Лидеры и отличники массмаркета - гели для душа Dove

Гелями для душа Дав я пользуюсь, наверное, лет 15. За это время у меня были десятки самых разных ароматов из разных серий.
Ассортимент марки менялся много раз — исчезали мои прежние любимцы, появлялись новые.

В нынешней линейке у меня тоже есть ароматы-фавориты, о которых я и собираюсь рассказать.

Сначала общие данные и характеристики моих Дав'ов:
— сделаны в Германии,
— объём 250 мл,
цена: от 37 до 45 грн (96-117 руб.) в зависимости от места покупки, вне зависимости от аромата (но бывают акции -30%, 1+1=3, -50% или -60% на второй продукт)

Все крем-гели очень хорошо пенятся, а пена получается густой, насыщенной и… как бы это сказать… сливочной. Это означает, что она так плотно обволакивает мочалку, что как будто бы смягчает её, и мытьё получается очень мягким.

Смываются все они быстро, неприятной плёнки на теле не оставляют.

Очищают очень хорошо: не агрессивно, но до лёгкого скрипа — это ощущение полностью очищенной, но не пересушенной кожи, которое сложно описать, но нельзя перепутать)

Отдельно ценю крем-гели Дав за то, что после них нет ни малейшего ощущения стянутой или сухой кожи, т.е. тело не просит увлажнить его лосьоном немедленно. Более того, если пропустить одно и даже два нанесение лосьона, на коже это не скажется отрицательно. Я считаю, что это заслуга именно Дав — т.е. крем-гели в самом деле не только моют, но и ухаживают за кожей, насколько это возможно у очищающих средств. После них она мягкая, нежная и очень гладкая.

Лёгкий аромат может оставаться на теле какое-то время после снятия банного халата, но после переодевания вскоре развеивается.

Кроме того, все гель-кремы для душа Дав можно использовать и в качестве пены для ванны.

А теперь описание особенностей каждого крем-геля.

Dove go fresh Nourishing Body Wash Rebalance — Plum & Sakura Blossom Scent — Дав Крем-гель для душа «Слива и аромат цветков сакуры»

«Крем-гель» — лучшее описание этой текстуры. Он достаточно густой, чтобы не растекаться, но достаточно жидкий, чтобы выливаться из бутылочки при небольшом нажатии на неё (т.е. вытряхивать не нужно).
Цвет — бело-фиолетовый.
Запах больше фруктовый, чем цветочный, как мне кажется. Я чувствую запах сливового джема. Пользуюсь этим гелем далеко не каждый день, но иногда понимаю: сегодня — только он!

Срок использования: покупаю около двух лет

Dove go fresh Nourishing Body Wash Revitalize — Mandarin & Tiare Flower Scent — Дав Заряд энергии Крем-гель для душа «Аромат мандарина и цветка тиаре»

У этого крем-геля самая жидкая текстура, он буквально выливается из флакона. Хотя она не водянистая, вязкая.
Цвет — приглушённый жёлтый.
Запах мандарина как такового я не ощущаю, а запаха цветка тиаре не знаю, но то, как пахнет гель для душа, мне нравится. Аромат насыщенный фруктово-цветочный, как ни странно)), он мне нравится особо, и этот гель был одним из наиболее часто используемых мной в течение последнего года.

Срок использования: покупаю около года

Dove Pure Pampering Nourishing Body Wash — Sweet Cream with Peony — Дав Объятия нежности Крем-гель для душа «Аромат сливочной ванили и пиона»

Этот крем-гель появился здесь недавно, это последнее обновление в линейке Дав.
Цвет бело-сиреневый, текстура — как у сливового (первый в обзоре).
Запах кондитерский, очень сладкий, даже, наверное, приторно-сладкий. Иногда мне очень хочется ощущать именно такой, и в моей «банной коллекции» как раз ничего подобного и не было. Думаю, что он будет нравиться мне не всегда, более того, почти уверена, что иногда он будет меня раздражать. Но пока что первые недели после покупки я мылась почти что только им, возможно, из-за интереса к новинке.
Пиона я в нём не замечаю, честно говоря. Только сливочную сладость.
На коже запах, несмотря на всю свою густоту, после мытья надолго не задерживается.

