Холода нипочем с детским защитным кремом для рук Волшебные варежки от Little Siberica

Прочитав отзывы об этом креме прошлой зимой, так и не смогла его купить. Его расхватывали, как горячие пирожки, к тому же скудный ассортимент марки и отсутствие фирменного магазина, отодвигали нашу встречу. В этом году мне удалось ухватить его еще до наступления холодов.

Название продукта:

Натура Сиберика (Natura Siberica) Little Siberica Детский защитный крем для рук «Волшебные варежки»

Волшебные варежки — защитный крем для рук, призванный защищать детскую кожу рук (производитель указывает возраст 0+) от ветра и резких перепадов температуры. Ну и по общепринятому клише, раз крем позиционируется как детский, взрослым рукам он уж точно подойдет.
Конечно, никто не гуляет без перчаток по улицам, однако, лично мне часто приходится эти самые перчатки снимать-надевать (зашла в магазин, села в машину и т.п.) и перепады температур, конечно, не сказываются на коже рук благоприятно.

Не буду в очередной раз вдаваться в рассуждения о натуральности составов этого производителя, однако, именно детская серия у Сиберики, на мой взгляд, неплоха.

Смотрим состав:

Особых придирок к составу у меня нет. Однако, впечатление двоякое, для детского защитного крема (а именно таким он позиционируется), формула «без минеральных масел, парабенов, силиконов и синтетических красителей» как нельзя кстати, с другой стороны, натуральные масла могут вызвать у малышей аллергическую реакцию.
Давайте считать, что органических экстрактов там — следовые количества.   Я не аллергик и никакой негативной реакции крем у меня не вызвал. Масло ши, стоящее в начале списка, оставляет на руках как раз не влажно-противную пленку, характерную для кремов с глицерином, а жирненько-питательную, довольно приятную.
Текстура:
Чуть распределила

У крема довольно нежная текстура, он легко распределяется по рукам, при этом быстро впитывается, обволакивая руки защитной пленкой. Однако, тут есть нюанс. Наносить обильным слоем, как советует производитель, на мой взгляд, нереально, ни вы, ни ребенок не сможете ничего не трогать руками эти полчаса, поэтому, нормально одеться, ничего не уляпав вокруг, шанса нет! На руки взрослого человека достаточно одной горошины крема, иначе он будет впитываться оочень долго! И да, лучше наносить его все-таки за несколько минут до выхода из дома, чтобы он полностью мог впитаться.

Вторая особенность, на которой хотела бы заострить внимание — запах! Он какой-то теплый, под стать текстуре и нежному желтоватому цвету крема, вкусный ягодный с небольшой кислинкой.
Если будете мазать руки малыша, делайте это внимательно, ибо может слизнуть крем, не успеете заметить!
Крем действительно присутствует на руках защитной пленкой какое-то время. Даже после первого мытья рук вы все еще будете ее ощущать.
Наносить крем на ночь мне ни разу не пришло в голову, все-таки, его задача — защитить нежную кожу рук от непогоды и трения об перчатки. А именно они (вернее, шерстяная трикотажная подкладка) могут спровоцировать шелушения и цыпки. Ну, по крайней мере, у меня так, от дурацкой привычки снимать-надевать их постоянно.
Особого увлажнения и питания же я от крема не увидела, да он этого, собственно, и не обещал, зато свою непосредственную задачу защитного крема выполняет отлично! «Варежки» действительно защищают кожу от внешних воздействий, никакой сухости, шелушения и цыпок.
Так что, вкупе с теплыми варежками, вполне могу рекомендовать этот крем для зимних прогулок.

Объем: 75 мл.
Цена: 112 руб.
Срок тестирования: месяц

Девушки, посоветуете что-нибудь питательное для рук в качестве ночного ухода.
Мне нравился на зиму как питательный, красный Гарньер Интенсивный уход и питание Для очень сухой кожи рук.
  • 17 ноября 2015, 13:18
Спасибо за ваш совет!
  • 17 ноября 2015, 13:04
Обожаю этот крем, тоже по отзывам на сайте купила и не жалею ни дня.
  • 17 ноября 2015, 13:26
Соглашусь, Вероника, крем отличный! Я тоже начиталась отзывов, но он мне, к сожалению, не попался прошлой зимой.
  • 17 ноября 2015, 14:31
А еще у марки любим мною скраб для кожи головы.
Рекомендую для эффективного очищения кожи от слс и прочих укладочных средств
  • 17 ноября 2015, 14:38
Который облепиховый, Вероника?
  • 17 ноября 2015, 16:42
Да именно!
  • 17 ноября 2015, 16:54
Спасибо, попробую! Он мне попадался на глаза как-то.
  • ice_161
  • 17 ноября 2015, 17:10
И бальзам для губ из детской серии классный)
  • 17 ноября 2015, 17:12
Спасибо, Юля! Буду искать.

