22.04.2015

Пост о том, как пережить полярную ночь вместе с масками для лица от La Prairie

Здравствуйте, дорогие красавицы. Сегодня я хочу познакомить Вас с тремя масками для лица от La Praipie.

Кому интересно, прошу со мной.

Знакомство с маркой La Prairie произошло у меня случайно. Живу я в Заполярье. До ближайшего косметического магазина более 100 км, да и ассортимент там не всегда радует, поэтому весь уход я стараюсь закупить, находясь в отпуске. Причем закупить — это действительно закупить все средства по уходу, примерно на 10 месяцев. Естественно, делать я это стараюсь в клиентские дни, и при всяких привлекательных акциях. Так было и в конце лета 2014 г.
В моем любимом магазине, где я обычно и совершаю такие закупки, стенд марки Sisley (а я большой поклонник этой марки, и на тот момент весь мой уход состоял в основном из средств этого бренда) находится рядом со стендом La Prairie. И видя мою корзинку забитую средствами Sisley (причем многие средства были не в единичном экземпляре), консультант La Prairie попыталась привлечь меня к своей продукции, и защебетала что-то о полнейшем омоложении. Но, когда я попросила пробнички, девушка сделала круглые глаза и сказала: «Только при покупке». Естественно, я фыркнула, развернулась, оплатила свой Sisley и ушла. Позже, мне стало очень интересно, что же это за такая «жадная» марка, и обратилась я, естественно, к «Косметисте». Внимательно все изучив, перечитав все отзывы о средствах этого бренда Саша, привет  , я отправилась в магазин и приобрела: пудру компактную, пудру рассыпчатую, тональный крем, консилер, энергизирующий спрей для тела, парфюм и три маски. Обзор на эти маски я и хочу Вам сегодня представить.

1. La Prairie Cellular 3-Minute Peel — мягкий пилинг с кислотами.

Маска-пилинг находится в баночке из толстого матового стекла, очень увесистой и презентабельной на вид. Производитель позаботился о нас и снабдил упаковку данного средства кисточкой, которой очень удобно наносить и распределять маску по лицу:

Между горлышком баночки и крышкой находится защитная мембрана, которую я предпочитаю не выбрасывать, дабы предохранить средство от высыхания и свести к минимуму взаимодействие с окружающей средой.

По консистенции маска как неплотный крем-гель, белая по цвету с приятным, чуть кисловатым запахом.

Пилинг я начала использовать примерно с середины сентября 2014 г.

Данную маску следует наносить относительно тонким слоем (от густоты нанесения маски результат не зависит, проверено на собственном опыте), прилагаемой кистью. Желательно, при нанесении избегать поврежденных и раздраженных участков кожи.

До этого момента я не была знакома со средствами для лица с кислотами. В первый раз на лицо маску я нанесла на 2 минутки (естественно после тестирования на аллергию), ни какого жжения иди дискомфорта не ощутила. Покраснения после смывания пилинга, тоже не наблюдалось. Постепенно довела выдерживание маски на лице до 5 минут. В этом случае жжения тоже не возникло. А вот после смывания средства, слегка покраснела кожа на лице. Более выраженное покраснение наблюдалось в височной зоне. Краснота спала примерно через 30-40 минут. Пробовала держать чуть дольше — около 6 минут, мне не понравилось, началось пресловутое жжение, сильно покраснело лицо, и краснота держалась довольно долго. Поэтому, далее стала выдерживать без фанатизма — 4-4,5 минуты. Это мое комфортное время.

За время, что маска находится на лице, она не засыхает, не застывает и не впитывается в кожу. При смывании она кажется какой-то склизкой, и смывать ее лучше при помощи ватных дисков или других, пригодных для этой цели средств, и очень аккуратно, чтобы не попасть в глаза и на губы.

Результат заметен после первого же применения. Кожа кажется просто шелковой, гладкой, к ней так приятно прикасаться. А самые большие чудеса эта маска творит с расширенными порами. Возникает ощущение, что поры закрылись, словно морские раковины, захлопывающие свои створки. Это, конечно же, временное явление, и наутро поры снова заметы, но уже меньше. Немного сглаживаются и морщинки.

После снятия пилинга, лицо желательно увлажнить и напитать. Сначала для этой цели я использовала ночную маску люкс с икорным экстрактом, но после 3-х раз такого способа, отказалась от этого (ниже объясню, почему) и перешла на применение крема Anti-Ading Stress Cream (он мне достался в пробнике) или лосьона-тоника для лица без содержания спирта. В обоих случаях кожа лица чувствует себя хорошо, и на утро не выглядит пересушенной.