Почему-то в русском варианте перевода фигурирует «ваниль», хотя ни в английском, ни в немецком названии она не упоминается.

Срок использования: полтора месяца

Dove Deeply Nourishing Body Wash — Дав Крем-гель для душа Глубокое питание и увлажнение

Мне кажется, этот крем-гель существовал у Дав всегда) Он не раз менял дизайн, немного менял название, несколько лет назад поменял, к сожалению, свой запах, который был у него со времён нашего знакомства, но свойства свои сохранил.

Крем-гель белого цвета, он чуть плотнее, чем его братья. Когда в бутылочке его становится мало, я переворачиваю её, чтобы в следующий раз не пришлось гель вытряхивать.
Очевидно, что небольшое отличие текстуры обусловлено некоторым отличием (в положительную сторону) качества: большей сливочностью пены, лучшим ощущением кожи после мытья. Обещанные «питание и увлажнение» — не пустые слова, кожа в самом деле их ощущает.

Единственный недостаток данного крем-геля (для меня!) — это его невыразительный запах. Поэтому иногда я подмешиваю к нему какой-то другой гель для душа (не обязательно Дав), но не больше трети, чтобы не разбавить и не потерять эффект.

Срок использования: покупаю очень много лет, даже не знаю точно. Лет 15, наверное, не меньше.
Оценка: 5++

Кроме этих Дав'ов, я пользуюсь ещё одним — гель-скрабом (от скраба там одно название, на деле это больше массаж). Но именно сейчас он в очередной раз закончился, а новый я ещё не купила, поэтому расскажу о нём в следующий раз.

