Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2012
5544

Bioderma Sensibio Eye contour gel (Биодерма Сенсибио гель для век) - лучшее средство от раздражений чувствительной кожи век

Привет!

Мой пост о замечательном средстве, которое не раз спасало мою очень чувствительную кожу век! А именно — Sensibio Eye contour gel аптечной марки Bioderma.




Моя предыстория:
У меня никогда ни на что не было аллергии, но за последний год, по непонятным причинам что-то изменилось. Начались странные реакции на привычные продукты. Особенно это касается кожи вокруг глаз! Возможно, многие девушки меня поймут, у кого такая же проблема…
Начну с того, что веки у меня — всегда сгорают под солнцем, они очень чувствительны на море, всегда стараюсь их защищать спец.кремами.
Год назад негативная реакция на кожи век пошла на солнцезащитный крем для чувствительных участков кожи лица фирмы Биокон — вот это была катастрофа! Я поехала одна на море — на 5 дней вырвалась поплавать на море и позагорать. В первый же день намазала всю себя необходимыми средствами и конечно о веках не забыла . Следующее утро было — «Утро в Китае»… Это был ужас всей моей жизни… Такого кошмара у меня от роду небыло! Лицо все отекло, веки отекли так, что я видела сквозь щелочки, на себя было не то что жутко смотреть — я чуть в обморок не упала! А потом полдня прорыдала! Самое обидное — что такое состояние продлилось до конца отдыха — я выходила из номера только в огромных черных очках и сидела под зонтиком весь день! Пришлось пить и мазаться средствами от аллергии! А еще мне было страшно — не знала чем все это закончится!
Но, в последний день отдыха все почти прошло, и домой я приехала почти нормальной…

А совсем недавно у меня началась аллергия на любимую базу под тени Артдеко в баночке — все знают эту замечательную вещицу! Без нее как без рук! Я теперь ее только по праздникам могу на вечер использовать…
Так вот, после этой базы веки ужасно опухли на утро и покрылись красной сухой корочкой. А еще зуд был… вобщем полный набор…
Я побежала в аптеку — и купила именно этот гель, о котором собственно сам пост — скажу сразу, что марке Биодерма я доверяю, много средств было и всеми была довольна. А тем более, знаю, что многие дерматологи выписывают эту марку при различных дерматологических заболеваниях.

Так вот, купив этот гель и прийдя домой — я тут же его и нанесла на веки. Вы не поверите, но он буквально за считанные минуты начал успокаивать раздраженную кожу век! Я сразу почувствовала облегчение — пропал зуд, начала сходить краснота, припухлость и все остальные дискомфортные ощущения! После этого — я поняла, что без этого геля я теперь никуда! 
Я его использую и вечером и утром под макияж — на него отлично ложатся тени, он очень легкий по текстуре, быстро впитывается, запаха нет. ОН очень экономичный — надо совсем чуть-чуть на каждое веко! После 6 месяцев использования — осталось его наверное еще на месяца 3!
Этот гель просто великолепно снимает любые раздражения и покраснения, отлично увлажняет и вообще — он просто незаменимый! 
Я очень рекомендую этот гель всем девушкам, которые страдают от таких проблем, как я!

