29.04.2014

Моя коллекция средств Original Atok. Часть 2. Интимный уход

В этой части расскажу о средствах для интимной гигиены.

Начну с гидрофильного масла для интимной гигиены.
Это то, с чего я начала знакомство с маркой много лет назад — и повторяю этот продукт снова и снова.

1. Полное название продукта: Original ATOK — Intima Washing Oil For Women / Mycí olej pro ženy Intima — масло для интимной гигиены.

Гидрофильное масло зеленоватого цвета с чудесным травяным запахом, немного резковатым — пряный тимьян и лаванда.
Мне аромат очень нравится. После этого средства невероятное ощущение свежести, надолго!
Использование — небольшое количество масла выливаю на ладонь, тщательно распределяю по предназначенным для него зонам
Затем прохожусь по ним же, но влажной рукой — масло от соприкосновения с водой превращается в молочко.
Затем смываю водой, и всё.
Никакого ощущения маслянистости/жирности/неудобства после продукта нет, он смывается полностью.
Очищает очень(!!!) деликатно и при этом эффективно. Дезодорирует. По обещаниям производителя, помимо очищения борется с микротравмами, вредной микрофлорой, грибком… Тут прокомментировать не могу, у меня вроде проблем нет, про молочницу не вспоминаю несколько лет.

Единственные минусы средства — это расход и неудобная упаковка. Расходуется довольно быстро, а цена у него немаленькая.
Что до упаковки — у маленького флакона откручивающаяся крышка, без дозатора — просто ограничитель в горлышке.

Для быстрой ежедневной гигиены, когда, пардон за подробности, одной рукой держишь душ, а другой откручиваешь крышечку-набираешь масло-закручиваешь — это не очень удобно.
Причём масло это продается ещё в больших бутылках по 500 мл — там дозатора тоже нет.
Поэтому оптимальный вариант — переливать масло в бутылку с удобным дозатором.

Оценка:
Несмотря на некоторые сложности с упаковкой, продукт чудесный, так что оценка 5+
Срок использования — более 5 лет.

Кроме женского масла, довелось мне использовать два флакончика мужского, так что упомяну про него тоже.

2. Полное название продукта: Original ATOK — Intimus Washing Oil For Men / Mycí olej pro muže Intimus — мужское масло для интимной гигиены.

Фотография:

Ingredients: Prunus dulcis,Glycine soja, Simmondsia chinensis,C12-C15 pareth-3, Lavandula angustifolia,p-Cymene,Thymol, Thymus serpyllum,Linalool,Pogostemon cablin, Eugenia caryophyllus,Citrus aurantium,Eugenol, Retinol,Tocopherol

Мужской вариант гидрофильного масла я покупала дважды в наборе с женским. Мужу масло не понравилось и я использовала его сама. Двух упаковок хватило на несколько месяцев использования.
По ТТХ, свойствам, эффекту — масло абсолютно аналогично женскому, только запах другой — более мужественный, землистый — чувствуются тимьян, пачули и гвоздика.
Я разницы в эффекте между мужским и женским не ощущаю, пользуюсь и тем и другим с одинаковым успехом.
Пенис и борода от использования мужского масла не вырастают, проверено
Если вы присмотритесь к составу, то увидите, что отличается мужское от женского только набором эфирных масел (и их компонентов типа тимола и др.). Масляная основа идентична. Эмульгатор тоже.
Поэтому ждать каких-то кардинальных отличий между средствами М и Ж бессмысленно, на мой взгляд. Разнится только запах.
Для себя буду выбирать тот вариант, что на данный момент более выгоден в цене.

Оценка:

Цена для обоих масел примерно — 150 мл. 228 крон/900 руб.

3. Полное название продукта: Original ATOK — Intisan Intimate Special Balm / Speciální balzám Intisan — бальзам для интимного ухода.

Фотография:

Ingredients: Butyrospermum parkii,Simmondsia chinensis,Cera alba, Tocopherol,Retinol,Isopropyl myristate, Chamomilla recutita,Lavandula angustifolia,Melaleuca alternifolia, Daucus carota,Linalool,Thymus vulgaris, D-Limonene,Geraniol

Этот бальзам предназначен для ухода за интимной зоной. Производитель рекомендует его использовать в качестве профилактики заболеваний типа молочницы, для дезинфекции и дезодорирования, для заживления ран и трещин, в качестве защиты при посещении бассейнов и купании в водоёмах, а также в качестве повседневного уходового средства за кожей на последних сроках беременности — для укрепления, повышения эластичности и предотвращения разрывов.
Помимо интимных зон, бальзам можно использовать на любых ранах/раздражениях/шелушениях.
Про разрывы ничего не скажу
Я использую его как просто уходовое средство за кожей интимной зоны (правда, нерегулярно — раз-два в неделю), кроме того иногда пользуюсь для заживления ран/царапин, даже для обветренных губ использую
Консистенция у средства — твердый баттер, светло-зеленого цвета, воскоподобный, с запахом травок — тысячелистника и ромашки.
При нанесении тает и превращается в жирное масло.

