Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс

Побывав в том году в Белоруссии, я очень прониклась любовью к их косметике. Оказывается, может быть дешево и эффективно. Отбеливающая серия Белита- Витекс стала для меня открытием года.
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Кожа на лице у меня жирная и проблемная (расширенные поры, черные точки, жирный блеск -полный список, вообщем), частенько ее посещают враги (сейчас уже реже тьфу-тьфу), если с врагами достаточно быстро удается справиться, то следы от них остаются надолго. Враги-это прыщи, это я так, на всякий случай поясняю   . И эта серия помогает мне с последствиями бороться.
Отбеливающая серия Белита-Витэкс состоит из
— тоника-пилинга
— дневного крема (покупать не стала, т.к. мой дневной крем меня вполне устраивает)
— ночного крема
— маски отбеливающей
Вся серия содержит такие активные компоненты, как:
— Фруктовые кислоты (АНА) обеспечивают отшелушивание кожи и ее осветление
— Экстракт брусники — увлажняет, смягчает кожу, улучшает цвет лица
Продукты призваны бороться с пигментацией, смягчать и очищать кожу.

Итак:
Белита Витэкс Отбеливающий Тоник – пилинг для лица
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Это мой первый тоник с кислотами. Честно говоря, до знакомства с этой серией, я вообще не придавала значения средствам с кислотами. Ну кислоты, и что? Это я потом поумнела, начала читать Косметисту и открылась мне истина  . Ой, чего-то занесло не туда, возвращаемся.
Итак,
Тоник по консистенции, как вода, прозрачного цвета, запах имеет слегка кисловатый, характерный для кислот.
Флакон имеет крышку, которая плотно закрывается и предотвращает возможность разлить тоник.
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
После себя не оставляет жирной пленки, только нежную гладкую кожу, может слегка пощипывать на ранках. Пользуюсь утром и вечером после умывания. Немного осветляет черные точки, но глупо ждать от тоника серьёзного их осветления.
Состав: вода, глицерин, гликолевая кислота, пропиленгликоль, молочная кислота, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, экстракт листьев Vaccinium Vitis-Idaea (брусники), парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол
Срок использования: около 3 месяцев.
Оценка: 5.

Белита Витэкс Отбеливающий ночной крем
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Крем имеет такой же запах как и тоник, кислотный. Очень плотный и жирный по консистенции.Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Растерла немного
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Впитывается крем очень долго, бесконечно долго. Утром просыпаюсь с жирно-лоснящимся лицом. Фу, вообщем. Может для сухой или хотя бы нормальной кожи и подойдет, но для жирной нет. Поры не забил, кожу хуже не сделал, и на том спасибо.
Состав:
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс
Срок использования: около 2 месяцев (периодически)

Белита Витэкс Маска отбеливающая
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс А это, по моему мнению, жемчужина серии. Маска содержит 10% фруктовых кислот (АНА) и 1% салициловой кислоты (ВНА), что обеспечивает интенсивное отбеливание и обновление клеток.
Маска также имеет характерный для этой серии запах. Очень жидкая с лица не течет, но из тюбика капнуть может поэтому при нанесении не зевать
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс Маска на лице засыхает, точнее, подсыхает, но лицо не стягивает. Может немного пощипать при нанесении, особенно на ранках (кислоты ведь).
Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс Я люблю масочками пожирнее намазаться   Смываю либо спонжем, либо скатываю с лица, как пилинг скатку этот способ я подсмотрела.
Кожа после маски волшебная — черные точки светлеют, цвет лица становится ровным, никакой сухости, как после глиняных масок, нет. И главное постакне осветляются очень заметно. Я использую эту маску два раза в неделю, иногда наношу точечно на след от прыщика на ночь.
И еще мой секрет, если после отбеливающей маски нанести какую-нибудь глиняную, то она станет значительно эффективнее и поры вычистит на УРА! Я так понимаю, что отбеливающая маска за счет кислот содержимое пор как-бы размягчает и поэтому глиняная эффективнее всю бяку может из пор вытянуть.
Состав:
вода, каолин, молочная кислота, гидроксид натрия, гликолевая кислота, экстракт Vaccinium vitis-idaea, глицерин, диоксид титана, масло вазелиновое, лимонная кислота, цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, воск пчелиный, спермацет, гидроксиэтилцеллюлоза, салициловая кислота, масло лимона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон,
метилизотиазолинон.

