Парфюмерия и ароматы

Clean: парфюмерия наоборот

Запах мыла, геля для душа и аромат горячей, только что выглаженной рубашки… Да, есть и такие парфюмы. Их производят под торговой маркой Clean.
В конце этой зимы мне надоела вся доступная парфюмерия, а бутиков с селективами в нашей деревне нет. Тогда мой нос, в протест однотипным ароматам, стоявшим под вывеской «Хиты продаж» нашел отдушину в ароматах прачечной…
Здесь в Дании линейка Clean представлена почти полностью, и эти ароматы очень популярны. Я расскажу о 4 из них:
1. классический CLEAN
2.CLEAN Warm Cotton Теплый хлопок
3. CLEAN Shower fresh
4. CLEAN Outdoor Shower Fresh

1. Классический CLEAN

Вообще о пирамиде, и тем более цветочных ее составляющих мне говорить не хочется. Ведь это самые химозные запахи, что мне приходилось встречать. Однако, производитель заявляет такую пирамиду:

верхние ноты: Апельсин, Розовый грейпфрут и лайм;
ноты сердца: Лилия, Лаванда, Фиалка, Дамасская роза, Жасмин и Страстоцвет;
ноты базы: Гелиотроп, Белый мускус и Герань.

Идеальный аромат для тех, кто предпочитает аромат свежести «сразу после душа». Первые ноты резки, но после Вы долго будете наслаждаться мягким, чистым ароматом.

Мое мнение:
Это первый из ароматов Clean, интернет говорит о том, что выпущен он был 2002 году и мгновенно стал хитом в США, где запах стирального порошка в почете. Я кстати, примерно, в это время работала переводчиком с американцами, они приезжали большими группами в наш город и рассказывали об Иисусе   так вот от них чаще всего пахло именно тем, чем пахнет этот Clean. Стиральным порошком с ароматом «Свежесть весеннего луга». Скорее всего жидким Тайдом. Ну или средством для мытья посуды с ароматов лимонов-апельсинов.
Аромат стойкий, воспользовавшись им с утра, даже к вечеру от Вас будет шлейфить губкой для мытья посуды… Хотя через пару часов аромат становится безусловно более деликатным и не таким убойным. Если погуглить, то интернет расскажет о том, что это любимый аромат Кэмерон Диаз, ага )))

Оценка:

2.CLEAN Warm Cotton

Мой любимый аромат Clean. Он на самом деле мне нравится — своей честной химозностью, без попытки цветочных отдушек. Так пахнут рубашки моего мужа, когда я их глажу со средством-спреем для подкрахмаливания воротничков. Ну или Вы когда нибудь пробовали засунуть нос в пакет со стиральным порошком? Вот примерно такой аромат.
А теперь внимание, пирамида:
ноты сердца: Сирень и Жасмин; ноты базы: Амбра и Мускус.
Верхних нот нет. Хотя я бы честно написала: верхние ноты — стиральный порошок. Максимум, что мой нос может вычленить из этой химии, это ароматизатор «Сирень», но ни о какой амбре и мускусе речи нет. и тем не менее этот аромат я люблю. За его простоту, чистоту и бойкот всем подобиям парфюмов. Самый честный аромат чистого белья, разогретого в сушилке для белья или утюгом. Спросите: «И куда в таком выйти?». Ну… Идеальный аромат для похода в тренажерный зал (если вы надеваете туда парфюм). Или просто в город.
Кстати, именно этот аромат для меня отличная альтернатива банке с кофейными зернами, когда хочу послушать несколько парфюмов и ароматы смешиваются. Warm Cotton мгновенно приводит нос «в чувства»и я могу изучать парфюмы дальше.
Самый стойкий и громкий из всех Clean'ов
Оценка: 5, за его неповторимость.

3. Clean Shower Fresh

Самый деликатный и милый из моих Clean'ов. Не такой химический как два предыдуших. Я бы купила гель для душа с таким ароматом.
Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Апельсиновый цвет, мандарин, Мускус, Жасмин, Древесные ноты, Ландыш и Лимон.
Все ингредиенты весьма условны.
Что рассказать о нем. Хочется написать, что так пахнет пена, взбитого геля для душа, но у Clean уже есть специальный аромат, названный «Пена», поэтому нужно придумать какое то другое сравнение… Хм… Такой аромат стоит в моей ванной комнате если зайти в нее через минутку после принятия душа: влажный воздух и намек на аромат геля для душа «Зеленый чай» или что-то в этом духе. Этот аромат я надеваю чаще всего в первой половине дня. Особого «повода» для него не нужно. Такой себе ароматик, когда все другие парфюмы надоедают. Миленько и чистенько.

