Увлажняющая солнцезащитная эмульсия Pharmaceris S Sun Body Protect Moisturising & Protective Body Lotion SPF 30

Привет!
Поскольку лето уже не за горами, а солнышко с каждым днем припекает все сильней, пришло время озаботиться покупкой надежного солнцезащитного средства. Возможно, вы уже давно нашли свой идеал, и мой пост вам не пригодится, если же нет, добро пожаловать!

Начну с предисловия. Я являюсь обладательницей достаточно светлой и чувствительной кожи, от природы совершенно не склонной к загару. Это означает, что каждое появление незащищенной части тела на солнышке больше 20 минут уже гарантирует мне ожог.
В ранней юности, еще до появления в моей голове хоть каких-то частиц разума, я каждое лето честно жарилась на солнышке в надежде обрести вожделенный шоколадный загар, однако заканчивалось это каждый раз плачевно.
Потом девочка выросла, поумнела, да и интенсивный загар — вот счастье — вышел из моды, так что теперь в течение всего сезона солнечной активности солнцезащитные средства — мои лучшие друзья, позволяющие коже в течение всего лета оставаться естественно белой)
Но, учитывая способность сгорать даже в тени, для меня важно, чтобы защитное средство было действительно мощным и надежным. В прошлом году я познакомилась именно с таким, а теперь хочу рассказать о нем вам.

Итак, увлажняющая солнцезащитная эмульсия Pharmaceris S Sun Body Protect Moisturising & Protective Body Lotion SPF 30.
Продукт выпущен польской маркой Pharmaceris, являющейся дочерним брендом известной компании Dr. Irena Eris, и обещает защиту нежной или чувствительной кожи от вредного воздействия UVA и UVB излучений. Эмульсия обеспечивает интенсивную защиту кожи, а также обладает антивозрастным эффектом. Масло Ши в составе защищает и увлажняет кожу, а аллантоин имеет успокаивающее действие и предупреждает микроповреждения. Средство подходит для всех типов кожи.
Эмульсия упакована в пластиковую тубу с откидывающейся крышечкой, объем продукта 150 мл, срок годности после открытия — 18 мес.
Консистенция у средства достаточно легкая, при выдавливании крем держит форму, но распределяется без каких-либо усилий, быстро впитывается, не оставляя неприятных белых разводов.

Не знаю, как вы, а я в солнцезащитных средствах больше всего не люблю плотные текстуры, под которыми кожа как-будто задыхается. В случае с этой эмульсией такого нет и в помине. Кожа после нанесения чувствует себя потрясающе, как если бы я нанесла любимый увлажняющий крем.

Расход достаточно скромный, показанного количества мне вполне хватает на руку или голень.
Фото наглядно демонстрируют степень впитываемости и отсутствие белых разводов.
На всякий случай показываю информацию от производителя на обратной стороне тубы, вдруг кому-то будет интересно:
И состав:
Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Octocrylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyacrylamide, Alumina, Glyceryl Polyacrylate, C13-14 Isoparaffin, Allantoin, Triethanolamine, Laureth-7, Simethicone, BHA, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben

Что касается моих непосредственных впечатлений, то данным средством я осталась очень довольна. Использовала его полный сезон, с середины мая по сентябрь, и за это время кожа ни разу не краснела, хотя иногда случалось бывать на ярком солнце достаточно долго. В моем случае это показатель.

В городе я наносила эмульсию утром, перед выходом из дома, и в течение дня не обновляла, а вот на отдыхе делала все по классической схеме: утром, а дальше каждые 2 часа или после плавания — ни одного прокола не случилось, продукт исправно работал, надежно защищая мою кожу от солнца.

Исходя из этого, эмульсию я определенно рекомендую за ее отличные солнцезащитные свойства, комфортное нанесение и легкую приятную текстуру, позволяющую коже дышать. Поэтому если вы находитесь в поиске подходящего средства, советую обратить внимание на этот продукт, тем более, что и цена вполне доступна.