Такая вот у меня пятёрка четвёрка отличников — честных и без лишних понтов. Буду их покупать, пока Дав будет их производить :-)
Как вы их вкусно описали, захотелось попробовать   возьму на заметку
Обязательно попробуйте! А запахов в линейке много, думаю, вы сможете выбрать по своему вкусу.
  • Emay
  • 14 апреля 2016, 08:16
а я раньше проходила мимо полочек с продукцией Дав, пока мне не подарили их набор для душа, попробовав, я вообще не поняла, почему так долго проходила мимо)
да, точно Вы описали пену, именно сливочная) очень приятные ощущения от нее
У них всё очень удачное, любой продукт.
  • LeaM
  • 14 апреля 2016, 08:23
Тоже очень люблю эти гели. Меняю на другие только тогда, когда совсем надоедают. Но потом снова возвращаюсь
У меня тоже есть и другие, т.к. я люблю разнообразие запахов, но Дав есть всегда)
у меня несколько двойственные впечатления от их гелей.
первый купленный гель для душа Дав был с ароматом граната, если я не ошибаюсь. и, практически каждый раз после мытья им, кожа становилась сухой, так что мне хотелось воспользоваться увлажняющим средством после. я еще долго вспоминала их «на 1/4 состоит из крема»   нужно сказать, что за все годы мытья гелями для душа именно он вызвал такую реакцию.
а вот ваш последний экземпляр из поста купила года 2 назад и тоже опасалась, что он не подойдет, но все обошлось. гель понравился настолько, что я уже несколько раз его покупала
Наверное, какая-то индивидуальная реакция была на «Гранат». Я сама им не пользовалась: запах не мой.
На самом деле гранат, наверное, единственный гель у дав, который сушит кожу
Вот как, надо же.
  • 14 апреля 2016, 08:42
Ни разу не пробовала гели для душа Дав, наверно нужно это исправить. А если сравнивать с Le Petit Olivier, гели Дав проигрывают по вашим личным ощущениям?
Нет, не проигрывают. Такие же хорошие. ЛПО менее сливочные, может быть, но ощущение кожи после мытья такое же комфортное.
Отличия лишь в том, что ЛПО дороже в 2-2,5 раза, а также в том, что они не продаются в супермаркетах, т.е. пойти за кефиром и заодно прихватить гель для душа не получится, их нужно заказывать и ждать)
  • 14 апреля 2016, 15:37
У нас Le Petit Olivier можно купить в магазине. Выбор конечно не такой большой, но все же. Спасибо за ответ. Значит обязательно куплю Дав.
В супермаркетах, там, где продукты? Тут нет, тут только в специализированных косметических, но там накрутка процентов 30. Т.ч. лучше там понюхать, в сети заказать и подождать день-два)
  • 14 апреля 2016, 15:48
Конечно не где продукты:)) Я обычно не покупаю продукты там, где продается косметика. Это все лирика. Вам спасибо за полезный пост и внимание к комментариям!
Ну я же сразу написала «не продаются в супермаркетах». О них речь шла, а не о магазинах.
А Дав продаётся, и это удобно, это ведь часто покупаемый продукт первой необходимости.
А Дав продаётся, и это удобно, это ведь часто покупаемые продукт первой необходимости.
Люблю эти гели для душа. Ваниль стоит пока в шкафу, пользуюсь Инжиром)) классический заинтересовал, нужно будет попробовать раз вы ему 5++ поставили)
В смысле «Пряная ваниль»?
Тоже очень долго покупала гель-кремы Дав. Впечатления в целом полностью соответствуют вашим, очень нравилось, что после душа не было сухости кожи. Наверное, из всего масса эти гели для меня #1
Для меня так и есть, однозначно.
  • avissa
  • 14 апреля 2016, 09:13
Дав Глубокое питание и увлажнение покупаю давно, для меня особенно незаменим в зимнее время. Но и запах уже не тот, и упаковка мне не нравится. Правда за ощущения кожи после мытья прощаю ему все и буду покупать снова и снова.
Вот и у меня то же самое))
Гели марки Дав покупаю уже на протяжении долгого времени. Это единственный гель для душа, который был рекомендован моим дерматологом. И действительно, гель отлично увлажняет кожу, не вызывая сыпь и раздражение кожи. Из ваших пробовала два-сливу и классический. С мандаринкой и ванилью не видела у нас в продаже ((
Он не с ванилью, это в русском переводе она возникла из ниоткуда ;-))

Про рекомендацию дерматолога очень интересно. Это большой плюс марке!
Каюсь, смотрела только на название на русском )) А совет по использованию гелей для душа Дав дерматолог мне дал после жалоб на сильнейшую сыпь. Оказалось, сыпь была вызвана гелем для душа Palmolive. Такая вот получилась антиреклама.
Ого, ничего себе. Да, об этом не стоит молчать!
И да, как я понимаю, под словом «sweet cream» маркетологи подразумевали сливки, ну никак не ваниль )) А по запаху ваниль напоминает?
Мне нет))
Мандарин и цветы тиаре понравились по описанию.Надо будет обратить внимание, у нас тоже часто подобные акции бывают)
Гели для душа не пробовала еще, но вот мыло и средства для волос хорошие.
Соглашусь насчёт мыла и средств для волос. Хорошая марка!
  • tironsa
  • 14 апреля 2016, 10:32
Пионы — это одни из моих любимых цветов!   Люблю разные, как белые, молочные, желто-розовые, вообще все! Мой самый летний цветок!
После вашего описания, Росетто, Ваниль и Пион возьму на пробу, спасибо! Еще бы аромат был более пионистый чем ванильный, вообще было бы здорово!
Я тоже очень люблю пионы, но тут они есть недели две, не больше, примерно в середине мая, и всё( Наверное, им жарко потом.
Интересно, почему для русского дизайна бутылочки cream перевели как «ваниль») Производитель о ней не говорил))
И мне жаль, что изменился аромат классического геля, он мне тоже очень нравился.
Инжир ещё пробовала из тех, что вы описали и пару (вроде) других, которых нет в посте.
По свойствам полностью соглашусь, но лично мне не хватает интенсивности аромата в геле.
«Инжир» нюхала, но не покупала, запах не мой. И парочку других пробовала, но не повторила, запахи всё же чужие. А по действию они все хорошие)
И гипоаллергенный покупала, пока он не пропал.
Хм, простите мне мою невнимательность, я «Сливу» перепутала с «Инжиром»…
«Сливу» не нюхала и не знаю видела ли. Обращу внимание, стало очень любопытно.