4.Clean Outdoor Shower Fresh
Композиция аромата включает ноты: водяная лилия, бергамот, лист фиалки, ноты воды и Сандаловое дерево.
Очень позитивный, солнечный запах. Водянистый, немного с кислинкой. Но кислинка эта приятная. Ничто в этом аромате не раздражает, и он очень красиво выветривается — на коже и одежде остается нежнейшая чистота весеннего утра (пардоньте за штамп).
И раз уж в названии есть упоминание об открытом воздухе, то ассоцциации у меня примерно такие: реклама того же стирального порошка. Семья проводит лето в деревне, бабушка накрывает стол для завтрака, и видит как за окном ее внуки играют в мяч\прыгают на скакалке, и на заднем фоне развешенное во дворе белье после стирки… Оно развивается на ветру и впитывает в себя ароматы соседних лесов и лугов… Как то так…
Оценка: 4.

Послесловие: набор из 4х Clean я «хапнула» в интернете с огромной скидкой, просто потому что было очень дешево, а все остальное надоело. Ароматы совсем необязательные ни к покупке, ни даже к прослушиванию. Милое дополнение к парфюмерному гардеробу, но не более того.
Набор пришел в симпатичной коробочке, перевязанной голубой лентой с логотипом CLEAN.
Фотки глупейшие получились, но они лучше, тех, где я пыталась взбить пену и успеть сфотографировать в ней Clean флакончики

Всем желаю отличной пятницы
очень интересно, никогда о таких не слышала.
Когда все достает-я ношу аромат своей кожи, а те, кто пахнет порошком у меня вызывают приятные ассоциации с чистотой
Спасибки за просвещение))
Когда то я работала в женском коллективе. И от секретаря всегда пахло стиральным порошком. Не думаю, что это был CLEAN, скорее — порошок. Так вот коллектив делился на две части: одной очень нравился этот запах чистоты в приемной, а другие говорили, что это моветон пахнуть в офисе стиральным порошком.
  • Tale
  • 12 мая 2011, 22:09
Яна, спасибо за очередное интереснейшее парфюмерное ревю!
Ароматы чистоты — очень необычно и свежо
Пожалуйста, Мариш!
На самом деле очень свежие ароматы.
Мужчинам они нравятся намного больше, чем девушкам. То есть они больше любят чистоту получается
ну ты даешь))) а я терпеть не могу подобные стиральные ароматы, даже при стирке всегда ставлю +3 дополнительных полоскания, чтобы не пахло.
А насчет фото: надо было попросить мужа сфоткать тебя в процессе вспенивания)))))
Я покупаю порошок и кондиционер Neutral без запаха. Но иногда у меня едет крыша, и я пользуюсь Clean.
Действительно необычно! Я бы не решилась носить такие ароматы :)))
Спасибо за пост!
Ароматы очень молодежные (если даже судить по публике, толпящейся у стенда Clean в ближ.магазине), в основном это парни лет 18-23.
Но они абсолютно унисекс, поэтому я ими обзавелась. И уже совсем не боюсь
мальчики хотят пахнуть чистотой, как мило))))))))

шалунишки
угу, и носки стирать не надо
Прямо заинтересовали вы меня этими запахами :)))
ого))) вот это смело! нет, правда — мне даже многие «свежие» парфюмы пахнут «мылом» и я не смогла бы их носить, а тут и вовсе без прикрас!.. забавно))

а фотки backstage можешь показать сама_знаешь_где))
ААААААА какое сумасшествие! Будут моими по-любому) Огромное вам безумное спасибо
Ох, ну хоть кто-то такой же парфюмерный crazy )))
  • Milla
  • 12 мая 2011, 22:39
Такое точно не куплю, даже для коллекции… А слог у вас просто супер!! Зачиталась)))
Сейчас я бы их тоже покупать не стало. Покупка, так сказать, в состоянии отчаяния произошла
Запахи для идеальных чистюль.
Вот бы ими квартиру попшикать и мгновенный идеальный порядок и чистота! Мечты лентяйки.
О да!
Пшикнул — появился Мистер Мускул с тетей Асей, и готово!
Я тоже являюсь обладательницей аромата и молочка для тела CLEAN Warm Cotton.
Действительно аромат ассоциируется с чистотой и запахом глаженных рубашек…
Ношу его в «обычные дни» — когда не хочется выделяться из толпы…