Эффект от этого средства с каждым разом становится более заметным. В результате, поры значительно сократились в своих размерах, посветлели пигментные пятна и старые следы от постакне, да и морщинки кажутся уже не такими глубокими. Немного выровнялась поверхность кожи. Естественно, что все эти улучшения происходят из-за отшелушивания (шлифовки) внешнего слоя кожи. Кожа лица визуально кажется моложе, и какой-то обновленной.

Отдельно хочу отметить такой нюанс. У меня на крыльях носа и вокруг них очень сильный купероз. Примерно после 7 раза использования пилинга (данный момент как раз совпал с увеличением времени держания маски), эти места очень сильно покраснели, и такая краснота держалась примерно недели три. Поэтому средство я стала, наносить избегая эти проблемные зоны, что очень удобно делать прилагаемой кистью.

Средство довольно экономичное. С середины сентября по декабрь, при использовании 1 раз в неделю, у меня осталось примерно треть баночки. С января я начала применять ночное средство с ретинолом, поэтому пилинг не использовала. После 3-х месячного курса ретинола, вновь начала применять эту маску, с апреля месяца. Думаю, что до начала лета (как раз до начала моего отпуска и выезда в регион с более активным солнцем), я использую это средство до конца. И обязательно приобрету на следующий сезон.

Цена: около: 9500 руб.
Срок тестирования: около 4-х месяцев; 15 применений до ретинола и 3 раза — после.
Оценка: 5.

2. La Prairie Skin Caviar Luxe Sleep Mask — ночная маска люкс с икорным экстрактом.

Маска находится в стеклянной синей баночке, опять же очень солидной на вид.

Горлышко баночки так же имеет защитную мембрану.
Для нанесения маски производитель предлагает нам кисть.

По консистенции — не плотный крем, светло розового цвета, имеет ненавязчивый запах (что очень странно, для многих вся икорная серия пахнет не очень приятно).

Средство на «Косметисте» новое, поэтому позволю себе выложить состав. Вдруг, кто-то заинтересуется.

По словам производителя, это просто волшебная вещь, как сейчас модно — 3 в 1:
— ночная увлажняющая и укрепляющая маска;
— ночной крем — совершенный уход, который насыщает кожу высокоэффективными питательными веществами, надолго повышает ее упругость и заполняет морщинки;
— натуральный отшелушивающий энзим — разглаживает, смягчает и улучшает состояние кожи уже после первого применения.
И все это во время сна, то есть, ночью.
Согласитесь, оооочень заманчиво.

Эту чудо-маску мне всучила консультант, сказав, что это волшебная новинка, и если ее наносить сразу же после 3-минутного кислотного пилинга, то кожа у меня будет как у младенца. Сначала я так и делала. Один раз в неделю наносила после пилинга, второй — просто на тонизированную кожу. Но, еще раз, все внимательно изучив, решила, что делаю что-то не так. 3-х минутный пилинг не рекомендуется использовать вместе с энзимными средствами, а эта маска как раз содержит эти энзимные вещества. Немного погуляв по просторам интернета, выяснила, что кто-то используют эту ночную маску после пилинга, кто-то не рекомендует. Пришлось обратиться на официальный сайт. И мне очень доходчиво разъяснили, что, как и все средства из коллекции The Skin Caviar Collection, маска имеет насыщенную формулу. По этой причине при использовании непосредственно после 3-минутного пилинга, она может вызвать раздражение кожи. Если после использования 3-минутного пилинга отмечается легкое покраснение кожи лица, то не рекомендуется сразу наносить ночную маску. Данные средства лучше использовать в разные дни. Вот и возникает резонные вопрос, чему учат консультантов, и что мы приобретаем, благодаря их «профессиональным» рекомендациям.

Стала использовать 2 раза в неделю на тонизированную кожу, естественно на ночь. К слову сказать, после использования этой маски сразу же после пилинга, негативных последствий на коже не выявилось.

Маска легко наносится и распределяется по лицу прилагаемой кисточкой. После ее нанесения на коже чувствуется небольшой холодок и легкое пощипывание, что впрочем, очень быстро проходит. Средство в кожу полностью не впитывается, внешний слой немного подсыхает, из-за чего на лице ощущается небольшая стянутость. Во время сна этот не впитавшийся, подсохший слой маски скатывается с лица, и поэтому есть риск проснуться в розово-серых катышках.

Ну, а теперь, самое интересное, результат. А его нет. То есть, просто абсолютно, я не увидела никакого действия этой маски. Ни после первого раза (как обещает производитель), ни после третьего, ни после десятого. От этой маски у меня не повысилась упругость кожи, не разгладились морщинки, да и общее состояние кожи не стало лучше.
И если я на утро видела результат после применения пилинг+ночная маска, то это был результат действия пилинга, но не маски, так как утренний результат после пилинга (без маски) виден каждый раз, а вот результата после применения маски я не вижу ни какого.

