Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от La Prairie

Здравствуйте, дорогие красавицы. Сегодня я хочу познакомить Вас с тремя масками для лица от La Praipie.

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Кому интересно, прошу со мной.

Знакомство с маркой La Prairie произошло у меня случайно. Живу я в Заполярье. До ближайшего косметического магазина более 100 км, да и ассортимент там не всегда радует, поэтому весь уход я стараюсь закупить, находясь в отпуске. Причем закупить — это действительно закупить все средства по уходу, примерно на 10 месяцев. Естественно, делать я это стараюсь в клиентские дни, и при всяких привлекательных акциях. Так было и в конце лета 2014 г.
В моем любимом магазине, где я обычно и совершаю такие закупки, стенд марки Sisley (а я большой поклонник этой марки, и на тот момент весь мой уход состоял в основном из средств этого бренда) находится рядом со стендом La Prairie. И видя мою корзинку забитую средствами Sisley (причем многие средства были не в единичном экземпляре), консультант La Prairie попыталась привлечь меня к своей продукции, и защебетала что-то о полнейшем омоложении. Но, когда я попросила пробнички, девушка сделала круглые глаза и сказала: «Только при покупке». Естественно, я фыркнула, развернулась, оплатила свой Sisley и ушла. Позже, мне стало очень интересно, что же это за такая «жадная» марка, и обратилась я, естественно, к «Косметисте». Внимательно все изучив, перечитав все отзывы о средствах этого бренда Саша, привет  , я отправилась в магазин и приобрела: пудру компактную, пудру рассыпчатую, тональный крем, консилер, энергизирующий спрей для тела, парфюм и три маски. Обзор на эти маски я и хочу Вам сегодня представить.

1. La Prairie Cellular 3-Minute Peel — мягкий пилинг с кислотами.

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Маска-пилинг находится в баночке из толстого матового стекла, очень увесистой и презентабельной на вид. Производитель позаботился о нас и снабдил упаковку данного средства кисточкой, которой очень удобно наносить и распределять маску по лицу:

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Между горлышком баночки и крышкой находится защитная мембрана, которую я предпочитаю не выбрасывать, дабы предохранить средство от высыхания и свести к минимуму взаимодействие с окружающей средой.

По консистенции маска как неплотный крем-гель, белая по цвету с приятным, чуть кисловатым запахом.

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie Пилинг я начала использовать примерно с середины сентября 2014 г.

Данную маску следует наносить относительно тонким слоем (от густоты нанесения маски результат не зависит, проверено на собственном опыте), прилагаемой кистью. Желательно, при нанесении избегать поврежденных и раздраженных участков кожи.

До этого момента я не была знакома со средствами для лица с кислотами. В первый раз на лицо маску я нанесла на 2 минутки (естественно после тестирования на аллергию), ни какого жжения иди дискомфорта не ощутила. Покраснения после смывания пилинга, тоже не наблюдалось. Постепенно довела выдерживание маски на лице до 5 минут. В этом случае жжения тоже не возникло. А вот после смывания средства, слегка покраснела кожа на лице. Более выраженное покраснение наблюдалось в височной зоне. Краснота спала примерно через 30-40 минут. Пробовала держать чуть дольше — около 6 минут, мне не понравилось, началось пресловутое жжение, сильно покраснело лицо, и краснота держалась довольно долго. Поэтому, далее стала выдерживать без фанатизма — 4-4,5 минуты. Это мое комфортное время.

За время, что маска находится на лице, она не засыхает, не застывает и не впитывается в кожу. При смывании она кажется какой-то склизкой, и смывать ее лучше при помощи ватных дисков или других, пригодных для этой цели средств, и очень аккуратно, чтобы не попасть в глаза и на губы.

Результат заметен после первого же применения. Кожа кажется просто шелковой, гладкой, к ней так приятно прикасаться. А самые большие чудеса эта маска творит с расширенными порами. Возникает ощущение, что поры закрылись, словно морские раковины, захлопывающие свои створки. Это, конечно же, временное явление, и наутро поры снова заметы, но уже меньше. Немного сглаживаются и морщинки.

После снятия пилинга, лицо желательно увлажнить и напитать. Сначала для этой цели я использовала ночную маску люкс с икорным экстрактом, но после 3-х раз такого способа, отказалась от этого (ниже объясню, почему) и перешла на применение крема Anti-Ading Stress Cream (он мне достался в пробнике) или лосьона-тоника для лица без содержания спирта. В обоих случаях кожа лица чувствует себя хорошо, и на утро не выглядит пересушенной.

