Clarins HydraQuench Cream-Melt

Идеальное соотношение цены и качества.Если бы не моя постоянная тяга к чему-то новому, я бы оставила на своей полочке в ванной только такой крем для лица.

Оформление
Увесистая стеклянная баночка с пластиковой крышкой — красиво и удобно (правда, с самого донышка все-таки не очень легко достать остатки крема). Имеется заглушка, лопаточки нет, что для меня не принципиально.

Текстура
Легкая, «тающая» и очень комфортная. Отлично распределяется по лицу, почти мгновенно впитывается. Моя кожа его будто пьет, поэтому расход достаточно приличный (но я и не экономлю особо).
Отдушка
Приятная, свежая (с кислинкой и чем-то сладким?) и ненавязчивая, как и у всей линейки, мне очень нравится.

Свойства
Крем, как мне кажется, действительно подходит для любого типа кожи. У меня она комбинированная, склонная к сухости. Продукт прекрасно увлажняет (содержит гиалуроновую кислоту), не забивает поры, не вызывает воспалений. Не скатывается, не мешает последующему нанесению макияжа. Не оставляет после себя жирной пленки. Кожа становится более упругой, бархатистой, напитанной, даже тон немного выравнивается.

Вывод
Это один из лучших кремов, что я пробовала. Использую как с утра, так и на ночь. Выполняет все заявленное производителем, идеально мне подходит. Единственное, на зиму может оказаться немножечко слабоват, сильные шелушения вряд ли исправит. В общем, этот крем — мой must have, мне в нем нравится абсолютно все.

Цена: 3100р.
Производство: Франция
Объем: 50 мл
Срок тестирования: 3 месяца
У меня был такой обычный крем, без «melt», очень нравился! Этот буду иметь в виду, спасибо!
  • eueu
  • 13 ноября 2015, 12:45
а мне как раз обычный надо попробовать) а для какого типа кожи у Вас был? я из этой серии еще только гель-крем брала на лето)
У меня был для нормальной и сухой, хотя у меня жирная. Но он мне нравился. Крем-гель я тоже пробовала, хорошие они все
  • eueu
  • 13 ноября 2015, 12:55
согласна) надо было мне на зиму его брать) спасибо)