key. Он сушил кожу, а на второй день вызвал на щеке и лбу крапивницу. Какое счастье, что я начала с пробников.
  • 20 июня 2016, 12:12
Да, к сожалению и такое бывает. Жаль, что вам не подошли улитки!
тоже недавно приобрела на лето тюбики All In One Snail Repair Cream и Snail Repair Eye Cream. моя кожа нормальная, склонная к сухости, и мне не хватает увлажнения. приходится вечером наносить крем, которым пользовалась зимой, а так хотелось чего-то легкого… по ощущениям даже крем для глаз более увлажняющий. он конечно покорил моё сердце :) от улиток жду помощи в борьбе с несовершенствами и осветления пост акне. пока пользовалась только несколько раз, поэтому ничего сказать не могу.
  • 20 июня 2016, 15:28
Я пользуюсь мизоновскими сыворотками под улиток, в этом случае достаточно комфортно кожа себя чувствует, с черными так вообще :) как раз для лета!
  • azazia
  • 20 июня 2016, 13:01
мизоновские улитки были для меня откровением и волшебством. у меня нормальная/комбинированная кожа, а большинство европейской косметики — или для нормальной/сухой, или комбинированной/жирной. соответственно первая жирнит, вторая сушит и подобрать крем ох как не легко. улитки же просто идеальны. да, увлажнения зимой не хватает, но это решается сывороткой под крем или добавлением в крем капельки масла. и это просто мелочи по сравнению с эффектом: помимо приятных ощущений и комфорта, он действительно справляется с пигментацией.
  • 20 июня 2016, 15:29
Спасибо за ваш комментарий! Не додумалась капать масло в крем, а ведь стоит баночка с аргановым маслом Мизон, вот и приспособлю ее на ночь :))
  • azazia
  • 20 июня 2016, 16:00
я именно аргановое и капала   (правда, не мизоновское), оно мне лучше всего для лица подходит
  • 20 июня 2016, 16:03
Отлично! Как раз найду ему применение, все таки в чистом виде оно слишком питательное для меня, особенно сейчас.
  • 20 июня 2016, 20:03
в корейской системе ухода можно масло последней ступенью наносить, прямо поверх крема и всего прочего. и такой способ работает даже с европейскими средствами.
  • 20 июня 2016, 20:46
Очень интересно, спасибо! Я не знала :) Думала оно как кларанс используется ))
  • 20 июня 2016, 23:36
Да, в Азии очень интересный подход к уходовому ритуалу, причем если применить его к европейским средствам, эффект будет интересный и более выраженный. Масло кларанс тоже можно использовать как финальный этап поверх всего (особенно зимой), и другие масла привычных марок тоже, да и натуральные, вроде арганы, не обязательно корейские или японские.
  • 21 июня 2016, 09:18
Вы мне открыли новый мир :)) Спасибо вам огромное!
  • jurist
  • 20 июня 2016, 14:33
Мари, спасибо за подробный интересный обзор!
Я тоже являюсь счастливой обладательницей всех героев поста)) Эти улитки изменили мою жизнь)))
Согласна с Вашими оценками, единственное — мне больше нравится крем All in one извела 3 тюбика, и правда, расход бешеный, но банку не слала брать, мне нравится формат тюбика, чем черный, наверное потому, что у меня кожа жирная и проблемная, стянутости нет, и мне лучше помгает в плане подлечивания кожи, хотя черный тоже люблю и использую на ночь.)
  • 20 июня 2016, 15:39
Спасибо вам за комментарий! Рада, что вам подошли улитки :)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • 20 июня 2016, 17:49
All in one моя любовь))) я под нее наношу сыворотку и радуюсь. Для глаз еще не пробовала…
  • 20 июня 2016, 18:20
Для глаз вообще мой любимчик :)
У меня такие же, только от Limoni (их делают на том же корейском заводе, что и Mizon). Пользуюсь пока только неделю, но уже вижу, что это отличный уход на лето. Зимой у меня кислоты и увлажнение, а летом — улитки и SPF.
Единственное нарекание — не люблю банки с лопаточками, люблю дозаторы за гигиеничность.
  • 20 июня 2016, 18:57
Да, с дозаторами этой линейке просто цены бы не было :))
  • 20 июня 2016, 20:05
недавно купила черный в тюбике, но пока не успела начать пользоваться. Надо будет все-таки купить и крем для век с улитками, раз у него плотненькая текстура, коллагеновый мизон мне плохо увлажнял кожу вокруг глаз.
  • 20 июня 2016, 20:50
Я хотела тюбик сначала, но не было его в моем ИМ. По моим ощущениям крем для век увлажняет отлично, имеет накопительный эффект. Но губы однажды я им намазала и три дня страдала от стянутости.
Прекрасный обзор:) пошла покупать крем для глаз)) все остальные тоже моя большая любовь, к ним у меня еще сыворотки (ночная восстанавливающая, гиалуроновая, улиточная) и ночная маска имеются, ну и конечно же все та же куча восторгов:) люблю корейцев!