У нас в последнее время гели для душа, мыло и зубные пасты покупает муж… И он такой консерватор, с ним в этом плане каши не сваришь. Ну, или нужно специально акцентировать внимание и написать «Гель для душа. Не „Пряная ваниль“ как всегда, а „Слива и сакура“.
Если не написать первую часть предложения, купит то, что всегда, проверено много раз))))

Я в последние полгода плотно сижу на ср-вах для душа L'Erbolario, поэтому не вдаюсь)
Но мне стало интересно и я обязательно при возможности посмотрю снова всю линейку Дав.
  • lamerla
  • 14 апреля 2016, 10:57
Только их и люблю из масса, а ничего дороже и не пробовала, так как на такой утилитарный продукт, как гель для душа, не вижу смысла много тратить.
Согласна с вами по всем пунктам.
Единственное — мне бы хотелось, чтобы крышечка у них была более плоской, чтобы можно было их переворачивать, когда они заканчиваются.
Это да, крышечку могли бы сделать, как у ЛПО))
  • Daho
  • 14 апреля 2016, 12:01
Гели для душа от Дав — это самые лучшие гели       Спасибо большое за пост       Хочу «Ваниль и пион»   и будет наверное ммммммм как вкусно :)))
Там нет ванили, я же написала в посте :-) Оригинальное название — Sweet Cream with Peony, остальное — русский перевод)
  • Sofira
  • 14 апреля 2016, 12:09
Вот всегда, когда нет денег на «блотные» уходовые штуки, нет настроения выбирать или нет никаких «примеченных» заранее продуктов, я беру что-то у Dove, и еще ни разу они меня не подводили! Кондиционер недавно распробовала. Соглашусь с вами, отличная продукция.
Я даже смысла не вижу в «блатных» гелях для душа, только если побаловаться с запахом любимых духов :-) С задачей — очищать, не сушить, приятно пахнуть — вполне справляется и массмаркет, и миддлмаркет.
  • Sofira
  • 15 апреля 2016, 16:00
Ох, какая хрестоматийная досадная ошибочка :)
  • Vanadis
  • 14 апреля 2016, 13:18
Я тоже люблю эти крем-гели, если брать сегмент масс-маркет. Особенно из этой линейки мне нравится «Кокосовое молочко и лепестки жасмина». А вот на гель-скраб, к моему удивлению, на теле высыпали признаки аллергии. Это странно, так как я не аллергик, но с гиперчувствительной кожей. Стоит на очереди «Слива и лепестки сакуры».
В целом, эта новая линия очень достойная. До этого, если честно, подходило только японское мыло (гели), либо органика.
По-моему, он был у меня. Тоже вкусный запах)
Классический синий — мой фаворит. Наоборот, мне очень нравится запах. Иногда пробую другие, но синий всегда стоит на полочке. Пион надо понюхать.
Мне нравился раньше, пока его не изменили. Раньше он был роскошным запахом породистого мыла, а сейчас неясный какой-то.
  • hashcat
  • 14 апреля 2016, 18:37
Как вы вовремя! Купила классический и с ароматом сливы и сакуры)
Надеюсь, они вам понравятся так же, как и мне! :)
  • 14 апреля 2016, 18:39
Уже прочитала у тебя)
Хорошие, приятные гели. Тоже нравятся)
Вот если продукт реально хороший, то все это признают. И никто ни разу не написал, что Дав — это кака. Не придраться к ним))
  • Bimbo
  • 14 апреля 2016, 19:58
А я очень люблю классическую отдушку у «Даф», как у последнего геля (если я его ни с чем не спутала). У них еще есть дезодорант такой и шампуни некоторые так пахнут. Я от этого запаха балдею.
