29.07.2012

Летняя прическа №3

Привет всем!
Хочу поделиться с очень необычным применением жгутика в плетении. Вот что у нас получится, предлагаю всем присоеденяться и пробовать)
1. Выделяем небольшую прядь волос.
2.Делим её пополам.
3.Закручиваем жгутик 2 раза.
4.Выделяем часть справа, как на французскую косу, и добавляем её к части жгутика, которая находится тоже справа.
5.Не заварачивая жгутик, после пункта 4, слевой стороны мы тоже выделяем прядь и добавляем в часть жгута, которая находится слева! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВОРАЧИВАЕМ ЖГУТ 3 раз!
6.Снова выделяем часть справа, добавляем в часть жгута, которая в данный момент справа, выделяем часть слева и добавляем в левую часть жгута, только после этого снова заворачиваем жгут.
7.Продолжаем до тех пор, пока не останется больше свободных волос.
8.Обе части я заручиваю в одну сторону, после чего соединяю в жгут.
И всё!
Добавляем сережки и получаем разные образы к разным нарядам)
Спасибо за внимание)

Viruska 29 июля 2012, 13:27
здорово получилось, очень аккуратно
на себе пыталась такое сделать, но не получилось, теперь нашла свою ошибку — заворачивала жгут после добавления волос только на одну сторону, а оказывается надо было сразу на две)
спасибо Вам за пост!
pupselka 29 июля 2012, 13:35
Рада, что была полезна)
Julinka 29 июля 2012, 13:28
очень красиво, спасибо вам, нужно попробовать!
pupselka 29 июля 2012, 13:35
Prado4ka 29 июля 2012, 13:31
Попробовала на дочке, спасибо, очень красиво)) Но детские волосики сильно рассыпаются, прическа не держится))
pupselka 29 июля 2012, 13:36
спасибо)Детские то совсем нежные волосики)
Talya 29 июля 2012, 14:03
Стильно! мне нравятся такие жгуты
velvet_1307 29 июля 2012, 14:11
очень круто :) жгуты рулят: )
b_eaute 29 июля 2012, 14:49
Получилось хорошо. Но я увы, ничего не поняла из ваших объяснений.
Cherry_Cherrry 29 июля 2012, 15:03
Очень здорово! в первый раз вижу такой способ плетения косы! Все наглядно и понятно! Спасибо!!!Маленькая просьба-обрезайте пожалуйста у фотографии окружающий домашний интерьер, оставив только прическу- а то немного внимание отвлекает от такой красоты
pupselka 29 июля 2012, 16:51
спасибо
Rysichka 29 июля 2012, 15:58
я на таких фото всегда смотрю не на «объект», а на то что у вас там сзади… а у вас кроватка не заправлена… кувшинчик на столе… отвлекает очень… а коса интересная, спасибо.
pupselka 29 июля 2012, 17:04
Всё переделала, теперь нет ни кувшина, ни кровати))))
Rysichka 29 июля 2012, 17:17
так гораздо лучше:)
Nika85 29 июля 2012, 17:46
Ух ты, как здорово! Завтра на дочке попробую)) Спасибо за пост))
Obidukova 29 июля 2012, 21:04
Спасибо! Очень красиво и аккуратно!
Sensacia 29 июля 2012, 22:20
как я давно хотела найти такую прическу.спасибо. буду тренироваться
pupselka 30 июля 2012, 07:24
NiKa202 30 июля 2012, 11:32
Ой как интересно надо попробовать!
Cranberry 18 ноября 2012, 20:41
Спасибо) Пошла пробовать)) Косичка надоела, а тут что-то свеженькое интересное.