19.04.2016

Увлажняющая солнцезащитная эмульсия Pharmaceris S Sun Body Protect Moisturising & Protective Body Lotion SPF 30

Привет!
Поскольку лето уже не за горами, а солнышко с каждым днем припекает все сильней, пришло время озаботиться покупкой надежного солнцезащитного средства. Возможно, вы уже давно нашли свой идеал, и мой пост вам не пригодится, если же нет, добро пожаловать!

Начну с предисловия. Я являюсь обладательницей достаточно светлой и чувствительной кожи, от природы совершенно не склонной к загару. Это означает, что каждое появление незащищенной части тела на солнышке больше 20 минут уже гарантирует мне ожог.
В ранней юности, еще до появления в моей голове хоть каких-то частиц разума, я каждое лето честно жарилась на солнышке в надежде обрести вожделенный шоколадный загар, однако заканчивалось это каждый раз плачевно.
Потом девочка выросла, поумнела, да и интенсивный загар — вот счастье — вышел из моды, так что теперь в течение всего сезона солнечной активности солнцезащитные средства — мои лучшие друзья, позволяющие коже в течение всего лета оставаться естественно белой)
Но, учитывая способность сгорать даже в тени, для меня важно, чтобы защитное средство было действительно мощным и надежным. В прошлом году я познакомилась именно с таким, а теперь хочу рассказать о нем вам.

Итак, увлажняющая солнцезащитная эмульсия Pharmaceris S Sun Body Protect Moisturising & Protective Body Lotion SPF 30.
Продукт выпущен польской маркой Pharmaceris, являющейся дочерним брендом известной компании Dr. Irena Eris, и обещает защиту нежной или чувствительной кожи от вредного воздействия UVA и UVB излучений. Эмульсия обеспечивает интенсивную защиту кожи, а также обладает антивозрастным эффектом. Масло Ши в составе защищает и увлажняет кожу, а аллантоин имеет успокаивающее действие и предупреждает микроповреждения. Средство подходит для всех типов кожи.
Эмульсия упакована в пластиковую тубу с откидывающейся крышечкой, объем продукта 150 мл, срок годности после открытия — 18 мес.
Консистенция у средства достаточно легкая, при выдавливании крем держит форму, но распределяется без каких-либо усилий, быстро впитывается, не оставляя неприятных белых разводов.

Не знаю, как вы, а я в солнцезащитных средствах больше всего не люблю плотные текстуры, под которыми кожа как-будто задыхается. В случае с этой эмульсией такого нет и в помине. Кожа после нанесения чувствует себя потрясающе, как если бы я нанесла любимый увлажняющий крем.

Расход достаточно скромный, показанного количества мне вполне хватает на руку или голень.
Фото наглядно демонстрируют степень впитываемости и отсутствие белых разводов.
На всякий случай показываю информацию от производителя на обратной стороне тубы, вдруг кому-то будет интересно:
И состав:
Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Octocrylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyacrylamide, Alumina, Glyceryl Polyacrylate, C13-14 Isoparaffin, Allantoin, Triethanolamine, Laureth-7, Simethicone, BHA, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben

Что касается моих непосредственных впечатлений, то данным средством я осталась очень довольна. Использовала его полный сезон, с середины мая по сентябрь, и за это время кожа ни разу не краснела, хотя иногда случалось бывать на ярком солнце достаточно долго. В моем случае это показатель.

В городе я наносила эмульсию утром, перед выходом из дома, и в течение дня не обновляла, а вот на отдыхе делала все по классической схеме: утром, а дальше каждые 2 часа или после плавания — ни одного прокола не случилось, продукт исправно работал, надежно защищая мою кожу от солнца.

Исходя из этого, эмульсию я определенно рекомендую за ее отличные солнцезащитные свойства, комфортное нанесение и легкую приятную текстуру, позволяющую коже дышать. Поэтому если вы находитесь в поиске подходящего средства, советую обратить внимание на этот продукт, тем более, что и цена вполне доступна.

