Красивые волосы

Летняя прическа №3

Привет всем!
Хочу поделиться с очень необычным применением жгутика в плетении. Вот что у нас получится, предлагаю всем присоеденяться и пробовать)
1. Выделяем небольшую прядь волос.
2.Делим её пополам.
3.Закручиваем жгутик 2 раза.
4.Выделяем часть справа, как на французскую косу, и добавляем её к части жгутика, которая находится тоже справа.
5.Не заварачивая жгутик, после пункта 4, слевой стороны мы тоже выделяем прядь и добавляем в часть жгута, которая находится слева! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВОРАЧИВАЕМ ЖГУТ 3 раз!
6.Снова выделяем часть справа, добавляем в часть жгута, которая в данный момент справа, выделяем часть слева и добавляем в левую часть жгута, только после этого снова заворачиваем жгут.
7.Продолжаем до тех пор, пока не останется больше свободных волос.
8.Обе части я заручиваю в одну сторону, после чего соединяю в жгут.
И всё!
Добавляем сережки и получаем разные образы к разным нарядам)
Спасибо за внимание)
здорово получилось, очень аккуратно
на себе пыталась такое сделать, но не получилось, теперь нашла свою ошибку — заворачивала жгут после добавления волос только на одну сторону, а оказывается надо было сразу на две)
спасибо Вам за пост!
Рада, что была полезна)
очень красиво, спасибо вам, нужно попробовать!
Попробовала на дочке, спасибо, очень красиво)) Но детские волосики сильно рассыпаются, прическа не держится))
спасибо)Детские то совсем нежные волосики)
  • Talya
  • 29 июля 2012, 14:03
Стильно! мне нравятся такие жгуты
очень круто :) жгуты рулят: )
Получилось хорошо. Но я увы, ничего не поняла из ваших объяснений.
Очень здорово! в первый раз вижу такой способ плетения косы! Все наглядно и понятно! Спасибо!!!Маленькая просьба-обрезайте пожалуйста у фотографии окружающий домашний интерьер, оставив только прическу- а то немного внимание отвлекает от такой красоты
спасибо
я на таких фото всегда смотрю не на «объект», а на то что у вас там сзади… а у вас кроватка не заправлена… кувшинчик на столе… отвлекает очень… а коса интересная, спасибо.
Всё переделала, теперь нет ни кувшина, ни кровати))))
так гораздо лучше:)
  • Nika85
  • 29 июля 2012, 17:46
Ух ты, как здорово! Завтра на дочке попробую)) Спасибо за пост))
Спасибо! Очень красиво и аккуратно!
как я давно хотела найти такую прическу.спасибо. буду тренироваться
Ой как интересно надо попробовать!
Спасибо) Пошла пробовать)) Косичка надоела, а тут что-то свеженькое интересное.