Цена: 250 грн (около 9 дол)
Срок тестирования: 4 месяца
На днях себе выбирала солнцезащитный крем и на этот смотрела тоже, но купила корейский, там выше защита SPF 50, вот на это и повелась!   Хотя отзывы на этот крем были хорошие. В следующий раз и его попробую))
Мне пока не попадались, к сожалению, кремы с очень высокой защитой такой же легкой текстуры,для меня это крайне важно), Если бы нашла- было бы мне полное счастье) Но и этот хорошо справляется, поэтому пока он для меня лучший.
А какой вы взяли?
Взяла на пробу корейский Солнцезащитный крем 3W CLINIC Intensive UV Sunblock Cream SPF50, уже им активно пользуюсь и пока очень довольна, лёгкий для меня)) и под макияж отличный.   На него есть отзывы.не много правда.
Загореть-то удалось? Я присматриваю себе защиту, но я бы хотела хоть немного загореть.
Вопрос не совсем по адресу, т.к. моя кожа загорать вообще не способна, только обгорать) Но я думаю, что SPF 30 — это не тот фактор защиты, который не позволит немного загореть, если кожа к этому склонна.
Вообще считаю продукты этой марки очень удачными. Пробовала не так много, но все, что пробовала, отлично выполняло свою работу. Спасибо за пост, буду знать, что приобрести при необходимости
Я пока пробовала только этот крем, но он для меня оказался настолько удачным, что интерес к марке только возрос, обязательно продолжу знакомство при случае.
Мне очень нравились их кислотные средства в линейке для проблемной кожи
Даже странно, как это я при своей любви к кислотам еще до них не добралась) Спасибо за наводку!
Если вам нравятся кислоты в виде кремов, то они просто замечательный выбор. Есть 5 и 10 процентов. Учитывая, что кислота миндальная, то можно и летом пользоваться. Понятное дело с защитой и прочим. Я весь прошлый теплый сезон провела с 5% кремом без каких-либо негативных последствий, но с всеми преимуществами кислотного пилинга
Очень интересно! Я летом планирую миндальный пилинг в салоне, но для домашнего использования тоже не отказалась бы. Это в зеленой серии?
Да, серия Т. На Косметисте есть и отзывы об этих средствах
Пойду заказывать, спасибо, что поделились, я как-то мимо этих постов прошла, даже не знала о таких интересных средствах)
Всегда пожалуйста. Хорошими средствами делиться никогда не жалко. Мало того, что работает отлично, так и не стоит как крыло самолета)
И я к вам втиснусь))) Энзимному пилингу данной фирмы я верна уже 2 года. Для моей супер чувствительной с розацеа кожи это просто отличное средство, работает на славу и отрицательной реакции никакой.
Действительно интересная марка, столько интересных, а главное, работающих продуктов. Я прямо сейчас поинтересовалась мнением своего косметолога, и она тоже похвалила эту продукцию.
Тоже давно смотрю в сторону энзимных пилингов, все жду, когда мой закончится. Хочу сравнить. Подскажите, а из какой у вас серии, так как у них энзимные пилинги в двух разных есть?
Лично я пользуюсь Pharmaceris A Нежный энзимный пилинг Puri-Sensipil. Он для очень чувствительной кожи.
Пожалуйста!
  • en0tka
  • 21 апреля 2016, 10:01
У фармацерис есть бактериостатическая жидкость. Это ЕДИНСТВЕННОЕ средство на свете, которое мне помогло лечить акне. =) Пользуюсь всей линейкой — из серии Т матирующая дневная эмульсия, ночной 5% крем, из серии А у меня увлажняющий дневной крем с СПФ 20, и тоник, и еще из серии R ночной крем, снимающий покраснения. Все очень нравится.
Смотрю, что продуктами этой марки абсолютно все довольны. Интересно стало попробовать что-то еще) Спасибо вам за подборку проверенных продуктов!