14.04.2016

Лидеры и отличники массмаркета - гели для душа Dove

Гелями для душа Дав я пользуюсь, наверное, лет 15. За это время у меня были десятки самых разных ароматов из разных серий.
Ассортимент марки менялся много раз — исчезали мои прежние любимцы, появлялись новые.

В нынешней линейке у меня тоже есть ароматы-фавориты, о которых я и собираюсь рассказать.

Сначала общие данные и характеристики моих Дав'ов:
— сделаны в Германии,
— объём 250 мл,
цена: от 37 до 45 грн (96-117 руб.) в зависимости от места покупки, вне зависимости от аромата (но бывают акции -30%, 1+1=3, -50% или -60% на второй продукт)

Все крем-гели очень хорошо пенятся, а пена получается густой, насыщенной и… как бы это сказать… сливочной. Это означает, что она так плотно обволакивает мочалку, что как будто бы смягчает её, и мытьё получается очень мягким.

Смываются все они быстро, неприятной плёнки на теле не оставляют.

Очищают очень хорошо: не агрессивно, но до лёгкого скрипа — это ощущение полностью очищенной, но не пересушенной кожи, которое сложно описать, но нельзя перепутать)

Отдельно ценю крем-гели Дав за то, что после них нет ни малейшего ощущения стянутой или сухой кожи, т.е. тело не просит увлажнить его лосьоном немедленно. Более того, если пропустить одно и даже два нанесение лосьона, на коже это не скажется отрицательно. Я считаю, что это заслуга именно Дав — т.е. крем-гели в самом деле не только моют, но и ухаживают за кожей, насколько это возможно у очищающих средств. После них она мягкая, нежная и очень гладкая.

Лёгкий аромат может оставаться на теле какое-то время после снятия банного халата, но после переодевания вскоре развеивается.

Кроме того, все гель-кремы для душа Дав можно использовать и в качестве пены для ванны.

А теперь описание особенностей каждого крем-геля.

Dove go fresh Nourishing Body Wash Rebalance — Plum & Sakura Blossom Scent — Дав Крем-гель для душа «Слива и аромат цветков сакуры»

«Крем-гель» — лучшее описание этой текстуры. Он достаточно густой, чтобы не растекаться, но достаточно жидкий, чтобы выливаться из бутылочки при небольшом нажатии на неё (т.е. вытряхивать не нужно).
Цвет — бело-фиолетовый.
Запах больше фруктовый, чем цветочный, как мне кажется. Я чувствую запах сливового джема. Пользуюсь этим гелем далеко не каждый день, но иногда понимаю: сегодня — только он!

Срок использования: покупаю около двух лет
Оценка: 5+

Dove go fresh Nourishing Body Wash Revitalize — Mandarin & Tiare Flower Scent — Дав Заряд энергии Крем-гель для душа «Аромат мандарина и цветка тиаре»

У этого крем-геля самая жидкая текстура, он буквально выливается из флакона. Хотя она не водянистая, вязкая.
Цвет — приглушённый жёлтый.
Запах мандарина как такового я не ощущаю, а запаха цветка тиаре не знаю, но то, как пахнет гель для душа, мне нравится. Аромат насыщенный фруктово-цветочный, как ни странно)), он мне нравится особо, и этот гель был одним из наиболее часто используемых мной в течение последнего года.

Срок использования: покупаю около года
Оценка: 5+

Dove Pure Pampering Nourishing Body Wash — Sweet Cream with Peony — Дав Объятия нежности Крем-гель для душа «Аромат сливочной ванили и пиона»

Этот крем-гель появился здесь недавно, это последнее обновление в линейке Дав.
Цвет бело-сиреневый, текстура — как у сливового (первый в обзоре).
Запах кондитерский, очень сладкий, даже, наверное, приторно-сладкий. Иногда мне очень хочется ощущать именно такой, и в моей «банной коллекции» как раз ничего подобного и не было. Думаю, что он будет нравиться мне не всегда, более того, почти уверена, что иногда он будет меня раздражать. Но пока что первые недели после покупки я мылась почти что только им, возможно, из-за интереса к новинке.
Пиона я в нём не замечаю, честно говоря. Только сливочную сладость.
На коже запах, несмотря на всю свою густоту, после мытья надолго не задерживается.

Почему-то в русском варианте перевода фигурирует «ваниль», хотя ни в английском, ни в немецком названии она не упоминается.