Спасибо за пост.
Дада! Аромат человека-невидимки
Такой набор можно подарить мужчине, спасибо, посмотрю эту марку
А сколько стоит парфюм?
Этот набор купила на Клубнике за примерно 35 евро. Это 4 по 30 мл.
У нас же в магазине, если без акции то 1 флакон 30 мл стоит не меньше 45 евро.
Такая вот экономия получилась!
  • Masa
  • 12 мая 2011, 23:29
капец, такой порожняк… я конечно многого и не ждала, но теперь совсем расхотелось )))
спасибо, клево написано!
Эти парфюмы я увидела в продаже на немецком сайте, где продаются селективы: настоящие, интересные… И эта химия там же. Но селективами или нишей назвать эту химию язык не повернется.
Вот это да! О таком даже подумать не могла, запах порошка, я духами бель душу, чтобы его перебить. Но несомненно очень интересно! Просветили)
мне жутко понравилась Ваша (твоя?) легкая ирония, с которой написан пост, благо продукты к этому располагают)
я редко встречаю и правда чистые природные ароматы в парфюмах, химия-химия вокруг… но «запах стирального порошка»-это нечто…
спасибо за пост, Яна!
Катя, конечно же на ты
  • 13 мая 2011, 09:07
А я бы тоже взяла себе парочку….Просто для разнообразия, если нос «устал». И парочку для одной моей подруги — ее тема, подозреваю, ей придется по душе запах стирального порошка свежести. Во всяком случае, ясно, в каком направлении искать, а мы-то с ней как раз говорили — как жаль, нет таких ароматов ( «аромат прачечной?» —   )

Яна, ты спец не только в нестандартном подходе, но и в поиске всего нестандартного, что требует этого нестандартного подхода ( ужас)
Лена, а может это не нестандартность, а нездравость читай безумие
  • 13 мая 2011, 12:11
ха-ха-ха, едва ли тебя можно в этом заподозрить зови, если что — встану рядом
Яна, спасибо за пост! Тоже недавно в интернете нашла эти штучки-позабавило описание«аромат стирального порошка».Себе бы не купила.Но вот запомнился, а значит, не банально — что уже хорошо :)))
Очень необычно!) Никогда бы не догадалась, что такое есть.
Я бы не смогла таке носить, наверное.
А я потихоньку привыкаю… Или даже ручки как то сами иногда тянутся к этим пузырькам
Огромное спасибо и низкий поклон за пост!
Я давно читала о марке, давно хотела услышать отзывы, очень понравился 4 аромат,
но хочу все! Хочу весь набор!
В продаже видела только 1 аромат, да и то в одном инет-маге и не факт, что он есть в наличии.
Вот это да! Не думала, что кого нибудь вдохновит эта парфюмерия!
Но затест обязателен — очень уж необычные ароматы. Риск того, что будут вечно пылиться в угла очень велик.
Видно, мое желание узнать о марке достигло космоса и встретилось с Вашим желанием поделиться впечатлениями!
У меня есть Clean Shower Fresh, подарок.
Свежий такой, ненавязчивый, спокойный запах. Описание Ваше очень точное. Ощущение такое, как будто только что из душа — влажность, горячая вода, едва уловимые нотки геля для душа… Свежесть. Не та ядрёная резкая химозная свежесть парфюма (у меня голова от неё болит сразу же, и тошнит)
Ароматы и их восприятие — штука крайне субъективная. Муж говорит, что парфюма этого не чувствует, но явно ощущает, что я как-будто недавно из душа, очень чистая и даже кожа ещё влажная… Вот такой аромат.
Как же я рада, что правильно смогла передать настроение аромата!
  • LUANZA
  • 13 мая 2011, 13:42
Тереть не могу запах стирального порошка!
Особенно Тайд и Ариель. Для стирки использую только порошки для детских вещей.
  • Sugar
  • 14 мая 2011, 13:14
Michelle, спасибо за пост! Наконец-то кто-то написал отзыв про Clean! Меня эти парфюмы давно интересуют, хотелось почитать толковый отзыв. Shower Fresh заинтересовал — люблю «чистые» запахи для лета и для путешествий особенно. Надо будет всё-таки затестить, значит. Про американцев и их извечным запахом стирального порошка — 5 баллов))
В путешествие — самое то
  • Etery
  • 26 декабря 2012, 16:44
Отличный пост!
Я обожаю запах свежепостиранного белья! Обожаю нюхать стиральный порошок   и очень горюю что мои вещи после стирки не пахнут (машинка выстирыает всё постороннее)
подскажите, пожалуйста, в личку, адресок, где найти эту прелесть!