Вот и я его любила, пока его не изменили) Так и мыло пахло, запах был роскошный! Это был фирменный запах «Дав», мне кажется, именно с ним он ассоциировался у меня.
  • Rommish
  • 14 апреля 2016, 20:50
И для меня гели Дав — лучшие!
Фавориты линейки: с инжиром, ваниль и пион (мне, кстати, он не кажется приторным, а вот тот, что со сливой — да, очень сладко), и голубой с гранулами.
А вы чувствуете ваниль в нём? Я вот никак не могу понять, почему так решили перевести Sweet Cream.
Тоже очень люблю их гели. У них есть ещё гель для чувствительной кожи, он практически без запаха, я на него постоянно охотилась во время беременности, настолько все раздражало, а продавался нечасто)))
Зелёный гипоаллергенный. Он у меня тоже был всегда раньше, но сейчас я не вижу его в продаже.
  • Tata178
  • 15 апреля 2016, 09:22
А разве они изменили аромат в классическом мыле? Совсем недавно купила его, и мне он показался такой же?
А разве речь о мыле?)
  • Tata178
  • 15 апреля 2016, 17:16
Нет, конечно. Пропустила нужный комментарий. Впрочем, это уже не важно.
Я эти гели просто обожаю и от запахов с ума схожу!
Полностью согласна с Вашими оценками )))
Эти гели невозможно не оценить! :)
А я мандариновый даже ни разу в продаже не видела, интересно попробовать, а мне нравится палмолив с кокосом, его выдавливаешь, он напоминает чуть таенноемягкое мороженное с шоколадной крошкой, рекомендую
У него запах тошнотворный. И качество посредственное. Из всех Пальмоливов признаю только кофейный.
Ну видимо каждому своё, я вот сладковатые тоже не люблю, но этот нравится
А вообще я любитель цитрусового, особенно грейпфрутовый запах для меня Ах
Большое спасибо за пост   Без вас никогда бы не обратила внимания на эти гели, а они замечательные. Купила с апельсинкой и теперь наслаждаюсь
Очень здорово, что открыли их для себя!
А чем вы пользовались раньше, просто интересно?
до этого, наверное года 2, я пользовалась гелями для душа Ziaja (я всё равно называю эту торговую марку «Злая»   ).
Гели для душа нравятся все, особенно детские — с запахом колы и ванильного печенья
А я — «Зая») Но ничего у них не пробовала, теперь понюхаю гели для душа, интересен запах колы и печенья)
После Вашего поста побежала скупать гели Дав, как-то раньше проходила мимо. Жду, когда закончатся открытые баночки и начну тестировать
А я сразу всеми пользуюсь — по настроению)
я тоже) как минимум тремя, просто уже некуда ставить, а еще хочу новый пост о пустых баночках написать, поэтому ограничиваюсь тем, что сейчас открыто
Спасибо за хороший пост
Соглашусь с Вами, отличные гели для душа. Моя кожа раньше была не очень прихотливой в этом плане, а как переехала — кожа начала неистово высыхать и шелушиться. Так что теперь только Dove, правда за это время я перепробовала уже все ароматы. Есть в линейке несколько отвратительно тошнотворных запахов, но может это только мое субъективное мнение. Deeply Nourishing Body Wash и Mandarin & Tiare Flower Scent — мои любимчики
Конечно, запахи — дело субъективное. Меня тоже воротит от некоторых, но раз их делают, значит, спрос есть.
Dove Сливочная ваниль и пион, мой самый любимый гель, обладает просто сногсшибательным ароматом, замечательно увлажняет кожу.
  • Rossetto
  • 22 сентября 2016, 18:32
А мои любимые — это Слива и Мандарин всё же)
  • Rossetto
  • 22 сентября 2016, 18:32