Срок использования: полтора месяца
Оценка: 5+

Dove Deeply Nourishing Body Wash — Дав Крем-гель для душа Глубокое питание и увлажнение

Мне кажется, этот крем-гель существовал у Дав всегда) Он не раз менял дизайн, немного менял название, несколько лет назад поменял, к сожалению, свой запах, который был у него со времён нашего знакомства, но свойства свои сохранил.

Крем-гель белого цвета, он чуть плотнее, чем его братья. Когда в бутылочке его становится мало, я переворачиваю её, чтобы в следующий раз не пришлось гель вытряхивать.
Очевидно, что небольшое отличие текстуры обусловлено некоторым отличием (в положительную сторону) качества: большей сливочностью пены, лучшим ощущением кожи после мытья. Обещанные «питание и увлажнение» — не пустые слова, кожа в самом деле их ощущает.

Единственный недостаток данного крем-геля (для меня!) — это его невыразительный запах. Поэтому иногда я подмешиваю к нему какой-то другой гель для душа (не обязательно Дав), но не больше трети, чтобы не разбавить и не потерять эффект.

Срок использования: покупаю очень много лет, даже не знаю точно. Лет 15, наверное, не меньше.
Оценка: 5++

Кроме этих Дав'ов, я пользуюсь ещё одним — гель-скрабом (от скраба там одно название, на деле это больше массаж). Но именно сейчас он в очередной раз закончился, а новый я ещё не купила, поэтому расскажу о нём в следующий раз.

Такая вот у меня пятёрка четвёрка отличников — честных и без лишних понтов. Буду их покупать, пока Дав будет их производить :-)

MissDanger 14 апреля 2016, 07:48
Как вы их вкусно описали, захотелось попробовать   возьму на заметку
Rossetto 14 апреля 2016, 15:17
Обязательно попробуйте! А запахов в линейке много, думаю, вы сможете выбрать по своему вкусу.
Emay 14 апреля 2016, 08:16
а я раньше проходила мимо полочек с продукцией Дав, пока мне не подарили их набор для душа, попробовав, я вообще не поняла, почему так долго проходила мимо)
да, точно Вы описали пену, именно сливочная) очень приятные ощущения от нее
Rossetto 14 апреля 2016, 15:22
У них всё очень удачное, любой продукт.
LeaM 14 апреля 2016, 08:23
Тоже очень люблю эти гели. Меняю на другие только тогда, когда совсем надоедают. Но потом снова возвращаюсь
Rossetto 14 апреля 2016, 15:23
У меня тоже есть и другие, т.к. я люблю разнообразие запахов, но Дав есть всегда)
Heylenka 14 апреля 2016, 08:23
у меня несколько двойственные впечатления от их гелей.
первый купленный гель для душа Дав был с ароматом граната, если я не ошибаюсь. и, практически каждый раз после мытья им, кожа становилась сухой, так что мне хотелось воспользоваться увлажняющим средством после. я еще долго вспоминала их «на 1/4 состоит из крема»   нужно сказать, что за все годы мытья гелями для душа именно он вызвал такую реакцию.
а вот ваш последний экземпляр из поста купила года 2 назад и тоже опасалась, что он не подойдет, но все обошлось. гель понравился настолько, что я уже несколько раз его покупала
Rossetto 14 апреля 2016, 15:24
Наверное, какая-то индивидуальная реакция была на «Гранат». Я сама им не пользовалась: запах не мой.
Soni4ka21 02 июня 2016, 21:25
На самом деле гранат, наверное, единственный гель у дав, который сушит кожу
Rossetto 02 июня 2016, 22:20
Вот как, надо же.
ZarinaM 14 апреля 2016, 08:42
Ни разу не пробовала гели для душа Дав, наверно нужно это исправить. А если сравнивать с Le Petit Olivier, гели Дав проигрывают по вашим личным ощущениям?
Rossetto 14 апреля 2016, 15:30
Нет, не проигрывают. Такие же хорошие. ЛПО менее сливочные, может быть, но ощущение кожи после мытья такое же комфортное.
Отличия лишь в том, что ЛПО дороже в 2-2,5 раза, а также в том, что они не продаются в супермаркетах, т.е. пойти за кефиром и заодно прихватить гель для душа не получится, их нужно заказывать и ждать)
ZarinaM 14 апреля 2016, 15:37
У нас Le Petit Olivier можно купить в магазине. Выбор конечно не такой большой, но все же. Спасибо за ответ. Значит обязательно куплю Дав.
Rossetto 14 апреля 2016, 15:43
В супермаркетах, там, где продукты? Тут нет, тут только в специализированных косметических, но там накрутка процентов 30. Т.ч. лучше там понюхать, в сети заказать и подождать день-два)
ZarinaM 14 апреля 2016, 15:48
Конечно не где продукты:)) Я обычно не покупаю продукты там, где продается косметика. Это все лирика. Вам спасибо за полезный пост и внимание к комментариям!
Rossetto 14 апреля 2016, 16:05
Ну я же сразу написала «не продаются в супермаркетах». О них речь шла, а не о магазинах.
А Дав продаётся, и это удобно, это ведь часто покупаемый продукт первой необходимости.
Rossetto 14 апреля 2016, 16:05
А Дав продаётся, и это удобно, это ведь часто покупаемые продукт первой необходимости.
VikaSovenok 14 апреля 2016, 08:59
Люблю эти гели для душа. Ваниль стоит пока в шкафу, пользуюсь Инжиром)) классический заинтересовал, нужно будет попробовать раз вы ему 5++ поставили)
Rossetto 14 апреля 2016, 15:32
В смысле «Пряная ваниль»?
lipstickslie 14 апреля 2016, 09:10
Тоже очень долго покупала гель-кремы Дав. Впечатления в целом полностью соответствуют вашим, очень нравилось, что после душа не было сухости кожи. Наверное, из всего масса эти гели для меня #1
Rossetto 14 апреля 2016, 15:35
Для меня так и есть, однозначно.
avissa 14 апреля 2016, 09:13
Дав Глубокое питание и увлажнение покупаю давно, для меня особенно незаменим в зимнее время. Но и запах уже не тот, и упаковка мне не нравится. Правда за ощущения кожи после мытья прощаю ему все и буду покупать снова и снова.
Rossetto 14 апреля 2016, 20:40
Вот и у меня то же самое))
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 09:32
Гели марки Дав покупаю уже на протяжении долгого времени. Это единственный гель для душа, который был рекомендован моим дерматологом. И действительно, гель отлично увлажняет кожу, не вызывая сыпь и раздражение кожи. Из ваших пробовала два-сливу и классический. С мандаринкой и ванилью не видела у нас в продаже ((
Rossetto 14 апреля 2016, 20:41
Он не с ванилью, это в русском переводе она возникла из ниоткуда ;-))