Я, конечно, понимаю, что преобразить кожу лица волшебным образом не сможет ни один крем и ни одна маска, но должен же быть хоть какой-то эффект от нее, отличный от эффекта, получаемого после применения простого ночного крема. Хотя, по сути, это, наверное, и есть обычный ночной крем, а маской его назвали из-за того, что это средство не впитывается в кожу полностью. Я так думаю.

После такого, абсолютно неработающего средства, у меня появились две мысли: то ли моя кожа находится в идеальном состоянии, и улучшать ее уже некуда, то ли, наоборот, состояние кожи до того ужасно, что уже ничто не в силах ей помочь. Хотелось бы верить в первое, конечно.

Это «волшебное» средство я, так же как и пилинг, использовала до применения средства с ретинолом, и возобновила после завершения 3-х месячного курса ретинола с апреля.
На днях домучила баночку.
Цена: около 13500 руб.
Срок тестирования: около 4-х месяцев — 2 раза в неделю; 30 применений до ретинола и 7 раз — после.
Оценка: 3 (не 2, только потому, что не навредила, а ведь могла, причем за такую цену).

А теперь небольшое смешное (а для меня грустное) отступление.
Недавно моя подруга ездила в командировку, и я ее попросила привезти мне крем для лица и крем для глаз из этой же серии Skin Caviar Collection. Вчера она вернулась. И знаете, что она мне привезла вместо крема для лица? Правильно, вот эту ночную маску.   Плюс, ко всему прочему, в подарок за покупку ей (то есть мне) дали две косметички, с двумя миниатюрками в каждой. В результате, я получила все-таки крем для лица Skin Caviar Luxe Cream в виде 2-х миниатюр по 5 мл и две миниатюры… опять этой ночной маски

3. La Prairie Cellular Hydralift Firming Mask — укрепляющая и увлажняющая маска.

Маска так же, как и ее предшественницы, находится в баночке из толстого матового стекла:

Горлышко баночки заклеено фольгой, а вот защитной мембраны нет, да и ни какой кисточки или даже спатулы для нанесения маски, производитель нам не предложил.

По текстуре маска как плотный крем, довольно жирненькая и слегка маслянистая. Светло серого цвета, с ненавязчивым приятным ароматом.

Кожа лица у меня комбинированная — нормальная на щеках и жирная в т-зоне. Но и для такого типа кожи, впрочем, как и для жирной кожи, увлажнение является обязательным.

Производитель предлагает 2 способа применения данной маски:
— нанести на кожу лица толстым слоем, оставить на 5 минут, остатки смыть водой.
— в качестве ночного средства нанести тонким слоем на лицо и оставить на ночь.
Можно использовать 1-3 раза в неделю, в зависимости от потребностей кожи.

Маску я начала использовать с середины сентября 2014 г. Наносила 1 раз в неделю на 5 минут, остатки снимала салфеткой и ополаскивала лицо водой. После снятия маски кожа лица становится очень мягкой и нежной на ощупь, она выглядит более упругой и напитанной. Впрочем, такой эффект возникает всегда после применения любой качественной увлажняющей маски.

Поначалу увлажнения было достаточно от пятиминутного применения маски 1 раз в неделю. К концу зимы мне пришлось добавить 2-й раз, ведь мороз, ветер, да и центральное отопление — не самые благоприятные условия для кожи, и она (кожа) стала заметно подсыхать.
Обычно к середине весны с моей кожей начинает твориться полнейшая катастрофа. Лицо начинает жутко шелушиться. Причем шелушатся даже самые жирные участки — нос, лоб, подбородок, ну а про щеки я уже молчу. К тому же, если не будет хватать увлажнения, то все лицо обязательно покроется мелкой сеточкой морщинок, вызванных обезвоженностью кожи. И данную маску я покупала специально для предотвращения таких вот весенних безобразий на лице.

Эта весна не явилась исключением, лицо все-таки стало шелушиться. Поэтому, одно из двух пятиминутных нанесений маски я заменила одним ночным применением. При таком использовании главное не переборщить и нанести маску тонким слоем, как и советует производитель, в противном случае все излишки, далеко не дешевого средства, останутся на подушке.

Такой способ применения маски моему лицу понравился, шелушение кожи стало меньше, хотя полностью оно и не прошло. То есть, если в субботу нанести маску на ночь, то в воскресенье, понедельник, вторник все прилично, в среду с утра маску на 5 минут, четверг и пятница — без шелушений, а в субботу с утра, если попытаться нанести капризный тональник, то шелушинки обозначаться снова. Вот как-то так.