Срок использования: около 3 месяцев
Оценка: 5+++

Мне данная серия очень понравилась, однозначно буду покупать еще.

НО, девочки, совсем недавно на каком-то форуме прочитала, что состав у этой серии ужасный. Я в составах не разбираюсь, сужу по состоянию кожи и вижу только её улучшение. Девочки, кто в составах разбирается, подскажите, правда так плохо все?

И еще вопрос, до кучи уж, знаю, что летом опасно кислотами пользоваться, а если раз хотя бы в неделю на ночь маску делать, или хотя бы точечно на пятнышки наносить, тоже нельзя? Просто не представляю, чем такую маску волшебную заменить  . Летом минеральной косметикой пользуюсь, там вроде спф есть.

Очень жду ваших мнений!
Всем спасибо за внимание, я Лена.
Я, хоть и живу в Беларуси, и эту маску можно купить практически везде, впервые ее купила 2 месяца назад. Тоже от нее в восторге. Также, как и Вы, использую после нее маску с глиной. очень нравится эффект, особенно, учитывая цену.
По поводу состава. Не знаю вредный он или нет, но ведь на первых местах стоит вода, глина и молочная кислота — а это самое главное, т.к. их там наибольшая концентрация, масла для увлажнения также присутствуют. Возможно, самый плохой ингридиент — вазелиновое масло, ну, и парабены. Но без них (парабенов) косметика не будет долго хранится.
Не вижу ничего плохого в составе. Это был, вероятно, форум сторонников умывания сметаной и масок из дёгтя и березового сока?
Скажите, а тоник пахнет чем-нибудь? Хочется попробовать, но сильные запахи вообще не переношу. Маска у меня тоже есть, к слову, очень добротная!
  Запах у тоника не сильный, так, косметический. На коже не остается его совсем. В крайнем случае, понюхаете и выбросите, за такую цену можно это себе позволить
Я обожаю эту маску!   Начала ею пользоваться как раз летом прошлого года. Из личного опыта — использовала её ровно через день перед сном, днём пользовалась солнцезащитным кремом для проблемной жирной кожи Биодерма с СПФ 30, ни одного нового пигментного пятна не появилось, существующие не потемнели. И пусть забросают меня тапками — летом этого года буду делать тоже самое — пользоваться с удовольствием, но только теперь частоту снизила, а то уже по коже смотрю, что ей так часто не нужно. А вообще, то каждый должен сам определить возможности своей кожи.
Вот тоже прям люблю маску эту. Очень радует результат от нее. А Биодерма с СПФ не очень жирная? Не переношу жирные кремы летом. Тоже уже присматриваюсь какую бы защиту на лето прикупить
Любой крем с СПФ жирный, как ни крути. Я пользуюсь после нанесения этого крема матирующими салфетками и всё отлично ))) Советую
  • Alcie
  • 31 января 2014, 18:36
не могла пройти мимо поста про мои любимые продукты (это я о тонике и маске, тоже о них пост писала)! наверное, 10 упаковка и того, и другого. недавно на лице был ад и хаос, я за неделю привела её в божеское состояние, каждый день использовала этот тандем. понимаю, не очень умно, но кожа не облезла и пост-акне с прыщами быстро прошли)) ееей! поэтому если работает, то на состав даже как-то все равно!
  • N-rainy
  • 31 января 2014, 19:33
Много слышала про эту серию, а руки всё не доходят
Скажите, а эти средства не стягивают кожу? Я понимаю, что с жирной кожей трудновато судить, но для меня действительно это больная тема зимой
У меня совсем не стягивают и не сушат. Но кремом я все равно после пользуюсь.
У меня сейчас кожа склонна к сухости и шелушениям, пользуюсь тоником и ночным кремом — все ок. И у меня он быстро впитывается.
  • N-rainy
  • 31 января 2014, 20:25
О, спасибо огромное, возьму на заметку
Как Вы хорошо все описали «вкусненько»! Так и захотелось за маской побежать в магазин!, Если встретится, обязательно приобрету, попробую! P.S. Спасибо что поделились секретом