Эффект от этого средства с каждым разом становится более заметным. В результате, поры значительно сократились в своих размерах, посветлели пигментные пятна и старые следы от постакне, да и морщинки кажутся уже не такими глубокими. Немного выровнялась поверхность кожи. Естественно, что все эти улучшения происходят из-за отшелушивания (шлифовки) внешнего слоя кожи. Кожа лица визуально кажется моложе, и какой-то обновленной.

Отдельно хочу отметить такой нюанс. У меня на крыльях носа и вокруг них очень сильный купероз. Примерно после 7 раза использования пилинга (данный момент как раз совпал с увеличением времени держания маски), эти места очень сильно покраснели, и такая краснота держалась примерно недели три. Поэтому средство я стала, наносить избегая эти проблемные зоны, что очень удобно делать прилагаемой кистью.

Средство довольно экономичное. С середины сентября по декабрь, при использовании 1 раз в неделю, у меня осталось примерно треть баночки. С января я начала применять ночное средство с ретинолом, поэтому пилинг не использовала. После 3-х месячного курса ретинола, вновь начала применять эту маску, с апреля месяца. Думаю, что до начала лета (как раз до начала моего отпуска и выезда в регион с более активным солнцем), я использую это средство до конца. И обязательно приобрету на следующий сезон.

Цена: около: 9500 руб.
Срок тестирования: около 4-х месяцев; 15 применений до ретинола и 3 раза — после.
Оценка: 5.

2. La Prairie Skin Caviar Luxe Sleep Mask — ночная маска люкс с икорным экстрактом.
Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Маска находится в стеклянной синей баночке, опять же очень солидной на вид.

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Горлышко баночки так же имеет защитную мембрану.
Для нанесения маски производитель предлагает нам кисть.

По консистенции — не плотный крем, светло розового цвета, имеет ненавязчивый запах (что очень странно, для многих вся икорная серия пахнет не очень приятно).

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Средство на «Косметисте» новое, поэтому позволю себе выложить состав. Вдруг, кто-то заинтересуется.

По словам производителя, это просто волшебная вещь, как сейчас модно — 3 в 1:
— ночная увлажняющая и укрепляющая маска;
— ночной крем — совершенный уход, который насыщает кожу высокоэффективными питательными веществами, надолго повышает ее упругость и заполняет морщинки;
— натуральный отшелушивающий энзим — разглаживает, смягчает и улучшает состояние кожи уже после первого применения.
И все это во время сна, то есть, ночью.
Согласитесь, оооочень заманчиво.

Эту чудо-маску мне всучила консультант, сказав, что это волшебная новинка, и если ее наносить сразу же после 3-минутного кислотного пилинга, то кожа у меня будет как у младенца. Сначала я так и делала. Один раз в неделю наносила после пилинга, второй — просто на тонизированную кожу. Но, еще раз, все внимательно изучив, решила, что делаю что-то не так. 3-х минутный пилинг не рекомендуется использовать вместе с энзимными средствами, а эта маска как раз содержит эти энзимные вещества. Немного погуляв по просторам интернета, выяснила, что кто-то используют эту ночную маску после пилинга, кто-то не рекомендует. Пришлось обратиться на официальный сайт. И мне очень доходчиво разъяснили, что, как и все средства из коллекции The Skin Caviar Collection, маска имеет насыщенную формулу. По этой причине при использовании непосредственно после 3-минутного пилинга, она может вызвать раздражение кожи. Если после использования 3-минутного пилинга отмечается легкое покраснение кожи лица, то не рекомендуется сразу наносить ночную маску. Данные средства лучше использовать в разные дни. Вот и возникает резонные вопрос, чему учат консультантов, и что мы приобретаем, благодаря их «профессиональным» рекомендациям.

Стала использовать 2 раза в неделю на тонизированную кожу, естественно на ночь. К слову сказать, после использования этой маски сразу же после пилинга, негативных последствий на коже не выявилось.

Маска легко наносится и распределяется по лицу прилагаемой кисточкой. После ее нанесения на коже чувствуется небольшой холодок и легкое пощипывание, что впрочем, очень быстро проходит. Средство в кожу полностью не впитывается, внешний слой немного подсыхает, из-за чего на лице ощущается небольшая стянутость. Во время сна этот не впитавшийся, подсохший слой маски скатывается с лица, и поэтому есть риск проснуться в розово-серых катышках.

