06.08.2012

Шнуровка из кос

Я нелепо смотрюсь с двумя косичками — по большей части их могут позволить себе либо маленькие девочки, либо обладательницы шикарных густых волос. На мне же получаются 2 мышиных хвостика, которые при этом ближе к резиночками начинают торчать вверх). Из-за этого родилась вот такая вариация на 2 косички. Если Вам интересно прошу под кат.

Шаг первый. Делим волосы на две части, при этом у каждой половинки отделяем сверху по пряди и заплетаем 2 косички
Шаг второй. Отделяем ещё часть волос с каждой стороны, но правую косичку приплетаем к левой половинке, а левую — к правой.
Шаг третий. Повторяем шаг второй но с оставшейся частью волос.
Шаг четвертый. Скрепляю две косички между собой невидимками.
Вот и все

Спасибо, что заглянули.

И напоследок вопрос: интересно ли Вам, как я плету косы вокруг головы и зигзаги (зигзаг на фото не закончен)?

Anetaaa 06 августа 2012, 16:39
обалдеть))) но КАААК? у меня никогда так не получится) спасибо за пост, попытаюсь конечно, но не уверена, что с моими корявыми руками так получится!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:29
Спасибо!   Но уж твои руки вряд ли корявыми можно назвать)))
LollipopCandy 06 августа 2012, 16:46
шикарно, как всегда)
не поняла только как «приплетать косички» (шаг второй)…
И да, очень интересно, как плести вокруг головы!
Serenity 06 августа 2012, 16:53
Поддерживаю! не очень понятен шаг второй
KatrinaYatt 06 августа 2012, 17:02
Да, да, мне тоже не очень понятен шаг 2: как приплетать?
Смотрится, конечно, шикаааааааарно
MiSmallGirl 06 августа 2012, 20:03
согласна, еще одного фото не хватает! а так — очень хорошая задумка, обязательно повторю
и про две другие тоже расскажите, пожалуйста!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:26
моя ошибка, не то фото!(сейчас исправлю!
MiSmallGirl 06 августа 2012, 20:28
спасибо, теперь все предельно понятно!)
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:28
Исправила фотографию, извиняюсь
Natalkin 06 августа 2012, 16:53
Я когда увидела первое фото, подумала: о нет, такое не возможно сделать! Со второго фото все стало понятнее. И вроде даже несложно! Очень интересует коса вокруг головы.
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:30
Спасибо, что заглянули! Думаю, следующий пост будет о косе вокруг)
Viruska 06 августа 2012, 17:32
ооо, вот это пируэты, я в восторге! и на Ваших прекрасных волосах все так отчетливо и понятно видно. спасибо за пост!
и да, очень интересуют две другие прически!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:31
Спасибо, что заглянули!
Galina_Osyka 06 августа 2012, 17:38
Это из Ваших-то волос получится 2 «мышиных хвостика»?
Да у меня по всей голове насобирается как раз на 1/4 ваших мышиных   Очень красивые плетёнки, великолепные волосы.
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:33
Видимо я просто не сильно затянула на фото, если я делаю именно 2 косички выглядит, ну если не как мышиный, то как крысиный точно)))
Galina_Osyka 07 августа 2012, 11:50
Всё равно волосы шикарнейшие, на таких волосах плетёные причёски смотрятся великолепно. Мне ещё как минимум год надо свои отращивать после неудачной окраски, чтобы сплести такую красоту. А хоооочется! Раньше я часто с подобными причёсками ходила.
talusha 06 августа 2012, 17:55
смотрится очень эффектно и красиво!
пишите еще) глядишь, я научусь косы плести)
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:33
Спасибо большое!
pashka 06 августа 2012, 18:34
вокруг головы-пожааааааааааааааааааааалуйста!
у меня сейчас волосы короткие их нужно убираться куда то

вы мастер плетения
могу бесконечно смотреть на вас и повторять
(пусть и коряво)
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:34
Вот как раз, когда у меня было каре, я и увлеклась плетением))) Думаю, следующий пост точно будет о косе вокруг)
Спасибо, что читаете!
masik 06 августа 2012, 18:45
Ваааауууу! Вы мастер, красота то какая!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:34
Masha_S 06 августа 2012, 20:05
Ооооох, каждый раз смотрю ваши красивейшие прически, и понимаю, что руки у меня растут не из того места… Сколько ни прибую — ужас…
И на новые варианты хочеть посмотреть! И позавидовать вашему умению!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 20:35
  Спасибо, что заглянули!
Latte 06 августа 2012, 21:36
спасибо за оригинальную идею) у меня короткие, а вот дочику плету разную красоту) кармы у меня мало, но вам плюс от меня!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2012, 21:42
Спасибо, что заглянули:)
M-Olly 07 августа 2012, 09:42
кра-со-та!
Волос у меня много (иногда больше, чем хотелось бы), но руки вот корявые-корявые))) Так что не факт, что смогу повторить.
ОЧ хочу узнать, как плетете вокруг головы.
Chyudo 23 августа 2012, 16:56
Очень интересно!