09.05.2016

Фитоароматическая эмульсия - Sisley Emulsion Phyto-Aromatique Eye And Lip Contour Complex

Здравствуйте, девушки!

Купила блин крем Сислей…
Решила я, что пора бы уже взяться за уход повыше люкса. Так как в магазине у дома из косметики премиум класса представлен только Сислей, решила начать с него.

29 лет, кожа век склонна к сухости. Из-за активной мимики и постоянного воздействия солнца, морщины (от сухости, мимические) всегда со мной. Глаза у меня чувствительные, чего не скажешь о коже вокруг глаз, никогда не имела аллергической реакции на косметику на этой зоне.

Легкий пластиковый флакон с дозатором упакован в качественную картонную коробочку. Оформление обоих очень притягательное — минимализм в бело-серебряном оформлении. У флакона очень интересный дозатор, когда я впервые открыла крышку и посмотрела на носик дозатора, я впала в ступор — в дозаторе не было отверстия! Но на самом деле оно там есть, просто очень интересное и гигиеничное. Тонкая овальная полосочка, через которую флюид выходит без затруднений. Специалисту, придумавшего подобный дозатор, огромный респект:)
Консистенция — жидкий флюид, аромат — ярко выраженный, травянистый. Мне кажется, многим он вряд ли понравится, лично я отчетливо слышу запах чайного дерева, которого там в помине нет:) После распределения по коже запах исчезает.
Впитывается довольно быстро, через пару минут после нанесения чувство липкости почти исчезает. С косметикой не конфликтует конфликтует с кожей
Этот флюид я покупала исключительно как дневной уход на лето (у нас уже лето), чтобы быстро впитывался, хорошо увлажнял, не жирнил кожу, в общем, чтобы идеально подходил для жаркого времени года. Но первые пару недель решила использовать его и на ночь, чтобы посмотреть как он работает соло.
В итоге я его использовала всего 5 раз (утро-вечер, утро-вечер, утро ). Флюид вызвал аллергию!
Первый день было все нормально, на второй день вечером, я заметила небольшое покраснение вокруг глаза по скуловой кости, но не придала этому значения, нанесла флюид и забыла об этом. Самое интересное началось на третий день. Когда я проснулась с утра у меня уже вся кожа век была красной и очень сухой, даже корочки появились на скуловой кости и на верхних веках возле складки. Я прибалдела, но так как я опаздывала, нанесла флюид, замазала все это дело тональным кремом и убежала по своим делам. Вечером придя домой и смыв косметику, я сделала фото кожи век (Поэтому при электрическом свете, сорри. ) и убрала флюид подальше. Я так рада, что целый день провела в солнечных очках и люди не видели, что у меня с глазами, потому что с тональным поверх этого кошмара все смотрелось вообще жутко. Я реально постарела лет на 10!
На 3 день использования ( на скуловой кости даже корочки можно увидеть ):
Стоит улыбнуться, хоть стой, хоть падай, — кожа просто высохла:
В общем, флюид я отдала подруге, благо у нее такой был и отлично ей подошел и никаких неприятных последствий не вызвал. Я очень жалею, что не взяла пробники перед покупкой.
С этим флюидом я взяла еще Сислею для кожи вокруг глаз, а теперь боюсь открывать ее

Цена: 114 евро

Срок тестирования: 5 раз ( утро-вечер, утро-вечер, утро )

Оценка: воздержусь, так как аллергическая реакция на лицо.

Рекомендую ли я ? Если очень хочется, то начинать только с пробников касается любой косметики в принципе . Вот прям заклинаю вас без пробников не покупать дорогую косметику. Учитесь на чужих ошибках

Lalila 09 мая 2016, 18:48
Очень жаль, сочувствую( У меня на Сислей тоже аллергия. А недавно похожая картина была на Герлен Абель Роял, сыворотка и дневной крем. Обратите внимание на проф.
