La Roche-Posay Effaclar Duo [+]

La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks

Белая пластиковая туба с закручивающийся крышкой. Объем 40 мл. Узкий носик, с помощью которого удобно дозировать средство.
Крем мутно-белого цвета, с легким косметическим запахом. Достаточно жидкий, легко распределяется по коже, быстро впитывается, моментально делая кожу гладкой, матовой и бархатистой.

Наношу тонким слоем на все лицо. Мне кожу не сушит. В холодное время года увлажнения маловато, в теплое вполне хватает. Пользуюсь кремом только в качестве вечернего ухода, то есть на ночь, после очищения кожи.
Кожа у меня комбинированная, чувствительная. Реагирует на внешние раздражители. Время от времени, локально выскакивает пару прыщей, которые проходят ну ооочень долго.
Крем хорошо борется с воспалениями, ускоряет процесс заживления расковырянных прыщиков. Черные точки заметно сократились. Следы от старых прыщей постепенно рассасываются и светлеют. Цвет лица стал ровнее.
Пользуюсь кремом около двух лет, и за это время качество кожи заметно улучшилось. Высыпания стали редкими гостями.
Цена: 1100 р.
Срок тестирования: Около двух лет
Duo [+] — это одно из немногих средств, которое мне захотелось купить вновь. Вот только на мои черные точки оно не повлияло.
Заметила они немного изменили форму носика.
  • 16 апреля 2016, 14:23
Да, хороший кремушек)
  • Bimbo
  • 16 апреля 2016, 14:29
этот крем со мной уже 2,5 года. тюбиков 7-8 извела. в черновиках давно висит про него пост, никак не допишу.
Два года назад подсела на него -теперь без него не могу
А меня вообще не впечатлил. Что с ним, что без него, одинаково и высыпало, и заживало.
  • Aarn
  • 16 апреля 2016, 19:12
А у меня с кремом не сложилось совсем, когда я на все лицо его наносила. Ну очень сильно сушил кожу, я даже испугалась сначала   Как только стала использовать точечно, все сразу стало отлично — высыпания и постакне лечит замечательно и не делает мне пустыню на лице
  • 16 апреля 2016, 20:22
У меня так было просто с Duo, а это крем подошел отлично)
Читала отзывы об этом креме и мнения девушек разделились на два, совершенно категоричных лагеря-одним крем подошёл идеально, а у других вызвал дополнительные высыпания на коже :( Я вначале очень загорелась покупкой данного продукта, но почитав негативные отзывы отложила это дело. Теперь вот читая ваш отзыв вновь подумываю зайти в аптеку за кремом. Моя кожа схожа с вашей по описанию, и очень уж хочется найти идеальный продукт, дабы улучшить внешний вид фейса
  • 16 апреля 2016, 23:45
Начните с пробников, что бы точно понять, нужен он вам или стоит продолжить поиски)
Я вот из тех кому он не подошел и вызывает еще больше высыпаний. Пыталась использовать несколько раз с перерывами и всегда один и тот же эффект к сожалению(((
мне Effaclar K (+) намного больше понравился, использую его только на Т-зону, так вот за месяц черные точки заметно посветлели и состояние пор около носа тоже улучшилось.
  • 17 апреля 2016, 14:49
Пользовалась эффакларом К без "+" на тот момент он мне не подошел. Может "+" изменит мнение)))
  • Vvp1990
  • 23 апреля 2016, 22:13
Мне он очень помогает бороться с забитыми порами. Рельеф кожи становится намного лучше.