Кокосовый антистресс от Лорен Косметик

Два достойных бюджетных крема на основе кокосового масла. Бывает же…

Начну с того, что я большая поклонница кокосового масла. Использую его в чистом виде для тела и волос, иногда делаю питательные масляные миксы для лица с участием кокосового масла. Очень люблю бархатный финиш и длительное смягчение, которое это масло оставляет.
Оно не очень дружит с жирной кожей, но для сухой, чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи кокосовое масло просто спасение.
Такое действие масла обусловлено высоким содержанием насыщенных жирных кислот. Можно просто пройтись по списку:
Лауриновая кислота, содержание которой в кокосовом масле превышает 50%, в организме человека превращается в монолаурин – вещество, весьма эффективное в борьбе с различными патогенными вирусами, грибками и бактериями. Кроме того лауриновая кислота способствует ускорению заживлений повреждений кожного покрова и активизирует регенерацию кожи.
Миристиновая жирная кислота способствует лучшему проникновению в кожу ингредиентов косметических средств, а также играет важную роль в стабилизации протеинов, используемых иммунной системой.
Олеиновая кислота способствует сохранению кожей влаги и восстановлению барьерных функций эпидермиса.
Каприловая кислота обладает выраженным фунгицидным свойством, способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса кожи и улучшает насыщение кожи кислородом.
Противогрибковое действие лауриновой и каприловой жирных кислот усиливает каприновая килота, обладающая антибактериальным свойством и способствующая укреплению иммунитета.

В общем, есть за что любить кокосовое масло. Поэтому, когда я увидела кремы, в составе которых это масло было вторым в списке ингредиентов, я срочно захотела их попробовать.

1. Лорен Косметик Крем для тела Антистресс
Состав В основе кокосовое масло, немного глицерина и силиконов и масло ши. Много витамина Е, плюс экстракты трав. Очень неплохо.
Обещания производителя составу соответствуют
Упаковка Туба из матового пластика с откидной крышкой. 150 мл.
Запах аптечный, очень слышен розмарин. Мне лично не очень нравится, но держится он не долго.
Текстура довольно плотная в тубе, но на коже крем становится заметно мягче. Это характерно для всех кремов с высоким содержанием кокосового масла, у которого температура плавления около 25 градусов. При обычной комнатной температуре масло твердое, а при нанесении на кожу, температура которой 36,6, масло тут же начинает таять.
Распределяется крем хорошо, впитывается тоже хорошо, оставляет мягкую бархатную кожу.
Развернутое мнение Крем приятный и удобный в использовании. При наличии явного питательного эффекта, крем не тяжелый и не плотный — и в этом заслуга именно кокосового масла. Впитывается крем, пока я его наношу, не нужно дополнительно ждать, пока крем перестанет липнуть или блестеть, как это часто бывает с насыщенными текстурами. Этот крем из серии «нанеси и иди».
Смягчает и питает кожу хорошо. Очень сухую не спасет, для этого нужно дополнительно его обогатить каким-нибудь маслом с ненасыщенными жирными кислотами (например, льняным с его Омега-3 или любым другим), тогда даже очень сухая шелушащаяся кожа на икрах (частая проблема зимой) поддается восстановлению. Ну это если захочется исполнить танцы с бубнами. В целом этот крем вполне самодостаточный.
Мне нравится, что его можно смело носить днем под одеждой, что опять-таки редкость для питательных кремов.
Итого Отличная рабочий крем для нормальной и сухой кожи тела, удобный в использовании. У меня большой арсенал разных средств для тела, но когда не хочется или нет времени выбирать, я автоматически хватаю именно этот крем. Посему буду покупать его еще. Тем более за такую цену.
Цена 150 руб до скидки в Лету
Срок тестирования 2 месяца
Оценка 5

2. Лорен Косметик Крем для рук Антистресс
Состав на основе кокосового масла. Но тут убрали масло ши, добавили больше воска и стеарина, видимо, решили повысить защитные функции крема.
Обещания производителя Да, крем позиционируется в первую очередь как защитный.
Упаковка Туба из матового пластика с откидной крышкой. 100 мл.
Запах травяной аптечный, немного резковат, но выветривается.
Текстура мягкая, на коже крем тает, распределяется легко, впитывается не так быстро как собрат, но неплохо.
Развернутое мнение. Неплохой крем с неплохим составом. Очень сухую обезвоженную кожу не спасет, но поддерживает в течение дня неплохо. Смягчает, питает. Очень хорошо влияет на ногти, даже лучше, чем на кожу :) Прямо видно, как ногти забирают крем полностью, восстанавливают форму.
Обычно использую этот крем днем, но иногда наношу под него какое-нибудь легкое масло, и тогда его смело можно использовать как ночной — питания и смягчения будет достаточно для полноценного восстанавливающего ухода.
Итого Для нормальной кожи вообще отличный крем. Я буду повторять покупку, потому что нужен вот такой удобный рабочий крем в коллекции. Тем более, скоро весна-лето, когда этот крем будет в самый раз по своим ТХ.
Цена 180 руб до скидки в Лету
Срок тестирования 2 месяца
Оценка 5-

Кстати, крем для тела совершенно замечательно себя проявляет как крем для рук.