А вот обезвоженности кожи, из-за которого на лице образуется сетка сухих мелких морщинок, этой весной у меня не случилось. Поэтому, могу сделать вывод, сто средство все-таки работает.

В общем, маска неплохая, и помогла мне пережить полярную ночь без особого ущерба для моей кожи. Но, без эффекта «Вау».

За все время использования поры не забились, аллергии, и раздражения кожи тоже не возникло.
Маска довольно экономичная. На сегодняшний день у меня осталось 1/3 от баночки в 50 мл.

Цена: около 7200 руб.
Срок тестирования: более 7 месяцев.
Оценка: 4.

Спасибо, что осилили. Надеюсь, было интересно.
Меня зовут Милена.
Будьте прекрасны.

shoovi 22 апреля 2015, 10:56
Вы живете в удивительном месте )) спасибо за обзоры, для меня они особенно ценны, так как средства не дешевые, покупать вслепую не хочется ))
Milena72 22 апреля 2015, 11:01
Спасибо, за первый комментарий.
Рада, что пост оказался полезным.
jurist 22 апреля 2015, 10:59
Милена, спасибо большое за подробный, объективный пост!   Очень интересно было читать о Ваших впечатлениях))
Никогда не пробовала средства этой марки. Вот хоть убей   кажется, читая отзывы конечно, что слишком уж велика цена за вовсе не уникальные средства, и можно найти куда более приемлемые по цене аналоги и даже с более видимым эффектом, разве что за упаковку платить)))). Но это лишь мое мнение, может я просто жадина
Milena72 22 апреля 2015, 11:04
Спасибо, что читаете.
Вот абсолютно с Вами согласна. Все средства далеко не дешевые, и хочется за такие деньги получить заметный положительный результат, а не просто красивую баночку.
jurist 22 апреля 2015, 11:12
Точно-точно
Natalia_Bos 22 апреля 2015, 11:52
Милена, это не марка жадная, а консы
Про пилинг много положительных отзывов читала, все хочу купить.
Спасибо за обзор!
Milena72 22 апреля 2015, 12:00
Наталия, спасибо, что заглянули.
Пилинг мне очень понравился. А так как я не имею возможности делать салонные процедуры, то буду и дальше его покупать.
Да, консы жутко жадные, выпросить у них что-то просто так без покупки — это на грани фантастики.
graceful_art 22 апреля 2015, 11:54
Спасибо за ваш пост, ценный за честное объективное мнение.
Я очень люблю этот кислотный пилинг(отзыв оставляла в Каталоге), наверно, не преувеличу, если скажу, что он мой фаворит среди домашних ср-в этой категории
Пробовала увлажняющую маску. Хорошо, даже очень, но не ах! и не так, чтобы повторить. Есть не хуже и куда адекватнее по цене.
И я предпочитаю покупать эту марку только заграницей. Не знаю, что за проклятье, но консультанты LP у нас на редкость чудные   — и пафос, и навязывание продукции, и некомпетентность ужасающая, в общем, полный набор. А, да, и стоит заикнуться про пробник или миниатюры — надменный взгляд в ответ и клеймо «нищебродки»   А вот в последнюю командировку в лондонском Selfridges две премилые девушки, вежливые, слушают, нормальные советы, куча пробников просто так горстей в пакет и в подарок миниатюры тех ср-в, что Я захотела при покупке всего лишь одной баночки. И так каждый раз:)
Milena72 22 апреля 2015, 12:07
Спасибо, что читаете.
Я стараюсь составлять объективное мнение. Средства не дешевые, и просто выкинуть на ветер деньги за одну лишь красивую упаковку — очень обидно.
А с консультантами мне вообще не везет. И полностью согласна с Вами по поводу их некомпетентности и надменности.
Klavas 22 апреля 2015, 12:09
Милена, прочитала пост с особой внимательностью, так как все ближе покупке средств от этой по цене «золотой» :)марке. Маски понравились все по описанию и составу, икорной мне кажется необходимо дать еще один шанс у меня так часто бывает.
«сильный купероз» — у себя к сожалению сейчас заметила первые признаки, не могу понять что спровоцировало и что точно необходимо теперь ограничить — напишите совет пжл.