Ну, а теперь, самое интересное, результат. А его нет. То есть, просто абсолютно, я не увидела никакого действия этой маски. Ни после первого раза (как обещает производитель), ни после третьего, ни после десятого. От этой маски у меня не повысилась упругость кожи, не разгладились морщинки, да и общее состояние кожи не стало лучше.
И если я на утро видела результат после применения пилинг+ночная маска, то это был результат действия пилинга, но не маски, так как утренний результат после пилинга (без маски) виден каждый раз, а вот результата после применения маски я не вижу ни какого.

Я, конечно, понимаю, что преобразить кожу лица волшебным образом не сможет ни один крем и ни одна маска, но должен же быть хоть какой-то эффект от нее, отличный от эффекта, получаемого после применения простого ночного крема. Хотя, по сути, это, наверное, и есть обычный ночной крем, а маской его назвали из-за того, что это средство не впитывается в кожу полностью. Я так думаю.

После такого, абсолютно неработающего средства, у меня появились две мысли: то ли моя кожа находится в идеальном состоянии, и улучшать ее уже некуда, то ли, наоборот, состояние кожи до того ужасно, что уже ничто не в силах ей помочь. Хотелось бы верить в первое, конечно.

Это «волшебное» средство я, так же как и пилинг, использовала до применения средства с ретинолом, и возобновила после завершения 3-х месячного курса ретинола с апреля.
На днях домучила баночку.
Цена: около 13500 руб.
Срок тестирования: около 4-х месяцев — 2 раза в неделю; 30 применений до ретинола и 7 раз — после.
Оценка: 3 (не 2, только потому, что не навредила, а ведь могла, причем за такую цену).

А теперь небольшое смешное (а для меня грустное) отступление.
Недавно моя подруга ездила в командировку, и я ее попросила привезти мне крем для лица и крем для глаз из этой же серии Skin Caviar Collection. Вчера она вернулась. И знаете, что она мне привезла вместо крема для лица? Правильно, вот эту ночную маску.   Плюс, ко всему прочему, в подарок за покупку ей (то есть мне) дали две косметички, с двумя миниатюрками в каждой. В результате, я получила все-таки крем для лица Skin Caviar Luxe Cream в виде 2-х миниатюр по 5 мл и две миниатюры… опять этой ночной маски

3. La Prairie Cellular Hydralift Firming Mask — укрепляющая и увлажняющая маска.
Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Маска так же, как и ее предшественницы, находится в баночке из толстого матового стекла:

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie Горлышко баночки заклеено фольгой, а вот защитной мембраны нет, да и ни какой кисточки или даже спатулы для нанесения маски, производитель нам не предложил.

По текстуре маска как плотный крем, довольно жирненькая и слегка маслянистая. Светло серого цвета, с ненавязчивым приятным ароматом.

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie
Кожа лица у меня комбинированная — нормальная на щеках и жирная в т-зоне. Но и для такого типа кожи, впрочем, как и для жирной кожи, увлажнение является обязательным.

Производитель предлагает 2 способа применения данной маски:
— нанести на кожу лица толстым слоем, оставить на 5 минут, остатки смыть водой.
— в качестве ночного средства нанести тонким слоем на лицо и оставить на ночь.
Можно использовать 1-3 раза в неделю, в зависимости от потребностей кожи.

Маску я начала использовать с середины сентября 2014 г. Наносила 1 раз в неделю на 5 минут, остатки снимала салфеткой и ополаскивала лицо водой. После снятия маски кожа лица становится очень мягкой и нежной на ощупь, она выглядит более упругой и напитанной. Впрочем, такой эффект возникает всегда после применения любой качественной увлажняющей маски.

Поначалу увлажнения было достаточно от пятиминутного применения маски 1 раз в неделю. К концу зимы мне пришлось добавить 2-й раз, ведь мороз, ветер, да и центральное отопление — не самые благоприятные условия для кожи, и она (кожа) стала заметно подсыхать.
Обычно к середине весны с моей кожей начинает твориться полнейшая катастрофа. Лицо начинает жутко шелушиться. Причем шелушатся даже самые жирные участки — нос, лоб, подбородок, ну а про щеки я уже молчу. К тому же, если не будет хватать увлажнения, то все лицо обязательно покроется мелкой сеточкой морщинок, вызванных обезвоженностью кожи. И данную маску я покупала специально для предотвращения таких вот весенних безобразий на лице.