Sneg 09 мая 2016, 19:43
Спасибо, собиралась на проф переходить ( правда, пока с маркой не определилась ), но в последнее время было столько хороших отзывов на Сислей, что я не удержалась )
lipstickslie 09 мая 2016, 18:52
Я так без пробников себе набрала когда-то уход Канебо. Обошлось без алергии, но кожу порядком себе подпортила. А ведь раньше была твердо уверена, если дорого, значит хорошо, и работать должно и вообще все эти баночки сделают из меня красавицу, потому что люкс же. Ага, конечно. С тех пор без пробников ничего не беру, да и на люкс в плане ухода не смотрю больше.
Жаль, что такое с вами случилось.
Sneg 09 мая 2016, 19:45
Спасибо, видимо Сислей это не мое. Я вообще сейчас в ступоре, у меня ухода только на лето, осенью надо что-то покупать, а я не знаю куда смотреть. Но люкс больше не хочу, присмотрись к проф уходу.
Klavas 10 мая 2016, 10:23
А что то из Авен или LRP пробуй, редко проблемы возникают с эти средствами.
Sneg 10 мая 2016, 10:55
Спасибо за совет, я собираюсь из лрп что-нибудь для мужа купить заодно и сама попробую
К моему посту о креме для кожи вокруг глаз Шисейдо расхвалили Редермик С, хочется попробовать, но не знаю, подойдет ли такой крем на период активного солнца.
Milena72 09 мая 2016, 18:57
Очуметь…
Я люблю Sisley в принципе, но эту эмульсию попробовать не довелось, к счастью.
Sneg 09 мая 2016, 19:46
Да, именно я и очумела когда увидела свою кожу вечером ))))
Vera0305 09 мая 2016, 19:07
На Сислей часто аллергия… :(
Sneg 09 мая 2016, 19:47
Мне то же самое сказала консультант в аптеке, когда я с этими глазами прибежала что-то им на помощь купить :)
Vera0305 09 мая 2016, 19:50
Я солидарна с Леной Лалилой. Если хочется уже серьезный уход выше люкса — уходите в профессиональную косметику, в космецевтику. Там все серьезнее…
Sneg 09 мая 2016, 19:55
Спасибо, как раз у меня есть время изучить проф марки до осени ( на лето у меня есть еще уход ). А то с профом я на Вы :)
Vera0305 10 мая 2016, 12:15
Прочитала, Вы во Франции живете… Присмотритесь к косметике SBT. Я натурально рыдала, когда ее вывели с российского рынка. Отличная косметика, уникальная концепция, разработки швейцарских дерматологов, производство в Баден-Бадене.
Sneg 10 мая 2016, 13:01
Спасибо большое за наводку — изучу данную марку!
Poeme 09 мая 2016, 19:09
Ничего себе. Я уж собралась прочитать пост, полный ахов и охов. Можно только посочувствовать.
Sneg 09 мая 2016, 19:48
Спасибо, сейчас уже кожа в норму пришла, почти…
fabulous_iry 09 мая 2016, 19:20
Вы столько денег потратили, а здесь даже нету ингредиентов, которые б боролись с морщинами. Ещё вызвал у вас аллергию. Вот не повезло.
Sneg 09 мая 2016, 19:51
Эта эмульсия не борется с морщинами, она больше увлажняющая, про морщины я так написала, что имеем в анамнезе :) Но вы правы, мне очень не повезло (
julia84by 09 мая 2016, 19:22
Спасибо за отзыв без прикрас! Жалко кожу.   и денег, но кожу больше!
Sneg 09 мая 2016, 19:52
Кожу больше   Она у меня конечно, уже почти восстановилась, но еще последствия аллергии видны немного.
Sandrinka 09 мая 2016, 20:50
Очень, очень жаль. Надеюсь, что вы смогли ликвидировать последствия…
У меня была схожая реакция на патчи для глаз Гатино и крем для глаз Cle de peau (intensive eye contour cream), такие же мелкие красные точки, правда обошлось малой кровьюпробниками.
Sneg 09 мая 2016, 21:24
Да, почти все пошло, есть еще над чем работать, но общая картина в норме.
Сочувствую вам, так как прекрасно понимаю каково это. Радует, что вы не потеряли деньги хотя бы.
Soffione 09 мая 2016, 21:28
Снежана, сочувствую.:( За 15 мл берут бешеные деньги, да и еще такой результат. Хорошо, что с глазами ничего не случилось. Сейчас использую наши отечественные кремы фабрик «Свобода» и «Невская косметика» и довольна результатом, особенно за 45 рублей за тюбик.