ПС: Вижу из постов и отзывов с какой особой заботой ухаживаете за лицом, полностью поддерживаю вложения:)так как возрастная кожа не должна терпеть экспериментов с дешевыми типо аналогами, неизвестного происхождения ингредиентами и качеством. Даже добавляемые консерванты важны. Миф — что если дорого, не значит хорошо! Именно известные бренды вынуждены следить строго за качеством, так как вложили огромные деньги в развитие.
Milena72 22 апреля 2015, 12:27
Вероника, спасибо, что заглянули.
Ваши посты я тоже читаю с огромным удовольствием.
Икорной маске, естественно, дам второй шанс летом, куда же девать такие запасы, не выбрасывать же за такие деньги.
С куперозом точно знаю, что необходимо ограничить применение скрабов, скаток, механическое воздействие на кожу — щеточки всякие, массаж. А средство борьбы с ним пока не нашла, когда найду, обязательно поделюсь.
Возможно, что есть много действительно действующих средств и из более бюджетных марок, но мне не очень хочется экспериментировать. Во первых — я аллергик, и далеко не каждое средство, тем более из органики мне подойдет, а во вторых из-за своего отдаленного от цивилизации места жительства, у меня нет возможности каждые 2-3 недели покупать новое средство и проверять его на себе.
А лицо — одно, любимое
Klavas 22 апреля 2015, 15:59
«А лицо — одно, любимое» вот и точное объяснение моему мнению о люксе!
Klavas 22 апреля 2015, 16:00
Точно Милена, это активность механическая ( маска и жесткий спонж) сокращаю точно! Спасибо от души огромное.
Екатерина Hadija1991, мне вот что советует La Prairie Cellular Radiance Emulsion SPF30 на лето.
Milena72 22 апреля 2015, 16:05
Я этот крем пока только тестирую, и полное мнение о нем не составила. У меня еще зима, и нет активного солнца, так что в полной мере не могу его еще оценить. Но пока нравится.
И если стал появляться купероз, то жесткий спонж — в сторону.
Skazo4naya-yu 22 апреля 2015, 12:51
Вероника, вынуждена не согласиться с Вами: на Косметисте очень часто дорогостоящие средства получают невысокие оценки, — поэтому считаю, важно не полагаться на «бренд» и «цену», т.к. о дорогостоящих кремах уже даже триллеры (на грани фильма ужасов) снимают. А потому насколько у известных брендов много «ляпов» в декоративке, поневоле приходит в голову мысль, что и в уходе они косячат не меньше. К своему большому удивлению, на днях обнаружила, что в косметике содержатся ингриденты, влияние которых на человека не исследовалось и некоторые из них с течением времени исчезают из косметической промышленности именно из-за большого количества негативных отзывов потребителей(((
И к сожалению «эксперименты» приходится терепть любой коже, т.к она с течением жизни меняется и, увы, невозможно подобрать один идеальный крем на всю жизнь, хотя это было бы так удобно;)))
Klavas 22 апреля 2015, 15:58
Я согласна со многим то что пишите. Одно только знаю для себя точно ( это моя профессия предполагает), что стоимость продукта напрямую связана с ингредиентами и работая в крупной компании так же знаю как «жизненно» важно иметь постоянный контроль качества, чего не могут себе позволить дешевые торговые марки.
«Ляпы» возможны в любой ценовой категории, это норма, мы не Боги, мы просто люди которые выводят на рынок продукты, но кол-во вредных компонентов в разы выше у дешевых марок, даже при супер удачном качестве увы. Один и тот же ингредиент у Ля прели и к примеру недорогой любой марки будет совершенно разного качества! На упаковке это не указано, но это факт!
И важно позиционирование Ля прели это другая аудитория покупателей, у них другие приоритеты, производитель не будет стремиться угодить всем, это не верно с точки зрения маркетинга. Т.е на каждой ценовой сегмент свой потребитель.
Вот:): Спасибо за диалог, всегда интересно выслушать мнение.