Пожалуйста
скажите пожалуйста, а фото виновницы торжества кожи до\после нету?
Интересно оценить эффект :)
Как-то про фото не подумала. А потом, у меня фотик не очень хороший, боюсь не сможет эффект передать
  • ksinger
  • 31 января 2014, 20:43
Тоже есть маска и тоник. Отличный тандем   маску начала использовать еще летом, считаю, что концентрация кислот в такой косметике (не проф) не опасна ну и крем с спф на лето. От тоника приятные ощущения, без липкости и пленки. Кожа у меня тоже жирная. А крем не стала брать, ожидала именно того, что кожа будет жирная от него и что поры забьет…
Правы были, что не взяли. Но поры не забил-уже результат
меня косметолог вообще пугает, что зимой солнце куда опаснее, чем летом. Я пользуюсь маской в любое время года и в любое время года солнцезащитный крем и будет вам щасте)
ничего особо жуткого в составе нет.
я маской и тоником пользуюсь уже второй год по-моему, СТОЛЬКО тюбиков и бутылочек извела, мама не горюй.
и летом пользуюсь, и зимой, и весной, и осенью. летом конечно только на ночь и лучше если на следующий день можно побыть дома. если нет — наносим крем с спф и спокойно идем по делам))
продукты отменные, тем более за их приятную цену)
Спасибо, успокоили
Я тоже поклонник отбеливающей маски из этой серии, вот прямо сейчас непосредственно в ней и сижу   подтверждаю — очень эффективная, мне не только отбеливает постакне чуть ли не с первого раза, но и помогает справиться с расцветом воспалений, вообще, среди кислотных масок в моем арсенале — эта, как мне кажется, самая сильная по действию(сравниваю с кислотными масками Avene и Noreva Exfoliac). И самое приятное — ничуть не сушит и не раздражает кожу.
  • May_Rain
  • 01 февраля 2014, 11:29
C ужасом жду лета… Настолько я привыкла к отбеливающей маске за осень-зиму, что боюсь чтобы меня всю прыщи не покрыли:( Потому как я бояка и использовать летом ее не стану, даже с кремом с SPF. Скажите, а вы тоником каждый день дважды пользуетесь? И еще, сколько вы маску держите? Там на флаконе написано 20 минут(кажется), за это время она у меня высыхает на лице, а вы пишете что скатываете ее, я тоже хочу :)
Тоником пользуюсь когда два раза в день, когда один. Я масочку потолще мажу (я вообще пожирнее намазаться люблю   ) и минут по 30 сижу иногда даже дольше и потом скатываю. Она вроде высыхает, но скатывается хорошо. Хотя, не уверена, что от этого скатывания как такового, есть какой-то эффект.
  • Genova
  • 01 февраля 2014, 12:18
у меня тоник и маска
согласна с вами полностью.
Состав: ничего ужасного. Да, есть несколько консервантов, но довольно безобидных и в конце списка
Так же, как и предыдущему оратору, жалко будет расставаться с ними вскоре)))
Вот и я в панике почти, думаю чем ее заменять буду летом
  • Jalesley
  • 02 февраля 2014, 01:37
Согласна, маска — хит. Спасибо за идею с последовательным нанесением глиняной маски — попробую обязательно.
  • Katjusha
  • 03 февраля 2014, 23:40
Девочки, спешу вас успокоить! Этой маской можете спокойно пользоваться и летом и зимой! Летом в пределах разумного конечно))) содержание кислот в ней очень маленькое! Единственное, после масочки лучше в течении дня воздержаться от солнечных процедур) и обязательно пользуйтесь средствами с СПФ!
И, кстати, состав очень даже приемлим!

• man_i_ya
  • 06 февраля 2014, 18:05
Маска -хит, чередую ее с кислотной маской (эксфолиак) от Кора. Спасибо за наводку про глину, надо попробовать) а вот тоник мне высушил кожу, и она ответила мне двойным себумом, на лице был жирный блин, пришлось приводить ее в чувство…
Перестали ее выпускать.Заменили на голубую серию.Она на молочной кислоте и эта кисло только в тонике есть