Красивые волосы

Простая ретро прическа

Меня много раз уже спросили, как делать такую прическу, и я попыталась объяснить)
Есть такой элемент прически как Victory Rolls, можете поискать на ютубе — выгладит эффектно, но наловчиться их делать — состариться можно. Я делаю намного более простой вариант, который подходит для волос любой длины и для любого события.
1. Делим волосы на прямой или косой пробор.
2. Отделяем часть волос по линии от уха до макушки.
3. Хорошо расчесываем, чтобы прядь была гладкая.
4. Закручиваем прядь снизу-вперед-вверх, направляя прядь на 45 градусов вверх.
5. Фиксируем заколками крест-накрест.
Готово=)
Если хотите немного повозиться, и при этом получить более нарядный вариант, то можно накрутить волосы перед тем как делать эту прическу. При чем крутить обязательно К лицу. Можно поднять одну сторону волос, а вторую не трогать, можно варьировать угол наклона и толщину пряди — как захотите.
Enjoy =)

+ нашла еще пару фото, как это выглядит в жизни=)
на одну сторону
  • NeIdioto
  • 16 октября 2012, 16:58
смотрела с удовольствием, а потом вспомнила, что на днях обрезала свои длинные волосы((((
если волосы достают до шеи, то можно сделать)
  • NeIdioto
  • 16 октября 2012, 17:01
неее уже попробовала.

спасибо Вам за очередной отличный пост)

ах, как красиво!   мой любимый стиль, где-то сороковые, пятидесятые годы
  • Dinata
  • 16 октября 2012, 21:38
Вот-вот…
Ой, Аня, спасибо вам за пост! Красиво и не очень сложно) Обязательно попробую
Спасибо=) Пробуйте, очень легко=)

не за что =)

• man_i_ya
  • 16 октября 2012, 17:36
Волосья у меня короткие, короче плеч) а вот на Вас с удовольствием полюбовалась
зато у вас другие возможности для укладки=) Спасибо!=)
В избранное) Мама пилит — «сделай уже что-нибудь со своей головой!!»
И правильно, а то совсем уже забыли про такую вещь как «прическа» =)
да) хожу с хвостом все время)
Спасибо, очень интересно и просто)
Но отдельный комплимент вам, такая красивая и безумно оригинальная, до жути нравитесь)
Спасибо, очень приятно=)
Ооох! Я читаю Ваши посты и каждый раз думаю, какая же Вы красивая!
Спасибо=)
Люблю читать ваши посты)) У вас волосы такие гладкие, чем пользуетесь?))
И что за песня играла?)
Спасибо) Волосы у меня сами по себе прямые, не вьются.
Песня — The Puppini Sisters — Sister
Спасибо)))
Ой, Вы прям Вивьен Ли! Так красиво :)
Спасибо=) Да, она тоже такую носила=)
Точно) а я все думала, кого мне напоминает наша красавица)) Большое спасибо за великолепный пост) попробую сделать обязательно
  • Fira
  • 16 октября 2012, 18:04
Ой, какая Вы красивая!
Тоже очень-очень люблю и жду Ваши посты))
Спасибо за урок — жажду новых ретро-причесок!
Спасибо! Правда. я их не так много знаю, ведь в прошлом веке волосы были модно носить короткие, а с моими длинными только сейчас модно, косы всякие плести=)

• u-nona
  • 16 октября 2012, 18:10
Веселое получилось видео! :) и музычка такая

Спасибо за пост! :)
спасибо=)
Ох когда же я научусь все так аккуратно и красиво делать!)) Спасибо Вам за пост!)) Буду учиться!!!)))
я просто руку набила уже=) спасибо=)
  • Veleena
  • 16 октября 2012, 18:11
Как же я Ваши посты люблю. Долгое время читала молча, а теперь, наконец, зарегистрировавшись, рада, что могу это сказать. Спасибо Вам за такие яркие и подробные посты и за полученное удовольствие *_*
Что-то подобное я себе делала, когда волосы были длинными. Сейчас немного срезала, но, думаю, можно попробовать. Люблю всякие штуки на голове вертеть, раз уж отрастила с мальчишеской стрижки))
Спасибо, очень приятно=)
Я думаю, эта прическа возможна на волосах длиной начиная от середины шеи
Спасибо за пост)) утащила в избранное
Спасибо=)

Вам так идет ретро образ!
Особенно мне очень нравитесь с собранными волосами, как на видео, думаю вам стоит продолжать жить в этом образе
Спасибо! Это моя любимая прическа=)

• Yanki
  • 16 октября 2012, 18:28
очень симпатично)) только у меня эти жгутики из волос не держаться((
нужно фиксировать двумя невидимками крест-накрест, тогда намертво=)