Эта весна не явилась исключением, лицо все-таки стало шелушиться. Поэтому, одно из двух пятиминутных нанесений маски я заменила одним ночным применением. При таком использовании главное не переборщить и нанести маску тонким слоем, как и советует производитель, в противном случае все излишки, далеко не дешевого средства, останутся на подушке.

Такой способ применения маски моему лицу понравился, шелушение кожи стало меньше, хотя полностью оно и не прошло. То есть, если в субботу нанести маску на ночь, то в воскресенье, понедельник, вторник все прилично, в среду с утра маску на 5 минут, четверг и пятница — без шелушений, а в субботу с утра, если попытаться нанести капризный тональник, то шелушинки обозначаться снова. Вот как-то так.

А вот обезвоженности кожи, из-за которого на лице образуется сетка сухих мелких морщинок, этой весной у меня не случилось. Поэтому, могу сделать вывод, сто средство все-таки работает.

В общем, маска неплохая, и помогла мне пережить полярную ночь без особого ущерба для моей кожи. Но, без эффекта «Вау».

За все время использования поры не забились, аллергии, и раздражения кожи тоже не возникло.
Маска довольно экономичная. На сегодняшний день у меня осталось 1/3 от баночки в 50 мл.

Цена: около 7200 руб.
Срок тестирования: более 7 месяцев.
Оценка: 4.

