Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba

Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba

Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba Scented Soap

Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba Парфюмированное мыло Bvlgari Omnia Paraiba

Сегодня спешу поделиться с вами новинкой — причем не простой, а из банной линии Bvlgari, чей бренд давно стал моим любимцем, я безмерно обожаю средства для тела, ну и конечно же парфюмерию этого бренда. Новый 2016 год уже врывается и вдохновляет нас. Одни только парфюмерные новинки чего стоят, Paraiba я давно приметила и в планах рассказать вам про сам парфюм, а сама я уже облизываюсь на новую розовую Dolce от D&G и мечтаю об очередной лимитке Esacada.
Зачем вообще нужно — мыло? Да и за такие бешеные деньги, скажите вы. Вот я раньше вообще не понимала тех людей, которые покупают парфюмированные лосьоны для тела/гели для душа/дезики/мыло… Но когда столкнулась с работой в в крупной сети, то немного была в шоке от того, как быстро с полок исчезает кусковое ароматизированное мыло, например от Chanel… готовы же были люди платить по 2000 за небольшой кусочек мыла, пусть даже и ароматизированный. Для меня это стало открытием, когда все-таки однажды я получила подарочный сертификат на самую большую сумму в тот же магазин, где я и работала, то взяла 100 мл туалетной воды от Chanel (Coco Mademoiselle) и конечно же то самое хваленое мыло. И вот пока сейчас пишу этот отзыв вспомнила еще одну ситуацию, когда я впервые попробовала мыло от Kenzo. Тогда (это было лет 10 назад, не меньше) мне тетушка подарила среднюю металлическую банку с мылом аромата Амур. Оно пахло так сладко и так «громко», что мыло хранилось в шкафу целых 6 лет и спустя такое большое время запах не пропадал, а летом 2014 года все-таки был израсходован тот брусочек.
Но вернусь к мылу от Шанель. Тогда я поняла по-настоящему, почему люди предпочитают иногда «мыться» своими любимыми ароматами.

Во-первых, это сильный афродизиак для вашего партнера, вы только представьте — вы пахнете теми же нотами, что ваш любимый парфюм, но слегка… еле-еле… в нос не ударяет запах спирта и не нужно перебарщивать с парфюмом так, чтобы задыхались и умирали все вокруг, лишь бы вы пахли вся, как цветочек.

Во-вторых, если пользоваться банной линией в совокупности (ваш любимый парфюм+гель для душа/мыло с идентичным ароматом+молочко для тела+дезодорант) = невероятная стойкость. Тогда ваши стандартные «6-8 часов стойкости» превратятся в сутки, если не больше.

В-третьих, я бы смогла посоветовать брать мыло / гель для душа и тд тем, кому нравится аромат, но он считает его очень резким и удушающим — банная линия станет вашим спасением, аромат будет на «пару тонов потише», он окутает вас полностью и вы не будете задыхаться от запаха.

В-четвертых, многие люди жалуются на то, что у них аллергия на парфюм, поэтому иногда и хочется, но колется, зная, что организм плохо отреагирует на очередную «бесполезную» покупку для аллергика. Многие люди, страдающие от аллергии, пользуются только банными линиями от ароматов, так как «спирт» и другие ингредиенты парфюма — именно они и вызывают приступы.

В-пятых, это экономия. Сколько стоит 30 мл туалетной воды или парфюма? В среднем 2,5-3 тысячи рублей (это со скидками)… А на сколько хватит такого удовольствия, если у вас это будет только один аромат? У меня больше 40 флаконов на данный момент и поэтому я не парюсь над тем, сколько простоит очередные 30 мл, просто потому, что я каждый день чередую ароматы. Но ведь многим это накладно, а пахнуть хочется элитно, бомбезно и просто потрясающе, чтобы люди оборачивали свои головы, а незнакомцы спрашивали номер телефона. Так ведь, милые дамы? Вот тут-то и стоит присмотреться к мылу… Мыло стоит от 800 до 1500 рублей, ну никак не больше.
А самого куска хватит больше, чем на 2 месяца (при ежедневном использовании, естественно если вы будете пользоваться одна, мыло будет правильно храниться и мыть им будете не руки, а намыливать его на мочалку…

Как хранить такое мыло?

Желательно иметь деревянную подставку-мыльницу, многие её уже взяли на вооружение, если увлекаются натуральным мылом. Тут тот же принцип — не стоит такой кусочек «запихивать» в обычную стандартную мыльницу, но и в классической упаковке хранить тоже не нужно. Лично у меня подвесная мыльница возле душевой лейки, она имеет небольшую дырочку снизу, что позволяет быстро избавиться от лишней воды и мыло не раскисает.

В целом могу что сказать — пользуюсь 2 раза в день в течение 2-х недель, а мыло смылось совершенно чуть-чуть, все еще видны буквы и запах все такой же насыщенный, как и в первый день, когда я только вскрыла упаковку и выкинула коробочку. Аромат на коже сохраняется в течении 2-3 часов, потом ослабевает (но это не значит, что моментально испаряется). Про расход уже говорила, что нереально экономичный? Да кажется, чуть выше! Ну даже не знаю что сказать. Я за такое мыло всеми руками и ногами)) За такой кусок и таких денег не жалко, оно реально крутое!

