09.08.2012

Bioderma Sensibio Eye contour gel (Биодерма Сенсибио гель для век) - лучшее средство от раздражений чувствительной кожи век

Привет!

Мой пост о замечательном средстве, которое не раз спасало мою очень чувствительную кожу век! А именно — Sensibio Eye contour gel аптечной марки Bioderma.

Моя предыстория:
У меня никогда ни на что не было аллергии, но за последний год, по непонятным причинам что-то изменилось. Начались странные реакции на привычные продукты. Особенно это касается кожи вокруг глаз! Возможно, многие девушки меня поймут, у кого такая же проблема…
Начну с того, что веки у меня — всегда сгорают под солнцем, они очень чувствительны на море, всегда стараюсь их защищать спец.кремами.
Год назад негативная реакция на кожи век пошла на солнцезащитный крем для чувствительных участков кожи лица фирмы Биокон — вот это была катастрофа! Я поехала одна на море — на 5 дней вырвалась поплавать на море и позагорать. В первый же день намазала всю себя необходимыми средствами и конечно о веках не забыла  . Следующее утро было — «Утро в Китае»… Это был ужас всей моей жизни… Такого кошмара у меня от роду небыло! Лицо все отекло, веки отекли так, что я видела сквозь щелочки, на себя было не то что жутко смотреть — я чуть в обморок не упала!   А потом полдня прорыдала!   Самое обидное — что такое состояние продлилось до конца отдыха — я выходила из номера только в огромных черных очках и сидела под зонтиком весь день! Пришлось пить и мазаться средствами от аллергии! А еще мне было страшно — не знала чем все это закончится!
Но, в последний день отдыха все почти прошло, и домой я приехала почти нормальной…

А совсем недавно у меня началась аллергия на любимую базу под тени Артдеко в баночке — все знают эту замечательную вещицу! Без нее как без рук! Я теперь ее только по праздникам могу на вечер использовать…
Так вот, после этой базы веки ужасно опухли на утро и покрылись красной сухой корочкой. А еще зуд был… вобщем полный набор…
Я побежала в аптеку — и купила именно этот гель, о котором собственно сам пост — скажу сразу, что марке Биодерма я доверяю, много средств было и всеми была довольна. А тем более, знаю, что многие дерматологи выписывают эту марку при различных дерматологических заболеваниях.

Так вот, купив этот гель и прийдя домой — я тут же его и нанесла на веки. Вы не поверите, но он буквально за считанные минуты начал успокаивать раздраженную кожу век! Я сразу почувствовала облегчение — пропал зуд, начала сходить краснота, припухлость и все остальные дискомфортные ощущения! После этого — я поняла, что без этого геля я теперь никуда!
Я его использую и вечером и утром под макияж — на него отлично ложатся тени, он очень легкий по текстуре, быстро впитывается, запаха нет. ОН очень экономичный — надо совсем чуть-чуть на каждое веко! После 6 месяцев использования — осталось его наверное еще на месяца 3!
Этот гель просто великолепно снимает любые раздражения и покраснения, отлично увлажняет и вообще — он просто незаменимый!
Я очень рекомендую этот гель всем девушкам, которые страдают от таких проблем, как я!

Оценка гелю: 5++++++
Срок использования: 6 месяцев
Цена: точно не помню, в аптеке Киева около 200 грн.