Спасибо, что осилили. Надеюсь, было интересно.
Меня зовут Милена.
Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от  La Prairie Будьте прекрасны.
  • shoovi
  • 22 апреля 2015, 10:56
Вы живете в удивительном месте )) спасибо за обзоры, для меня они особенно ценны, так как средства не дешевые, покупать вслепую не хочется ))
Спасибо, за первый комментарий.
Рада, что пост оказался полезным.
  • jurist
  • 22 апреля 2015, 10:59
Милена, спасибо большое за подробный, объективный пост!   Очень интересно было читать о Ваших впечатлениях))
Никогда не пробовала средства этой марки. Вот хоть убей   кажется, читая отзывы конечно, что слишком уж велика цена за вовсе не уникальные средства, и можно найти куда более приемлемые по цене аналоги и даже с более видимым эффектом, разве что за упаковку платить)))). Но это лишь мое мнение, может я просто жадина
Спасибо, что читаете.
Вот абсолютно с Вами согласна. Все средства далеко не дешевые, и хочется за такие деньги получить заметный положительный результат, а не просто красивую баночку.
  • jurist
  • 22 апреля 2015, 11:12
Точно-точно
Милена, это не марка жадная, а консы
Про пилинг много положительных отзывов читала, все хочу купить.
Спасибо за обзор!
Наталия, спасибо, что заглянули.
Пилинг мне очень понравился. А так как я не имею возможности делать салонные процедуры, то буду и дальше его покупать.
Да, консы жутко жадные, выпросить у них что-то просто так без покупки — это на грани фантастики.
Спасибо за ваш пост, ценный за честное объективное мнение.
Я очень люблю этот кислотный пилинг(отзыв оставляла в Каталоге), наверно, не преувеличу, если скажу, что он мой фаворит среди домашних ср-в этой категории
Пробовала увлажняющую маску. Хорошо, даже очень, но не ах! и не так, чтобы повторить. Есть не хуже и куда адекватнее по цене.
И я предпочитаю покупать эту марку только заграницей. Не знаю, что за проклятье, но консультанты LP у нас на редкость чудные   — и пафос, и навязывание продукции, и некомпетентность ужасающая, в общем, полный набор. А, да, и стоит заикнуться про пробник или миниатюры — надменный взгляд в ответ и клеймо «нищебродки»   А вот в последнюю командировку в лондонском Selfridges две премилые девушки, вежливые, слушают, нормальные советы, куча пробников просто так горстей в пакет и в подарок миниатюры тех ср-в, что Я захотела при покупке всего лишь одной баночки. И так каждый раз:)
Спасибо, что читаете.
Я стараюсь составлять объективное мнение. Средства не дешевые, и просто выкинуть на ветер деньги за одну лишь красивую упаковку — очень обидно.
А с консультантами мне вообще не везет. И полностью согласна с Вами по поводу их некомпетентности и надменности.
  • 22 апреля 2015, 12:09
Милена, прочитала пост с особой внимательностью, так как все ближе покупке средств от этой по цене «золотой» :)марке. Маски понравились все по описанию и составу, икорной мне кажется необходимо дать еще один шанс у меня так часто бывает.
«сильный купероз» — у себя к сожалению сейчас заметила первые признаки, не могу понять что спровоцировало и что точно необходимо теперь ограничить — напишите совет пжл.
ПС: Вижу из постов и отзывов с какой особой заботой ухаживаете за лицом, полностью поддерживаю вложения:)так как возрастная кожа не должна терпеть экспериментов с дешевыми типо аналогами, неизвестного происхождения ингредиентами и качеством. Даже добавляемые консерванты важны. Миф — что если дорого, не значит хорошо! Именно известные бренды вынуждены следить строго за качеством, так как вложили огромные деньги в развитие.
Вероника, спасибо, что заглянули.
Ваши посты я тоже читаю с огромным удовольствием.
Икорной маске, естественно, дам второй шанс летом, куда же девать такие запасы, не выбрасывать же за такие деньги.
С куперозом точно знаю, что необходимо ограничить применение скрабов, скаток, механическое воздействие на кожу — щеточки всякие, массаж. А средство борьбы с ним пока не нашла, когда найду, обязательно поделюсь.
Возможно, что есть много действительно действующих средств и из более бюджетных марок, но мне не очень хочется экспериментировать. Во первых — я аллергик, и далеко не каждое средство, тем более из органики мне подойдет, а во вторых из-за своего отдаленного от цивилизации места жительства, у меня нет возможности каждые 2-3 недели покупать новое средство и проверять его на себе.
А лицо — одно, любимое
  • 22 апреля 2015, 15:59
«А лицо — одно, любимое» вот и точное объяснение моему мнению о люксе!
  • 22 апреля 2015, 16:00
Точно Милена, это активность механическая ( маска и жесткий спонж) сокращаю точно! Спасибо от души огромное.
Екатерина Hadija1991, мне вот что советует La Prairie Cellular Radiance Emulsion SPF30 на лето.
Я этот крем пока только тестирую, и полное мнение о нем не составила. У меня еще зима, и нет активного солнца, так что в полной мере не могу его еще оценить. Но пока нравится.
И если стал появляться купероз, то жесткий спонж — в сторону.
Вероника, вынуждена не согласиться с Вами: на Косметисте очень часто дорогостоящие средства получают невысокие оценки, — поэтому считаю, важно не полагаться на «бренд» и «цену», т.к. о дорогостоящих кремах уже даже триллеры (на грани фильма ужасов) снимают. А потому насколько у известных брендов много «ляпов» в декоративке, поневоле приходит в голову мысль, что и в уходе они косячат не меньше. К своему большому удивлению, на днях обнаружила, что в косметике содержатся ингриденты, влияние которых на человека не исследовалось и некоторые из них с течением времени исчезают из косметической промышленности именно из-за большого количества негативных отзывов потребителей(((
И к сожалению «эксперименты» приходится терепть любой коже, т.к она с течением жизни меняется и, увы, невозможно подобрать один идеальный крем на всю жизнь, хотя это было бы так удобно;)))
  • 22 апреля 2015, 15:58
Я согласна со многим то что пишите. Одно только знаю для себя точно ( это моя профессия предполагает), что стоимость продукта напрямую связана с ингредиентами и работая в крупной компании так же знаю как «жизненно» важно иметь постоянный контроль качества, чего не могут себе позволить дешевые торговые марки.
«Ляпы» возможны в любой ценовой категории, это норма, мы не Боги, мы просто люди которые выводят на рынок продукты, но кол-во вредных компонентов в разы выше у дешевых марок, даже при супер удачном качестве увы. Один и тот же ингредиент у Ля прели и к примеру недорогой любой марки будет совершенно разного качества! На упаковке это не указано, но это факт!
И важно позиционирование Ля прели это другая аудитория покупателей, у них другие приоритеты, производитель не будет стремиться угодить всем, это не верно с точки зрения маркетинга. Т.е на каждой ценовой сегмент свой потребитель.
Вот:): Спасибо за диалог, всегда интересно выслушать мнение.