Sneg 09 мая 2016, 22:59
Спасибо. Да, я на крем не очень-то обижаюсь ) С аллергией ничего не поделаешь тут уж как повезет, может флюид и хороший сам по себе. Подруга, которой я отдала этот крем очень его расхвалила и была очень рада его получить )
В последнее время очень много хвалебных отзывов на российскую косметику, в Россию поеду осенью, обязательно и себе что-нибудь куплю )
Tata178 09 мая 2016, 21:35
К сожалению, пробники не панацея, что крем подходит. У меня такое было. Купила после пробников кремы для глаз, но вызвали слезотечение, хотя с пробники все было прекрасно. Тоже слышала, что средства ухода Сислей могут быть аллергичны для кожи, поэтому боюсь даже пробовать эту марку. Спасибо за пост — предупреждение.
Sneg 09 мая 2016, 23:02
Согласна, кожа и не сразу может среагировать.
Пожалуйста, я теперь с Сислей не дружу ( посмотрим как осенью моя кожа на второй крем отреагирует ).
innerLight 09 мая 2016, 21:36
Сочувствую.   Тоже надеюсь, что вы смогли вернуть здоровье своей коже.
В моей практике было два продукта для глаз (Antioxidant eye serum Sukin и Superfacialist Neroli Intense Facial Serum), от которых у меня был такой же эффект на коже.
Sneg 09 мая 2016, 23:06
Спасибо. Да, почти все прошло, остались небольшие следы и сухость.
У меня еще второй крем стоит, буду пробовать его осенью, посмотрим как отреагирует моя кожа на него…
Salomeya 09 мая 2016, 22:58
Очень Вас понимаю. Весь Сислей, который у меня был( хорошо, что хоть в пробниках) в лучшем случае был просто никакой, в худшем-аллергия. Особенно мне не подошла всеми любимая здесь маска для кожи вокруг глаз. После каждого использования я замечала насколько необыкновенно… плохо я выгляжу. Взгляд уставший, веки красные, глаза слезятся, под глазами сухая сетка. Причем эффект от одного применения мог держаться до двух дней((.
Sneg 09 мая 2016, 23:08
Кошмар.
У меня второй крем для кожи вокруг глаз стоит ( купила в пару к этому крему ). Буду пробовать его осенью, когда кожа полностью восстановится. ) Страшновато :)
Rommish 09 мая 2016, 23:16
У меня подобное было недавно от крема вокруг глаз Ella-Bache со спирулиной (это проф марка), правда, не так быстро, как у Вас — за несколько недель получила такие же глаза. Восстанавливала кремом Avene для чувствительных глаз — очень быстро помог. Сочувствую, очень обидно, когда ожидания не оправдываются(
Sneg 10 мая 2016, 09:37
Думаю, мне бы было обиднее если я бы этот крем вымазала на себя полностью и не получила бы от него ничего положительно, а так, у меня на него просто аллергия :)
Сочувствую вам!
Flippancy 09 мая 2016, 19:45
А в России пробников черта с два допросишься. Вот за всю историю покупок в разных сетях косметических могу припомнить только ОДНОГО консультанта из ДугласРиволи, которая однажды щедро осыпала меня пробниками даже без просьб. Это было всего однажды, хотите верьте-хотите нет.
Sneg 10 мая 2016, 09:40
Понимаю вас, сама в России с этим сталкивалась, приходилось все покупать в слепую.
Сейчас живу во Франции, вообще с этим проблем нет, всегда дают те пробники что попросишь, еще и доложить что-нибудь интересное попробовать.
Причем я могу прийти в магазин не сделав ни одной покупки попросить пробников и дадут
lipstickslie 10 мая 2016, 10:39
Да-да, в Германии так же.
Кстати, у нас, если средство не подошло, а тем более вызвало аллергию, его можно вернуть в магазин и получить деньги назад. Я так один раз сыворотку вернула. Вообще без проблем.