ПС: Декоративная косметика для важно мнение, а в уходе все очень индивидуально, то что не подходит мне кому то просто супер и продукт в этом не виноват:)
Anna_ku 22 апреля 2015, 12:30
Милена, спасибо за знакомство с этой маркой! Всегда с удовольствием читаю ваши посты, все очень подробно изложено. Радует, что от большинства средств эффект всё же хороший:) когда-нибудь и я созрею для покупки этих драгоценных баночек)
Milena72 22 апреля 2015, 12:36
Анна, рада, что Вы заглянули, и что мое творение Вам понравилось.
Ksenika 22 апреля 2015, 12:35
Очень интересна эта марка, но цены не радуют. Спасибо за пост.
Для меня самыми работающими ночными кремами оказались Filorga Sleep&Peel, и Filorga anti-fatigue night balm. Кожа по цвету становится однородной и ровной по текстуре.
Milena72 22 апреля 2015, 12:52
Ксения, спасибо что заглянули.
Цены у марки, конечно, не самые привлекательные.
С Ваши уходом я не знакома, но думаю, что они все-таки для более молодой кожи.
Klavas 22 апреля 2015, 16:03
У Filorga есть мезо маска — пишут оды ей! Тоже планирую пробовать.
Milena72 22 апреля 2015, 16:14
Попробуете, обязательно поделитесь.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 12:37
Мне тоже понравился пост! И антистрессовый крем, который у вас в тестере, у меня как раз есть в полноценной версии, мне он нравится. Заинтересовал меня пилинг, но вот вопрос — есть ли отличие в его эффекте от аптечных кислотных кремов, которыми я пользуюсь? Я очень довольна их действием, кислоты помогли мне избавиться от многих проблем на лице, но цена таких кремов — в районе 1200 руб, а тут в разы больше! Стоит ли результат такой разницы? Или все-таки дело в баночке и марке? )
Milena72 22 апреля 2015, 12:47
Мадлен, я очень рада, что Вам понравился пост.
Антистрессовый крем мне тоже пришелся по душе, вполне, возможно, что и приобрету полную версию.
А вот по поводу кремов с кислотами — ничего не могу ответить. Этот пилинг мое первое кислотное средство, и сравнить мне не с чем. И если Вам нравятся аптечные средства, то может и не стоит искать что-то новое и рисковать за совсем немаленькие деньги.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 12:54
Всегда ведь хочется найти лучше ). Зато я хотя бы теперь знаю, что кремы из икорной серии пахнут гадко не потому, что протухли )). А все хотела крем для глаз купить, но запах тестера мне не понравился, я подумала либо он протух (хотя срок был нормальный), либо так и надо, но не взяла по причине сомнений — не люблю, когда плохо пахнет )). Нам, наверное, повезло, но у нас консы очень грамотные, в основном, расскажут подробно про весь уход любой марки. И уж точно не жадные, всегда кучу всего с собой дадут. Но это относится только к одному магазину, моему любимому )
Milena72 22 апреля 2015, 13:10
Мадлен, крем для глаз в синенькой баночке? Он пахнет, но не очень сильно, для лица из этой серии «благоухает» интенсивнее. Но меня как-то эта отдушка не очень напрягает. Антистрессовый для меня по запаху более неприятен. А самое дурнопахнущее у них средство, из тех, что мне попадались, это новый сиреневый лосьон Age Management Balancer. Он тоже вроде с кислотами, но запах у него — убийственный.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 13:18
Cellular серебристый и икорный я смотрела. Все пахли нехорошо
А вот антистрессовый для меня благоухает невероятно приятно, я обожаю его аромат )
Disneya 22 апреля 2015, 12:48
Милена, с большим удовольствием прочла твой пост))) сразу чувствуется, что к уходу за собой твой подход довольно основателен!)
1. На счет компетентности консультантов в магазине, так это еще хорошо, когда тебе хоть что-то посоветовать смогли… Я частенько попадаю в ситуации в косметических магазинах, когда непонятно, кто из нас консультант, а кто покупатель… Так как приходится рассказывать им простые истины после очередной их «подсказки»)))
2. Зря ты масочке с икорным экстрактом тройку поставила… за то, что она тебе хуже не сделала… А как же бесполезно потраченные для кошелька 13500 и неоправданные надежды?
3. Вот кисть в комплекте с маской мне очень понравилась! Сразу видно, что она удобна для нанесения и послужит тебе верой и правдой))
Еще раз, спасибо тебе за пост и доставленное удовольствие от прочтения!)
Milena72 22 апреля 2015, 13:19
Женя, спасибо, что заглянула.
В моем возрасте уход для лица очень важен. Хочу, чтобы бабушкой меня называли только мои внуки, а не окружающие посторонние люди.
Ой, неоправданные надежды мне обошлись в два раза дороже, но хоть не облезла и то хорошо.