ПС: Декоративная косметика для важно мнение, а в уходе все очень индивидуально, то что не подходит мне кому то просто супер и продукт в этом не виноват:)
  • Anna_ku
  • 22 апреля 2015, 12:30
Милена, спасибо за знакомство с этой маркой! Всегда с удовольствием читаю ваши посты, все очень подробно изложено. Радует, что от большинства средств эффект всё же хороший:) когда-нибудь и я созрею для покупки этих драгоценных баночек)
Анна, рада, что Вы заглянули, и что мое творение Вам понравилось.
  • Ksenika
  • 22 апреля 2015, 12:35
Очень интересна эта марка, но цены не радуют. Спасибо за пост.
Для меня самыми работающими ночными кремами оказались Filorga Sleep&Peel, и Filorga anti-fatigue night balm. Кожа по цвету становится однородной и ровной по текстуре.
Ксения, спасибо что заглянули.
Цены у марки, конечно, не самые привлекательные.
С Ваши уходом я не знакома, но думаю, что они все-таки для более молодой кожи.
  • 22 апреля 2015, 16:03
У Filorga есть мезо маска — пишут оды ей! Тоже планирую пробовать.
Попробуете, обязательно поделитесь.
Мне тоже понравился пост! И антистрессовый крем, который у вас в тестере, у меня как раз есть в полноценной версии, мне он нравится. Заинтересовал меня пилинг, но вот вопрос — есть ли отличие в его эффекте от аптечных кислотных кремов, которыми я пользуюсь? Я очень довольна их действием, кислоты помогли мне избавиться от многих проблем на лице, но цена таких кремов — в районе 1200 руб, а тут в разы больше! Стоит ли результат такой разницы? Или все-таки дело в баночке и марке? )
Мадлен, я очень рада, что Вам понравился пост.
Антистрессовый крем мне тоже пришелся по душе, вполне, возможно, что и приобрету полную версию.
А вот по поводу кремов с кислотами — ничего не могу ответить. Этот пилинг мое первое кислотное средство, и сравнить мне не с чем. И если Вам нравятся аптечные средства, то может и не стоит искать что-то новое и рисковать за совсем немаленькие деньги.
Всегда ведь хочется найти лучше ). Зато я хотя бы теперь знаю, что кремы из икорной серии пахнут гадко не потому, что протухли )). А все хотела крем для глаз купить, но запах тестера мне не понравился, я подумала либо он протух (хотя срок был нормальный), либо так и надо, но не взяла по причине сомнений — не люблю, когда плохо пахнет )). Нам, наверное, повезло, но у нас консы очень грамотные, в основном, расскажут подробно про весь уход любой марки. И уж точно не жадные, всегда кучу всего с собой дадут. Но это относится только к одному магазину, моему любимому )
Мадлен, крем для глаз в синенькой баночке? Он пахнет, но не очень сильно, для лица из этой серии «благоухает» интенсивнее. Но меня как-то эта отдушка не очень напрягает. Антистрессовый для меня по запаху более неприятен. А самое дурнопахнущее у них средство, из тех, что мне попадались, это новый сиреневый лосьон Age Management Balancer. Он тоже вроде с кислотами, но запах у него — убийственный.
Cellular серебристый и икорный я смотрела. Все пахли нехорошо
А вот антистрессовый для меня благоухает невероятно приятно, я обожаю его аромат )
  • Disneya
  • 22 апреля 2015, 12:48
Милена, с большим удовольствием прочла твой пост))) сразу чувствуется, что к уходу за собой твой подход довольно основателен!)
1. На счет компетентности консультантов в магазине, так это еще хорошо, когда тебе хоть что-то посоветовать смогли… Я частенько попадаю в ситуации в косметических магазинах, когда непонятно, кто из нас консультант, а кто покупатель… Так как приходится рассказывать им простые истины после очередной их «подсказки»)))
2. Зря ты масочке с икорным экстрактом тройку поставила… за то, что она тебе хуже не сделала… А как же бесполезно потраченные для кошелька 13500 и неоправданные надежды?
3. Вот кисть в комплекте с маской мне очень понравилась! Сразу видно, что она удобна для нанесения и послужит тебе верой и правдой))
Еще раз, спасибо тебе за пост и доставленное удовольствие от прочтения!)
Женя, спасибо, что заглянула.
В моем возрасте уход для лица очень важен. Хочу, чтобы бабушкой меня называли только мои внуки, а не окружающие посторонние люди.
Ой, неоправданные надежды мне обошлись в два раза дороже, но хоть не облезла и то хорошо.