Стараюсь наносить его совсем немного и хорошо втирать в кожу, т.к. слишком жирная текстура мне некомфортна.
Из-за того что бальзам в баночке довольно твердый, его не очень удобно набирать. Я обычно это делаю, проводя внешней стороной ногтя по поверхности средства, мне так удобно — ничего не забивается под ноготь, взять можно ровно столько, сколько нужно. Поэтому в банке оно имеет такой странный рельеф

Ранки и всякие дискомфортности бальзам реально заживляет! Других эффектов оценить не могу, потому что повода не предоставляется.
И ещё он бесконечный, думаю у него срок годности кончится раньше, чем использую хотя бы полбанки (у меня 30 мл.).

Оценка: — 5.

Цена — баночка 50 мл. — 274 кроны / 1155 руб.

Надеюсь, вам было интересно. В завершающей части трилогии расскажу о цветочных водах и маслах для мытья рук и волос.

UPD. Судя по всему, всех взволновал вопрос «куда наносить бальзам»   на пятки, куда же ещё
Отвечаю: наносить непосредственно на кожу половых органов — «на», «вокруг» и даже «в»
Можно использовать хоть в качестве смазки (не забывая о том, что латекс и масло несовместимы, конечно  ), хотя по мне этот вариант не очень канает, запах у него нифига не романтичный, а ближе к лекарственному, так что имхо при нанесении лучше обходиться своими силами

Rossetto 29 апреля 2014, 01:12
Интересный пост на деликатную тему!
Никогда не слышала об этой фирме, спасибо за ликбез)

Полное название продукта на английском языке: Mycí olej pro ženy Intima — но это же не английский)))
angry_tigra 29 апреля 2014, 10:59
Спасибо что читали

Зачем Вы меня спалили, я надеялась что проканает
Lenchic 29 апреля 2014, 08:12
А можно не скромный вопрос?   А этот бальзам для интимного ухода- его куда мажут по назначению? на кожу вокруг этого самого интимного места?
Ksenika 29 апреля 2014, 10:24
думаю, если оно предназначено для повышения эластичности на последних сроках, то прямо туда) Как и масло Веледа
angry_tigra 29 апреля 2014, 11:00
Вы все верно поняли. Не думала, что тут потребуются объяснения. Проапдейтила пост :)
Rossetto 29 апреля 2014, 22:18
Может, на левый локоть ;-))))
Yana_law 29 апреля 2014, 09:00
а вы масла для интимной гигиены от Karel Hadek не пробовали? можете сравнить?
Насколько знаю для АОК (Айок), АТОК он тоже рецепты делает.
angry_tigra 29 апреля 2014, 11:04
Нет, не пробовала. Но уже довольно давно натыкалась на историю, что Хадек и Аток — это два куска одного бывшего общесемейного бизнеса, ныне конкурирующие.
У этих продуктов одинаковое описание, примерно одинаковый состав, похожие упаковки, одна ценовая категория… Честно говоря, я уверена что они идентичны и по действию, ну может нюансами какими незначительными различаются.
Я привыкла к Атоку и его и покупаю уже много лет.
Yana_law 29 апреля 2014, 11:08
Спасибо за ответ, присмотрю к Аток, сравнила цены, Хайдек дороже.
GromovaRita 29 апреля 2014, 09:15
Спасибо за пост! А куда конкретно нужно наносить бальзам?
angry_tigra 29 апреля 2014, 11:00
Я сделала апдейт к посту
Rossetto 29 апреля 2014, 22:20
Девочки, вы что   Прям как в монастыре
Как куда нужно наносить средство для интимной гигиены? На писю, конечно же. А какие ещё варианты есть?)))
GromovaRita 30 апреля 2014, 00:41
«В», «на», «около», «вокруг»? Например хайлайтер наносится теоретически на лицо, а практически на скулы, спинку носа и тд, так же и здесь, конкретно зона интересует. Понятное дело, что бальзам для интимного ухода наносится не на локоть или лоб, как многие тут «шутят»