Увлажняющее молочко для тела, часть 1: Neutrogena, Le Petit Marseillais, Dove

Увлажняющее молочко для тела: Neutrogena, Le Petit Marseillais, Dove

У меня кожа не совсем уж сухая, но к сухости склонная, особенно зимой. Чтобы поддерживать её в отличном и комфортном состоянии, я ежедневно пользуюсь молочком для тела.

Есть у меня любимцы, есть и проходные варианты. О некоторых — в этой части.

Neutrogena Norwegian Formula Deep Moisture Body Lotion — Dry Skin 24hr Optimal Moisture — Immediate Absorption. Молочко для тела «Глубокое увлажнение» для сухой кожи.

Надписи на флаконе такие многообещающие и заманчивые, что нельзя было не попробовать это молочко.

Помпа защищена от случайного надавливания: работает не в любом положении, а только при повороте.

Текстура молочка — мазь густой и тугой белый крем, и это как плюс, так и минус этого средства. Хотя для меня больше минус.
Во-первых, крем не очень легко распределяется по коже. Быстро проскользить по ногам ладонью не получится, нужно размазывать и растирать, нажимая на кожу и чуть ли не растягивая её. Не люблю такое.
Во-вторых, молочко впитывается не сразу даже на голенях, где у меня самые сухие участки. Кожа достаточно долго остаётся липковатой.
В-третьих, когда крема в бутылочке остаётся ещё около четверти, он перестаёт выходить из дозатора. Дело в том, что помпа выкачивает то, что в середине флакона, а то, что было на стенках, — так там и остаётся и из-за густой текстуры вниз не стекает. Отвинтить верх и палочкой дозатора доставать крем со стенок можно лишь пару раз — палочке не хватает длины и гибкости.
Я-то, конечно, разрезала бутылочку пополам и пользовалась кремом ещё дней 10, но сказала себе, что больше в такие игры я играть не буду, крем для меня, а не я для него.

Запах слабый, косметический, ненавязчивый.

Если говорить о результате, то он есть, достаточно неплохой: кожа не сохнет, не «горит», не шелушится, чувствует себя комфортно.
Присутствует накопительный эффект, но для такой тяжёлой текстуры он мог бы быть и более ощутимым.
Сначала я пользовалась молочком ежедневно, а затем, когда мне надоели ежедневные трудности с нанесением, — раз в 2-3 дня, а в перерывах брала другое.

Не могу сказать, что пользовалась с удовольствием. Результат неплохой, но никакого «вау», а вот возни слишком много.

Произведено в Греции.
Объём 250 мл.
Цена: около 130 грн, но бывают акции.
Срок использования: около 2-х месяцев.
Куплю ли ещё: нет.
Оценка: за удобство 3, за результат 5=. Итоговая — 4.

Le Petit Marseillais Lait Hydratant — Увлажняющее молочко для тела для сухой кожи «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева».

У этой помпы тоже есть защита от случайного надавливания.

Текстура — лёгкий крем. Очень легко наносится и распределяется. Впитывается достаточно быстро.

Результат ощутим и очевиден: кожа становится напитанной и увлажнённой без липкости, приобретает лёгкий атласный блеск. Возникает очень приятное ощущение успокоенной кожи, которой уютно и комфортно :)
Есть и накопительный эффект: кожа останется шёлково-гладкой, даже если пропустить 1 «сеанс» намазывания молочком.

Запах — сладко-фруктовый и чуть йогуртовый, мне он нравится отдельно))

Под конец использования, когда помпа будет плохо выкачивать молочко, флакон можно положить на бок, всё стечёт на одну сторону, и можно будет легко всё вычерпать выкрученной палочкой дозатора.

Пользуюсь с удовольствием. Это молочко — одно из любимых.

Произведено во Франции.
Объём 250 мл
Цена: около 100 грн, но бывают акции.
Срок использования: около трёх лет.
Куплю ли ещё: да.

Dove Deep Care Complex «Нежный шёлк»: увлажняющий и питательный лосьон для тела со светоотражающими частицами для нормальной кожи.

Это молочко у меня осталось с лета (точнее, с периода открытых рук-ног), в октябре я его отложила, но в декабре решила, что гигиеничнее закончить его сейчас, не откладывая до лета, и вновь достала.

Текстура — настоящее молочко: жидкое, лёгкое. Именно, что надо летом. Впрочем, оно и зимой показывает результат и успешно поддерживает кожу в зоне комфорта, смягчая её и защищая от сухости и мелких шелушений. Возможно, накопительный эффект от него чуть слабоват, чуть менее выражен, чем, например, от Le Petit Marseillais Lait Hydratant, но ведь и молочко это для нормальной кожи, а не для сухой.