Sneg 10 мая 2016, 10:59
Возможно и во Франции так, но купила флюид в январе-феврале и чека не осталось. Надо отучатся от привычки все заранее покупать и хранить чеки.
В следующий раз обязательно попробую вернуть, а вдруг :)
Спасибо за ваш коментарий и информацию )
lipstickslie 10 мая 2016, 11:06
Да-да, чек это важно. Я на косметику храню довольно долго, вот с сывороткой почти полгода лежал. Много места не занимает. Особенно контролируют этот момент с новыми средствами даже после пробников. Мало ли
Nata70 09 мая 2016, 23:07
Поносите Сислею на внутреннем сгибе локтя несколько дней. Возможно, ее состав и не вызовет у Вас аллергии. Жалко ведь. Хороший уход.
Sneg 10 мая 2016, 09:40
Спасибо за совет, именно так и сделаю!
Klavas 10 мая 2016, 10:25
Ну мне кажется Сислей это стоит ожидать, уход у них специфичный по составу, даже оттдушка и текстура не похожа ни на что. Мне подходит, но без пробников не беру ничего.
А еще бывает, что именно в этот период кожа так реагирует, откроешь осенью и будет все ок.
Sneg 10 мая 2016, 11:03
Возможно, но у меня как-то сразу кожа среагировала, думаю, если бы я прислушалась к коже в первый же день, то сразу бы почувствовала неладное. Потому-что когда делала Свотчи для поста после нанесения флюид на кожу рук почувствовала, что флюид греет и охлаждает кожу одновременно. Странно это, видимо все таки в составе что-то присутствует, на что моя кожа реагирует ( даже на руках ).
Klavas 10 мая 2016, 12:54
Там в составе много активных ингредиентов, осторожно с Сислей даже я без аллергии человек.
LRP и витамин С почему нельзя летом?
Sneg 10 мая 2016, 14:20
Я не знаю, читала где то в коментариях, что витамин С и солнце не дружат. Или это про ретинол писали… Что можно навредить коже, пигментации и все такое.
У меня после моего же поста столько тем для изучения появилось :)
Klavas 10 мая 2016, 18:02
Я читала, что витамин С супер работает во влажном климате, эх все бы нам знать:)
Black_cat 10 мая 2016, 01:01
Сислей отличный уход, во многом лучше различной космецевтики и уж тем более проф. ухода, который нужен, чтобы решать конкретные проблемы типа акне, розацеи, атопического дерматита и др, я не встречала работающего антиэйдж проф. ухода.
я Сислей пользуюсь уже 7 лет, периодически уходя в сторону в поисках чего-то более круто, но последние 2 года уже и не пробую ничего, т.к. лучше Сислей моей коже не подходит ничего.
И да, нужно все тестировать, у меня в Сислей аллергия на вашу Эмульсию, Сислею для лица (для глаз отлично все), Супремию для лица и еще кое-какие средства, но у меня в принципе очень аллергичная кожа. Но большинство средств Сислей вызывают восторг, причем у них эффект не визуальный за счет силиконов и блесток в составе, как у Ля прери, а накопительный, видимый через 3 недели минимум. Особенно люблю All Day All year.
Очень достойное средство для глаз на лето-осень Supremya Night for eyes.
Sneg 10 мая 2016, 14:24
Вы в меня вселили надежду!
Возможно у меня не все потеряно с Сислей. Я смотрю ( по коментариям ) у многих аллергия именно на этот флюид, может с другими продуктами все сложится.
Теперь только пробники перед покупкой.
pretty_kitty 10 мая 2016, 16:53
Подпишусь под вашим комментарием.
Тоже около 6-ти лет сижу на Сисли, были средства не вызывающие восторгов, но аллергии ни разу не было. Вам искренне сочувствую. Скорейшего выздоровления. Я ничего без пробников не покупаю, хотя у нас по закону если косметика вызвала аллергию, её можно вернуть. В период беременности, когда кожа «цвела буйным цветом» и ничего не помогало (день сухость, день жирный блин, день всё лицо в мелких высыпаниях — короче ужас!), меня спас огуречный крем Сисли, за что ему низкий поклон. Без «Олл дэй» вообще себя не представляю уже много лет.
Цветочный тоник и Сислея для лица тоже средства к которым возвращалась много раз.