Про рекомендацию дерматолога очень интересно. Это большой плюс марке!
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 22:29
Каюсь, смотрела только на название на русском )) А совет по использованию гелей для душа Дав дерматолог мне дал после жалоб на сильнейшую сыпь. Оказалось, сыпь была вызвана гелем для душа Palmolive. Такая вот получилась антиреклама.
Rossetto 14 апреля 2016, 23:09
Ого, ничего себе. Да, об этом не стоит молчать!
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 22:37
И да, как я понимаю, под словом «sweet cream» маркетологи подразумевали сливки, ну никак не ваниль )) А по запаху ваниль напоминает?
Rossetto 14 апреля 2016, 23:10
Мне нет))
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 10:30
Мандарин и цветы тиаре понравились по описанию.Надо будет обратить внимание, у нас тоже часто подобные акции бывают)
Гели для душа не пробовала еще, но вот мыло и средства для волос хорошие.
Rossetto 14 апреля 2016, 20:42
Соглашусь насчёт мыла и средств для волос. Хорошая марка!
tironsa 14 апреля 2016, 10:32
Пионы — это одни из моих любимых цветов!   Люблю разные, как белые, молочные, желто-розовые, вообще все! Мой самый летний цветок!
После вашего описания, Росетто, Ваниль и Пион возьму на пробу, спасибо! Еще бы аромат был более пионистый чем ванильный, вообще было бы здорово!
Rossetto 14 апреля 2016, 20:44
Я тоже очень люблю пионы, но тут они есть недели две, не больше, примерно в середине мая, и всё( Наверное, им жарко потом.
Интересно, почему для русского дизайна бутылочки cream перевели как «ваниль») Производитель о ней не говорил))
Koroleva77 14 апреля 2016, 10:49
И мне жаль, что изменился аромат классического геля, он мне тоже очень нравился.
Инжир ещё пробовала из тех, что вы описали и пару (вроде) других, которых нет в посте.
По свойствам полностью соглашусь, но лично мне не хватает интенсивности аромата в геле.
Rossetto 14 апреля 2016, 20:55
«Инжир» нюхала, но не покупала, запах не мой. И парочку других пробовала, но не повторила, запахи всё же чужие. А по действию они все хорошие)
И гипоаллергенный покупала, пока он не пропал.
Koroleva77 14 апреля 2016, 21:21
Хм, простите мне мою невнимательность, я «Сливу» перепутала с «Инжиром»…
«Сливу» не нюхала и не знаю видела ли. Обращу внимание, стало очень любопытно.