Запах свойственен продуктам Дав.

В молочке содержатся светоотражающие частички, которые якобы придают сияние коже.

Сияния никакого я не вижу, честно говоря, только лишь под прямыми солнечными лучами кожа может чуть искриться. Уместно ли это лично для вас — решать вам.
На одежде я эти частицы не видела ни разу, то ли они на ней они не держатся, то ли слишком мелкие)

Под конец использования можно поставить флакон вверх дном, и молочко выльется всё без остатка.

Произведено в Германии.
Объём 250 мл.
Цена: около 90 грн, но бывают акции.
Срок использования: около 5 лет летом.
Куплю ли ещё: да, скорее всего.

У вас случайно не было крема для тела Dove в банке, не металл, а пластиковой? Меня интересует, есть ли разница в запахе
У меня есть дав в пласт.банке, если честно, пахнет не так интересно, как в тубе
Меня раздражает аромат крема в банке, пытаюсь вымазать на ноги, подальше от носа:(
Вот, такая же ситуация! Только я его вообще никуда вымазать не могу, мне он отовсюду воняет
Я его в Турции купила, когда плечи сгорели, чтоб намазать их хоть чем-то и чуть не задохнулась   И выкинуть жалко…
Неа, не люблю такой формат. Ногти короткие, но всё равно не люблю.
  • kolobok
  • 14 января 2016, 08:04
Как раз добиваю Le Petit Marseillais — по текстуре нравится очень, а ухода, лично мне, больше дает Neutrogena. Поэтому первым пользуюсь утром, а вторым вечером, когда и времени на добывание его из флакона больше, и моментальная впитываемость не нужна.
Dove у меня в плоской круглой банке, досталась в подарок за покупку. Использую его для пяток. Какой то тягучий, жирный, плохо впитывающийся и оставляющий после себя жирную пленку крем.
Я тоже так думала сначала, а потом понаблюдала и поняла, что это имитация ощущения ухода за счёт тяжёлой текстуры.
Обязательно попробую второй вариант!
А сейчас чем пользуетесь?
Кремом для тела Elizabeth Arden «Green Tea». Очень его люблю, но он парфюмированный. Если использовать на ночь, то, даже на следующий день, запах останется на одежде. А перед сном не всегда хочется яркого аромата.
Но это не претензия в адрес крема, так как он заявлен как парфюмированный и аромат прекрасен. Просто надо купить ещё что-то нейтральное.
Понимаю, меня иногда любые запахи раздражают, даже любимые.
Я равнодушно отношусь к туалетной воде из этой серии, помню лет 10 назад на неё был бум и она не стойкая. Но крем выше всяких похвал если не на ночь
  • Blake
  • 14 января 2016, 09:23
Очень полезный для меня пост, спасибо!   как раз в поиске))
интересно, у Le Petit Marseillais есть же наверно другие вариации этого молочка (аромат и т.д.) — не зависит ли качество увлажнения от этого)
На Украине продаётся только такая версия и она же в банке. А вообще вроде видела здесь отзывы о других вариантах.
Ля петит пробовала у свекрови, очень понравилось как увляжнаяет и понравился формат с помпой, решила, как прикончу все свои кремики для тела, возьму его ))))
Название переводится как «Маленький марселец»)
Помпа податливая, кстати, удобно.
  • Umbra
  • 14 января 2016, 10:30
Le Petit Marseillais просто обожаю! Из всех средств для тела, которые я пробовала, это молочко мне нравится больше всего. У марки еще есть крем для тела в баночке, тоже очень хорош. Текстура у него более густая, но распределяется по коже так же легко, как и молочко, а увлажнения, как мне показалось, дает немного больше. Единственное, и у молочка, и у крема запах слишком навязчивый и к концу продукта надоедает. Иначе пользовалась бы только этими средствами.
Вот и мне по совокупности качеств оно нравится больше всего, наверное.
Баночный не пробовала, и интересно, и переломить нелюбовь к такому формату не могу.
  • 14 января 2016, 11:08
Neutrogena — от этой марки у меня два чудесных крема для ухода за кожей ступней.
Я сейчас использую масло с розой от Хаушка, довольна очень.Вы пробовали масло в уходе за телом?
Ваши посты всегда очень информативны, учитываете все нюансы, спасибо.
У меня тоже 2, и они лучшие. Никаких Шолл'ей не надо, вообще не понимаю, зачем они нужны.
Отчасти поэтому и купила крем для тела и крем для рук.

