Средство для укрепления и роста ресниц DHC eyelash tonic

Доброго времени суток, дорогие девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о опыте использования японского средства для укрепления и роста ресниц DHC eyelash tonic.

Этот тоник я заказывала напрямую из Японии, через интернет-магазин русской девушки-блогера, проживающей непосредственно в стране Восходящего солнца. Соблазнившись положительными отзывами и словами про «абсолютный бестселлер» я недрогнувшей рукой добавила его к своему заказу. Тоник продается в прозрачной пластиковой тубе с довольно густой щеточкой. Удобно, что туба именно пластиковая и маленькая — благодаря этому она легко умещается в косметичке и не страдает при случайных падениях. Туба упакована в симпатичную сине-белую картонную коробочку (которая, увы, к моменту написания данного обзора не сохранилась, чуть ниже можно будет ее посмотреть на общей фотографии всего заказа). Существует и другой вариант внешней упаковки — белая картонная коробочка с названием средства и золотыми звездочками, но из Японии с заказом пришла именно сине-белая.

На данной фотографии коробочка с тоником расположена в центре снимка:

В состав тоника входят: Water, Swertia japonica extract, Placental protein, Butylene glycol, Aloe barbadensis leaf juice, Nasturtium officinale extract, Symphytum officinale leaf extract, Panax ginseng root extract, Carbomer, Aminomethyl propanol, Methylparaben, Xanthan gum, Allantoin, Dipotassium glycyrrhizate.
Как видим, есть разнообразные растительные экстракты и вытяжки, но есть и метилпарабен в качестве консерванта.

Средство имеет светло-желтый цвет и по консистенции напоминает не тоник, а скорее что-то среднее между гелем и маслом. Запах слабый, напоминающий спиртовой, без парфюмерных отдушек. Я честно пыталась сделать фотографии свотчей на руке, но оставляемый кисточкой след напоминает водный и на снимках практически не виден. При нанесении на ресницы тоник незаметен и довольно быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки или маслянистости. Кисточка хорошая, довольно густая и ей удобно распределять средство.

После использования средства можно накладывать тушь, как и заявлено производителем. Из своего опыта замечу, что не любую тушь: некоторые не очень хорошо ложатся на смазанные тоником ресницы. Именно поэтому я предпочитаю использовать тоник только на ночь.

Производитель обещает рост и укрепление ресниц, на деле же могу отметить, что особого увеличения длины за время использования я не заметила, а укрепление действительно имеет место быть. Раньше у меня ресницы довольно сильно сыпались при снятии макияжа, независимо от марки используемой туши. За время применения тоника ситуация исправилась, потери ресничек практически свелись на нет и пришли к биологической норме, ресницы стали гуще.

В тубе содержится 6,5 мл тоника -этого количества хватает надолго. От себя могу порекомендовать очень тщательно промывать ресницы от остатков туши перед нанесением средства, иначе щеточка от тоника захватит оставшиеся частички туши и они попадут во флакон. Не страшно, но немного неэстетично.

Цена: в России около 800-1200р, я заказывала из Японии за 650р (через сайт, без учета доставки)
Оценка: 5-
Страна-производитель: Япония
Срок использования : более 1 года
Надеюсь, что отзыв вам понравился и был полезен.
  • Mokko
  • 06 мая 2014, 19:01
Жаль нет фото «до» и «после». Пост был бы более информативный. Ну а так приходится верить на слово.
К сожалению, когда я начала использовать этот тоник, я еще ничего не знала про это замечательное сообщество. Ну и, соответственно, как-то в мыслях не было сделать фотографию. Спасибо за комментарий! :)
У меня тоже была эта штучка. Фото делать бессмысленно — просто ресницы и все.
По существу: не заметила особой густоты, длины, но и ресницы не выпадали. Скорее профилактическое средство.
Я обожаю эту девушку из Японии. Что еще заказывали??
Елена, я добавила фотографию всего заказа, где на общем фото видна внешняя коробочка от тоника. Много разного взяла, чем-то пользуюсь, что-то не понравилось, а что-то брала в подарок подругам. Собственно вот, смотрите :)
Так же заканчиваю этот пузырек. Мои ресницы были довольны. Да, они не стали в три раза длиннее и в 7 раз объемнее. Но они, безусловно, стали меньше выпадать и подросли на миллиметрик )
Не знала, что DHC — это японская марка.
Раньше пользовалась воском для ногтей в баночке, тоже DHC — думала наше что -то
  • Hisja
  • 07 мая 2014, 10:54
Это разные марки.
  • Hisja
  • 07 мая 2014, 10:56
А мне это средство никак, даже до конца не использовала. А заказывать лучше на Sasa, дешевле выходит и доставка бесплатная.

Скажите, утром веки не припухшие? Имею плачевный опыт с нашим маслом от DNC, а супер-средство для ресниц ой как хоцца))
Нет, никакой припухлости век нету ни сразу, ни на утро. Вообще аллергических реакций не отмечала на этот тоник. Он впитывается — и всё, как будто его и не было.Даже если переборщить с нанесением, просто реснички побудут склеенными как маслом, а утром — опять обычные.
Я уже писала, это средство не какое-то там «супер-пупер», но в качестве средства от выпадения годится.

Спасибо! Хочется подпитать иногда))