Tanya_Pro 09 августа 2012, 23:31
Какой эмоциональный пост) а под глаза его можно или он только для век? увлажнение дает?
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:37
Спасибо за первый комментарий!
Да уж, во время написания прямо таки душу излила
Этот гель предназначен именно для кожи вокруг глаз — и на веко и под глаза его не только можно, но и нужно) Он отлично увлажняет!
FromtheMars 10 августа 2012, 00:13
у меня нет такой аллергии, к счастью, но жутко стала от жары сохнуть кожа и стали раздражаться глаза, но я купила Авен для чувствительных глаз — отлично помог.
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:40
Спасибо за комментарий!) Да, Вам повезло, что такого нет! рада, что нашли подходящее средство!
Terrible_Beauty 10 августа 2012, 00:30
«Утро в Китае» —   насмешили… вспомнила себя однажды, утром так проснулась с конъюнктивитом
Но на самом деле опухшие веки- это конечно ужас, сочувствую Вам
Крем не липкий? Из аптечных есть от ла рош позе увлажняющий — не нравиться именно липкостью(вязкостью),
и был виши стик олиго 25 — так себе, охлаждал вроде и все.
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:48
это я сейчас могу шутить, а тогда было конечно не до шуток...)
У меня когда-то были и ля рош и виши — именно такие, как Вы укзали — те же ощущения: ля рош тяжелый какой-то, а виши — ни о чем просто, что есть что нету. А этот гель биодерма — именно то, что нужно — при чем и для лета, и для более холодного времени года! Он очень легенький, имеет консистенцию не совсем геля, а я бы сказала — крем-геля, совсем не липкий! очень нежно ложится, после нанесения никакой тяжести или дискомфорта, я его абсолютно не чувствую, остается только ощущение увладненной, успокоенной и нежной кожи!   Вобщем советую присмотреться!
LisAlisa 10 августа 2012, 08:34
и у меня такой) тоже очень довольна!
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:57
Да-да, отличное средство!
fashion_addicted 10 августа 2012, 09:10
единственное что я смогла нанести на глаза после аллергии. очень мне помог
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:57
да, это спасение при чувствительных веках!
verunyaa 10 августа 2012, 10:11
Тоже страдаю подобной проблемой:(( Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к нему! Сейчас пользуюсь ЛРП гелем Гидрафаз-никакого толку!:)
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:58
Очень советую его — гораздо лучше ля роша! и эффективнее!
Nasinka 10 августа 2012, 11:33
Анечка, прочитала вашу история и от части вспомнила себя… очень хорошая мазь «Момат» помогает очень быстро, убирает всю сухость… не важно с век или с лица… она спасла меня от красных аллергенных шелушащихся пятен   так что возьмите на заметочку, а я в свою очередь буду иметь ввиду биодерму (пока тьфу-тьфу-тьфу у меня больше проблем не было таких)
AnnaBelle 10 августа 2012, 18:42
спасибо!) возьму на заметку!
looloo_s 10 августа 2012, 12:19
Тоже была аллергия на базу Арт Деко с первого применения… отдала маме. К крему присмотрюсь.
AnnaBelle 10 августа 2012, 18:45
я кстати нашла замену базе артдеко — на базу мэри кэй у меня аллергии нет:) как-нибудь напишу пост о этой базе!
Meisa 12 августа 2012, 15:33
Привет! у меня была аналогичная ситуация абсолютно! причем «утро в Китае» случалось на первый рабочий день этого года(( я один глаз даже закрыть до конца не могла настолько кожа сверху была натянута… пользовалась только кремом для кожи вокруг глаз от Darfin — Anti-fatigue smoothing eye gel. я в итогу тоже нашла виновницу в базе от АртДеко… странно конечно, ведь я ей пользовалась с октября где-то…
сейчас как раз ищу крем для этой области, Darfin покупать опять не хочу просто потому что хочется что-то другое. пользовалась кремом от Санофлор — тоже аллергия, а еще этот ужасный шиммер в нем золотой… купила гель от Кларанс — тоже на третий день появляются красные пятна, сухость, стянутость и пр. Был пробник от Skincare H2O — после первого применения на ночь — с утра все «симптомы»…

Поэтому хочу сказать отдельное спасибо за Ваш пост, надеюсь мне этот продукт подойдет!

AnnaBelle 20 августа 2012, 18:22
Очень рада, что мой пост стал полезным для Вас!:) надеюсь, что данное средство и Вам подойдет!
Meisa 01 сентября 2012, 00:09
уже подошло)))) дней 10 им пользуюсь) кожа увлажнена и не «обижается» на меня раздражениями. То, что мне надо! Спасибо;)
AnnaBelle 01 сентября 2012, 00:28
Я очень рада, что Вам подошло это средство!))) пользуйтесь на здоровье!) и мне очень приятно, что мой пост сподвиг Вас на покупку подходящего Вам средства!
honeybitch 29 января 2017, 21:21
Начитавшись отзывов, купила и очень пожалела потраченных денег((( У меня на него аллергия. Никогда ни на что аллергии не было. Средствами Bioderma пользуюсь с удовольствием! И такая подстава((( Все нижнее веко в мелких пупырышках((( Я нанесла средство на ночь, и уже утром первого дня увидела первые пупырышки. Сначала не обратила на это внимание, а через 2 дня применения уже все нижнее веко усыпано этими пупырышками((( Эти два дня я косметику не наносила вообще никакую, так как были выходные.

1000 руб. на воздух(((
AnnaBelle 31 января 2017, 00:09
Очень жаль, что вам не подошло средство, но ведь всегда, абсолютно на любое средство, какие бы отзывы ни были, есть риск получить такой результат:(
У меня тоже часто так бывает, всем средство нравится, а у меня на него аллергия или комедоны или ещё воспаления:(
honeybitch 31 января 2017, 21:28
Да, конечно, есть такая вероятность… Но я не была к этому готова(((   Купила блефарогель — только он не вызывает жжение.
Теперь интересно, какой из компонентов вызвал такую реакцию