02.01.2015

Filorga time-filler eyes absolute eye correction cream

Крем для контура глаз, наверное, как и «свой» аромат приходится искать очень долго. Я не была исключением. В один прекрасный день я его нашла, как всегда по наводке мамы  . В паспорте крема указано, что он для женщин от 35+.Использую ТОЛЬКО зимой, так как я обладатель тонкой кожи и от внешнего воздействия, порой кожа вокруг глаз выглядит «уставшей». Тайм-филлер в миг её преображает. Особенных переживаний по поводу возрастных ограничений и привыкания к такого рода стредствам у меня нет. так как использую его, как уже сказала, только в зимний период.

Крем находится в квадратной фирменной баночке, под фольгой. С ним прилагаются «правила использования» и проч. «умные вкладыши».

Производитель обещает предостаточно для того, чтобы вы захотели его заполучить:
-уменьшает мимические морщины
-выравнивает рельеф кожи вокруг глаз
-восстанавливает упругость кожи вокруг глаз
-делает ресницы объемнее
-устраняет темные круги

Крем наношу зачастую в часы отдыха (вечером, за 4 часа до сна), умеренным слоем. Впитывается около получаса, но ощущения дискомфорта нет. По консистенции он плотный, густой. Белого цвета. Запах легкий, травяной. В связи с этим не использую его с утра под макияж (для этого у меня есть Filorga Optim-Eyes, легкий и быстровпитывающийся, мгновенно снимае следы усталости).

На фото видно, что крем не имеет сияния. (которое добавляют производители для визуального эффекта)

От себя могу сказать, что наконец-таки моя кожа вокруг глаз не испытывает чувства жажды в зимний период! Гладкая, упругая. С утра имеет очень свежий, отдохнувший вид! Первые результаты были заметны спустя 6 дней использования. За 3 года поисков, я осталась довольна выбором. Как профилактика и предотвращение морщин, крем работает на 5+. Лучше средства, пока я не встречала.

Ресницы после двух недель использования стали темнее и крепче!

Оценка 5+.
Цена — 2875 рублей в интернет-аптеке за 15 мл.
Срок использования — месяц.