Девушки, вы что-нибудь пробовали из этой косметики? У вас есть «кокосовые» любимцы?

Спасибо, что читаете   Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.
  • Daria35
  • 16 января 2016, 12:35
Часто вижу средства этой марки, но все время как-то побаивалась их попробовать) теперь буду знать, что они неплохие)

А кокосовое масло я тоже очень люблю, особенно в чистом виде для тела или в кофейный скраб добавлять) а вот на волосы не могу его использовать — мои светлые тонкие волосы оно только высушивает(
Я люблю кокосовое масло для загара использовать. У него небольшой СПФ есть, для наших широт достаточный. А цвет загара после него фантастический :)

Лорен Косметик я толком не знаю, вот эти кремы первые попробовала… К остальным при случае присмотрюсь…
  • Iren_A
  • 16 января 2016, 14:57
Тоже как-то даже и не смотрела в сторону этих кремов, но я не люблб запах кокоса в косметике, он меня душит…
Верочка, ты просто мастер раскопать что-нибудь в бюджетном сегменте!
А я как раз люблю запах кокоса, но в этих кремах его совсем нет… Пахнут они аптечной травяной настойкой…
А по бюджету я иногда люблю пройтись, да… :)
Ирина, спасибо, что заглянула :)
Ох, как интересно. Хорошо, что нет запаха кокоса, а то я «Баунти» терпеть не могу!   А вот аромат «Аптеки» уважаю. Обязательно присмотрюсь к этим средствам.
Спасибо за обзор.
У аптечных запахов есть преимущество — они унисекс :) Муж мой этот крем таскает как раз по этой причине…
Спасибо за отклик :)
Как раз сегодня первый раз обратила внимание на эту марку в Лету. Жаль, что не купила крем для рук. Спасибо за пост, присмотрюсь повнимательнее к Лорен Косметик.
За всю марку не скажу, пробовала только эти кремы, но составы у них есть неплохие. Есть у них ягодная серия в оптимистичной оранжевой упаковке. В этой серии есть насыщенный ночной крем. Вот думаю, может взять и для рук приспособить…
В общем, есть пространство для эксперимента :)
Спасибо за отклик!
  • 16 января 2016, 19:42
Очень любопытно) Вера, спасибои как ты все это находишь...)
Лена, тебе спасибо :) Люблю почитать составы на незнакомых упаковках :)
Покупала их крем для кожи вокруг глаз — жирный и тяжёлый для такой кожи, вымазала на лицо.
Спасибо за отклик. Ну вот на лицо я такие кремы боюсь наносить, а на руки/ноги/тело — почему бы не рискнуть?
А этот крем для кожи вокруг глаз на руки пойдет? Ну в смысле, он достаточно питательный и увлажняющий?
Вполне)
А я эту марку впервые вижу — не встречала. Что ж — буду знать!
Марка широко представлена в Лету. Вся СПА линия самого Лету сделана на производстве этой фирмы.
С т.з. адекватности составов продукция очень пестрая, надо выбирать…
Понятно) Я там просто не бываю. Поэтому и не видела.
  • Olga869
  • 17 января 2016, 18:40
Вера, а я тоже люблю кокосовое масло. А после твоих постов и вовсе к нему прониклась, потому что узнала много полезного. Этой маркой не пользовалась. Но спасибо, что обратила внимание. Очень нравятся такие доступные рабочие лошадки.
Ольга, спасибо :) В коллекции всякие средства нужны :)
Я использую эту линейку антистресс для лица: пользуюсь кремом вечерним и дневным для лица и кремом для век. Я прям очень довольна:) Все в них нравится) нужно будет прикупить и крем для рук и для тела (когда позаканчиваю мою многочисленную роту бальзамов для тела и для рук)
Спасибо за отклик! Все же, могут наши производители делать неплохую косметику… Это радует!
Был крем для ног из этой линейки, который не делал ничего. Хуже не делал, но и лучше тоже, поэтому на другие продукты марки не стала обращать внимание
Смотрела я на этот крем. Куриный жир в составе поставил меня в тупик, решила не брать… Крем для тела иногда для ног использую. С функцией поддерживания он справляется…
Спасибо за отклик!
Ужас, куриный жир в составе? Мне нужно быть внимательней, покупая косметику
  Да ладно, не так ужасно :) Масло Эму, например, ценный ингредиент. А по сути — это жир страуса :) Тоже птица.
Спасибо за пост и за интересные продукты — не знала такой марки, но обязательно присмотрюсь!
Вам спасибо! Всегда рада…