Масло Льерак пробовала. И Нюкс, но давненько.
Всегда с удовольствием пользуюсь лосьонами с дозатором, но к концу средства жалею об этом) Самая любимая упаковка — это «головой вниз» как у крема Le Petit Olivier. Так подсела на эту марку, что ничего другого пробовать не хочется.
Марка отличная!
Le Petit очень заинтересовало. Вы не пробовали Neutrogena наносить на хорошо влажную кожу? Мне такой способ существенно помог при нанесении плотной текстуры
Да, конечно, я чаще всего так и наношу все кремы. Если на полностью сухую — ещё и белый налёт будет)

«Le Petit» — это «маленький». Полное название — «Маленький марселец».
Большое спасибо за пост, так актуально сейчас, но особенно заинтересовал Dove)
Там есть и другие запахи, можно выбрать. Хорошая марка!
От Neutrogena у меня есть замечательный крем для рук и ногтей! Повторяю его уже в третий раз. А вот крем для тела теперь пробовать не буду — тоже неудобна излишне плотная текстура. Зато после прочтения комментариев точно возьму крем для ног.
А «Маленького Марсельца» обязательно попробую, хоть своих любимцев я уже нашла. На зиму — клюквенный крем для тела от Stenders. Привлекает насыщенная, но не тяжёлая текстура (на зиму самое то) и потрясающий запах! Крем в мягкой тубе, что очень удобно. А на лето у меня их же липовый лосьон.
Крем для рук я пока что не поняла до конца, но ясно, что восторга уже нет. Напишу о нём, когда закончится.
А вот кремы для ног мне очень нравятся и подходят. Не знаю, как для других, конечно.
  • 14 января 2016, 16:09
Neutrogena да, туговат… Из бюджетного направления добавила бы в список Nivea — кремы для тела у них, похоже, последний рубеж)))
Нивеа хорошие, да. Правда, давно у меня их не было, но когда были — нравились. Был и ежедневный с автозагаром — запах очень нравился :-) Никогда больше не видела его после того, как купила.
Очень люблю гели для душа и жидкое мыло Марселец, но вот молочко не пробовала… Брала как то пару раз другие кремы для тела, плохо впитывались и казалось что соскользну с кровати, не приятное ощущение   С тех пор закончила с экспериментами.
Для себя давно открыла Нивея несмываемый кондиционер в синей бутылке, питательный… вот его нежно люблю и чувствую увлажнение. От души советую, если нравится такой формат.
Лучше никому ничего не советовать в том, что касается ухода, потому что все разные.
Вот я, например, выбросила этот несмываемый кондиционер в синей бутылке.
Нутроджина для меня вообще никак. Очень-очень липкая вещь! Их крем для рук, кстати, тоже не могу использовать из-за дикой липкости...
А Дав да, отличный! Брала и буду еще брать!
Еще когда-то у Нивея был почти такой же как Дав, мерцающий и обалденный по всем параметрам, но потом он исчез с прилавков…
Марсельца не пробовала, но мне вообще марка что-то не катит…
Их крем для рук я только на внешнюю сторону наношу, на сами ладони — тоже не смогла бы вытерпеть, наверное.

У Марсельца есть шампунь и ополаскиватель для сухих волос (в жёлтых флаконах) — вот где жесть. «Для сухих», чтоб ты понимала, это буквально — чтоб они стали сухими, даже если были нормальными
Ага, я так наношу на руки БороПлюс время от времени.

Оу, это хорошо, что ты про шамп с кондеем меня предупредила, а то была мысль купить буквально вчера, но купила ГлиссКур, потому что решила попробовать «органику» от Планета Органик и в итоге получила мочалку на голове вместо волос. Надо же… Вот как так? Как средства для сухих волос могут вытворять такое???
Это подстава чистой воды! :-))

У меня так же и с Ле Петит Оливье было, тоже «сухая серия» путала волосы дико и делала их жестковатыми. Феномен какой-то!))
А я вот вспомнила как шампунь Пауль Митчел для объема волос вызвал у меня сильнейший волосопад. Брррр… Первый мой «люксовый проф» шампунь и такое разочарование… Потом отдала его подруге и, представь себе, такая же реакция. Стирала им шарфы, не выбрасывать же…
Обидно!
Шарф-то не облысел хоть?))