У нас в последнее время гели для душа, мыло и зубные пасты покупает муж… И он такой консерватор, с ним в этом плане каши не сваришь. Ну, или нужно специально акцентировать внимание и написать «Гель для душа. Не „Пряная ваниль“ как всегда, а „Слива и сакура“.
Если не написать первую часть предложения, купит то, что всегда, проверено много раз))))

Я в последние полгода плотно сижу на ср-вах для душа L'Erbolario, поэтому не вдаюсь)
Но мне стало интересно и я обязательно при возможности посмотрю снова всю линейку Дав.
lamerla 14 апреля 2016, 10:57
Только их и люблю из масса, а ничего дороже и не пробовала, так как на такой утилитарный продукт, как гель для душа, не вижу смысла много тратить.
Согласна с вами по всем пунктам.
Единственное — мне бы хотелось, чтобы крышечка у них была более плоской, чтобы можно было их переворачивать, когда они заканчиваются.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:14
Это да, крышечку могли бы сделать, как у ЛПО))
Daho 14 апреля 2016, 12:01
Гели для душа от Дав — это самые лучшие гели       Спасибо большое за пост       Хочу «Ваниль и пион»   и будет наверное ммммммм как вкусно :)))
Rossetto 14 апреля 2016, 21:15
Там нет ванили, я же написала в посте :-) Оригинальное название — Sweet Cream with Peony, остальное — русский перевод)
Sofira 14 апреля 2016, 12:09
Вот всегда, когда нет денег на «блотные» уходовые штуки, нет настроения выбирать или нет никаких «примеченных» заранее продуктов, я беру что-то у Dove, и еще ни разу они меня не подводили! Кондиционер недавно распробовала. Соглашусь с вами, отличная продукция.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:16
Я даже смысла не вижу в «блатных» гелях для душа, только если побаловаться с запахом любимых духов :-) С задачей — очищать, не сушить, приятно пахнуть — вполне справляется и массмаркет, и миддлмаркет.
Sofira 15 апреля 2016, 16:00
Ох, какая хрестоматийная досадная ошибочка :)
Vanadis 14 апреля 2016, 13:18
Я тоже люблю эти крем-гели, если брать сегмент масс-маркет. Особенно из этой линейки мне нравится «Кокосовое молочко и лепестки жасмина». А вот на гель-скраб, к моему удивлению, на теле высыпали признаки аллергии. Это странно, так как я не аллергик, но с гиперчувствительной кожей. Стоит на очереди «Слива и лепестки сакуры».
В целом, эта новая линия очень достойная. До этого, если честно, подходило только японское мыло (гели), либо органика.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:29
По-моему, он был у меня. Тоже вкусный запах)
lili_lapushka 14 апреля 2016, 17:51
Классический синий — мой фаворит. Наоборот, мне очень нравится запах. Иногда пробую другие, но синий всегда стоит на полочке. Пион надо понюхать.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:33
Мне нравился раньше, пока его не изменили. Раньше он был роскошным запахом породистого мыла, а сейчас неясный какой-то.
hashcat 14 апреля 2016, 18:37
Как вы вовремя! Купила классический и с ароматом сливы и сакуры)
Rossetto 14 апреля 2016, 21:34
Надеюсь, они вам понравятся так же, как и мне! :)
LILY 14 апреля 2016, 18:39
Уже прочитала у тебя)
Хорошие, приятные гели. Тоже нравятся)
Rossetto 14 апреля 2016, 21:35
Вот если продукт реально хороший, то все это признают. И никто ни разу не написал, что Дав — это кака. Не придраться к ним))
Bimbo 14 апреля 2016, 19:58
А я очень люблю классическую отдушку у «Даф», как у последнего геля (если я его ни с чем не спутала). У них еще есть дезодорант такой и шампуни некоторые так пахнут. Я от этого запаха балдею.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:37
Вот и я его любила, пока его не изменили) Так и мыло пахло, запах был роскошный! Это был фирменный запах «Дав», мне кажется, именно с ним он ассоциировался у меня.