А консультанты — это отдельная тема. Мне с ними вообще не везет.
Милена, большое спасибо за пост. Как всегда, было очень интересно почитать;) Скажите пару слов, как Вам пудры этой марки? Стоят своих денег? (читала несколько хороших отзывов на них)
Про пудры я бы тоже почитала с удовольствием! У меня тоже есть компактная пудра данной марки и мне она скорее не понравилась, валяется уже года полтора
Мадлен, компактная пудра не для нашего типа кожи. Я думаю, Вам, как и мне ее сложновато уложить. У у меня она плывет часа через 2-3, и это в холодное время года.
А рассыпушкой я очень довольна.
Да-да, плывет! Но наносится она у меня невероятно сухо, прямо как я не знаю, что… Кожа становится пушистой. Конечно, можно дождаться усадки или нанести влажным спонжем, тогда она ляжет лучше. Но не надолго. На меня периодически находит желание наладить с ней контакт, но потом я беру более удачные и любимые пудры, а эту опять откладываю. Но я не сдамся! ) Жалко же
Я вот тоже не могу ее бросить.
Я приспособилась наносить ее кистью, начиная с очень тонкого слоя и постепенно наслаивая, где нужно. А спонжем ни сухим ни влажным не смогла. Такое ощущение, что она тянется за ним.
У этой марки, по моему нет ни чего для жирной и комбинированной кожи, у них все нормальная и сухая, особенно, декоративка.
Юля, спасибо, что читаешь.
Пудры хороши в своем роде, но компактная все-таи для более сухой кожи, на моей она плывет.
У меня есть на них отзывы.
Вы скоро соберете полную коллекцию Ла Прери
Очень жаль, что маска не подошла, даже удивительно, состав-то отличный! А за такие деньги особенно обидно. Пилинг — это вещь. Моя чувствительная кожа только его и переносит
Ну, до полной коллекции мне еще далеко.
Пиллинг, согласна, классный. А вот маска для меня ну никакая… Дам летом второй шанс, вдруг заработает.
  • helka81
  • 22 апреля 2015, 16:23
Милена спасибо за пост! я перешла в январе на уход от ЛП, всегда интересно прочитать про нее отзывы. Насчет жадности марки на пробники — подтвержу уже слова других девушек — это жадность именно консультантов. Сама марка как раз с продукцией дает огромное количество пробников (и это логично — покупать за такую цену, уход без пробы). А вот где все эти пробники, зажатые подарки, наборы и тыды… Ну я например видела охапки на авито. Пока я для себя нашла один способ: порекомендованный другими девушками консультант, КД, составленный список пробников и обсуждение возможности покупки, только с условием подарков и сэмплов. Но этому я пришла уже наобжигавшись! (кстати у марки я думаю вы уже заметили пробники довольно большие — часто такого же объема, что и миниатюры, в которых вся прелесть только красивые баночки)
Я не пробовала пилинг (потому что есть другие пока в наличии, но он в планах), увлажняющими масками вообще особо не пользуюсь.
А вот икорная маска мой первый продукт марки, и до сих пор нежно любимый!
И я прошу вас действительно дать ему шанс. Для начала попробуйте наносить пальцами и немного — как обычный ночной крем. Желательно за час до сна. Это оптимальный подход (основанный не только на моем опыте, активно общаюсь на одном форуме с другими поклонницами ЛП).
Приятно встретить единомышленника в уходе.
Я тоже думаю, что многие пробники уплывают к некоторым недобросовестным консультантам.
А маску буду и дальше использовать, запас то получился немаленький.
  • ksunia
  • 22 апреля 2015, 17:11
Спасибо за пост. Прочитала с большим интересом. Ничего из ухода La Prairie не пробовала, была только рассыпчатая пудра и она была прекрасна. Из вашего поста заинтересовал кислотный пилинг.
Спасибо, что заглянули, и рада, что Вам понравилось.
Пилинг — классная вещь. А рассыпчатую пудру я тоже очень люблю. Она для меня лучшая из всех рассыпушек, что я пробовала.
  • Iren_A
  • 22 апреля 2015, 20:43
Пост почитала с интересом, условия у вас, безусловно, тяжелые — отсутствие магазинов это тяжко для девочки! Надеюсь, интернет-шоппинг вам все-таки доступен.
Из LP у меня тоже только рассыпуха, цены на уход марки нахожу весьма завышенными. Вдвойне обидно, если что-то не подойдет!
