Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.06.2013
4410

Дар голубой агавы Jo Malone Blue Agava & Cacao

Текила в некотором роде олицетворяет собой Мексику. Мы произносим ее название и в воображении немедленно выстраивается картина: выжженные солончаки, гигантские кактусы, контрабандисты…


Blue Agava & Cacao Jo Malone, на мой взгляд, ко всему вышесказанному не имеет никакого отношения.



Описание от производителя и пирамида:ФилософияJo Malone Blue Agava And Cacaoпродиктована магнетизмом удивительного танца фламенко, заставляющего в едином ритме слиться ваши тело и душу. Единожды попробовав природную радость от чувственных движений этого танца, вы наверняка захотите испить коктейль радостных эмоций хотя бы еще раз, а потом будете делать это снова и снова. Так точно разливается и букет аристократичного аромата: сначала он завораживает энергетическими искорками фруктового характера, чтобы через короткий промежуток времени разлиться переливами истинной страсти. Устоять против такой зажигательной композиции вам вряд ли удастся особенно в том случае, если вы являетесь по-настоящему пылкой натурой с четко выраженным индивидуализмом. Радостные эмоции, полученные благодаря дыханиюJo Malone Blue Agava And Cacao, могут стать источником позитива и вдохновения на целый день.

Blue Agava & Cacao Jo Malone— это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.Blue Agava & Cacaoвыпущен в 2006. Парфюмер: Jo Malone.

Верхние ноты: Липовый цвет, Грейпфрут, Красные ягоды и Кардамон.
Ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань.
Ноты базы: Плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао.


И это был мой первый селектив.

Развернутое мнение:Летом, когда температура на градуснике зашкаливает, я ношу исключительно свежие ароматы, а вот на вечерний выход в свет либо же на корпоративную вечеринку люблю парфюмы с изюминкой. Не так давно мне захотелось познакомиться с селективной парфюмерией поближе… В моем небольшом городе потестить эту категорию парфюмерии негде, пришлось пойти на риск и оформить покупку через онлайн-магазин.

Теплый, деликатно-сладкий, веселый, но в тоже время темный, горький и серьезный, я его смело одеваю куда угодно, на мой взгляд Blue Agava & Cacao будет везде уместен (ну разве что кроме серьезных переговоров).


В первые мгновения (именно мгновения!) на коже раскрывается какао, но не порошок какао, а как будто масло какао вперемешку с ванилью и, возможно, корицей. Это просто взрыв какой-то, поднимает настроение не хуже плитки шоколада! С кондитерской запах не имеет ничего общего, слопать высококалорийный десерт желания не возникает, а все потому, что в следующие мгновения появляется та самая агава, свежая, зеленая, красивая, и мы уже слышим спокойные, выдержанные, тонизирующие нотки…

И все бы хорошо и прекрасно, если бы не одно «но». Как бы мне не хотелось проникнуться этой обволакивающей сластью и как бы я не старалась понять восторги про него писавших девушек,а потом и самой присоединиться к элитной группе обожающих «Малончиков»  , увы и ах, не вышло. 100%-ая абсолютная наглая нестойкость поразила и обидела меня до самой глубины души! У меня никогда ранее не было ароматов, которые даже при обильном поливании себя через 10-20 минут исчезали бы бесследно. Я была просто в шоке! Не для того покупался так горячо желаемый мною флакончик, чтобы пшикаться им по 100 раз на дню, ой не для того… Моя итория с Малонами закончилась так и не успев начаться, жаль…

Цена:3000 рублей за 30мл
на Косметисте с 2011 года
1 600 рейтинг   489 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Alcie22 июня 2013, 22:02
как жаль… я его тестировала, но мне показался слишком тяжелым и терпким. взяла orange blossom cologne, аромат мандариновых цветов, сидит как прибитый весь день, а одежда до стирки источает аромат)
может попробовать его на шарфики наносить? хоть так будет радовать…
Isterika23 июня 2013, 09:28
Жаль не то слово…   Мандариновые цветы… представляю какая красота!   Может быть когда-нибудь я еще раз рискну заказать парфюм Малон в слепую, но пока еще раны свежи   и интерес мой направлен на кое-что другое))
Я пробовала и на одежду, и на кожу, и на волосы, и на все вместе одновременно...((
Scratchy22 июня 2013, 22:47
Обожаю гурманские ароматы, у этой марки они получаются очень здорово… Я у них невно купила розовая вода ( те что в темной банке, покрепче, ванильные с легким розовым запахом), просила дать пробник агавы и какао но не дали :)… Звучит как то что мне понравилось бы… Спасибо за пост вам
Isterika23 июня 2013, 09:32
Я другие парфюмы Малона не слушала, не было возможности, но этот действительно гурманский. И, кстати, он мне очень понравился, я люблю такие сливочные ароматы, очень вкусный, изысканно-сладкий, не раздражающий…
Спасибо, что зашли!
Cosmoholic22 июня 2013, 23:11
Какие необьічньіе ингридиентьі! Липовьій цвет вообще один из самьіх любимьіх запахов. Тяжело себе его представить с какао. Но єто интересно! Огорчает, что не стойкий. Но может вьі просто перестаете его на себе чувствовать? Я редко какие духи на себе чувствую.
Isterika23 июня 2013, 09:34
К великому сожалению, на расстоянии вытянутого пальца его не слышит на мне никто  
Аромат на самом деле интересный, у нас могла бы с ним случиться любовь. Могла бы, но не вышла. Про шлейф я вообще молчу  
Cosmoholic24 июня 2013, 15:19
Сочувствую вам. Благодаря вашему описанию у меня с ними чуть тоже любовь не случилась  .
Isterika24 июня 2013, 20:03
Некоторые девушки пишут, что у них со стойкостью все в порядке… Так что, если есть возможность затестить, почему бы и нет!? Но в слепую брать лично я бы не рекомендовала, если только Вы не любительница пшикаться каждые 30 минут))
jobs4ever224 июня 2013, 12:47
практически у всех Jo Malone нет стойкости. это ведь одеколон, плюс их можно смешивать между собой… стойкие ароматы было бы очень сложно смешать…
Isterika24 июня 2013, 20:03
Про одеколон я узнала позже…  
M-Olly23 июня 2013, 03:42
У меня из малонов есть Френч Блоссом. И со стойкостью удивительные вещи творяться. То он слетает за 30 минут, то я его чувствую больше суток. Не удалось выяснить, с чем это связано.