Этот бальзам называется «Мамин сибиряк». Хорошая штучка)) (и очень милый тюбик)
  • 17 ноября 2015, 22:48
Да, встречала такое название, спасибо! )
Спасибо за подробное описание. Ваш крем возьму на заметку на случай морозов. Я сейчас пользуюсь маслом ши на ночь — довольна.
  • 17 ноября 2015, 13:34
Пожалуйста, надеюсь, крем вам понравится!
Масло ши у меня есть, попробую, спасибо.
  • Julinka
  • 17 ноября 2015, 13:54
Спасибо за отзыв!
Могу посоветовать ночную маску Лив Делано.
  • 17 ноября 2015, 14:39
Спасибо вам за совет!   У Лив Делано много хороших продуктов!
Очень нравится эта марка, но к сожалению не так широко представлен ассортимент у нас в стране :((((
  • 17 ноября 2015, 14:45
Жаль, что ассортимент невелик, у марки попадаются достойные продукты.
А мне не достало-о-о-сь! А мне он так нужен.
Так как я вообще очень редко надеваю что-то на руки (это при моей-то зиме). Меня просто жутко напрягает сам процесс снять-надеть-снять, когда очень быстро перемещаешься из помещения в машину.
  • 17 ноября 2015, 14:54
Сам процесс снять-надеть напрягает, да + трутся еще руки о подкладку, кожа начинает сохнуть и шелушиться.
Не представляю, как ты ходишь зимой без перчаток! Ну прикупи хоть какой-нибудь защитный крем, детское что-то есть у Аванты что ли в серии Морозко «Рукавички», кажется.
Спасибо, пойду пошуршу на полках, может что и откопаю.
  • 17 ноября 2015, 14:52
У Сиберики есть детская линия? Не знала… Буду иметь в виду, спасибо, Ириш)
  • 17 ноября 2015, 15:05
Есть, Лен, ага, Little Siberica, причем, неплохая, на мой взгляд.
Надо поискать   Натура Сиберика у нас мало где продаётся

Ира, спасибо, проблема у меня не сильно выражена, однако, есть такая беда, я частенько перчатками пренебрегаю
  • 17 ноября 2015, 15:07
Вот и у нас мало где продается.   Ассортимент разрозненный и представлен не полностью. Ну как вариант для рук еще приспособить «Румяные щечки» или «Рукавички» детские, я раньше каким-то из них пользовалась.
У нас тоже как-то бессистемно Сиберика продается, в Перекрёстках немного стоит разрозненно, немного в аптеках…
Раньше у Бархатных ручек был Зимний уход, кстати, был очень неплох   но давно его не вижу, похоже, сняли с производства
Ттт, вот проблем-то у меня чисто физиологических нет, но пофигизм забывчивость меня губит
  • 17 ноября 2015, 15:45
Ой, Маша, я Бархатные ручки вообще не воспринимаю…
Мне стыдно сказать   но у меня с ними совершенно хорошие отношения
Жду помидоры, а вот Avoplex OPI больше не куплю
В принципе-то, думаю, это потому что — особых проблем не имею, а от моего пофигизма крема не придумали пока
  • 17 ноября 2015, 16:11
Какие помидоры ждешь, Машуль?
Пофигизм сам надо в виде крема выпускать, я бы с удовольствием мазалась!
Шучу, про помидоры   просто знаю, что многие любят Avoplex OPI, а Бархатные ручки всерьёз не воспринимают
У меня, вот, с точностью наоборот
" в виде крема выпускать, я бы с удовольствием мазалась!"
Ой, а я бы могла забыть
  • strega
  • 17 ноября 2015, 15:31
Я от этого крема вся обчесалась, а вообще мне нравится крем лимонно-глицериновый от Невской косметики.
  • 17 ноября 2015, 15:51
Ох, ужас какой! Сочувствую…
  • LazyArt
  • 17 ноября 2015, 15:49
И я недавно его купила! Тк с малышом весь день, то руки мою часто. Этот крем отлично защищает от пересушивания! И на улице, когда туда-сюда рупи засовываешь в муфту на коляске. А главное никакой противной силиконовой пленки, ненавижу ее.
На ночь использую крем на лосином молоке от Сиберики (спасибо Косметисте). Этот крем теперь всегда есть дома в количестве минимум 2 штук )
  • 17 ноября 2015, 15:53
Да, вот пленка от этого крема как раз не силиконово-противная!
Спасибо, поищу крем на лосином молоке (ох, уж эти маркетологи Сиберики)…
  в этот момент я всегда представляю момент дойки самки лося))))
мне очень нравятся кремы для рук Планета Органика из серии Африка — я попробовала все 3 и все 3 отличные)
  • 17 ноября 2015, 16:14
Сашуль, ну согласись же, бред полный! Скоро на автобусном молоке что-нибудь выпустят. ))
Купила кремы африканской серии, тестирую.
Абсолютна согласна!) Но реклама — двигатель торговли)
Мне больше всех на зиму понравился с маслом Ши, а у крема с маслом манго обалденный запах!
  • 17 ноября 2015, 16:55
С ши не пробовала, а у мангового запах согласна, прям прикольный! Правда, подозреваю этот крем в наличии ароматизаторов.
Спасибо за пост! Я бы при случае попробовала этот крем с удовольствием.
У Сиберики мне понравился крем для рук (да и для тела) на лосином молоке. Не будем вдаваться в подробности как этих лосей доили и сколько там этого молока в составе  … но крем и правда замечательный — хорошо питает, очень приятно пахнет. Я уже 3-й тюбик покупаю. Еще от «Невской косметики» есть крем с живицей — вот он на ночь просто бомба! При том, что не тяжелый и не жирный, но заживляет все безобразия на руках мгновенно! И пахнет ёлкой  . Вот только у него срок годности, оказывается, ограничен. Взяла «про запас», а через некоторое время заметила, что запах стал слегка прогорклый. Хотя, возможно, это говорит о том, что там всё же есть что-то натуральное — та же живица  . Советую, попробуйте!
  • 17 ноября 2015, 16:58
Наташа, спасибо огромное! Еще один плюс в копилку «лосиного молока»,   а крем с живицей даже не видела, очень интересный, зимой пахнуть елкой уместно. Я вам, в свою очередь, могу посоветовать Флекситол для заживления всяких безобразий. Его маленьким деткам нельзя, а вот взрослые руки он восстанавливает буквально за одну ночь!
Спасибо за совет!
У меня очень красивая и очень вредная кошка  , попытки её приласкать заканчиваются царапками. Вот крем с живицей хорошо помогал, а если Флекситол будет еще лучше, то я Вам дважды благодарна за наводку
  • 17 ноября 2015, 21:45
У Флекситола в составе вит.Е и мочевина, честно говоря, царапки от котейки не знаю, будет ли заживлять, он, наверное, больше восстанавливающий. О мелких порезов и царапин я вам могу посоветовать Мизон в розовом тюбике, вот он точно все на глазах заживляет! Живет в холодильнике уже несколько лет в качестве спасателя.