А консультанты — это отдельная тема. Мне с ними вообще не везет.
Skazo4naya-yu 22 апреля 2015, 13:01
Милена, большое спасибо за пост. Как всегда, было очень интересно почитать;) Скажите пару слов, как Вам пудры этой марки? Стоят своих денег? (читала несколько хороших отзывов на них)
MadlenVolya 22 апреля 2015, 13:11
Про пудры я бы тоже почитала с удовольствием! У меня тоже есть компактная пудра данной марки и мне она скорее не понравилась, валяется уже года полтора
Milena72 22 апреля 2015, 13:26
Мадлен, компактная пудра не для нашего типа кожи. Я думаю, Вам, как и мне ее сложновато уложить. У у меня она плывет часа через 2-3, и это в холодное время года.
А рассыпушкой я очень довольна.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 13:32
Да-да, плывет! Но наносится она у меня невероятно сухо, прямо как я не знаю, что… Кожа становится пушистой. Конечно, можно дождаться усадки или нанести влажным спонжем, тогда она ляжет лучше. Но не надолго. На меня периодически находит желание наладить с ней контакт, но потом я беру более удачные и любимые пудры, а эту опять откладываю. Но я не сдамся! ) Жалко же
Milena72 22 апреля 2015, 13:43
Я вот тоже не могу ее бросить.
Я приспособилась наносить ее кистью, начиная с очень тонкого слоя и постепенно наслаивая, где нужно. А спонжем ни сухим ни влажным не смогла. Такое ощущение, что она тянется за ним.
У этой марки, по моему нет ни чего для жирной и комбинированной кожи, у них все нормальная и сухая, особенно, декоративка.
Milena72 22 апреля 2015, 13:23
Юля, спасибо, что читаешь.
Пудры хороши в своем роде, но компактная все-таи для более сухой кожи, на моей она плывет.
У меня есть на них отзывы.
Chili_pepper 22 апреля 2015, 16:01
Вы скоро соберете полную коллекцию Ла Прери
Очень жаль, что маска не подошла, даже удивительно, состав-то отличный! А за такие деньги особенно обидно. Пилинг — это вещь. Моя чувствительная кожа только его и переносит
Milena72 22 апреля 2015, 16:13
Ну, до полной коллекции мне еще далеко.
Пиллинг, согласна, классный. А вот маска для меня ну никакая… Дам летом второй шанс, вдруг заработает.
helka81 22 апреля 2015, 16:23
Милена спасибо за пост! я перешла в январе на уход от ЛП, всегда интересно прочитать про нее отзывы. Насчет жадности марки на пробники — подтвержу уже слова других девушек — это жадность именно консультантов. Сама марка как раз с продукцией дает огромное количество пробников (и это логично — покупать за такую цену, уход без пробы). А вот где все эти пробники, зажатые подарки, наборы и тыды… Ну я например видела охапки на авито. Пока я для себя нашла один способ: порекомендованный другими девушками консультант, КД, составленный список пробников и обсуждение возможности покупки, только с условием подарков и сэмплов. Но этому я пришла уже наобжигавшись! (кстати у марки я думаю вы уже заметили пробники довольно большие — часто такого же объема, что и миниатюры, в которых вся прелесть только красивые баночки)
Я не пробовала пилинг (потому что есть другие пока в наличии, но он в планах), увлажняющими масками вообще особо не пользуюсь.
А вот икорная маска мой первый продукт марки, и до сих пор нежно любимый!
И я прошу вас действительно дать ему шанс. Для начала попробуйте наносить пальцами и немного — как обычный ночной крем. Желательно за час до сна. Это оптимальный подход (основанный не только на моем опыте, активно общаюсь на одном форуме с другими поклонницами ЛП).
Milena72 22 апреля 2015, 16:38
Приятно встретить единомышленника в уходе.
Я тоже думаю, что многие пробники уплывают к некоторым недобросовестным консультантам.
А маску буду и дальше использовать, запас то получился немаленький.
ksunia 22 апреля 2015, 17:11
Спасибо за пост. Прочитала с большим интересом. Ничего из ухода La Prairie не пробовала, была только рассыпчатая пудра и она была прекрасна. Из вашего поста заинтересовал кислотный пилинг.
Milena72 22 апреля 2015, 17:15
Спасибо, что заглянули, и рада, что Вам понравилось.
Пилинг — классная вещь. А рассыпчатую пудру я тоже очень люблю. Она для меня лучшая из всех рассыпушек, что я пробовала.
Iren_A 22 апреля 2015, 20:43
Пост почитала с интересом, условия у вас, безусловно, тяжелые — отсутствие магазинов это тяжко для девочки! Надеюсь, интернет-шоппинг вам все-таки доступен.
Из LP у меня тоже только рассыпуха, цены на уход марки нахожу весьма завышенными. Вдвойне обидно, если что-то не подойдет!
Милена, кремы для борьбы с куперозом есть почти во всех аптечных марках и они работают. У меня появлялся сосудик после злоупотребления кислотами дуэтом с витамином С в большой концентрации, мне хватило даже пробника для решения проблемы.
