Красивые волосы

Любите ли Вы косы так, как люблю их я?

Доброго времени суток! Я очень рада, наконец-то написать что-то ещё о волосах, т.к., к сожалению, времени у меня сейчас очень мало. Надеюсь, что мой пост будет полезен и Вам понравится! Прошу под кат

Я считаю, что для любой прически из косы стоит лишь понять основу. Т.е., грубо говоря, уметь плести ту косу, которую вы хотите превратить в нечто большее. Как ни странно, меня частенько спрашивают как плести косу под названием «Щучий хвост» (она же — рыбий хвост). На самом деле, для того, чтобы просто заплести эту косу нужно не больше 5 минут (для очень длинных волос). Вариации же, занимают больше времени и навыка.
Давайте по шагам разберем, как же это делается
Шаг 1: Делим объем волос на 2 равные части.
Шаг 2: Отделяем тонкую прядь от правой (от Вас) части.
Шаг 3: Присоединяем эту маленькую прядь к левой части.
Шаг 4: Повторяем шаг 2, но теперь с левой стороны.
Шаг 5: Присоединяем прядь к правой части.

Вот и все!

А теперь, я хочу Вам показать варианты использования этой косы.
1) Оформляем волосы вдоль лица как вам угодно (я закрутила жгутик). Далее выбираем высоту, с которой начинаем плести нашу косичку. Принцип как и в плетении обычной косы — мы с каждой стороны добавляем пряди к тем, которые передвигаем.
2) По диагонали, опять же, с добавлением прядей:
3) Полукруг: мы горизонтально делим волосы пробором от виска, с одной стороны, до уха, с другой. Нижнюю часть волос собираем в хвостик и начинаем работать с верхней. Плести начинаем с той стороны, где пробор начинается у виска. Постепенно двигаемся к уху, добавляя пряди. Когда Вы доберетесь до уха, то снизу пряди закончатся, а те, что добавляем вверх, ещё будут. Теперь распускаем нижний хвост и разворачиваем движение косы в другую сторону — таким образом, та часть косы, что была снизу станет верхней.

На этом все!

Спасибо, что заглянули!

Фантазируйте и жизнь будет ярче!
С ума сойти как все аккуратно! У меня пока и близко нет такого результата..(((
Не наговаривайте на себя  мне кажется этой косе небольшая небрежность придает романтичности)
  • Halinka
  • 01 августа 2012, 23:50
Какая вы умница
  • Gektora
  • 02 августа 2012, 00:13
у меня бы руки отвалились, не могу делать себе прически подобные.

вы молодец!
Раньше я дольше 2 минут не могла сидеть и плести, руки аж падали:( сейчас привыкли:) спасибо, что заглянули
Вау, бесконечно красиво, восхищаюсь Вашим талантом, я так не могу
  • Anetaaa
  • 02 августа 2012, 00:24
очень красиво, но мне кажется сложно :) Настенька, ты мастер причесок!
Спасибо!   Вот полукруг мне казался очень сложным, а на фото — первый раз плела его на такую косу и в целом довольна результатом:) только я бы сейчас за каре полцарства отдала бы и никаких кос мне не надо было бы:)
  • Malta
  • 02 августа 2012, 00:31
Очень красиво! А я лентяй, просто волосы выпрямляю и все   никакого креатива
Я чаще всего либо выпрямляю, т.к.волосы пушисто-кудрявые (ужс), либо феном и круглой щеткой делаю крупные локоны, но это безумное жаркое непрекращающееся лето заставило выйти на тропу креатива :) спасибо, что заглянули!:)
  • Malta
  • 02 августа 2012, 00:40
как же я вас понимаю по поводу жары! У нас под 40 С уже второй месяц, сил просто нет, я все в гульку убираю, даже челку заколочками закалываю, только чтобы ничего не мешало
  • irka369
  • 02 августа 2012, 00:33
Очень красиво, хотела заняться плетением кос, но как ни начну начинают жутко болеть руки и из-за этого получается ужасно
Спасибо! :) да, руки затекают жутко, но с каждым разом легче, наверное мои руки поняли, что лучше теперь, чем спорить со мной, если я что-то хочу сделать:)
  • hetman-t
  • 02 августа 2012, 00:42
Очень красиво — нежно и женственно!   Вот бы мне кто-то так косы плел…
А то я давно уже сделала вывод, откуда у меня растут руки...
Вот бы мне кому было косы плести! :) есть такое, что на себе почти не реально — сердечки, паутинки, ракушки и т.д., а очень хочется об этом и рассказать и показать :(
  • hetman-t
  • 02 августа 2012, 01:15
Очень жаль, что нас разделяют километры… Я бы отдалась в Ваши умелые руки!
Сейчас у меня длина до лопаток, а еще месяц назад была чуть ниже талии — есть, где разгуляться)
Но у меня сами волосы настолько шелковистые, что мгновенно разлетаются, сама себе я плести ничего не могу (у меня вообще 3 стандартных прически — распущенные, хвост и пучок). Когда сама себе заплетаю обычную косу, то по бокам слишком сильно провисают волосы, которые в течение дня вообще выбиваются из косы, хотя вроде и сильно затягиваю. Единственный вариант, если плетет кто-то и сильно натягивает.
Обожаю косы, сейчас это трэнд, а сама могу только другим завидовать… Печалька…
  • Masha_S
  • 02 августа 2012, 00:45
Супер! Очень красиво! Буду учиться! Спасибо!
Спасибо, что заглянули! :))
Это просто чудесно! Завтра на дочке опробую.
  • Viruska
  • 02 августа 2012, 02:29
ну вот еще одной тайной для меня стало меньше — как плести полукруг
Вы такая умничка, все очень аккуратно выполнено и доступно подано)
спасибо, что делитесь знаниями и идеями, для меня Ваши посты пнастоящая находка!

я бы их очень любила, если бы на голове была охапка. а когда Бог не наградил шевелюрой, приходится просто плакать… вы — умница и волосы у вас шикарные!
Красивые косы :) Я тоже много чего умею плести, но теперь просто ради интереса жду будет ли пост о такой косе (прическе), которую я не пробовала сделать на себе или подружках :)
  • niikaa65
  • 02 августа 2012, 07:51
Настя, как мне нравятся косы, все посты читаю и любуюсь! В молодости носила «колосок»- так называли тогда, муж до сих пор вспоминает))) Спасибо за наглядный урок!
  • Natalkin
  • 02 августа 2012, 10:03
Прическа красивая! Хотела бы сделать, но из описания ничего не понятно.
  • Alyena
  • 02 августа 2012, 10:14
Очень нравится такая коса! Особенно второй вариант! Но сама себе заплести не могу, сколько не пробовала(
  • ozhyna
  • 02 августа 2012, 11:28
Спасибо большое за объяснение; много что плела, но «рыбий хвост» не давался никогда :) буду пробовать :)
  • masik
  • 02 августа 2012, 11:31
Какая красота, спасибо вам!
какая коса! я вот никак пока не освою эту технику.а волосы просто супер, так блестят-моя мечта такие ухоженные блестящие волосы))