  • 21 июня 2016, 11:07
Крем для глаз моя любовь! :)
Из сывороток у меня гиалуроновая, коллагеновая и масло аргановое в таком же пузырьке. Ночную пробовала в саше, решила на зиму оставить пробу этого средства.
  • Raniko
  • 21 июня 2016, 13:04
Я тоже недавно приобрела All in One Shail и для глаз, и для лица в надежде стать обладательницей чудодейственного крема, но… Я обладательница комбинированной кожи, летом скорее жирной, борьба с жирностью и блеском — моя вечная борьба (практически все уходовые средства направлены на очищение и матирование). Мне данный крем не сушит кожу, он идеален для меня под макияж, впитывается очень быстро, тон на него наносится хорошо. Кремом для глаз пользуюсь только на ночь, т.к. для меня под макияж он липкий, не могу с ним ходить и комфортно наносить на него косметику. Поэтому пользуюсь утром другим увлажняющим кремом для глаз. Но вот с чем я столкнулась, девочки! Может кто подскажет. Кремом для глаз All in one пользуюсь 2 месяца, кремом для лица месяц. Недавно обнаружила у себя пигментацию вокруг глаз, прям по контуру под «синячками» и не знаю как такое может быть от крема, который якобы борется с пигментацией (остальной уход не меняла, только обновила эти кремики, сорярием не балуюсь). К слову особого эффекта от кремов не увидела, мимические морщинки на месте, синяки тоже, крем для лица для меня просто комфортен под макияж, но все таки кожа стала немного чище, единственное беспокойство пигментные пятна.
  • 21 июня 2016, 14:08
Я не думаю, что пигментация вызвана уходом, тем более улитками. Вы используете санскрин с достаточным показателем СПФ, обновляете его? Еще может пигментация появляться при гормональных изменениях, например беременность и т.д.
  • Raniko
  • 22 июня 2016, 04:50
Пигментации раньше никогда не было, даже намека. На SPF кремов и прочего ухода честно даже не обращала особого внимания, гормональных нарушений нет. Вспоминаю весь свой уход и на данный момент ни одно из них не содержит SPF((( Просто совпало именно так, что пигментация появилась в период использования улиток.
  • 22 июня 2016, 11:38
Ну если вы 2 месяца пользуетесь улитками, как раз с начала мая, когда солнышко уже активное, то удивлятся нечему. Попробуйте использовать санскрин! У меня раньше тоже не было пигментации, я даже не знала, что это такое и что за зверь такой «фотостарение». Однако время, к сожалению, не стоит на месте.
Были у меня все 3 продукта и мои впечатления немного отличаются от ваших. Самый любимый — All in one: заживляет любое раздражение за 1-2 дня, не забивает поры, легкий. Уже несколько тюбиков израсходовала. Черная улитка мне показалась послабее. А крем под глаза первую минуту вызывал жжение и для холодного времени года был легким.
  • 21 июня 2016, 17:11
Спасибо, что поделились опытом! :)
Было приятно читать такой подробный, но краткий обзор! И я присоединяюсь к почитателям All in one, поскольку моя кожа жирная, проблемная. Он — моё спасение. А ещё жалею, что взяла другой крем для глаз, улиточный был хорош. Сейчас пользуюсь осветляющим от The Skin House, и такой ухоженности не вижу — а жаль. Так что вернусь, скорее всего, к улитке, когда закончится)
  • 21 июня 2016, 19:39
Спасибо за ваш комментарий :)
присоединюсь к восторженным словам. У меня были все 3 героя поста, больше всего впечатлил all in one- кожа жирная, а он матирует, устраняет воспаления, выравнивает… ну разве что не поет песенки)) Черная улита тоже неплохая, но лучше для сухой/нормальной кожи.
  • 23 июня 2016, 20:56
Спасибо, что поделились опытом :)
Советую еще попробовать улиток от Скин Вотчерс. Марка позиционирует себя, как направленная на натуральность своих средств) Из улиточных средств Скин Вотчерс мне очень понравилась эмульсия. Она такая нежная и легкая, как молочко. На это лето взяла на пробу цветочный крем от Скин Вотчерс. Он похож на розовое желе. Впитывается моментально. Очень довольна. Использую его вместе с тонером и эссенцией с галактомисом)
  • 24 июня 2016, 06:24
Спасибо за совет! Очень много хорошего читала тут об этой марке, но к сожалению в Украине не нашла ИМ, надо из кореи заказывать. Буду собирать большой заказ — обязательно попробую что-нибудь из ассортимента марки.
Хорошо, когда продукция подходит по типу кожи идеально, а я вот до сих пор никак не могу найти нормальный уход для своей капризной кожи.
  • 28 июля 2016, 10:04
Я тоже нашла далеко не сразу. Тут только пробовать :)