08.07.2012

Большой косичковый пост

Всем вечер добрый, мои дорогие косичкоплеты :) а не косичкоплетам тоже привет :)

С чего бы начать? А наверное с того, что у меня длинные и тонкие волосы — как сказала моя староста — на таких волосах лучше всего плести косы — они лучше всего поддаются плетению. Ну что ж — будем надеяться что это действительно так, ибо других волос не имею :)

Когда я была маленькой и занималась фигурным катанием, то длинные волосы приходилось куда-то убирать, да так, чтоб он не мешали прыжкам да вращениям. Моя мама придумала отличную прическу — хвост, из него заплеталась косичка, это дело все закручивалось — и оп-ля — получалась прическа, которая не разваливалась ни при каких обстоятельствах :)
В обычной же жизни я над волосами никак не задумывалась — просто заплетала в хвост или распускала (что было гораздо реже хвоста — волосы так быстрее пачкались и больше мешали)… Но все изменилось, когда приблизился выпускной в университете. Я долго думала чтоб такого на голове изобразить (на улице было 18 июня, с +32 градусами жары)… за 4 часа до мероприятия звонит староста и говорит: «Приезжай ко мне — я тебя буду заплетать». К слову сказать, она отлично плела :) И вот что она на мне придумала

Вид сбоку (целую старосту):

Вид сзади:

На меня было вылито много лака, но это оправдалось — прическа не развалилась, волосы не испачкались, и при вытаскивании всех шпилек прическа все равно сохранила свою форму :)
Затем я устроилась на работу и никогда не успевала утром заплестись… Но тут у подруги наступило д.р. и коллега меня заплела. Я усовершенствовала прическу, шпильками прикрепила косичку к косичке на голове и добавила аксессуар (ибо вечеринка была гангстерской)

Вид сбоку (целую именинницу):

Вид сзади:

И после того дня рождения все пошло-поехало :) Коллега научила плести косичку шиворот-навыворот и я начала творить порядок на своей голове :)

Косичка из жгутиков:

Шишечка из косички:

Ну и конечно сами косичковые вариации (большинство было сделано сидя перед буком и даже не смотря в зеркало):

И колосок (только перекрутила я его там немного):

Этот пост создан с целью показать, что можно заплести на себе, умея лишь одно — плести косичку. На фотографии не ругаемся — большинство сделано на телефон :) если что-то заинтересовало — спрашивайте, и я отвечу как именно заплести ту или иную прелесть :)

Всем спасибо за внимание. Аня :)

