10.02.2016

Уход за кожей лица от AlpStories : Гель для умывания Шалфей & Мята и Тоник Ромашка & Календула

AlpStories Cleansing Gel Sage & Mint, AlpStories Cleansing Tonic Marigold & Chamomile:
Сегодня я расскажу о средствах для очистки и ухода за кожей лица от словацкой марки натуральной косметики AlpStories: гель для умывания и тоник. Продукты меня порадовали!

Гель для умывания Шалфей и Мята AlpStories Cleansing Gel Sage & Mint
Упаковка – пластиковый флакон с дозатором. Дозатор очень удобный. Он мягко выдает гель, не плюется. Кроме того, если носик дозатора повернуть в одну сторону, он переходит в режим открыто. Если повернуть в другую сторону – закрыто.
Средство представляет собой прозрачный гель. Он очень интересно пенится – не дает так много пены, как бюджетные средства. Но отлично скользит по коже. Маленькой горошинки хватает с лихвой для умывания лица и шеи. Аромат – нежный, приятный, натуральный запах луговых трав, с ощутимыми нотками мяты и легкими цитрусовыми нотками. Смывается гель с лица легко, не оставляя за собой пленочки или скользкости.

Что касается действия геля:
— очищение кожи лица превосходное! Когда протираешь лицо диском с тоником после умывания, то диск чистый! Никаких остаточных загрязнений после геля не остается.
— Отличное удаление макияжа. Даже водостойкого! Я писала недавно про водостойкую подводку Max Factor. Обычные гели/пенки для умывания ее вообще не удаляют. Только двухфазки или гидрофильное масло. А этот гель справляется с этой водостойкой подводкой на ура! Без разводов и пятен.
— Гель совершенно не сушит кожу. Для меня это очень важно: не люблю чувство стянутости кожи после умывания.
— Я почти месяц умываюсь гелем AlpStories и заметила, что восплений на коже стало меньше. Хорошее очищение – наше все!
— за время использования этого геля я еще заметила, что у меня в течение дня стала не так жирнится Т-зона. Не то, чтоб вообще не было жирного блеска в течение дня, но он проявляется в меньшей степени, чем раньше.
— продукт не содержит парабенов, минеральных масел, сульфатов, искусственных красителей, синтетических ароматизаторов, без силиконов. Не тестируется на животных!

Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Decyl Glucoside, Glycerin, Mentha Piperita Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Maltodextrin, Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Glutamate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Parfum, Limonene, Linalool

Итог – отличный гель для умывания! Замечательное очищение кожи, удаление макияжа (даже водостойкого), комфорт кожи после его применения, экономичность, натуральный состав.

Цена: 12,8 eur
Срок тестирования: месяц
Оценка:5

Тоник Ромашка и Календула AlpStories Cleansing Tonic Marigold & Chamomile

По своему действию на кожу, тоники бывают разными: матирующие, увлажняющие, успокаивающие, для проблемной кожи, омолаживающие. Я чаще всего выбираю увлажняющие. Увлажнение кожи для меня актуально во все сезоны года. Однако, как правило, даже такие тоники не дают эффекта увлажнения, разве что кожу не сушат (и на том спасибо). Это я писала про большинство тоников, но не про тоник AlpStories. Пожалуй, AlpStories Cleansing Tonic Marigold & Chamomile это единственный из испробованных мною тоников, который на самом деле увлажняет кожу!

Оформление бутылочки такое же, как и у геля для умывания AlpStories- белый флакон из качественного пластика с дозатором. Носик дозатора поворачивается в сторону “открыто” и “закрыто”. Мне на один раз применения достаточно половины нажатия на дозатор. По консистенции этот тоник представляет собой слегка пенящуюся водичку. Пахнет тоник луговыми цветами с примесью освежающей мяты легкими нотками цитрусовых. Аромат легкий, натуральный. Цвет – слегка желтоватый.

Теперь о действии. Тоник отлично очищает кожу от остатков макияжа и того, что не удалило средство для умывания (я специально некоторое время пользовалась не гелем для умывания AlpStories, который очищает кожу идеально, а бюджетной умывалкой, чтоб посмотреть на очищающие свойства тоника). При использовании этого тоника очень быстро проходят воспаления на коже, да и появляются они гораздо реже. Кожа становится чистой, свежей. И увлажненной! После очищения кожи ватным диском с тоником Alpstories, на коже ощущается некоторая липкость, которая полностью проходит через 4-5 минут. Видимо, натуральные компоненты, которыми густо насыщен тоник впитываются не сразу. Кожа их впитывает за 4-5 минут и становится гладкой, бархатистой и действительно увлажненной! Я могу даже забыть нанести крем после этого тоника, кожа крем не просит! Когда у меня нет времени ждать эти 5 минут, для того, чтоб все компоненты впитались кожей и липкость ушла сама по себе, я просто наношу сразу же крем, и липкость уходит моментом.

Не могу не упомянуть о натуральном составе продукта. Во всех продуктах марки не используются парабены, минеральные масла, сульфаты, искусственные красители, синтетические ароматизаторы, силиконы. Не тестируется на животных!

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Calendula Officinalis Flower Extract, Maltodextrin, Chamomilla Recutita Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Glyceryl Caprylate, Parfum, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Phytate, Bisabolol, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Цена:12,8 евро
Срок тестирования: месяц
Оценка:5

Inner_Beauty 10 февраля 2016, 20:34
Я очень люблю гель для умывания AlpStories Шалфей & Мята, на данный момент — это мой фаворит.
п.с. фото у вас очень красивые.
Tanserb 10 февраля 2016, 20:56
Согласна, гель суперский! Идеальное очищение!
IrenS 11 февраля 2016, 10:21
Обожаю этот гель, один из самых лучших, из всего что я пробовала.
Tanserb 11 февраля 2016, 18:27
Полностью согласна!
Kelen 11 февраля 2016, 11:49
Подскажите, а гель пенится?
Tanserb 11 февраля 2016, 18:28
Здравствуйте. Гель немного пенится, но не дает шапку пены. Он скорее скользкий. Горошинки хватает на лицо. Очень комфортно им умываться
Kelen 14 февраля 2016, 11:04
Спасибо, тогда точно не мое. C Clarisonic такие текстуры некомфортны :/
extremely_interested 12 февраля 2016, 07:35
Как мне нравится оформление, просто и со вкусом. Мне тоже захотелось попробовать
Tanserb 12 февраля 2016, 20:34
Мне тоже нравится такое удобное и лаконичное оформление. Спасибо, что заглянули!
Klavas 12 февраля 2016, 20:09
Забираю в избранное, обязательно буду пользоваться тоником, обожаю такие составы.
\Спасибо
Tanserb 12 февраля 2016, 20:34
Рада, что тоник заинтересовал. Хорошие составы я тоже люблю
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:07
Какие красивые фото!
Спасибо вам за пост)
Tanserb 14 февраля 2016, 22:35
Вам спасибо, что заглянули! Рада, что фото понравились!