Milena72 22 апреля 2015, 20:53
Спасибо, что осилили мой труд, мне приятно
Интернет-шоппинг, доступен, но в очень ограниченном виде   Не у всех сайтов есть отправка в нашу глушь, и уходовые средства не рискну заказывать, пока до меня доберется при морозе за -50 все же перемерзнет
И только не смейтесь, пожалуйста, в наших аптеках только Виши, а я эту марку терпеть не могу.
Буду в отпуске штурмовать аптеки. Спасибо за совет.
Iren_A 22 апреля 2015, 21:08
Да, действительно, мороз я не учла! Тоже стараюсь особо зимой уход не заказывать, но у вас зима, наверное, гораздо длиннее.
Я тоже Виши не жалую, посмотрите отзывы на Биодерму и Авен.
Представила себе вАш чемодан косметики из отпуска, если даже мы тащим полно всего.
Milena72 22 апреля 2015, 21:17
Ну, да. У нас еще зима, весной и не пахнет
Точно, подметили, все свои разрешенные 20 кг забиваю косметикой
SoZvezdoj 22 апреля 2015, 21:59
Милена, спасибо, что рассказываете нам. Мне интересно, спецам я просто обожаю читать про уход, в особенности, про дорогой уход. Все время кажется, что за такие деньги что-то эдакое. Однако же вряд-ли ли я что-то соберусь себе в ЛП приобрести, учитывая соотношение цена/отзывы.
И да, я ненавижу жадных и тупых консов. Вы молодец, что ушли!
Milena72 22 апреля 2015, 22:11
Вам спасибо, что заглянули.
К сожалению, иногда так случается, что высокий ценник не всегда означает что средство действительно работает и подойдет вашей коже.
GlaringDream 22 апреля 2015, 22:17
Прочитала название Вашего поста, аж сердце ёкнуло, сама прожила в Мурманске, и про то, как сказывается Полярка на коже, знаю не по наслышке. Сейчас вот переехала с Севера на Север (в ХМАО — Югру) и кожа снова страдает, от обезвоживания, тусклости и, конечно, чувствительности из-за холодов, ветров и нехватки витаминов. Вот нахожусь в поиске своего ухода, было интересно почитать про данную марку и средства, жаль, что такие совсем небюджетные продукты оказываются не на самом высоком уровне, все-таки должны работать на отлично!
Milena72 22 апреля 2015, 22:29
Спасибо, что читаете. И передайте Вашей коже сочувствие от моей
Всегда обидно разочаровываться в средстве, на которое возлагаешь большие надежды, и стоит которое далеко не 3 копейки.
Klearina 23 апреля 2015, 13:22
Милена, я живу в таком же отдаленном месте, большой город находится за 700 км.   Прекрасно Вас понимаю и тоже стараюсь закупиться впрок, а я еще тот хомяк   За обзор спасибо, La Prairie пользовалась, осталась довольна. Давно в хотелках данный пилинг))) Думаю следующий забег в косметический магазин не обойдется без его приобретения.
Milena72 23 апреля 2015, 15:15
Арина, спасибо Вам за комментарий. И очень приятно встретить почти землячку. Я живу в Дудинке, а это Красноярский край, Таймыр.
Если будет возможность, то обязательно попробуйте пилинг, он классный. Только летом его использовать все-таки не стоит.
Klearina 24 апреля 2015, 08:47
Точно землячки))) я тоже из Красноярского края, только живу в г.Кодинск) В Красноярске закупаетесь?
Milena72 24 апреля 2015, 08:55
Не, В Воронеже, в Красноярске я ни разу не была.
Hadija1991 23 апреля 2015, 17:45
Милена, привет
Я на одном дыхании прочитала твой замечательный пост! Спасибо огромное.
Не пробовала никаких масок La Prairie, но буду. Благодаря тебе ещё раз убедилась, что хочу начать именно с 3-Minute Peel. Я только начинаю осваивать кислотные средства в уходе за кожей и останавливаться не намерена   Позавчера купила уже четвёртую по счёту баночку маски Glamglow Supermud Clearing Treatment, на следующую зиму готовлю запасы)
Milena72 23 апреля 2015, 17:52
Катюша, привет, очень рада тебя видеть!
Пилинг, действительно классный. И это тоже было мое первое кислотное средство.
А про масочку не забудь рассказать.
Я тоже скоро в отпуск, и за запасами на следующую зиму.
Мой хомяк уже проснулся от зимней спячки, и пора шоппинг.
Hadija1991 23 апреля 2015, 18:00
Взаимно, Миленочка
А про маску Glamglow Supermud я уже писала пост) И, кстати, это не единственная маска марки, которая меня приводит в восторг. Но об этом немного позже, я сейчас в самом что ни на есть активном процессе тестирования)
Milena72 23 апреля 2015, 18:05
Опять я пропустила самое интересное. Пойду изучать.
Но продолжение за тобой.
Люблю читать про чужой уход. Всегда что нибудь полезное можно почерпнуть.
Hadija1991 23 апреля 2015, 18:12
Продолжение будет, обязательно. Пока не знаю как скоро, но будет)
И я люблю посты про уход!