• Yanki
  • 16 октября 2012, 19:17
не получается чего-то)) буду еще пробовать
Ох, люблю эту прическу: всегда спасает)
Но Victoria Rolls, конечно, выглядит эффектнее. Я уже наловчилась и теперь влегкую кручу турбины)
роллы хорошо делаются на волосах средней длины, а длинные тяжело( их шпильки не держат, разваливается все(
Больше заколочек просто нужно. И лааакааа)) Но на средних легче конечно, да.
Но твой вариант более комфортен в жизни: я когда с роллами хожу по улице, особенно в такую ветреную погоду, боюсь, что пока дойду до метро, все разлетится к чертям)
  • 16 октября 2012, 19:04
Ну вы прям Скарлетт в лучшие годы) красиво!
  • puzzatik
  • 16 октября 2012, 19:06
Супер! Надо тоже попробовать. Правда у меня челка
С челкой тоже можно, только надо ее подкрутить для большей стилизации)
  • IrkaNL
  • 16 октября 2012, 19:15
вам так круто в этих очках, с такой прической и этим цветом волос
  • fanerka
  • 16 октября 2012, 19:25
спасибо!
очень круто и наглядно)) буду пробовать)
  • fanerka
  • 16 октября 2012, 19:53
и да, как это я забыла сказать?! вы — очень красивая!))) и вам поразительно идёт такой цвет волос! наверное впервые вижу, чтобы такой колор так шёл к лицу)
  • Juki
  • 16 октября 2012, 19:41
на ютубе смотрела, как только услышала от вас название прически, но такого простого варианта не видела, спасибо огромное, побежала крутить) обожаю ретро!
не за что=) просто и стильно, как я думаю=)
Ой, как здорово! Спасибо Вам!
Только что попробовала сделать — получилось хорошо, и мне даже идёт)
Не за что=)
Отличная прическа, но, честно признаюсь, я все больше любовалась вашей фотографией (на фоне травки и лесочка), такую можно смело на обложку, вы красавица
Спасибо=) я люблю хорошие фотографии=))
Вы НЯШЕЧКА! ^^
спасибо за пост )))
Спасибо=))
  • ilknur
  • 16 октября 2012, 21:07
Вы очень теле и фотогеничны   и вам очень идет улыбка
  • Viruska
  • 16 октября 2012, 21:12
Вы такая красивая и прикольная! это наверное чуть ли не единственный видео-урок, который я с таким удовольствием посмотрела, улыбалась, насколько приятно и мило он снят, и все так идеально стилистически подобрано, даже чашка
и причска очень понравилась, буду пробовать!
Спасибо Вам за позитив!))
  • Nat_Nut
  • 16 октября 2012, 21:49
Ааааа, спасибо за пост громадное — теперь благодаря вам в моем арсенале будет еще один способ «мальвинки») у меня загривок такой густой, что распущенными волосы не могу носить, обязательно надо пару прядей закрутить-заколоть куда-нибудь)
Не за что, рада что помогла)
Из вас получился бы замечательный видеоблогер   Я бы обязательно подписалась)
спасибо=) мне кажется, я не так много знаю о косметике, чтобы передавать эти знания аудитории=))))
Можно делать разные макияжи или прически, оригинальности у вас хоть отбавляй
Классная прическа! Я люблю ретро… Спасибо за пост!
Спасибо=)
Я вас без очков не узнала) оч классный образ для вас в декольте, яркой помаде и такой прическе.
спасибо=)
Отличный урок)) Попробую на досуге, только боюсь, что моим тонким волосам не подойдет — дохло будет выглядеть… придется накручивать предварительно
с накрученными смотрится намного лучше эта прическа=) попробуйте)

• AeonFlux
  • 17 октября 2012, 02:03
классный пост! приятно смотреть,) респект за незаезженные темы и новаторский подход, умочка приумочка, так держать,)

для меня оптимальная длина для виктори роллс — до лопаток, длиннее-уже трудно, ну и так как волосы тонкие, то я все равно начесываю, а потом приглаживаю щеткой из натур щетины и лаком для волос,)
спасибо=))
Красота! Вам очень идет! А у меня три волосины на голове, вряд ли будет красиво   Но я все равно попробую сделать)))
спасибо=) если волос мало, можно попробовать эту прядь, которую крутим, начесать с задней стороны

• LesYA86
  • 17 октября 2012, 13:12
Вы просто чудо как хороши   Волосы просто чудесные.

• LesYA86
  • 17 октября 2012, 13:16
А можно пост о Вашем уходе за волосами? Хочу такое же чудо
И что за невероятная краска и цвет?
уходе? =) тут они просто помыты шамту)) просто цвет яркий, и кажется что они блестят. На самом деле волосы как волосы. А краска гарньер колор сенсейшенал, та что в рекламе красная=)
Emma-tyan лучшая
благодарю за пост
спасибо=))
Куплю шиньон, буду крутить))
а зачем шиньон?=)
А свои волосы сзади 1,5 см, а спереди справа 15)))))
ой как здорово! вы такая умничка, обожаю ваши посты
  • Nat_Nut
  • 17 октября 2012, 22:17
Ради интереса поглядела в интернете видео с этими роллами… и правда, состаришься, пока все это освоишь, а свою шевелюру я, наверно, сутки буду крутить вертеть… Сегодня попробовала Ваш способ — так понравился, на выходных повторю
они выглядят эффектно, но очень трудно приноровиться их делать, особенно на длинных волосах)
  • Gatta
  • 17 октября 2012, 22:36
Как же это прекрасно) Пойду попробую, интересно, моего удлиненного каре хватит чтоб прилично смотрелось?   Спасибо огромное!
я думаю хватит=)
Сделала как в вашем уроке :) Очень понравилось) все легко и просто, только у меня волосы скользкие, разваливается быстро)) не знаю какой тип заколок поможет избежать этого)
невидимки обычные, закалывать крест-накрест друг на друга — тогда намертво) вам нужно было больше распрямить прядь расческой и поднять немного выше, чтоб валики были четкие и объемные
Это уже спустя часов 5) во время прогулки) про крест-накрест спасибо, учту) первая проба была)
  • Pansies
  • 16 апреля 2013, 20:21
посмотрела видео- я оказывается так делала… только у меня почему-то сама «колбаска» не такая объемная ))
а вы- просто очаровашка!
надо приноровиться)