moondelicious 02 января 2015, 18:41
Я люблю простой уход и до сих пор не решила, нужен ли мне крем для глаз отдельно, или его функции ночью выполняет то средство, что я наношу на все лицо (сейчас это масло), а днем — дневной крем. Еще очень заинтересовал крем Mavala, ты может быть знаешь о марке какие-нибудь мнения? Спасибо за твой пост, добавлю в избранное: если будет крем для глаз у меня, то пусть это будет не пустое средство.
Lalique 02 января 2015, 18:46
Спасибо за мнение  . У меня есть Mavala — сушка для лака с маслом льна. Более ничего о ней не слышала. Масло для лица никакое не использую (не пробовала, думаю, не буду). Беспроигрышный вариант — это Filorga Optim eyes. Он очень классный. У меня кожа тонкая, а под глазами так вообще наитончайшая  . Приходится спасаться тяжелой артиллерией зимой.
moondelicious 02 января 2015, 18:47
Ты рассказываешь об интересных марках, я здесь раньше не читала о них)
Lalique 02 января 2015, 18:49
Я о Филорге здесь читала несколько отзывов, про Тайм-Филлер, вроде еще не было. Люблю эту марку ( а очень сильно люблю мезо-маску и слип энд пил — это прям вау).
severnay 02 января 2015, 20:57
Очень познавательный пост, большое спасибо.У меня есть пробник этого крема, дали в аптеке.Надо тестировать.Очень люблю мезо-маску и мусс для умывания с гиалуронкой.
Lalique 02 января 2015, 21:07
Спасибо за мнение. Мезо-маска — это нечто, согласна
severnay 02 января 2015, 21:12
Только на днях увидела новую цену на нее, и пожалела, что про запас не взяла.
Lalique 02 января 2015, 21:33
Да, ох, уж мне это повышение цен. Но за такой-то эффект!
Lana2014 29 октября 2015, 15:57
Не расстраивайтесь насчет цен, вам еще повезло — в Америке эта маска стоит нааааамного дороже!
hisensi 02 января 2015, 21:12
Спасибо большое за пост, особенно за сравнение с Optim eyes. Это будет мой следующий крем (или оба :)))
Lalique 02 января 2015, 21:31
Оптим айз — это вообще для меня неубиваемая легенда. Храню его в холодильнике, как просит создатель, тром отечность уходит спустя 5-7 минут.
Klavas 03 января 2015, 00:17
Ой что за чудо средство ототечности?
Lalique 03 января 2015, 00:20
Филорга Оптим айз
Brunettie 02 января 2015, 21:29
Добрый вечер! Согласна на все 100 по поводу того, что свой крем для век приходится очень долго искать. Все еще нахожусь в поисках))) Здорово, что Вы нашли свой крем!
Lalique 02 января 2015, 21:33
У меня еще есть Кора с маслом арганы, отлично увлажняет под макияж.
Brunettie 02 января 2015, 21:35
Filorga я у нас в городе вроде не встречала, а вот Кору видела, спасибо!
Hadija1991 02 января 2015, 21:48
Лорена, премного благодарна за хороший пост! Я фанат средств по уходу за областью глаз (вынуждена была им стать, поскольку исходные данные в виде очень тонкой и чувствительной кожи в этой области, а также капилляры и венки, которые сквозь эту самую тонкую кожу видны, требуют очень тщательного ухода).
Возьму на заметку героя Вашего поста, кто знает, может именно с него и начнётся моё знакомство с этой маркой
Lalique 02 января 2015, 21:51
У меня схожая по описанию кожа, Оптим Айз и Тайм Филлер стали моими идеальными помощниками.
Hadija1991 02 января 2015, 21:55
Спасибо за рекомендацию!
А я в восторге от La Prairie Cellular Eye Contour Cream, Sisley Baume Efficace и Sisley SISLEYA Eye and lip contour cream. Вот эти три средства для области глаз — мои фавориты.
Lalique 02 января 2015, 22:00
Спасибо Вам, Екатерина, за наводку. Всегда полезно пробовать новое (особенно средства для глаз).
Hadija1991 02 января 2015, 22:05
На здоровье! Добывайте сэмплы и присматривайтесь!
Ко мне можно на «ты»
Lalique 02 января 2015, 22:05
Ко мне так и подавно
Hadija1991 02 января 2015, 22:11
Значит теперь никаких «Вы»
Lalique 02 января 2015, 22:14
Да
Klavas 03 января 2015, 00:20
Спасибо за информативный пост, ничего не пробовала из этой тм, теперь есть повод :)
Lalique 03 января 2015, 00:21
Первым делом стоит попробовать Филорга мезо-маска или слип энд пил. Извините, за непрошенный совет.
Klavas 03 января 2015, 00:44
Вот это супер, я всегда прощу топ написать, чтобы как говорится влюбиться:) т е маска и слип это крем?
Lalique 03 января 2015, 00:47
Мезо-маска — это маска (естественно). От которой эффект держится около 3х дней, кожа сияющая. Слип энд пил (sleep and peel) — действует, как щадящий пилинг (кислоты в составе).
Klavas 03 января 2015, 01:11
Спасибо, потом обязательно поделюсь впечатлением, я активный любитель кислот и масок:)
Lalique 03 января 2015, 12:56
А как вам альгинатные маски, я их фанат :)
Klavas 03 января 2015, 17:07
Не пробовала еще :(
Lalique 03 января 2015, 17:14
Альгинатные маски Мирра люблю, а еще Онмакабим (есть разные акне, очищение, осветление, анти эйдж).
Klavas 03 января 2015, 20:49
Мирра это Российская косметика? Давно был интим крем Мирра львица приятные ощущения оставил. Напишите какие именно маски стоит пробовать? Спасибо
Lalique 03 января 2015, 21:31
Да, российская косметика. причем очень достойная. Хочу отдельно написать пост о любимых средствах. Альгинатная маска Мирра с черникой, самая любимая. я помешана на осветлении кожи. Она с этим справляется, лицо свежее, цвет очень преображается!
Klavas 04 января 2015, 12:30
Спасибо, значит буду пробовать!
Hadija1991 03 января 2015, 13:27
Лорена, и от меня спасибо за советы)
Lalique 03 января 2015, 13:37
Не за что, считаю, что об уходе писать вполне возможно, чтобы отобразить по факту действие средств, а там уж дело каждого (ведь мы знаем потребности нашей кожи).
Hadija1991 04 января 2015, 13:55
Совершенно верно)
kubanochka 03 января 2015, 15:04
Лорена, вы, как всегда, кладезь полезной информации   Спасибо вам за пост! А какой крем для лица с кислотами на ночь стоит первым попробовать: Филорга или Холи Лэнд? Или они совершенно разные и их функции тоже?
Lalique 03 января 2015, 16:55
Исключительно Холи Ленд. Для меня нет ничего лучше ХЛ и Онмакабим (считается израильским люксом).
Klavas 03 января 2015, 17:08
А ХЛ Ристоринг?
Lalique 03 января 2015, 17:13
Холи ленд рестринг — это отдельный крем, он лечащий, восстанавливающий, а серия называется Альфа бета с ретинолом. Мезо-маска Филорга — это экспресс-средство, точно явным проблемам с кожей не поможет, а лишь придаст свежестьи, сияния, подтянутости.
Klavas 03 января 2015, 20:50
Я на зиму купила ретинол средства от скин сьютикалс и ля рош позе, не начала еще использовать
Lalique 03 января 2015, 21:42
С такими не знакома… ( Ля Рош Позей, честно говоря, не очень, после их расхваленной супер-увлажняющей маски с диметиконом, так бы и написали «маска на выход», но точно не увлажняющая)..
Klavas 04 января 2015, 19:59
Я Искала на зиму активный ретинол и по отзывам мне понравились эти средства, ранее не пользовалась ни одной из этих торговых марок
LILY 03 января 2015, 17:48
Спасибо, очень информативный пост.
Кстати, про ресницы — всего несколько раз попадались мне кремы, которые умудрялись укреплять и ресницы тоже. Немаловажный момент, т.к далеко не все с легкостью переносят масло на ресницах ( и веках, куда оно неизбежно попадает).

Ну и по части равнодушия к возрастным ограничениям и страхам «оно гормональное» — я с вами.
Lalique 03 января 2015, 21:44
Спасибо большое! Знали бы вы, как я мучалась порой с касторовым маслом на ресницах (хотя многие знают). Действенно, но затруднительно.
Со вторым пунктом полностью согласна с вами.
gjkbyf 26 сентября 2015, 18:12
Спасибо за пост) тоже пользуюсь Филорга. Сейчас в уходе изо структура крем но жарко и я его на ночь- есть в пробниках тайм филлер Айз-нравиться ( хотя многие именно для глаз Филорга ругают) был Слип рекавер ночной тоже вроде ничего… А летом очень нравилась сыворотка Гиал Дефанс но её говорят с производства сняли ( мне 43 кожа комби)… Аа ещё был мусс для умывания- останавливаться на этом не хочу- вот после Вашего поста куплю для глаз