Агаву тестила. Но в раздумиях, честно говоря. Что-то привлекает, что-то отталкивает. Она простовата, как и все малоны. Может быть как-нибудь потом, в качестве снятия стресса)
Isterika23 июня 2013, 09:38
Может с временем года? Я отложила Агаву пока, попробую осенью, вдруг что-то изменится в лучшую сторону… Хотя для меня это исключительно летний парфюм, брала в отпуск, за неделю использовала половину пузырька)))
M-Olly23 июня 2013, 13:51
Нет, Френч Лайм Блоссом — это липа липой. Ее можно только когда уже совсем тепло, потому что в прохладу она звучит не лучше освежителя воздуха.
Но вообще ж у малонов концентрация слабенькая.
Isterika24 июня 2013, 20:04
Да, это факт((
Euhenia23 июня 2013, 07:52
Говорят же, что если запах «твой», то ты его можешь не ощущать, но ощущают другие.Может это такой случай? У меня есть несколько запахов, которые я не могу обнять через несколько минут, но муж говорит, что запах есть, никуда не девается.Происходит что-то вроде привыкания,«принюхивания».  
У меня есть «Белая сирень и ревень» Малона, я бы сказала, что это очень стойкий аромат.
Еще я заметила, что стойкость аромата варьируется от места его нанесения.Например с запястья у меня запах слетает быстрее всего, в каком бы количестве он туда не наносился.Дольше всего запах держится на висках, если попасть на волосы.Аромат не ощущается так близко, как на шее, но при повороте головы доносится легкий шлейф и окутывает пространство вокруг.Создается незабываемое ощущение! Правда из пшикалок, бьющих обильной струей, нанести аромат точечно не так уж просто…
Isterika23 июня 2013, 09:41
Евгения, в том-то и проблема, что на мне Агаву через полчаса после нанесения не слышит никто из опрашиваемых((( Я его наносила везде, но… ситуация не изменилась. В отпуске дала им попользоваться подруге на вечер, чтобы и она потестила и я послушала со стороны, ситуация была аналогичная…

Спасибо Вам за комментарий!
Euhenia24 июня 2013, 06:09
Однако, печалька! Не ожидала от него такого.  
Впрочем, многое еще зависит от химии кожи… Все-равно хочу попробовать.
Isterika24 июня 2013, 20:04
Значит, надо попробовать))
Polupolyarnaya23 июня 2013, 08:23
Никак не могу дойти и попробовать Jo Malone. Потому как это не те ароматы, которые забежала-прыснула на блоттер-побежала дальше. Нестойкость удивила, конечно. В общем, хочу попробовать. Спасибо за пост!
Isterika23 июня 2013, 09:42
Попробуйте, конечно, если б у меня была такая возможность, я бы тоже все тщательно исследовала перед покупкой…
Tanya-Samara23 июня 2013, 10:56
Ой, у меня вообще другие эмоции — мегастойкий, восточного направления аромат, по ошибке попавший в семейство Малонов.
Isterika23 июня 2013, 11:12
Вау!)) У меня восток ассоциируется с чем угодно, только не с Агавой (читать с текилой)))…
Niceasdoxie23 июня 2013, 16:38
Леночка, этот аромат — один из моих самых любимых! Мне пахнет текилой )))) У меня флакон живёт на работе, и если злые люди меня доведут, я имею обыкновение брызнуть на себя этим какао-кактусом и… нормалёк, я снова в порядке! На мне он довольно стойкий. Ещё есть Цветок Апельсина, вот он вообще не держится, а жаль, отлично пахнет.
leska23 июня 2013, 18:20
Я могу ошибаться, но вроде этот аромат представлен в концентрации одеколона, что как бы подразумевают стойкость минимальную. Ну а возможно, что вам не повезло с продавцом через интернет и вам попался не оригинал, раз уж другие пишут, что у них с этим все в порядке.
Essence_N23 июня 2013, 19:39
Действительно, у меня тоже возникли мысли о фейке(( Он стоит в магазине(ЦУМ или ГУМ, далеко не дешевые) 2300р за 30 мл. Да, они не стойкие, это одеколон, и было бы странно, если запах держался долго. У меня есть 5 Малонов, этот в том числе. Он из всех, пожалуй, самый стойкий — 4 часа приблизительно. Я очень люблю мешать его с инжир+смородина или жасмин+мята. Жаль, что у вас так вышло, мне очень нравятся Малоны)
tradledee23 июня 2013, 20:07
Как я вас понимаю, у меня четыре Малона: ежевика и лавр, гранат, кафе Нуар и колокольчик. Все нестойкие, но по-разному. Гранат долго держится, быстрее всего колокольчик улетает. О подделке речь не идет, муж два из них в Париже покупал. Я в ГУМе. Но под настроение люблю. Ваша агава как раз рекомендована для смешивания с моими ароматами ;)
man_i_ya23 июня 2013, 21:59
Красивый пост) надо послушать малонов, с первого раза ничего не зацепило почему то…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...