Rommish 14 апреля 2016, 20:50
И для меня гели Дав — лучшие!
Фавориты линейки: с инжиром, ваниль и пион (мне, кстати, он не кажется приторным, а вот тот, что со сливой — да, очень сладко), и голубой с гранулами.
Rossetto 14 апреля 2016, 21:39
А вы чувствуете ваниль в нём? Я вот никак не могу понять, почему так решили перевести Sweet Cream.
NataliKM 14 апреля 2016, 22:46
Тоже очень люблю их гели. У них есть ещё гель для чувствительной кожи, он практически без запаха, я на него постоянно охотилась во время беременности, настолько все раздражало, а продавался нечасто)))
Rossetto 14 апреля 2016, 23:33
Зелёный гипоаллергенный. Он у меня тоже был всегда раньше, но сейчас я не вижу его в продаже.
Tata178 15 апреля 2016, 09:22
А разве они изменили аромат в классическом мыле? Совсем недавно купила его, и мне он показался такой же?
Rossetto 15 апреля 2016, 15:00
А разве речь о мыле?)
Tata178 15 апреля 2016, 17:16
Нет, конечно. Пропустила нужный комментарий. Впрочем, это уже не важно.
MissBora 18 апреля 2016, 10:13
Я эти гели просто обожаю и от запахов с ума схожу!
Полностью согласна с Вашими оценками )))
Rossetto 18 апреля 2016, 12:13
Эти гели невозможно не оценить! :)
MagicKolibry 21 мая 2016, 15:47
А я мандариновый даже ни разу в продаже не видела, интересно попробовать, а мне нравится палмолив с кокосом, его выдавливаешь, он напоминает чуть таенноемягкое мороженное с шоколадной крошкой, рекомендую
Rossetto 21 мая 2016, 19:07
У него запах тошнотворный. И качество посредственное. Из всех Пальмоливов признаю только кофейный.
MagicKolibry 22 мая 2016, 04:00
Ну видимо каждому своё, я вот сладковатые тоже не люблю, но этот нравится
А вообще я любитель цитрусового, особенно грейпфрутовый запах для меня Ах
Feya_Amnezia 27 мая 2016, 14:07
Большое спасибо за пост   Без вас никогда бы не обратила внимания на эти гели, а они замечательные. Купила с апельсинкой и теперь наслаждаюсь
Rossetto 27 мая 2016, 19:30
Очень здорово, что открыли их для себя!
А чем вы пользовались раньше, просто интересно?
Feya_Amnezia 28 мая 2016, 16:24
до этого, наверное года 2, я пользовалась гелями для душа Ziaja (я всё равно называю эту торговую марку «Злая»   ).
Гели для душа нравятся все, особенно детские — с запахом колы и ванильного печенья
Rossetto 28 мая 2016, 21:29
А я — «Зая») Но ничего у них не пробовала, теперь понюхаю гели для душа, интересен запах колы и печенья)
Areyoutheone 20 июля 2016, 20:23
После Вашего поста побежала скупать гели Дав, как-то раньше проходила мимо. Жду, когда закончатся открытые баночки и начну тестировать
Rossetto 20 июля 2016, 20:48
А я сразу всеми пользуюсь — по настроению)
Areyoutheone 20 июля 2016, 20:53
я тоже) как минимум тремя, просто уже некуда ставить, а еще хочу новый пост о пустых баночках написать, поэтому ограничиваюсь тем, что сейчас открыто
Jenny_fish 25 июля 2016, 11:15
Спасибо за хороший пост
Соглашусь с Вами, отличные гели для душа. Моя кожа раньше была не очень прихотливой в этом плане, а как переехала — кожа начала неистово высыхать и шелушиться. Так что теперь только Dove, правда за это время я перепробовала уже все ароматы. Есть в линейке несколько отвратительно тошнотворных запахов, но может это только мое субъективное мнение. Deeply Nourishing Body Wash и Mandarin & Tiare Flower Scent — мои любимчики
Rossetto 25 июля 2016, 13:58
Конечно, запахи — дело субъективное. Меня тоже воротит от некоторых, но раз их делают, значит, спрос есть.
Алена Бахарева 22 сентября 2016, 17:58
Dove Сливочная ваниль и пион, мой самый любимый гель, обладает просто сногсшибательным ароматом, замечательно увлажняет кожу.
Rossetto 22 сентября 2016, 18:32
А мои любимые — это Слива и Мандарин всё же)
Rossetto 22 сентября 2016, 18:32
(промахнулась с ответом)