Я согласна с девочками, что автору стоит попробовать второй крем поносить на сгибе локтя и посмотреть на реакцию кожи.
Sneg 12 мая 2016, 21:07
Спасибо! Извините, не сразу заметила ваш комментарий.
Ваших любимчиков взяла на заметку, если реакции на второй крем не будет, попробую дальше продолжить знакомство, но осторожно и с пробников :)
Цветочный тоник у меня есть — трэвел версия, буду пробовать осенью ( сейчас весь летний уход укомплектован ).
Verba76 10 мая 2016, 04:26
Очень жаль, что этот кремик вызвал аллергию! У меня подобное произошло произошло с маркой Filorga, причем на утро после первого использования ((. Уже более 10 лет использую sisley, подходит идеально, но периодически слышу и от подруг и от консультантов в магазине, что отдельные продукты вызывают индивидуальную непереносимость. Эту эмульсию использовала довольно долго — дает очень хорошее увлажнение и профилактику морщинок, отлично подошла под макияж. Но Сислея понравилась значительно больше, кремик более густой и плотный, впитывается легко и быстро, не утяжеляет и не дает отеков. Для меня практически без аромата, состав более богатый. Вот он действительно может творит маленькие приятные чудеса: разглаживает неглубокие морщинки как утюжок )) Но если марка вызывает аллергию, лучше не рисковать, сейчас очень много продуктов подобного высокого класса ухода.
Sneg 10 мая 2016, 14:28
Вот и моя подруга, когда я рассказала о своей неудачи с Сислей, очень удивилась и сказала, что этот флюид один из лучших в плане увлажнения для нее.
Филорга у меня в хотелках у нее есть стар продукты которые и я хочу попробовать. Конечно, я понимаю, что никто не застрахован от аллергии, но будем надеяться что Сислей мне подойдет в отличие от этого флюида.
lulu555 10 мая 2016, 16:03
Спасибо Вам большое, что написали о Вашем негативном опыте! Действительно, как же часто мы-девочки (в порыве шопоголизма или чтобы поднять себе настроение) покупаем какое-нибудь весьма не дешевое средство, при этом не протестировав пробники. А в итоге получаем испорченое настроение, а иногда и испорченное здоровье. Безусловно, положительные отзывы писать приятно. Но вот такие посты очень нужны! Это напоминание нам, чтобы мы более взвешено подходили к выбору того, что на себя намазываем. Я Вам очень сочувствую и желаю поскорее восстановить кожу.
Sneg 11 мая 2016, 21:55
Как же я с вами согласна! Если бы мы к каждой покупке косме ичкского средства подходили серьезно, сколько бы мы денег сэкономили…
Я этот пост написала, чтобы девушки более вдумчиво относились к выбору ухода, ведь косметика может быть не просто бесполезной, но и навредить.
Мне не жаль денег, за 114 евро я приобрела опыт :)
Svetlana441 10 мая 2016, 21:58
Нежно люблю косметику Сислей!   Эмульсию фито- ароматическую для глаз часто использовала курсом на ночь и долго! Единственный крем, который не вызывал отеков по утрам. На ночь я вообще кремами не пользуюсь из-за отеков.
Днем мне его маловато, так как кожа возрастная.
Но в последний раз что-то случилось нехорошее: проснулась с глазами китайца. Теперь боюсь его наносить.но думаю, вернусь к нему летом, когда буду в отпуске.
Насчет Сислея, очень-очень хороший крем! мой любимчик! Советую!
Sneg 11 мая 2016, 21:58
Сислею я открою осенью, посмотрим что из этого выйдет :)
Выше писали, что при разном состоянии кожи, она на один и тот же крем может среагировать по разному. Может это ваш случай?:)
Мне не повезло, у меня прям острая аллергическая реакция.
Hadija1991 10 мая 2016, 22:36
Очень досадная ситуация сложилась. Скорейшего вам восстановления!
У меня с Sisley всё складывается весьма и весьма удачно, в том числе и с этим средством. Я не аллергик, возможно и поэтому
Попытайтесь дать шанс крему Сислейя. Хочется, чтоб с ним было иначе. Не так, как с фитоароматической эмульсией.
