Красивые волосы

Шнуровка из кос

Я нелепо смотрюсь с двумя косичками — по большей части их могут позволить себе либо маленькие девочки, либо обладательницы шикарных густых волос. На мне же получаются 2 мышиных хвостика, которые при этом ближе к резиночками начинают торчать вверх). Из-за этого родилась вот такая вариация на 2 косички. Если Вам интересно прошу под кат.

Шаг первый. Делим волосы на две части, при этом у каждой половинки отделяем сверху по пряди и заплетаем 2 косички
Шаг второй. Отделяем ещё часть волос с каждой стороны, но правую косичку приплетаем к левой половинке, а левую — к правой.
Шаг третий. Повторяем шаг второй но с оставшейся частью волос.
Шаг четвертый. Скрепляю две косички между собой невидимками.
Вот и все

Спасибо, что заглянули.

И напоследок вопрос: интересно ли Вам, как я плету косы вокруг головы и зигзаги (зигзаг на фото не закончен)?
  • Anetaaa
  • 06 августа 2012, 16:39
обалдеть))) но КАААК? у меня никогда так не получится) спасибо за пост, попытаюсь конечно, но не уверена, что с моими корявыми руками так получится!
Спасибо!   Но уж твои руки вряд ли корявыми можно назвать)))
шикарно, как всегда)
не поняла только как «приплетать косички» (шаг второй)…
И да, очень интересно, как плести вокруг головы!
  • Serenity
  • 06 августа 2012, 16:53
Поддерживаю! не очень понятен шаг второй
Да, да, мне тоже не очень понятен шаг 2: как приплетать?
Смотрится, конечно, шикаааааааарно
согласна, еще одного фото не хватает! а так — очень хорошая задумка, обязательно повторю
и про две другие тоже расскажите, пожалуйста!
моя ошибка, не то фото!(сейчас исправлю!
спасибо, теперь все предельно понятно!)
Исправила фотографию, извиняюсь
  • Natalkin
  • 06 августа 2012, 16:53
Я когда увидела первое фото, подумала: о нет, такое не возможно сделать! Со второго фото все стало понятнее. И вроде даже несложно! Очень интересует коса вокруг головы.
Спасибо, что заглянули! Думаю, следующий пост будет о косе вокруг)
  • Viruska
  • 06 августа 2012, 17:32
ооо, вот это пируэты, я в восторге! и на Ваших прекрасных волосах все так отчетливо и понятно видно. спасибо за пост!
и да, очень интересуют две другие прически!
Спасибо, что заглянули!
Это из Ваших-то волос получится 2 «мышиных хвостика»?
Да у меня по всей голове насобирается как раз на 1/4 ваших мышиных   Очень красивые плетёнки, великолепные волосы.
Видимо я просто не сильно затянула на фото, если я делаю именно 2 косички выглядит, ну если не как мышиный, то как крысиный точно)))
Всё равно волосы шикарнейшие, на таких волосах плетёные причёски смотрятся великолепно. Мне ещё как минимум год надо свои отращивать после неудачной окраски, чтобы сплести такую красоту. А хоооочется! Раньше я часто с подобными причёсками ходила.
  • talusha
  • 06 августа 2012, 17:55
смотрится очень эффектно и красиво!
пишите еще) глядишь, я научусь косы плести)
  • pashka
  • 06 августа 2012, 18:34
вокруг головы-пожааааааааааааааааааааалуйста!
у меня сейчас волосы короткие их нужно убираться куда то

вы мастер плетения
могу бесконечно смотреть на вас и повторять
(пусть и коряво)
Вот как раз, когда у меня было каре, я и увлеклась плетением))) Думаю, следующий пост точно будет о косе вокруг)
Спасибо, что читаете!
  • masik
  • 06 августа 2012, 18:45
Ваааауууу! Вы мастер, красота то какая!
  • Masha_S
  • 06 августа 2012, 20:05
Ооооох, каждый раз смотрю ваши красивейшие прически, и понимаю, что руки у меня растут не из того места… Сколько ни прибую — ужас…
И на новые варианты хочеть посмотреть! И позавидовать вашему умению!
  Спасибо, что заглянули!
  • 06 августа 2012, 21:36
спасибо за оригинальную идею) у меня короткие, а вот дочику плету разную красоту) кармы у меня мало, но вам плюс от меня!
Спасибо, что заглянули:)
  • M-Olly
  • 07 августа 2012, 09:42
кра-со-та!
Волос у меня много (иногда больше, чем хотелось бы), но руки вот корявые-корявые))) Так что не факт, что смогу повторить.
ОЧ хочу узнать, как плетете вокруг головы.
  • Chyudo
  • 23 августа 2012, 16:56