Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2013
4344

Дар голубой агавы Jo Malone Blue Agava & Cacao

Текила в некотором роде олицетворяет собой Мексику. Мы произносим ее название и в воображении немедленно выстраивается картина: выжженные солончаки, гигантские кактусы, контрабандисты…


Blue Agava & Cacao Jo Malone, на мой взгляд, ко всему вышесказанному не имеет никакого отношения.



Описание от производителя и пирамида: Философия Jo Malone Blue Agava And Cacao продиктована магнетизмом удивительного танца фламенко, заставляющего в едином ритме слиться ваши тело и душу. Единожды попробовав природную радость от чувственных движений этого танца, вы наверняка захотите испить коктейль радостных эмоций хотя бы еще раз, а потом будете делать это снова и снова. Так точно разливается и букет аристократичного аромата: сначала он завораживает энергетическими искорками фруктового характера, чтобы через короткий промежуток времени разлиться переливами истинной страсти. Устоять против такой зажигательной композиции вам вряд ли удастся особенно в том случае, если вы являетесь по-настоящему пылкой натурой с четко выраженным индивидуализмом. Радостные эмоции, полученные благодаря дыханию Jo Malone Blue Agava And Cacao, могут стать источником позитива и вдохновения на целый день.

Blue Agava & Cacao Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Blue Agava & Cacao выпущен в 2006. Парфюмер: Jo Malone.

Верхние ноты: Липовый цвет, Грейпфрут, Красные ягоды и Кардамон.
Ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань.
Ноты базы: Плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао.


И это был мой первый селектив.

Развернутое мнение: Летом, когда температура на градуснике зашкаливает, я ношу исключительно свежие ароматы, а вот на вечерний выход в свет либо же на корпоративную вечеринку люблю парфюмы с изюминкой. Не так давно мне захотелось познакомиться с селективной парфюмерией поближе… В моем небольшом городе потестить эту категорию парфюмерии негде, пришлось пойти на риск и оформить покупку через онлайн-магазин.

Теплый, деликатно-сладкий, веселый, но в тоже время темный, горький и серьезный, я его смело одеваю куда угодно, на мой взгляд Blue Agava & Cacao будет везде уместен (ну разве что кроме серьезных переговоров).


В первые мгновения (именно мгновения!) на коже раскрывается какао, но не порошок какао, а как будто масло какао вперемешку с ванилью и, возможно, корицей. Это просто взрыв какой-то, поднимает настроение не хуже плитки шоколада!   С кондитерской запах не имеет ничего общего, слопать высококалорийный десерт желания не возникает, а все потому, что в следующие мгновения появляется та самая агава, свежая, зеленая, красивая, и мы уже слышим спокойные, выдержанные, тонизирующие нотки…

И все бы хорошо и прекрасно, если бы не одно «но». Как бы мне не хотелось проникнуться этой обволакивающей сластью и как бы я не старалась понять восторги про него писавших девушек, а потом и самой присоединиться к элитной группе обожающих «Малончиков»  , увы и ах, не вышло. 100%-ая абсолютная наглая нестойкость поразила и обидела меня до самой глубины души! У меня никогда ранее не было ароматов, которые даже при обильном поливании себя через 10-20 минут исчезали бы бесследно. Я была просто в шоке! Не для того покупался так горячо желаемый мною флакончик, чтобы пшикаться им по 100 раз на дню, ой не для того… Моя итория с Малонами закончилась так и не успев начаться, жаль…

Цена: 3000 рублей за 30мл

Лучшее за месяц

Комментарии

Alcie 22 июня 2013, 22:02
как жаль… я его тестировала, но мне показался слишком тяжелым и терпким. взяла orange blossom cologne, аромат мандариновых цветов, сидит как прибитый весь день, а одежда до стирки источает аромат)
может попробовать его на шарфики наносить? хоть так будет радовать…
Isterika 23 июня 2013, 09:28
Жаль не то слово…   Мандариновые цветы… представляю какая красота!   Может быть когда-нибудь я еще раз рискну заказать парфюм Малон в слепую, но пока еще раны свежи   и интерес мой направлен на кое-что другое))
Я пробовала и на одежду, и на кожу, и на волосы, и на все вместе одновременно...((
Scratchy 22 июня 2013, 22:47
Обожаю гурманские ароматы, у этой марки они получаются очень здорово… Я у них невно купила розовая вода ( те что в темной банке, покрепче, ванильные с легким розовым запахом), просила дать пробник агавы и какао но не дали :)… Звучит как то что мне понравилось бы… Спасибо за пост вам
Isterika 23 июня 2013, 09:32
Я другие парфюмы Малона не слушала, не было возможности, но этот действительно гурманский. И, кстати, он мне очень понравился, я люблю такие сливочные ароматы, очень вкусный, изысканно-сладкий, не раздражающий…
Спасибо, что зашли!
Cosmoholic 22 июня 2013, 23:11
Какие необьічньіе ингридиентьі! Липовьій цвет вообще один из самьіх любимьіх запахов. Тяжело себе его представить с какао. Но єто интересно! Огорчает, что не стойкий. Но может вьі просто перестаете его на себе чувствовать? Я редко какие духи на себе чувствую.
Isterika 23 июня 2013, 09:34
К великому сожалению, на расстоянии вытянутого пальца его не слышит на мне никто  
Аромат на самом деле интересный, у нас могла бы с ним случиться любовь. Могла бы, но не вышла. Про шлейф я вообще молчу  
Cosmoholic 24 июня 2013, 15:19
Сочувствую вам. Благодаря вашему описанию у меня с ними чуть тоже любовь не случилась  .
Isterika 24 июня 2013, 20:03
Некоторые девушки пишут, что у них со стойкостью все в порядке… Так что, если есть возможность затестить, почему бы и нет!? Но в слепую брать лично я бы не рекомендовала, если только Вы не любительница пшикаться каждые 30 минут))
jobs4ever2 24 июня 2013, 12:47
практически у всех Jo Malone нет стойкости. это ведь одеколон, плюс их можно смешивать между собой… стойкие ароматы было бы очень сложно смешать…
Isterika 24 июня 2013, 20:03
Про одеколон я узнала позже…  
M-Olly 23 июня 2013, 03:42
У меня из малонов есть Френч Блоссом. И со стойкостью удивительные вещи творяться. То он слетает за 30 минут, то я его чувствую больше суток. Не удалось выяснить, с чем это связано.

