Бальзам для рук Flexitol – спасение для очень сухой кожи рук

Хочу поделиться своим «открытием», которое было совершено вначале прошлой зимы и помогало мне бороться с сильной сухостью кожи на руках. Думаю, в преддверии морозов это может оказаться для кого-то актуальным.

Несколько лет назад столкнулась с очень неприятной проблемой: как только наступали холода, у меня начинала очень сильно сохнуть кожа рук. Руки были как у старухи – сухие, сморщенные, появлялись трещинки, из них иногда проступала кровь. Кожа выглядела так будто мне уже много-много лет и при этом я каждый день ударно тружусь в поле. Вдобавок все это приносило не только эстетический, но и физический дискомфорт.
Визит к дерматологу ситуации не прояснил.
Сколько всяких кремов и мазей я не перепробовала, и в травах отмачивала, и в сливочное масло обертывала, даже парафиновые ванны со всякими супер-маслами делала каждый вечер, но эффект от этого всего держался до первого мытья рук. Сухость и раздражение проходили только тогда, когда на улице становилось тепло.
Однажды я обратила внимание на коробочку в аптечной витрине с неизвестным мне бальзамом для рук. На ней были фото рук «до» и «после» использования бальзама.

То, что на фото «до» было точным отображением состояния моих рук зимой. Хотя, периодами бывало и еще хуже.
Подумав «надо же, прям как у меня…» я и купила этот крем…

С радостью отмечу, что надежды мои оправдались: Flexitol помог перезимовать и сохранить руки в удовлетворительном состоянии.

Описание производителя: «Крем для рук, обеспечивает ежедневный уход за сухой, потрескавшейся и раздраженной кожей рук.
Проверенная увлажняющая формула марки Флекситол, интенсивно увлажняет кожу и удерживает влагу в клетках эпидермиса.
Крем для очень сухой кожи – уникальные свойства:
Содержание 10% урины (мочевины), наиболее эффективно для кожи рук.
Интенсивно увлажняет кожу на длительное время. Достаточно использовать 2-3 раза в день.
Моментально успокаивает кожу.
Смягчает и успокаивает раздраженную кожу.
Чем суше кожа, тем крем эффективнее.
Рекомендуется для использования после пребывания на солнце, уменьшает шелушение кожи.
Экономное расходование благодаря насыщенной структуре. Одного тюбика хватает на 100 использований!
Кому рекомендуется использовать крем для рук для очень сухой кожи?
Людям, имеющим сухую, потрескавшуюся кожу рук.
Эффективен также для сухой кожи на локтях, ногах, спине, груди.
Рекомендован больным сахарным диабетом – успокаивает сухую, раздраженную кожу.
Может использоваться как вспомогательное средство при экземе и псориазе.»

Мое мнение: у крема плотная текстура, благодаря чему он экономно расходуется – для хорошего нанесения достаточно полоски крема в 1 см. Впитывается крем когда как – в зависимости от состояния кожи. Если очень сухая, то впитается быстро. Если крем наносится в профилактических целях на нормальную кожу, то впитывается долго.
Запах резкий, аммиачный. Наверное, это из-за входящей в состав мочевины. Интересно, мочевина – это именно то о чем я подумала?
Да, не шанель №5, но я в этом плане совсем не капризна – для меня ничего, вполне нормально.
Смягчает, питает и увлажняет с первого же применения. Использую 1-2 раза в день. Если с руками порядок – только на ночь (а в остальное время – обычный крем для рук), в проблемный период – с утра и на ночь.
Если нанести на трещинки и раздраженную кожу, то будет прилично печь минут 10. Но зато потом они быстро заживают.

В итоге — благодаря этому крему даже в холода кожа была в удовлетворительном состоянии.

Сказать, что я довольна кремом Flexitol – это ничего не сказать. Он стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой.
Оценка: 5 с огромным количеством плюсов.
Цена: около 56 гривен (7$).
Срок тестирования: 1 год.

И еще. Маленькая заметочка. Понимаю конечно, что Америки я этим ни для кого не открою, но все же.
Если приходится дома возиться с водой и бытовой химией (уборка и т.д.), перед тем как приступить я обильно смазываю руки Флекситолом или каким-нибудь питательным кремом, а потом надеваю тонкие резиновые перчатки без талька (он сушит).
В итоге вместо замученных иссушенных химикатами рук – шелковые увлажненные ручки.

Аня. На ты

UPD. И еще добавлю состав крема.
Хочется узнать состав, и о производителе: кто такой, откуда?
Спасибо.
  • 13 ноября 2012, 00:57
Добавила в пост состав и там ниже указан производитель — некто Laderma Trading (Австралия). Если честно — ничего об этом производителе не слышала
Спс ))
Будем искать! Такое надо.
хм… интересно. у меня зимой проблемы с руками. но я пробовала флекситол крем для кутикулы и ногтей — он вообще ни очем. а этот вы так хорошо орекомендовали, что у меня когнитивный диссонанс теперь))

у меня тоже был Флекситол для кутикулы… вонял, просто жирный, смыла- и весь эффект пропал
  • 13 ноября 2012, 01:03
Я для ног Флекситол пробовала — не феерично, но у меня со стопами особых проблем нет. Зато он очень понравился человеку у которого проблемы — сухость и трещины… Может у него преобладает лечебный эффект, а не косметический, и если острых проблем нет — то и эффект не виден?..
как вариант. у меня с кутикулой тоже проблем нет, может потому и не вижу. до таких лохмотьев, как там на упаковке, я вряд ли когда-нить дойду… так что будем надеяться, что это очень мощное средство, которое нам не понять)
  • Nat_Nut
  • 12 ноября 2012, 20:41
О, спасибо за пост! Я не знала, что есть такой бальзам для рук. Год назад я купила такой же крем для кутикулы и сухой кожи вокруг ногтей — супер вещь! Сейчас домазываю тюбик и бегу за следующим) заодно и Ваш бальзам для рук погляжу)
  • 13 ноября 2012, 01:04
Рада, что оказалась полезной
  • AllaAND
  • 12 ноября 2012, 23:24
Обязательно такой попробую! У меня такая же проблема, читала, как будто про себя! спасибо за пост.
  • 13 ноября 2012, 01:06
Очень надеюсь, что Вам этот крем тоже поможет
  • Anikka
  • 13 ноября 2012, 10:57
Спасибо за пост! У меня похожие проблемы, с +10 хожу в перчатках люди — смотрят, как на городскую сумасшедшую!
Иначе все будет трескаться и очень, очень до слез болеть!
Этот крем не пробовала, а вот вышеупомянутый крем для кутикулы — мой спутник уже почти год. Каждый вечер на ночь мажу и обычно сухая кутикула находиться в отличном состоянии и позволяет носить необрезной маникюр!
Куплю и Ваш, пусть стоит в качестве «Скорой помощи».
  • 13 ноября 2012, 12:48
Ой, знакомая история — чуть прохладно на улице и я сразу перчатки надеваю :)
Я такой же купила, мне не помогло…: -(