Флекситол, возможно, и хорошее средство, но вот запах у него — это испытание для обоняния. Так что, по возможности, понюхайте.
Ира, спасибо, увижу-обязательно куплю, никак не могу найти хороший крем!
  • 17 ноября 2015, 21:47
Юля, идеального мужчину найти легче, чем идеальный крем для рук!   Я что-то новое нахожу, думаю, вот оно! Но нет, снова не то…
Крем этот рекомендую, но только в качестве защитного.
отлично сказала, мне кажется и мужчина и крем-оба из области фантастики
О! Наш семейный любимый крем! Писала о нем в прошлом году. А на эту зиму еще нигде не могу его найти. На лосином молоке хороший крем. А вот облепиховый намного слабее, сейчас пользуюсь им, ничего другого в магазине не нашла, но наношу гораздо чаще. Подозреваю, что на лето будет хорош.
  • 17 ноября 2015, 22:50
Возможно именно ваш пост и читала, спасибо вам!   Облепиховый крем вообще не впечатлил, валяется…
  • EVa23
  • 17 ноября 2015, 19:12
Добрый вечер!
Спасибо за подробное описание крема)) Мне, как человеку с вечно иссушенной кожей рук, это очень интересно) возьму тюбик на пробу!
А в качестве ночного крема очень хорош Локситан с карите 20%. Утром ручки как у младенца)
  • 17 ноября 2015, 22:54
Добрый!
Пожалуйста, если попадется — берите! Такую комфортную пленку (а я вообще ее плохо переношу на руках) мало, какой крем оставляет. В морозы вымажется крем, да он, собственно, и сейчас уже отлично идет.
Локситан был, жирненький, да, спасибо, что напомнили!
Привет, Ириша! Неожидала меня тут, да?   Какой интересный и познавательный для меня пост, я ж даже не знала, что у Сиберики есть детская линейка казнитьнельзяпомиловать
Себя и мелкозавриков который год защищаю от морозов кольд-кремами Mustela и Weleda, но при случае обязательно куплю Сиберику, уж больно симпатично ты описала этот крем..)
  • 18 ноября 2015, 08:25
Привееет!   Есть у Сиберики детская линейка, в ней и крем и для купания средства и, на мой взгляд, она более качественная. Да и этот крем довольно приятный.
До Веледы никак не доберусь, представляешь, хотя она уже стала появляться в оффлайне.
  • Tale
  • 18 ноября 2015, 04:29
Хороший крем, согласна, но только найти его в продаже тяжело. Мне у них еще понравился на лосином молоке и питательный с арктической розой( все из серии Wild Сиберика).
  • 18 ноября 2015, 08:32
Мариш, соглашусь, тяжело этот крем купить! В прошлом году он мне так и не попался.   Думаю, его выпускают ограниченной серией, все-таки крем сезонный.
Wild Сиберика, так понимаю, очень удачная серия, многие ее хвалят, если попадается, куплю, несмотря на несуразные названия… арктическая роза недалеко от лосиного молока ушла
Да уж… Обошла все магазины, такого крема не нашла(((
Но еще не вечер! Ириш, я ведь куплю его, да?)
  • 26 ноября 2015, 14:22
Конечно, купишь!
Ну я еще в выходные у себя гляну, может, привезли в зиму…
Вижу, что намек понят)