Цена: 250 грн (около 9 дол)
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+

julia84by 19 апреля 2016, 22:39
На днях себе выбирала солнцезащитный крем и на этот смотрела тоже, но купила корейский, там выше защита SPF 50, вот на это и повелась!   Хотя отзывы на этот крем были хорошие. В следующий раз и его попробую))
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 11:37
Мне пока не попадались, к сожалению, кремы с очень высокой защитой такой же легкой текстуры,для меня это крайне важно), Если бы нашла- было бы мне полное счастье) Но и этот хорошо справляется, поэтому пока он для меня лучший.
А какой вы взяли?
julia84by 20 апреля 2016, 22:54
Взяла на пробу корейский Солнцезащитный крем 3W CLINIC Intensive UV Sunblock Cream SPF50, уже им активно пользуюсь и пока очень довольна, лёгкий для меня)) и под макияж отличный.   На него есть отзывы.не много правда.
helheima 20 апреля 2016, 09:42
Загореть-то удалось? Я присматриваю себе защиту, но я бы хотела хоть немного загореть.
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 11:39
Вопрос не совсем по адресу, т.к. моя кожа загорать вообще не способна, только обгорать) Но я думаю, что SPF 30 — это не тот фактор защиты, который не позволит немного загореть, если кожа к этому склонна.
lipstickslie 20 апреля 2016, 11:07
Вообще считаю продукты этой марки очень удачными. Пробовала не так много, но все, что пробовала, отлично выполняло свою работу. Спасибо за пост, буду знать, что приобрести при необходимости
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 11:40
Я пока пробовала только этот крем, но он для меня оказался настолько удачным, что интерес к марке только возрос, обязательно продолжу знакомство при случае.
lipstickslie 20 апреля 2016, 11:48
Мне очень нравились их кислотные средства в линейке для проблемной кожи
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 11:54
Даже странно, как это я при своей любви к кислотам еще до них не добралась) Спасибо за наводку!
lipstickslie 20 апреля 2016, 12:51
Если вам нравятся кислоты в виде кремов, то они просто замечательный выбор. Есть 5 и 10 процентов. Учитывая, что кислота миндальная, то можно и летом пользоваться. Понятное дело с защитой и прочим. Я весь прошлый теплый сезон провела с 5% кремом без каких-либо негативных последствий, но с всеми преимуществами кислотного пилинга
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 13:02
Очень интересно! Я летом планирую миндальный пилинг в салоне, но для домашнего использования тоже не отказалась бы. Это в зеленой серии?
lipstickslie 20 апреля 2016, 13:14
Да, серия Т. На Косметисте есть и отзывы об этих средствах
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 13:41
Пойду заказывать, спасибо, что поделились, я как-то мимо этих постов прошла, даже не знала о таких интересных средствах)
lipstickslie 20 апреля 2016, 13:53
Всегда пожалуйста. Хорошими средствами делиться никогда не жалко. Мало того, что работает отлично, так и не стоит как крыло самолета)
GhostPixy 20 апреля 2016, 13:36
И я к вам втиснусь))) Энзимному пилингу данной фирмы я верна уже 2 года. Для моей супер чувствительной с розацеа кожи это просто отличное средство, работает на славу и отрицательной реакции никакой.
UrbanFashionista 20 апреля 2016, 13:43
Действительно интересная марка, столько интересных, а главное, работающих продуктов. Я прямо сейчас поинтересовалась мнением своего косметолога, и она тоже похвалила эту продукцию.
lipstickslie 20 апреля 2016, 13:52
Тоже давно смотрю в сторону энзимных пилингов, все жду, когда мой закончится. Хочу сравнить. Подскажите, а из какой у вас серии, так как у них энзимные пилинги в двух разных есть?
GhostPixy 20 апреля 2016, 13:58
Лично я пользуюсь Pharmaceris A Нежный энзимный пилинг Puri-Sensipil. Он для очень чувствительной кожи.
lipstickslie 20 апреля 2016, 14:00
Спасибо большое!
GhostPixy 20 апреля 2016, 14:13
Пожалуйста!
en0tka 21 апреля 2016, 10:01
У фармацерис есть бактериостатическая жидкость. Это ЕДИНСТВЕННОЕ средство на свете, которое мне помогло лечить акне. =) Пользуюсь всей линейкой — из серии Т матирующая дневная эмульсия, ночной 5% крем, из серии А у меня увлажняющий дневной крем с СПФ 20, и тоник, и еще из серии R ночной крем, снимающий покраснения. Все очень нравится.
UrbanFashionista 21 апреля 2016, 11:29
Смотрю, что продуктами этой марки абсолютно все довольны. Интересно стало попробовать что-то еще) Спасибо вам за подборку проверенных продуктов!