Агаву тестила. Но в раздумиях, честно говоря. Что-то привлекает, что-то отталкивает. Она простовата, как и все малоны. Может быть как-нибудь потом, в качестве снятия стресса)
Isterika 23 июня 2013, 09:38
Может с временем года? Я отложила Агаву пока, попробую осенью, вдруг что-то изменится в лучшую сторону… Хотя для меня это исключительно летний парфюм, брала в отпуск, за неделю использовала половину пузырька)))
M-Olly 23 июня 2013, 13:51
Нет, Френч Лайм Блоссом — это липа липой. Ее можно только когда уже совсем тепло, потому что в прохладу она звучит не лучше освежителя воздуха.
Но вообще ж у малонов концентрация слабенькая.
Isterika 24 июня 2013, 20:04
Да, это факт((
Euhenia 23 июня 2013, 07:52
Говорят же, что если запах «твой», то ты его можешь не ощущать, но ощущают другие.Может это такой случай? У меня есть несколько запахов, которые я не могу обнять через несколько минут, но муж говорит, что запах есть, никуда не девается.Происходит что-то вроде привыкания,«принюхивания».  
У меня есть «Белая сирень и ревень» Малона, я бы сказала, что это очень стойкий аромат.
Еще я заметила, что стойкость аромата варьируется от места его нанесения.Например с запястья у меня запах слетает быстрее всего, в каком бы количестве он туда не наносился.Дольше всего запах держится на висках, если попасть на волосы.Аромат не ощущается так близко, как на шее, но при повороте головы доносится легкий шлейф и окутывает пространство вокруг.Создается незабываемое ощущение! Правда из пшикалок, бьющих обильной струей, нанести аромат точечно не так уж просто…
Isterika 23 июня 2013, 09:41
Евгения, в том-то и проблема, что на мне Агаву через полчаса после нанесения не слышит никто из опрашиваемых((( Я его наносила везде, но… ситуация не изменилась. В отпуске дала им попользоваться подруге на вечер, чтобы и она потестила и я послушала со стороны, ситуация была аналогичная…

Спасибо Вам за комментарий!
Euhenia 24 июня 2013, 06:09
Однако, печалька! Не ожидала от него такого.  
Впрочем, многое еще зависит от химии кожи… Все-равно хочу попробовать.
Isterika 24 июня 2013, 20:04
Значит, надо попробовать))
Polupolyarnaya 23 июня 2013, 08:23
Никак не могу дойти и попробовать Jo Malone. Потому как это не те ароматы, которые забежала-прыснула на блоттер-побежала дальше. Нестойкость удивила, конечно. В общем, хочу попробовать. Спасибо за пост!
Isterika 23 июня 2013, 09:42
Попробуйте, конечно, если б у меня была такая возможность, я бы тоже все тщательно исследовала перед покупкой…
Tanya-Samara 23 июня 2013, 10:56
Ой, у меня вообще другие эмоции — мегастойкий, восточного направления аромат, по ошибке попавший в семейство Малонов.
Isterika 23 июня 2013, 11:12
Вау!)) У меня восток ассоциируется с чем угодно, только не с Агавой (читать с текилой)))…
Niceasdoxie 23 июня 2013, 16:38
Леночка, этот аромат — один из моих самых любимых! Мне пахнет текилой )))) У меня флакон живёт на работе, и если злые люди меня доведут, я имею обыкновение брызнуть на себя этим какао-кактусом и… нормалёк, я снова в порядке! На мне он довольно стойкий. Ещё есть Цветок Апельсина, вот он вообще не держится, а жаль, отлично пахнет.
leska 23 июня 2013, 18:20
Я могу ошибаться, но вроде этот аромат представлен в концентрации одеколона, что как бы подразумевают стойкость минимальную. Ну а возможно, что вам не повезло с продавцом через интернет и вам попался не оригинал, раз уж другие пишут, что у них с этим все в порядке.
Essence_N 23 июня 2013, 19:39
Действительно, у меня тоже возникли мысли о фейке(( Он стоит в магазине(ЦУМ или ГУМ, далеко не дешевые) 2300р за 30 мл. Да, они не стойкие, это одеколон, и было бы странно, если запах держался долго. У меня есть 5 Малонов, этот в том числе. Он из всех, пожалуй, самый стойкий — 4 часа приблизительно. Я очень люблю мешать его с инжир+смородина или жасмин+мята. Жаль, что у вас так вышло, мне очень нравятся Малоны)
tradledee 23 июня 2013, 20:07
Как я вас понимаю, у меня четыре Малона: ежевика и лавр, гранат, кафе Нуар и колокольчик. Все нестойкие, но по-разному. Гранат долго держится, быстрее всего колокольчик улетает. О подделке речь не идет, муж два из них в Париже покупал. Я в ГУМе. Но под настроение люблю. Ваша агава как раз рекомендована для смешивания с моими ароматами ;)
man_i_ya 23 июня 2013, 21:59
Красивый пост) надо послушать малонов, с первого раза ничего не зацепило почему то…