Я заметила, что проф или очень подходит, прям моё-моё, или не подходит тоже категорически, без полутонов. Вот практически без серединки.
Шарфы выдержали)

Так и есть. Как, впрочем, и с органикой.
  • avissa
  • 15 января 2016, 11:34
Абсолютно не понравились средства для рук Neutrogena, поэтому даже не смотрю в сторону остального ухода. А вот молочко для тела Le Petit Marseillais непременно попробую, тем более что очень люблю их питательный крем для рук из этой же серии.
Вообще, вот уже третью зиму у меня в фаворитах ночной крем для тела Anti-Age от Natura Siberica, которому за прекрасные увлажнение, восстановление и накопительный эффект я готова простить даже катастрофически нелюбимый мной формат упаковки и не очень приятный запах.
Если бы я начала с крема для рук, тоже вряд ли бы купила остальное.

Natura Siberica — у меня какое-то то ли предвзятое, то ли настороженное отношение к этой марке. Не знаю почему.
  • avissa
  • 15 января 2016, 14:44
Я тоже предвзято и настороженно отношусь к этой марке, и данный крем — единственное средство, которое я покупаю (первый раз получила его в подарок и была приятно удивлена результатом).
Обязательно подойду к ним теперь, посмотрю, понюхаю.
Из подобных средств у меня сейчас в ходу Ультраувлажняющее молочко с маслом Ши от ЛПО. Замечательный продукт! В этом году резко начала сохнуть и шелушиться кожа на теле, и это молочко буквально за одну ночь устранило все неприятности. Вообще оно очень похоже на аналогичное средство от Маленького Марсельца, судя по вашему описанию, только вот запах имеет едва уловимый)
Думаю, ЛПО лучше, оно классом повыше на ступеньку. Ваш отзыв делает пробу просто необходимой)
О, как интересно)
У меня был крем для рук и бальзам для губ в тубе Neutrogena.
Крем для рук был неприятным по текстуре и долго впитывающимся, и запахом обладал не фантастическим, с бальзамом та же история-ощущения на губах и запах- фу)) но! Оба эти продукта обладали отличными защитными и регенерирующими свойствами. Крем восстанавливал обветренные руки буквально за несколько часов, бальзам — губы, за ночь. Только ха это и терпела и «добила» крем до конца, а бальзам так и покупала повторно.
Больше покупать не буду, т.к., наконец, нашла достойную замену с приятным для меня запахом и текстурой.

Dove ничего из ухода для тела не пробовала, только шампуни, мыло и гели д/душа. Теперь обязательно посмотрю.

К Марсельцу у меня отношение было не очень именно после покупки шампуня. А недавно случайно купила крем для рук этой марки, оказался очень неплохим! Теперь посмотрю и средства для тела!
У меня сейчас есть крем для рук Neutrogena, правда, без запаха. Повторять не буду, скорее всего, хотя точно ещё не поняла, он у меня недостаточно давно.
На бальзам для губ долго смотрела, но теперь даже не знаю… Вы бы его советовали (как вспомогательное средство)?
Вмешаюсь. Если речь идет о бальзаме в стике, то у меня о нем вообще противоположное мнение сложилось) Использовала его как-то именно как вспомогательное средство, но в итоге губы, которые изначально были в нормальном состоянии, стали сухими. Как только перестала пользоваться бальзамом, все прошло.
Все, конечно, индивидуально, и кому-то он может помогать, но у меня вот такая история с этим средством)
Так, всё, вопрос с бальзамом закрыт, спасибо   Не буду экспериментировать, вдруг и со мной такое будет)
Скорее нет, чем да, т.к. с того дня, как у меня появился бальзам Body shop (такой, как у вас), а затем и Nuxe, Neutrogena я не пользовалась ни разу, не хочу, очень уж противный вкус и запах.
И, да, у меня бальзам именно в тубе, бальзама в стике не было.
Кстати, вот и Нюкс в стике совсем не такой, как в баночке:-)

Экспериментов он (Neutrogena) не стоит, думаю:-)
Повторно я бы его купила, только если бы ничего из моих любимых сейчас бальзамов не было в свободном доступе, а купить нужно было срочно))
Я вас поняла, спасибо! :-)
В самом деле, на нём свет клином не сошёлся, много других хороших средств
Спасибо за обзор, для себя отметила Le Petit Marseillais Lait Hydratant.

Вы не планируете создать пост об уходе за пяточками?
  • Rossetto
  • 24 февраля 2016, 19:14
Пожалуйста!
Пяточки у детей.
Подарили однажды Le Petit только в бежовом флаконе с коричневой помпой, и я в восторге от него! Увлажняет и питает на 5+. Использую его и как крем для рук) Практически совсем не уделяю внимание увлажнению и питанию всей кожи. Вы как часто используете?
Тут только такая версия — единственная.
Использую каждый день, конечно.