Милена, кремы для борьбы с куперозом есть почти во всех аптечных марках и они работают. У меня появлялся сосудик после злоупотребления кислотами дуэтом с витамином С в большой концентрации, мне хватило даже пробника для решения проблемы.
Спасибо, что осилили мой труд, мне приятно
Интернет-шоппинг, доступен, но в очень ограниченном виде   Не у всех сайтов есть отправка в нашу глушь, и уходовые средства не рискну заказывать, пока до меня доберется при морозе за -50 все же перемерзнет
И только не смейтесь, пожалуйста, в наших аптеках только Виши, а я эту марку терпеть не могу.
Буду в отпуске штурмовать аптеки. Спасибо за совет.
  • Iren_A
  • 22 апреля 2015, 21:08
Да, действительно, мороз я не учла! Тоже стараюсь особо зимой уход не заказывать, но у вас зима, наверное, гораздо длиннее.
Я тоже Виши не жалую, посмотрите отзывы на Биодерму и Авен.
Представила себе вАш чемодан косметики из отпуска, если даже мы тащим полно всего.
Ну, да. У нас еще зима, весной и не пахнет
Точно, подметили, все свои разрешенные 20 кг забиваю косметикой
Милена, спасибо, что рассказываете нам. Мне интересно, спецам я просто обожаю читать про уход, в особенности, про дорогой уход. Все время кажется, что за такие деньги что-то эдакое. Однако же вряд-ли ли я что-то соберусь себе в ЛП приобрести, учитывая соотношение цена/отзывы.
И да, я ненавижу жадных и тупых консов. Вы молодец, что ушли!
Вам спасибо, что заглянули.
К сожалению, иногда так случается, что высокий ценник не всегда означает что средство действительно работает и подойдет вашей коже.
Прочитала название Вашего поста, аж сердце ёкнуло, сама прожила в Мурманске, и про то, как сказывается Полярка на коже, знаю не по наслышке. Сейчас вот переехала с Севера на Север (в ХМАО — Югру) и кожа снова страдает, от обезвоживания, тусклости и, конечно, чувствительности из-за холодов, ветров и нехватки витаминов. Вот нахожусь в поиске своего ухода, было интересно почитать про данную марку и средства, жаль, что такие совсем небюджетные продукты оказываются не на самом высоком уровне, все-таки должны работать на отлично!
Спасибо, что читаете. И передайте Вашей коже сочувствие от моей
Всегда обидно разочаровываться в средстве, на которое возлагаешь большие надежды, и стоит которое далеко не 3 копейки.
Милена, я живу в таком же отдаленном месте, большой город находится за 700 км.   Прекрасно Вас понимаю и тоже стараюсь закупиться впрок, а я еще тот хомяк   За обзор спасибо, La Prairie пользовалась, осталась довольна. Давно в хотелках данный пилинг))) Думаю следующий забег в косметический магазин не обойдется без его приобретения.
Арина, спасибо Вам за комментарий. И очень приятно встретить почти землячку. Я живу в Дудинке, а это Красноярский край, Таймыр.
Если будет возможность, то обязательно попробуйте пилинг, он классный. Только летом его использовать все-таки не стоит.
Точно землячки))) я тоже из Красноярского края, только живу в г.Кодинск) В Красноярске закупаетесь?
Не, В Воронеже, в Красноярске я ни разу не была.
Милена, привет
Я на одном дыхании прочитала твой замечательный пост! Спасибо огромное.
Не пробовала никаких масок La Prairie, но буду. Благодаря тебе ещё раз убедилась, что хочу начать именно с 3-Minute Peel. Я только начинаю осваивать кислотные средства в уходе за кожей и останавливаться не намерена   Позавчера купила уже четвёртую по счёту баночку маски Glamglow Supermud Clearing Treatment, на следующую зиму готовлю запасы)
Катюша, привет, очень рада тебя видеть!
Пилинг, действительно классный. И это тоже было мое первое кислотное средство.
А про масочку не забудь рассказать.
Я тоже скоро в отпуск, и за запасами на следующую зиму.
Мой хомяк уже проснулся от зимней спячки, и пора шоппинг.
Взаимно, Миленочка
А про маску Glamglow Supermud я уже писала пост) И, кстати, это не единственная маска марки, которая меня приводит в восторг. Но об этом немного позже, я сейчас в самом что ни на есть активном процессе тестирования)
Опять я пропустила самое интересное. Пойду изучать.
Но продолжение за тобой.
Люблю читать про чужой уход. Всегда что нибудь полезное можно почерпнуть.
Продолжение будет, обязательно. Пока не знаю как скоро, но будет)
И я люблю посты про уход!