FromtheMars 08 июля 2012, 20:21
а теперь расскажите нам, пожалуйста, как это плести)))
velvet_1307 08 июля 2012, 20:46
уже готовлю об этом пост :)
Canti 08 июля 2012, 20:52
Будем ждать;)
FromtheMars 08 июля 2012, 21:29
ура) это будет очень полезным
Anetaaa 08 июля 2012, 20:41
там где целуетесь вид с боку-шикарно, как это плести?
velvet_1307 08 июля 2012, 20:46
это косичка наизнанку :) уже готовлю пост об этом :) тут я показала что можно сплести :)
Anetaaa 08 июля 2012, 21:09
ЖДУ! буду внимательно читать и пробовать)
Hisja 08 июля 2012, 20:42
Хочу научиться делать такие косички, а то я кроме колоска ничего не умею
velvet_1307 08 июля 2012, 20:47
а мне всегда казалось что колосок — это самое сложное :)
X-Allure 08 июля 2012, 20:51
Расскажите, как сделать косу из жгутиков (как начать, чтобы так как у вас у корней волос получилось). И там где коса идет сзади прямо по распущенным волосам. Вообще неплохо было бы пронумеровать фото.
velvet_1307 08 июля 2012, 20:57
Про жгутики: я волосы у затылка разделяю на две части и начинаю закручивать в право обе. а потом два получившихся жгутикаперекручиваю между собой влево. таким образом они получаются очень тугими и как раз у корней :) по-другому и не может получиться :) подробный пост уже в процессе разработки :) это так сказать «общий сбор» :)
DinKa 08 июля 2012, 21:57
ох, спасибо-получилось. и действительно у основания туго)))))) Легко, быстро, красиво.
Жду пост))))
AAlex 08 июля 2012, 20:56
Жду следующий пост! Так люблю разглядывать все про прически )) Мне пока косички не очень даются. Сама себе не могу вплести. :( Но, надеюсь, что все впереди!
velvet_1307 08 июля 2012, 20:59
для меня удобнее на себе плести — надо только разобраться как это делаетс, разок протупить перед зеркалом, медленно-медленно представляю что творится на голове и — у вас получится :) я именно так научилась :) на себе проще — ты знаешь свои волосы и чувствуешь сильно или слабо заплел :)
AAlex 08 июля 2012, 21:08
Так если бы еще глаза на затылке были, вот тогда сказка ))) А как Вы следите за затылком? Как-то зеркала ставите?
velvet_1307 09 июля 2012, 06:21
никак не слежу :) с зеркалами труднее. проще на себе прочувствовать куда какую прядь поддевать :)
Katjusha 08 июля 2012, 20:59
Вы только раздразнили))))) обожаю прически из косичек, но еще столькому нужно научится))) ждем пост следующий!
velvet_1307 08 июля 2012, 21:00
на то и был расчет :) подразнить :) спасибо что зашли :)
belymsha 08 июля 2012, 21:07
жду ваших постов с нетерпением
ибо совсем не умею плести себе обычный колосок
velvet_1307 09 июля 2012, 06:27
ахахах, вы даже н представляете СКОЛЬКО раз я пыталась заплести на себе колосок, пока не поняла методику :) а там всего-то две пряди
malish193 08 июля 2012, 21:27
Т.к. у Вас волосы одной длины (как видно из фотографий), то Вам можно делать французскую косу наоборот с более большим вытаскиванием волос из косы. например
или
velvet_1307 09 июля 2012, 06:22
как на первом фото как раз делаю :) только надо вытаскивать намного больше чем я это делаю :)
shona_shona 08 июля 2012, 22:02
все понравилось. жду поста с подробностями))) боюсь только, что с моими «ступеньками» получится не очень аккуратно…
velvet_1307 09 июля 2012, 06:26
если заплетать жгутики или колосок — это не будет заметно :)
Lasto4ka 08 июля 2012, 22:24
Тоже хочу пост!
velvet_1307 09 июля 2012, 06:25
скоро будет :)
alena21131 08 июля 2012, 23:12
Очень понравился ваш пост, я это все умею на других, но вот на себе вообще никак, давайте уже выкладывайте пост о том как это все на себе сделать, может прочитав — пойму))))
malish193 08 июля 2012, 23:48
На себе плести можно научиться, НО, судя по своему опыту, есть несколько существенных минусов для этого:
1) на первых порах будет часть волос с головы вырвана, т.к. не будет еще сноровки и из-за этого может быть достаточно сильное натяжение волос и последующим непроизвольным их вырыванием
2) «затекают» и устают руки
3) проходит довольно долгое время прежде, чем на себе аккуратно заплести косу
4) неудобно поправлять изъяны плетения.
Но при большой доле усидчивости и огромном желании все это можно преодолеть и плести на себе отличные косы.
velvet_1307 09 июля 2012, 06:24
про первый пункт — где волосы будут вырваны, абсолютно не согласна :) вы же чувствуете на сколько сильно вы на самой себе тянете — как тут можно вырвать? :) а вот руки да — затекают. особенно на первых порах
alena21131 09 июля 2012, 09:56
Особенно страшно про вырванные волосы! А про затекшие руки знаю не по наслышке, как правило это почти всегда было причиной пойти: «а мне и с распущенными хорошо...»))))))))))
malish193 08 июля 2012, 23:49
Также ютуб Вам в помощь на изучение плетения кос на себе
Isais 09 июля 2012, 01:02
интересный пост, спасибо! уже жду подробностей
velvet_1307 09 июля 2012, 06:25
спасибо что зашли :) пост в процессе подготовки :)
Essence_N 09 июля 2012, 08:41
Очень красиво! Мы все ждем пост, как творить такую прелесть! Вы молодечик!
velvet_1307 09 июля 2012, 08:51
спасибо
morgan 09 июля 2012, 11:51
И я плюсуюсь и жду пост))
AllaAND 09 июля 2012, 17:29
Про «вырванные волосы» согласна! на первых порах, когда я училась плести косы, такое бывало.
Еще очень здорово иметь зеркало «заднего вида».У меня есть такое, оно круглое, небольшое, прикреплено сбоку к стене в ванной(в магазинах продаются).Очень помогает))
Devil 09 июля 2012, 22:35
Вот блин! а я как раз свои косы обрезала… и к своему великому сожаленью обнаружила что из волос средней длины плести сложнее раз в 10, а если стрижка градуированная… вообще труба!!!.. вот сижу отращиваю
velvet_1307 10 июля 2012, 08:43
а я как раз подумываю чтоб немного укоротиться :) заставили передумать :)
malish193 10 июля 2012, 20:26
Красиво получилось у Вас. Надо попробовать так же на себе (спасибо за идею)