Оценка гелю: 5++++++
Срок использования: 6 месяцев
Цена: точно не помню, в аптеке Киева около 200 грн.
Косметика Bioderma
93 продукта · 219 отзывов · 127 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   24 поста   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Tanya_Pro 09 августа 2012, 23:31
Какой эмоциональный пост) а под глаза его можно или он только для век? увлажнение дает?
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:37
Спасибо за первый комментарий!  
Да уж, во время написания прямо таки душу излила  
Этот гель предназначен именно для кожи вокруг глаз — и на веко и под глаза его не только можно, но и нужно) Он отлично увлажняет!
FromtheMars 10 августа 2012, 00:13
у меня нет такой аллергии, к счастью, но жутко стала от жары сохнуть кожа и стали раздражаться глаза, но я купила Авен для чувствительных глаз — отлично помог.
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:40
Спасибо за комментарий!) Да, Вам повезло, что такого нет! рада, что нашли подходящее средство!  
Terrible_Beauty 10 августа 2012, 00:30
«Утро в Китае» —   насмешили… вспомнила себя однажды, утром так проснулась с конъюнктивитом
Но на самом деле опухшие веки- это конечно ужас, сочувствую Вам
Крем не липкий? Из аптечных есть от ла рош позе увлажняющий — не нравиться именно липкостью(вязкостью),
и был виши стик олиго 25 — так себе, охлаждал вроде и все.
AnnaBelle 10 августа 2012, 01:48
это я сейчас могу шутить, а тогда было конечно не до шуток...)
У меня когда-то были и ля рош и виши — именно такие, как Вы укзали — те же ощущения: ля рош тяжелый какой-то, а виши — ни о чем просто, что есть что нету. А этот гель биодерма — именно то, что нужно — при чем и для лета, и для более холодного времени года! Он очень легенький, имеет консистенцию не совсем геля, а я бы сказала — крем-геля, совсем не липкий! очень нежно ложится, после нанесения никакой тяжести или дискомфорта, я его абсолютно не чувствую, остается только ощущение увладненной, успокоенной и нежной кожи!   Вобщем советую присмотреться!
LisAlisa 10 августа 2012, 08:34
и у меня такой) тоже очень довольна!
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:57
Да-да, отличное средство!  
fashion_addicted 10 августа 2012, 09:10
единственное что я смогла нанести на глаза после аллергии. очень мне помог  
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:57
да, это спасение при чувствительных веках!
verunyaa 10 августа 2012, 10:11
Тоже страдаю подобной проблемой:(( Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к нему! Сейчас пользуюсь ЛРП гелем Гидрафаз-никакого толку!:)
AnnaBelle 10 августа 2012, 10:58
Очень советую его — гораздо лучше ля роша! и эффективнее!
Nasinka 10 августа 2012, 11:33
Анечка, прочитала вашу история и от части вспомнила себя… очень хорошая мазь «Момат» помогает очень быстро, убирает всю сухость… не важно с век или с лица… она спасла меня от красных аллергенных шелушащихся пятен   так что возьмите на заметочку, а я в свою очередь буду иметь ввиду биодерму (пока тьфу-тьфу-тьфу у меня больше проблем не было таких)
AnnaBelle 10 августа 2012, 18:42
спасибо!) возьму на заметку!  
looloo_s 10 августа 2012, 12:19
Тоже была аллергия на базу Арт Деко с первого применения… отдала маме. К крему присмотрюсь.
AnnaBelle 10 августа 2012, 18:45
я кстати нашла замену базе артдеко — на базу мэри кэй у меня аллергии нет:) как-нибудь напишу пост о этой базе!
Meisa 12 августа 2012, 15:33
Привет! у меня была аналогичная ситуация абсолютно! причем «утро в Китае» случалось на первый рабочий день этого года(( я один глаз даже закрыть до конца не могла настолько кожа сверху была натянута… пользовалась только кремом для кожи вокруг глаз от Darfin — Anti-fatigue smoothing eye gel. я в итогу тоже нашла виновницу в базе от АртДеко… странно конечно, ведь я ей пользовалась с октября где-то…
сейчас как раз ищу крем для этой области, Darfin покупать опять не хочу просто потому что хочется что-то другое. пользовалась кремом от Санофлор — тоже аллергия, а еще этот ужасный шиммер в нем золотой… купила гель от Кларанс — тоже на третий день появляются красные пятна, сухость, стянутость и пр. Был пробник от Skincare H2O — после первого применения на ночь — с утра все «симптомы»…

Поэтому хочу сказать отдельное спасибо за Ваш пост, надеюсь мне этот продукт подойдет!

Спасибо!
AnnaBelle 20 августа 2012, 18:22
Очень рада, что мой пост стал полезным для Вас!:) надеюсь, что данное средство и Вам подойдет!
Meisa 01 сентября 2012, 00:09
уже подошло)))) дней 10 им пользуюсь) кожа увлажнена и не «обижается» на меня раздражениями. То, что мне надо! Спасибо;)
AnnaBelle 01 сентября 2012, 00:28
Я очень рада, что Вам подошло это средство!))) пользуйтесь на здоровье!) и мне очень приятно, что мой пост сподвиг Вас на покупку подходящего Вам средства!  
honeybitch 29 января 2017, 21:21
Начитавшись отзывов, купила и очень пожалела потраченных денег((( У меня на него аллергия. Никогда ни на что аллергии не было. Средствами Bioderma пользуюсь с удовольствием! И такая подстава((( Все нижнее веко в мелких пупырышках((( Я нанесла средство на ночь, и уже утром первого дня увидела первые пупырышки. Сначала не обратила на это внимание, а через 2 дня применения уже все нижнее веко усыпано этими пупырышками((( Эти два дня я косметику не наносила вообще никакую, так как были выходные.

1000 руб. на воздух(((      
AnnaBelle 31 января 2017, 00:09
Очень жаль, что вам не подошло средство, но ведь всегда, абсолютно на любое средство, какие бы отзывы ни были, есть риск получить такой результат:(
У меня тоже часто так бывает, всем средство нравится, а у меня на него аллергия или комедоны или ещё воспаления:(
honeybitch 31 января 2017, 21:28
Да, конечно, есть такая вероятность… Но я не была к этому готова(((   Купила блефарогель — только он не вызывает жжение.
Теперь интересно, какой из компонентов вызвал такую реакцию  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...