Sneg 11 мая 2016, 22:00
Я в любом случае ее открою, но осенью. Опасаюсь ей пользовался сейчас так как кожа восстановилась не полностью, вдруг опять реакция пойдет…
Ваши посты о Сислей читала все, именно ваш пост о Сислее вокруг глаз сподвижник меня на покупку, а эмульсию я в довесок купила :)
Anecka 11 мая 2016, 09:39
Мне тоже эта эмульсия не подошла, писала отзыв не нее. Чувство стянутости, нехватка банального увлажнения, но на ночь был питательный крем, который нивелировал все это безобразие. У меня были пробники, спасибо консультанту хорошему, я ей говорю, что мне интересно, при покупке декоративки, например, получаю семплы ухода. Кстати, у меня на знаменитый гоммаж-скатку Sisley аллергическая реакция таким образом обнаружилась: кожа гладкая, но красная)))) Поэтому согласна с Вами абсолютно: только через пробники!
Sneg 11 мая 2016, 22:02
Я надеюсь мой пост будет показательным для многих и тот опыт который я приобрела за свои кровные и страдания люди получат за так :)
У вас замечательный консультант — идеальный!
kotenokgav 11 мая 2016, 10:14
И у меня такой же флюид был. И тоже не подошел: эффекта ноль, ну нанесла, ну увлажнил и не более. И это за такие деньги! Но самое странное произошло со мной на море — перед выходом на пляж я нанесла крем под глаза, он впитался, никаких реакций не было, пошла купаться. А когда морская вода попала в глаза, у меня так стало жечь кожу глаз, просто ад! Она ужасно покраснела, горела, иссушилась мгновенно! Мне пришлось быстренько бежать промывать глаза в проточной воде. Вот такая реакция у этого флюида с морской водой. Я чуть глаз не лишилась(( Вы и комментирующие, конечно, правы — необходимы пробники. Только вот консультанты все время их зажимают! Только в одном из магазинов на Цветном бульваре я могу без проблем всегда получить их. Спасибо за честный отзыв.
Sneg 11 мая 2016, 22:04
Пожалуйста, надеюсь для многих он будет поводом задуматься перед покупкой ухода.
Ого, ничего себе реакция! Хорошо что я его опробовала перед началом купального сезона :)
kotenokgav 11 мая 2016, 10:15
А вот тоник с грейпфрутом от Sisley прекрасен!
Sneg 11 мая 2016, 22:08
Спасибо за наводку. У меня есть еще молочко для снятия макияжа с белой лилией ( вроде ) и цветочный тоник. Правда взяла трэвел версию набора, на пробу. Но думаю, не раньше осени я это все начну использовать, так как сейчас опасаюсь реакции.
Но на заметку взяла, спасибо.
kotenokgav 12 мая 2016, 16:14
Пожалуйста! Надеюсь, вам подойдет, если попробуете.
beyaz 11 мая 2016, 10:39
А я не удивилась такому результату. У меня очень чувствительная кожа особенно к натуральным ингредиентам, а косметика Сислей просто напичкана ими. Поэтому всегда стараюсь сначала долго долго тестировать продукт, читать состав, а потом только принимать решение о покупке. Насколько я знаю фитоэмульсия содержит хвощ, хмель и розмарин — достаточно сильные аллергены. У меня это средство лежит в пробниках, но из-за состава даже боюсь тестировать.
Мне всегда безумно жаль читать отзывы девушек о том, что сделанные покупки не принесли удовольствие и, в добавок, вызвали аллергию. Хочется надеяться, что второй крем вас не разочарует.
Sneg 11 мая 2016, 22:11
Спасибо! Я тоже надеюсь!
Вот что я приняла за аромат чайного дерева! Это розмарин :) Да, для меня эти запахи похожи парфюмером мне не быть.
Mariia7 14 июня 2021, 03:00
Данный крем не использовала, но похожая реакция кожи была. Оказалось что у меня аллергическая реакция на лимонную кислоту (Citric acid), которая входит в состав многих кремов, шампуней, тоников, гелей для душа и тому подобное. Теперь приходится всё проверять на наличие данного компонента.