Цена: 1300 рублей
Срок тестирования: 2,5 недели — каждый день утром и вечером

Я — Вита и ко мне на «ты»
А вы пользовались парфюмированным мылом? Как вам?
  • yuliazai
  • 02 февраля 2016, 17:10
Люблю банные линейки ароматов, раньше думала, что баловство, но как-то при покупке аромата мне достался набор миниатюр «бани» и я поняла всю прелесть этих продуктов) Особенно люблю парфюмированные лосьоны.
  • Milena72
  • 02 февраля 2016, 19:14
А я кусочки такого «драгоценного» парфюмерного мыла храню в шкафу, на полках с бельм и в комоде.
  • 02 февраля 2016, 23:13
Какие у тебя, покажи, у меня ни одного.
  • Milena72
  • 02 февраля 2016, 23:18
Обязательно, но чуть позже.
А мне, к сожалению, не попадалось в продаже мыло с моими ароматами… а так бы обязательно купила, — очень люблю качественное мыло)

Жаль, Вы состав не сфоткали, интересно было бы посмотреть, что там Bvlgari намешал;)
  • elen1012
  • 02 февраля 2016, 20:33
Честно говоря, для меня спорный продукт. Но, согласна, что для тех, кто не переносит парфюмерию — это не плохой вариант. И, конечно, упаковка — добротная, классная!) спасибо за Ваш пост)
Вита, интересно было прочитать:)
  • 02 февраля 2016, 23:15
Вита, спасибо за пост, дело в том что давно мечтаю о мыле от Шалимар и недоступно оно и цена, теперь понимаю что найду и куплю.Давно обдумывал собрать коллекцию средств для ухода за телом от Шанель, зря я не исполняю своих желаний, надо баловать себя
Согласна по-большей части. Кроме одного момента. Аромата. На мне любой мой парфюм держится не больше 2 часов. Мыло на мне будет держаться не более 5-7 минут. Т.е. для такой кожи, как у меня — оно точно не заменит полноценный аромат. Моя кожа сожрет всё!
Так что тут только вариант — нюхать, пока моешься. Вот больше всего меня это всегда расстраивает!
  • Anettee
  • 03 февраля 2016, 09:34
Спасибо за пост, с удовольствием почитала)
  • Cat999
  • 03 февраля 2016, 10:19
Спасибо. Было интересно. Все хотела попробовать мыло от Шанель, но все никак не могу поймать его)))) Мыло имеет особенность сушить кожу, скажите, пожалуйста, парфюмированное мыло (интересует в частности Шанель) сушило вам кожу?
  • 03 февраля 2016, 14:11
Ни одно мыло не сушит мне кожу )
  • Cat999
  • 08 февраля 2016, 11:20
Спасибо)) Пошла искать))
  • ELLen
  • 03 февраля 2016, 10:29
Спасибо за пост! С парфюмированным мылом не доводилось сталкиваться а вот гели для душа и молочко для тела от парф. линеек очень уважаю. Они дают то желанное для себя любимой облачко аромата в то время, как парфюм дает шлейф для окружающих. Иногда люблю наносить немного парф. крема/молочка на кончики волос.
  • 03 февраля 2016, 14:11
Я ещё очень люблю дымки для волос)))
  • ELLen
  • 04 февраля 2016, 09:47
Да я их тоже люблю, но они не всегда бывают в продаже. Вот и заменяю кремом. Он и питает немного волосы( у меня крашеные, сухие) и запах в них долго держится.
  • 10 февраля 2016, 12:34
Это да, очень обидно что дымки почти не сыскать.
У меня только две дымки: шанель мадмуазель и диор блуминг букет
Какой интересный пост! Люблю мыло! ) Дорогое никогда не покупала, хотя понимаю, какое же наслаждение можно получать во время использования! А ведь это немаловажно! )
  • Armina66
  • 03 февраля 2016, 11:25
Хороший пост, сама начинаю задумываться над покупкой парфюм мыла.
  • Julchen
  • 04 февраля 2016, 01:33
Я тоже раньше не понимала людей которые тратят не маленькие деньги на мыло/лосьон. И как у многих мое понимание пришло с пробником, и вот сейчас я понимаю «этих людей». Правда мылу я предпочитаю гель и лосьон. Больше всего нравится именно парфюмброваным уходом пользоваться летом в жару, когда не хочется ни каких духов. Кстати вспомнила, один раз тоже нанесла лосьон и вышла из дома, (без духов) зашла в магазин, и продавец- мужчина спросил, что у меня за парфюм, я говорю это молочко для тела, он не поверил)))
  • 10 февраля 2016, 12:35
Я летом обожаю заменять тяжелый парфюм на банную линию)